Белорусь > USA  
Автор Сообщение

0
Сообщение Белорусь > USA

снежок, ты это мне?

славянская это там где обезьяны лизгинят?



13 ноя 2013, 20:21
Профиль



<Лисья нора>


Сервер: Король-лич
2х2: 1390
3х3: 1435
5х5: 288
0
Сообщение Белорусь > USA

Ну да, такие вроде тебя)))


Инн писал(а):

 гребёт нормальных людей и даёт полномочия развитию адекватному.

С твоим образованием и успехами в белорашке...пошутил на 5  Good

 

 



13 ноя 2013, 20:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Белорусь > USA

Инн писал(а):

вохможности, раотае в белораше их 0 + пресинг неадекватный

тут или ты продолжаешь дела родителей итд или идёшь на х

 

со многими взрослыми людьми в Беларуси общался по этому поводу? на основании чего делаешь такие выводы?

 

учти, что (скорее всего), получив образование здесь, ты будешь получать прилично меньше, чем спец с точно таким же дипломом, но полученным там. 

 



13 ноя 2013, 20:51
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Втуль писал(а):

учти, что (скорее всего), получив образование здесь, ты будешь получать прилично меньше, чем спец с точно таким же дипломом, но полученным там. 

 

это, как раз, неправда. на это влияет не образование (при условии, конечно, что белорусская вышка была успешно evaluated хотя бы на bachelor degree, что стоит пару копеек, но ТС об этом, конечно же, не задумывается), а residential status. если есть permanent resident status, то все ok. но у ТС путь ее получения только один - loterry. и чтобы там не говорили, но это все-таки лотерея, и строить свои планы на основе ее результатов - бред.

 

а вообще, переезжать в штаты сейчас бы советовал ТОЛЬКО IT-шникам ибо насмотрелся уже на других "успешных" переездунов. 

 

 


еще хотелось бы сказать пару слов и прессинге на работе в Штатах. КЗоТ здесь нет в принципе. формы устройства на работу распространено две: контракт и FTE. обычно на работу новеньких берут контракторами, что имеет определенные нюансы.

 

а по поводу прессинга - почитайте, что такое Corporate America. 

 

в общем, завязывайте со своими розовыми мечтами. США - отличная страна для работы и жизни, но вы даже отдаленно не имеете о ней представления - что фанбои, что хейтеры.



13 ноя 2013, 20:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Белорусь > USA

не знаю, жена двоюродного брата получает больше, чем девушка, приехавшая из Украину на ту же самую работу. как она сказала, именно из-за разницы по дипломам. 



13 ноя 2013, 21:09
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Втуль писал(а):

не знаю, жена двоюродного брата получает больше, чем девушка, приехавшая из Украину на ту же самую работу. как она сказала, именно из-за разницы по дипломам. 

 

не все так просто. нет однозначно ситуации, когда местный диплом автоматом лучше зарубежного. зависит от grade, зависит от личности человека, как он продал себя на собеседовании - это очень важно, кстати, при устройстве на работу в Штатах. дальше зависит от того, как работу человек делает.

также, есть сферы суперлояльные к зарубежным спецам, а есть совершенно наоборот. 

 

 



13 ноя 2013, 21:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Белорусь > USA

наверное, так и есть. я не могу что-то конкретно утверждать, но такой вариант развития событий нельзя не учитывать. 



13 ноя 2013, 21:17
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Втуль писал(а):

наверное, так и есть. я не могу что-то конкретно утверждать, но такой вариант развития событий нельзя не учитывать. 

 

в ситуации ТС ему вообще не стоит учитывать вариант, где будут смотреть на происхождение его диплома :) 

 

 



13 ноя 2013, 21:22
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

я кароче пошёл, всем кто по конструктиву спс.



14 ноя 2013, 01:21
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Белорусь > USA

И почему все думают что США это хорошо ?... /седфейс



14 ноя 2013, 03:33
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Walküre писал(а):

И почему все думают что США это хорошо ?... /седфейс

Потому, что глупые мечтатели.

Они пока на своем опыте не поймут это, верить ни во что не станут и уж тем более кого либо слушать.

 



14 ноя 2013, 04:14
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Marshall писал(а):

Walküre писал(а):

И почему все думают что США это хорошо ?... /седфейс

Потому, что глупые мечтатели.

Они пока на своем опыте не поймут это, верить ни во что не станут и уж тем более кого либо слушать.

 

 

ну, мне, например, есть с чем сравнивать, и я скажу, что США - это действительно хорошо. но с настроениями "мечтателей" ехать сюда точно не стоит.



14 ноя 2013, 04:25
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Белорусь > USA

афтар. почему именно в штаты, а не в Канаду с  ее западным социализмом, бесплатными дет.садами и медициной и средним образованием, большая незагаженная страна с чистой экологией и малым кол-вом преступлений( в частности квартирных краж). и адекватным народом. знакомые живут и радуются. ед. что атм налоги выше чем в штатах. но это и понятно. там куча социаллок и ты знаешь куда эти деньги идут.



14 ноя 2013, 08:05
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

wergeld писал(а):

ед. что атм налоги выше чем в штатах. но это и понятно. там куча социаллок и ты знаешь куда эти деньги идут.

 

ога, ога. вот только канадцы с деньгами по какой-то "непонятной" причине ездять все к нам в штаты лечиться. 

 

wergeld писал(а):
бесплатными дет.садами и медициной и средним образованием, 

 

в штатах все тоже самое, включая экологию. уровень преступности от района зависит, как и в Канаде, собственно. 

 

не стоит, кстати, так уж Канаду превозносить. к примеру, один из самых интересных городов для жизни - Ванкувер, считается ну очень грязным городом.

а вообще, в Канаде климат не фонтан. 

 



14 ноя 2013, 08:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Белорусь > USA

езжай в Детройт. купишь дом за пару баксов - и заживёшь.  :D



14 ноя 2013, 08:57
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Втуль писал(а):

езжай в Детройт. купишь дом за пару баксов - и заживёшь.  :D

 

на property tax'e разорится.

 

 



14 ноя 2013, 09:12
Профиль

-1
Сообщение Белорусь > USA

wergeld писал(а):

афтар. почему именно в штаты, а не в Канаду с  ее западным социализмом, бесплатными дет.садами и медициной и средним образованием, большая незагаженная страна с чистой экологией и малым кол-вом преступлений( в частности квартирных краж). и адекватным народом. знакомые живут и радуются. ед. что атм налоги выше чем в штатах. но это и понятно. там куча социаллок и ты знаешь куда эти деньги идут.

беременная девушка мечтала и подрывается туда по работе, девушка - райблаженствопроситминетивпопу.

соответственно догоняемся.



14 ноя 2013, 09:39
Профиль

0
Сообщение Белорусь > USA

Статейка про эмиграцию из Украины в Канаду.



14 ноя 2013, 11:06
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Белорусь > USA

Deathmont писал(а):

Статейка про эмиграцию из Украины в Канаду.

все верно расписано. просто до 2008 года туда ехала всякая шваль..теперь же (кстати из хохляндии проще  уехать в Канаду чем из Рашки, потму как соглашение с Украиной с Канадой подписано) туда просто набирают специалистов по федеральной и по по провинциалльным программам...по провинциалке попасть в канаду и получить джоб-оферс  довльно просто...естественно если ты сам едешь дикарем..то будет все как расписано в статье..мои знакомые на 2 неделе пребывания нашли работу в Канаде их быстро пригласили на интервью..ну правда они очень хорошо знали язык...да опыт требуют местный...но все зависит от тебя..одна тетка психологом работала в России..опыт огромный..наработка своих методик и программ...приехала туда..ей предложили сперва волонтерство по реабилиатции беремнных беженок мексиканок. но по скольку женщина владела хорошо языком . она показала им свою программу и они ее тут же взяли на работу..вывод - язык ключ к успеху..учите язык ребята... еще один мой знакомый закончил технкум  космического машиностроения на программиста  с углубленным занием языыка....не Бог весть что за учреждение..подал  сам лично свою резюме на сайте на каком то канадском и долго ли -коротко ли .получил джоб оферс  напрямую от работодателя и сейчас он живет и здравствует в медвежьем тихом угле имея свой дом и кучу бенефитов и несколько машин...выбор за вами....то что в Канаде моют посуду и развносят пиццу доктора наук - это тоже правда. опять же зависит от языка и вашей подачи.рабочие руки там в цене - специалисты..например сварщики получают  до 9 тысяч в мес. климат лично для меня там просто божественный.. я сибиряк и ванкувер там на одной широте с киевом...при том чт там есть куча маленьких классных городишек или например разные провинции типо Британской Колумбии

richthofen писал(а):

wergeld писал(а):

ед. что атм налоги выше чем в штатах. но это и понятно. там куча социаллок и ты знаешь куда эти деньги идут.

 

ога, ога. вот только канадцы с деньгами по какой-то "непонятной" причине ездять все к нам в штаты лечиться. 

 

wergeld писал(а):
бесплатными дет.садами и медициной и средним образованием, 

 

в штатах все тоже самое, включая экологию. уровень преступности от района зависит, как и в Канаде, собственно. 

 

не стоит, кстати, так уж Канаду превозносить. к примеру, один из самых интересных городов для жизни - Ванкувер, считается ну очень грязным городом.

а вообще, в Канаде климат не фонтан. 

 

 

ну это правда насчет лечения..там для медиков не совсем льготные условия и есть такое что как тольк у мед. работника появляется шанс свалить в штаты из Канады. они сваливают..для медиков условия лучше в Америке..

но мой выбор Канада..огромная страна с подходящим мне климатом и спокойным населением без каких либо катаклизмов и воин..медвежий угол в котром всего живет 30 миллионов жителей..

 



14 ноя 2013, 12:09
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Белорусь > USA

Инн а че в синеокой то, не пошел бизниз?



14 ноя 2013, 13:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru