авто из кореи  
Автор Сообщение



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение авто из кореи

не обращай внимания у него германия головного мозга.

ему же в журналах и друзья всю правду рассказали о корейских авто.

 

кстате импакт, много ли ты ездишь на своей немнке? и что это ауди, vw?



10 июн 2013, 22:27
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Impact писал(а):

Безобразник писал(а):

Суть моего вопроса про проверку - это сарказм.

Дело в том, что невозможно узнать на 100% как отжигал на б/у авто её бывший владелец.

Это лотерея.

 

Своего KIA у меня нет ( хотя у жены был 3 года KIA Sportage, отзывы кстати самые наилучшие ).

У меня был Lexus RX300, сейчас Suzuki SX4 новый (выше я говорил об этом).

 

И вот парадокс - мы тоже не одну из перечисленных машин за 3 года на 2к € не на ремонтировали)

Если речь зашла об экономии, может не мудрствуя лукаво купить ВАЗ-2107 тыщ эдак за 15 деревянных и починять в свободное время своими руками?

 

 

По поводу кожаных рулей - комплектации у авто бывают разные.

Если не жопится на деньги, то даже презираемый тобой KIA на фоне (хваленого 18-летнего немца) будет как космический корабль.

самое забавное, что ты тут сравниваешь в разных аспектах 3 разные машины с моей 18 летней немцкой машиной. (как бы это и является логическим завершением данной дискусии)

и при этом умудряешся еще и сливаться.

 

Безобразник писал(а):
И вот парадокс - мы тоже не одну из перечисленных машин за 3 года на 2к € не на ремонтировали)

ага, теперь прибавь сумму которую ты просрал при покупке/продаже

 

Безобразник писал(а):

По поводу кожаных рулей - комплектации у авто бывают разные.

Если не жопится на деньги, то даже презираемый тобой KIA на фоне (хваленого 18-летнего немца) будет как космический корабль.

тут вообще классная аргументация.

 

Безобразник писал(а):

Если речь зашла об экономии, может не мудрствуя лукаво купить ВАЗ-2107 тыщ эдак за 15 деревянных и починять в свободное время своими руками?

 хорошое окончание твоему сливу  Good

 

 

 

 

 

Во первых я не совсем понимаю о каком сливе идет речь.

Во вторых для меня комфорт моей семьи, и моё свободное время несоизмеримо дороже той суммы, которую как ты выражаешься я "просрал" при покупке/продаже.

 


Как говорится:"Каждому свое".



10 июн 2013, 22:30
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Спортейдж прекрасная машина, купил себе в начале года, до сих пор не нарадуюсь. В этой ценовой категории конкурентов почти нет. Для тех, кто росказни про немцев тут разводит, особенно бушных, почитайте для начала авторитетные Европейские журналы и посмотрите тесты с участием КИА и например BMW X1, или Tiguan, и уже потом влезайте со своими домыслами в такие темы, не имея новых обсуждаемых машин для сравнения. Влезать в тему и рассказывать про качество 10 летних вёдер это вообще смешно, если это не какой-нибудь Крузак 100ка :)

До спортейджа у меня была полноприводная Теана 10го года, до Теаны Додж Эвенджер, до Доджа Альмера, все машины были новые. Параллельно у отца b7 12го, тоже новый покупался. Так вот поездив основательно на всех этих машинках могу сказать что Спортейдж как минимум не хуже, а во вногих моментах даже лучше. Меня корейцы сильно удивили за последние пару лет, особенно со Спортом, о покупке которого я пару лет назад даже не задумывался.

 



10 июн 2013, 22:31
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Avalonspb писал(а):

не обращай внимания у него германия головного мозга.

ему же в журналах и друзья всю правду рассказали о корейских авто.

 

кстате импакт, много ли ты ездишь на своей немнке? и что это ауди, vw?

 

 

 

 

Мне тоже интересно стало.

Во всяком случае гонора хватит на целый Maybach (или Porsche как минимум). 


Off писал(а):

Спортейдж прекрасная машина, купил себе в начале года, до сих пор не нарадуюсь. В этой ценовой категории конкурентов почти нет. Для тех, кто росказни про немцев тут разводит, особенно бушных, почитайте для начала авторитетные Европейские журналы и посмотрите тесты с участием КИА и например BMW X1, или Tiguan, и уже потом влезайте со своими домыслами в такие темы, не имея новых обсуждаемых машин для сравнения. Влезать в тему и рассказывать про качество 10 летних вёдер это вообще смешно, если это не какой-нибудь Крузак 100ка :)

До спортейджа у меня была полноприводная Теана 10го года, до Теаны Додж Эвенджер, до Доджа Альмера, все машины были новые. Параллельно у отца b7 12го, тоже новый покупался. Так вот поездив основательно на всех этих машинках могу сказать что Спортейдж как минимум не хуже, а во вногих моментах даже лучше. Меня корейцы сильно удивили за последние пару лет, особенно со Спортом, о покупке которого я пару лет назад даже не задумывался.

 

 

 

 

Полностью поддерживаю.

Я на Sportage 4х4 с автоматом хоть сейчас бы пересел с удовольствием.

Посмотрите на комплектации Престиж и Премиум http://www.kia.ru/models/newsportage/configurator/

Только мягкой жопоподтиралки с дистанционным управлением нахватает, остальное всё есть)

 



10 июн 2013, 22:41
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Для расказщиков про плохих корейцев, в частности спортейдж.

 

http://www.kia.ru/about/awards/?model%5B%5D=newsportage&from_year=&from_month=&to_year=&to_month=&country=

 

Тут и США, и Немцы с Великобританией, и лучший безопасный автомобиль Европы в классе компактных внедорожников итд, и это без 12го и 13го года.

Все дураки наверное?



10 июн 2013, 22:57
Профиль

0
Сообщение авто из кореи
:bomb: :D
Avalonspb писал(а):

не обращай внимания у него германия головного мозга.

ему же в журналах и друзья всю правду рассказали о корейских авто.

 

кстате импакт, много ли ты ездишь на своей немнке? и что это ауди, vw?

Прочитай тему и все вопросы отпадут сами и я ездил на полугодовалом сииде, подвеска которого мне напоминала девятку. А когда в машине конченая подвеска и маломощный двигатель с которым страшно на трассу выезжать, то мне уже плевать на все возможные достоинства. Это мертвая машина.


11 июн 2013, 06:36
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Кстати народ и правда свято верит что саньенг сделан ну вот почти из гелика и немцы только вот-вот ушли с производства наладив производство почти геликов.



11 июн 2013, 07:24
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение авто из кореи
ну если ты не уверенный водитель, то на трассу вообще лучше не суваться. по поводу подвески, она там жесткая, так сказать спортивная, сравнивая с фокусом, у которого подвеска мягче в разы, то на высокой скорости увереннец чувствуешь себя на машине с жесткой подвеской. по поводу двигателей все зависит от комплектации, ты скорей всего катался на нищебродской с двигателем 1.4, а есть еще и 2х литровые 143 сильные агрегаты, которых на маленький хетч бэк массой чуть больше тонны, вполне хватает для быстрой езды. ну и скажи уже какая у тебя машина, а то кроме слов о немце с прошлого века я ничего не увидел, ну и сколько ты наездил в км? я вот на сиде за 1.5 месяца 9к наездил, на предыдущих авто, все вместе за 2 года, 50+ тыщ км


11 июн 2013, 07:54
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

гольф

инфа 146%



11 июн 2013, 07:59
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Кстати, Офф, а чего Соренту не взял? Она всяко пожоще спортаги.



11 июн 2013, 08:02
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Wuki писал(а):

Кстати, Офф, а чего Соренту не взял? Она всяко пожоще спортаги.

 

Соренто мне не нравится, я уже почти было взял Санта Фе в новом кузове, но слишком накладно выходит, с учетом того что жене еще машину надо покупать, очень дорого получается. Еще смотрел ГЛК 3х летний, товарищь продает, но машина не понравилась, салон чем-то мне моего Доджа напомнил :)

 



11 июн 2013, 09:05
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

..."и я не писал что мерс поставлял детали для ссангянг"...

..."например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный улучшеный"...

 

"Мама!Мама!А на кухне чай не я разлил!" Mocking

Балбесник ты знаешь разницу между поставлять и производить?

 

Если серьезно, начитаетесь в гугле всякой спид инфо, а потом SsangYong  преобразуете в Mercedes.

Факт про сборку движков по лицензии в 70-х вполне реален.

На этом фоне пышным цветом в нашем народе цветёт байка про движки Mercedes якобы устанавливаемые в SsangYong.

Ну конечно все лохи ушастые только ты один знаешь как все на самом деле было

гуглом не пользуешься

видимо во время медитации  космос дарует тебе истину о сборки автомобилей Ссангянг =)



11 июн 2013, 15:59
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Шео писал(а):

..."и я не писал что мерс поставлял детали для ссангянг"...

..."например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный улучшеный"...

 

"Мама!Мама!А на кухне чай не я разлил!" Mocking

Балбесник ты знаешь разницу между поставлять и производить?

 

Если серьезно, начитаетесь в гугле всякой спид инфо, а потом SsangYong  преобразуете в Mercedes.

Факт про сборку движков по лицензии в 70-х вполне реален.

На этом фоне пышным цветом в нашем народе цветёт байка про движки Mercedes якобы устанавливаемые в SsangYong.

Ну конечно все лохи ушастые только ты один знаешь как все на самом деле было

гуглом не пользуешься

видимо во время медитации  космос дарует тебе истину о сборки автомобилей Ссангянг =)

 

 

 

 

 

 

То есть, когда ты писал :"например у сангянг актион кпп мерседес как и двигатель, но переработаный улучшеный",

ты хотел сказать:"например у SsangYong Actyon КПП как у Mercedes (как и двигатель), но переработанный улучшенный"?  Mocking

 

Вода, вода,
Кругом вода.
Вода, вода,
Шумит вода...

 

Немного нахулиганю:"например у Lada Granta КПП как у Mercedes (как и двигатель), но переработанный улучшенный" Mamba  

 

 

По поводу моих знаний, на самом деле мне в этом плане немного повезло и у меня есть знакомые люди хорошо знающие мат. часть по теме SsangYong.

Как я уже тебе говорил, SsangYong это китайговно + новые русские владельцы в скором времени внесут свою лепту.

Впрочем, если ты предпочитаешь превращать всё в цирк, у меня нет желания с тобой дискутировать и что-то доказывать.

Хочешь, стань счастливым обладателем, а потом не забудь поделиться впечатлениями (только чур не обманывай!) Smile

 

 

 

 

#994

 ...

 



11 июн 2013, 17:43
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

суко я кушал



11 июн 2013, 17:52
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

А кстати, если сравнивать спортадж с новым субару форестер? Там такая сумашедшая гамма двигателей и трансмиссий, все заряженые почти, + постоянный полный всегда+ легендарные субаровские опозитники и их звук. :love Начинка тоже норм, подтянули.



25 июн 2013, 21:43
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Wuki писал(а):

А кстати, если сравнивать спортадж с новым субару форестер? Там такая сумашедшая гамма двигателей и трансмиссий, все заряженые почти, + постоянный полный всегда+ легендарные субаровские опозитники и их звук. :love Начинка тоже норм, подтянули.

Новый Форестер очень не плох, я его не тест драйвил, но в салоне посидел и поизучал немного по знакомым/интернетам.

Для себя вижу 4 недостатка в этой машине.

В нормальной комплектации он стоит, как новый Паджеро Интенс АТ, а это очень дорого для такого класса авто как Форестер. У него плохой передний свес, угол въезда подкачал, должен был тупее. Дизайн салона не поменялся, всё те же 90ые, только с нормальными материалами и качеством сборки. И основное, что портит всю картину и не оставляет шансов на покупку - вариатор. Одно дело, когда ездил на Теане, и там задачи у машины были понятные и вариатор не требовал насилия даже на легком бездорожье, буксировке или перевозки с максимальной нагрузкой авто... другое дело кроссовер. Какой-то фиговый тренд на эти вариаторы пошел.

 

 

 

 



25 июн 2013, 22:05
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Off писал(а):

...не оставляет шансов на покупку - вариатор. Одно дело, когда ездил на Теане, и там задачи у машины были понятные и вариатор не требовал насилия даже на легком бездорожье, буксировке или перевозки с максимальной нагрузкой авто... другое дело кроссовер. Какой-то фиговый тренд на эти вариаторы пошел.

 

Езжу на кроссовере с варитором уже полгода (хитрила).

Хз какие к нему нарекания. Все равно все упирается в крутящий момент. Ну да, его на моем 2,5  не особо, но я и не ждал откровений, машина не драйверская. Кстати, за божескую цену есть драйверовые кроссоверы? имхо нет.

Так что не вижу повода для предубеждений.

Все равно коробки адаптивные - раздрочишь, будет пулять.

Я бы больше турбин опасался - турбояма съедает разгон, а атмосферники еще и более надежные.



25 июн 2013, 22:13
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Ну кстати, не зря же аутлендердрочеры после выпуска третьего аута, ждут когда таки появится трехлитровая версия и именно с автоматом,.



25 июн 2013, 22:19
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Мицу не прет внешне. 

Да и зч у них дороговаты.



25 июн 2013, 22:23
Профиль

0
Сообщение авто из кореи

Макс писал(а):

Off писал(а):

...не оставляет шансов на покупку - вариатор. Одно дело, когда ездил на Теане, и там задачи у машины были понятные и вариатор не требовал насилия даже на легком бездорожье, буксировке или перевозки с максимальной нагрузкой авто... другое дело кроссовер. Какой-то фиговый тренд на эти вариаторы пошел.

 

Езжу на кроссовере с варитором уже полгода (хитрила).

Хз какие к нему нарекания. Все равно все упирается в крутящий момент. Ну да, его на моем 2,5  не особо, но я и не ждал откровений, машина не драйверская. Кстати, за божескую цену есть драйверовые кроссоверы? имхо нет.

Так что не вижу повода для предубеждений.

Все равно коробки адаптивные - раздрочишь, будет пулять.

Я бы больше турбин опасался - турбояма съедает разгон, а атмосферники еще и более надежные.

 

По-этому я и написал, что эти недостатки это мое имхо, исходя из моих предпочтений и денег, которые я готов потратить на машину.

За божескую цену точно нету драйверских, да и вообще кроссоверовы и драйв это очень с натягом... нужен драйв - к легковым, либо к Каену, ФХ 5.0 итд, но это уже не для крестьян, которые работают за зарплату :)

 

По поводу турбин не знаю, не ездил на турбовых кроссах. Но Тигуан например не понимаю, стоит он как самолет, а на деле какой-то игрушечный совсем, маленький, да и дизайн на любителя... не понимаю ажиотажа на эти авто, хотя с Фольксами знаком хорошо, по отцовскому в7, но там хоть и легковушка, но за относительно адекватные деньги с нормальным дизайном и нормальными габаритами самого авто, в отличии от Тигуана. но тоже выбор не безальтернативный, могу, как например, много рассказывать в пользу Теаны в этом противостоянии.

 



25 июн 2013, 22:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru