Быстренько набиваем золото\платину!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Быстренько набиваем золото\платину!
Всем доброго времени суток! Сам играю в СК неделю всего, пытался что то придумать за тераннов - ничего, частые лузы из-за нехватки опыта да и апм не ахти. встретился мне 1 наглый тосс который в наглую пришел на мою базу и начал штамповать лотов с 2-х врат. так вот, в итоге я ушел в тоссов и оч успешно.
и так, начнем.

Такая тактика работает с такими % выигрыша: (90%) :protoss: (99%) :terran: и (20%) :zerg:

Тактика рассчитана на дуэльные карты, поэтому в отборе карт убираем 3 2в2-шки. Если все таки попалась эта карта я все равно использую эту тактику просто в этом случае больше шанс фейла, пока вы бегаете пробкой разыскивая базу.

с самого начала посылаем 1 пробку на базу к противнику, в это время строим 2-3 пробки. К тому времени как пробка подбежит к вражеской базе, уводим её куда нибудь в сторону, подальше от строений противника строим пилон, затем врата, и еще 1 врата. Если засекли наш чиз, то строим еще 1 пилон. в это время можно построить еще 1 пробку. к тому времени как построится врата сразу, используем бурст (к этому времени на базе будет почти фул энергия) и штамп лотов. в итоге под бурстой копим 2-х зилотов и посылаем на все что движется. далее штампуем лотов и выносим базу). Бой длится от 3 до 6 минут.


Против :zerg: я обычно не иду вабанк а иду в классик раскач.


На 2в2 картах если смогли запалить врага на 1-2 точке то можно идти по плану иначе можно ливать))
Или можно попробовать сразу(на базе) открыть фотонки и на вражеской базе застраивать сразу врата и фотонки. Если враг ушел в экономику то может прокнуть.

Если чувствуете что сливаетесь на вражеской базе не останавливая прожим лотов и последующее убивание как можно большего кол-ва рабочих, застраивайте потихоньку свою базу, у вас еще есть шанс выиграть!

в итоге статистика вин\луз вышла такая -> (15/20 в бронзе) (8/10 в золоте)
за эти 7 проигрышей отбился лишь 1 тосс все остальные были зерги.


:terran: - Бункеры, при грамотной разведке вы успеете построить 1-2 бункера ГЛАВНОЕ что бы бункеры располагались около КСМов а не где то там.

:protoss: - разведка, ранние врата а то и несколько врат.
или же ранняя оружейная и фотонки около пробок.

:zerg: - раскач в 6-10 пул, разведка.


04 авг 2010, 16:02
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Очень оригинально


04 авг 2010, 16:11
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Ты еще не забудь добавить, что такое против определенного соперника работает тока один раз)


04 авг 2010, 16:12
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Да,сам вчера пробовал эту страту фор фан ) сработает,естественно,только против неподготовленных игроков )


04 авг 2010, 16:13
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Сраное гейство.
Кстати это не ты придумал.
Ещё с беты дохуя таких мувиков было.

Играю :zerg: и мне как то даже в радость, если тосс попадается таким ебанутым )


04 авг 2010, 16:13
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Баянище, контрится разведкой, после чего можно выстебать неудачника в чате, мол типо гей-страта не удалась. Играю в золоте, из 10 игроков 8 застраивается, а это уже не подходит для гей-страты. Имхо гей-страта с варпом сталкеров пожоще будет. :agr: :agr: :agr:


04 авг 2010, 16:22
Профиль



<Рыцари Алого Клинка>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2032
2х2: 1615
3х3: 1768
5х5: 288
0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
теперь понятно почему на ру играют одни бичи


04 авг 2010, 16:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
mbX™ писал(а):

теперь понятно почему на ру играют одни бичи

Играю на евро, подобных любителей гей-страты не меньше.


04 авг 2010, 16:50
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
по моему хуета ;/


04 авг 2010, 17:15
Профиль

Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Kari344 писал(а):

mbX™ писал(а):

теперь понятно почему на ру играют одни бичи

Играю на евро, подобных любителей гей-страты не меньше.


Ни 1го не встретил за 50 игр =((


04 авг 2010, 17:19
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
по названию темы можно подумать, что ты продаешь буст и ачивки в ск2 ;D


04 авг 2010, 17:22
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Главное что для меня пока что работает)))
И я не претендую никак на то что я сам придумал тактику такую или подобную, я её нагло с...л с тосса которому проиграл, играя за теранов)
Но сколько я последние дни не читал тактик за тоссов описаний такой страты не встречал.

И да, это гей страта, но работает ведь)

2kari
Многие, в золоте включительно, не замечают промелькнувшую пробку около хранилища на входе.
а вообще, никто не успеет полностью застроить проход на дуэльной карте. да и даже если пробку заметят, это не очень спасает, ибо противник начинает контрить свои КСМы забывая, про экономику производство и строительство на N время, а ты ставишь пилон, кайтишь рабов по кругу ждешь блестяшек и строишь врата. в итоге ты сделал все что хотел так еще и противника отвлек от развития.
и в данной тактике под разведкой понимается разведка хотя бы своей базы. разведка 7+ рабом кончается плачевно для противника, ибо к этому времени на его базе стоит пилон и строятся врата.


04 авг 2010, 17:50
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Fund писал(а):

кайтишь рабов по кругу


Всмысле, он просто начинает всеми рабами за пробкой что ли ездить?))
Не проще пилон 4-5 рабами спилить?)

Вообще сам как-то один вечер по фану играл рандомом чисто чизами, довольно весело и быстрые игры) Но рассматривать их как постоянную стратегию имхо глупо...


04 авг 2010, 18:10
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
автор прям копетан очевидность, ещё напиши про 7пул собаками :rofl
любой нормальный игрок всегда разведает нычки на своей базе, если играет против тоса :secret особенно на дуэльной карте!!!
тактика для инвалидов, которые седят в серебре


04 авг 2010, 18:27
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Выйдя таким образом в платину, ты ничему не научишься. И когда наконец решишь играть нормальными стратегиями(или просто десяток раз подряд твои прокси запалят), ощутишь нехватку тайминга, апм, и прочих навыков, необходимых для затяжных игр. Намного полезнее было бы лишние пару дней посидеть в какой-нибудь бронзе и отточить бо, это не вов, где каждая сотня рейтинга даёт доступ к новому шмоту.


04 авг 2010, 18:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Лучше играть нормальными тактиками, но тупым дрочем с анализом ошибок.

Зафейлив отборочный на 5-ой игре сидел в золоте на топ1 за 15игр, все время давали пацанов из топа платины и бомжей с алмаза со статой 81-75 и т.п.
В результате, выиграв еще 4 игры, кинули сразу в алмаз :o


04 авг 2010, 18:41
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
На самом деле это верно, в первые же 10 винов, захотелось начать тренировать апм, микро, макро но как то стремление к цыферге №1 все никак не давала успокоиться)
Да и... См название темы, не "олололо пыщ пыщ тактика" а просто дележка опытом тэк скать как глупо за 3-й день игры можно и в платину врываться) ну и может кому то будет полезно, будете чаще нычки проверять на базе)

2 Navas честно, 4-5 не получится, меня тот единственный зерг смог спилить лишь всей оравой т.е. 8-10 рабов, он меня спалил при входе на базу и к началу стройки "прокси врат" почти всеми пробками навалился на врата ( ибо пилон был закрыт 2-мя вратами и к нему не подойти) и смешно, но десяток пробок снесли простотаки врата а за ними и пилон), однако.... это можно было бы использовать и для себя, в то время пока противник мутузил бы врата можно было бы отстроить уже у себя на базе врата и зашпилить, но как то не догадался тогда. (

2 izdi Да, сейчас, думается, такое часто будет, пока топ не будет забит реальными поцанами а не просто дрочерами)


04 авг 2010, 19:44
Профиль

Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Застраивать фотонками понадёжнее, ящитаю, если хочешь быстро пофармить говнарей. А против зерга проще всего фаст грелки, для верности можно занять ему газ на базе. Не проебись только с зилотами на холде у входа в рампу)


04 авг 2010, 19:48
Профиль ICQ

Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Eminencex писал(а):

Застраивать фотонками понадёжнее, ящитаю, если хочешь быстро пофармить говнарей. А против зерга проще всего фаст грелки, для верности можно занять ему газ на базе. Не проебись только с зилотами на холде у входа в рампу)

обожаю когда мне газ запиливают ))))))))))

это никак не мешает стандартному развитию, к моменту 2го газа квина уже раздалбливает с зеррлингами эту хрень)


04 авг 2010, 19:52
Профиль

0
Сообщение Re: Быстренько набиваем золото\платину!
Пф, я думал это нуб-приколист какой то был, который приехал ко мне КСМом и начал газ мне ставить о_0

Цитата:

Не проебись только с зилотами на холде у входа в рампу)

Это застроить вход, оставив 1 клетку прохода? и ставить там зилотов?


04 авг 2010, 20:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru