Братство конца  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Братство конца
ДеЛореан писал(а):

Товарищи, я не могу понять тогда - автор же вменяемый человек, он же это своими глазами видел, не на другой же планете город Братск находится, верно? Почему же тогда ув. житель сего города говорит, что его текст не совсем правдив? Не может же НАСТОЛЬКО отличаться!

Все просто и начинается с слов "профессиональный журналист". В СНГ нет журналистики. Журфаки выпускают унылое говно, в конечном итоге работающее копирайтерами по $5 за килознак, а то и рерайтерами по $1 за тысячу. Тем, кому удалось "проскочить" мимо копирайтерско-рерайтерского отстойника, живут либо полосканием мозгов("Совершенно секретно" и пр. "Жизнь"), либо набросами говна на вентилятор. Набросил — поел. Издания, в которых они работают, едят по такому же принципу.

Из этого можно заключить, что читаемое в отечественной прессе может и должно подвергаться сомнению. Все, что там пишут, кому-то нужно. Впрочем, даже то, что никому не нужно — унылое говно. Нет мозгов+знаний на сбор и анализ информации, адекватные выводы и их донесение.


20 сен 2010, 08:01
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
"- ... не читайте советских газет
- так ведь других нет!
- вот никаких и не читайте" (С)


20 сен 2010, 08:05
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Приезжаешь в Братск и тебе с ходу по лицу так наа ....
#160

И забирают шапку и мабилку =)


20 сен 2010, 08:14
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Re: Братство конца
Raubritter писал(а):

одно дело - "живется не так хорошо, как в мск", и совсем другое - "на улицах грябят/убивают, гудит серена, город трявит комбинат, все мужики импотенты с отпиленными на лесоповале ногами и руками" и прочий треш ;D

Ты не умеешь читать?Я написал "НОРМАЛЬНО" а не "живется не так хорошо, как в мск".


20 сен 2010, 08:19
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
ДеЛореан писал(а):

Товарищи, я не могу понять тогда - автор же вменяемый человек, он же это своими глазами видел, не на другой же планете город Братск находится, верно? Почему же тогда ув. житель сего города говорит, что его текст не совсем правдив? Не может же НАСТОЛЬКО отличаться!

Возможно парень стал жертвой подобного розыгрыша
Страшные Соломоновы Острова


20 сен 2010, 08:36
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Минуточку, так то НЕ журналист, а обыватель!

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Свуй писал(а):

ДеЛореан писал(а):

Товарищи, я не могу понять тогда - автор же вменяемый человек, он же это своими глазами видел, не на другой же планете город Братск находится, верно? Почему же тогда ув. житель сего города говорит, что его текст не совсем правдив? Не может же НАСТОЛЬКО отличаться!

Возможно парень стал жертвой подобного розыгрыша
Страшные Соломоновы Острова


Прочитал, очень понравилось)))


20 сен 2010, 08:37
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Свуй писал(а):

Возможно парень стал жертвой подобного розыгрыша
Страшные Соломоновы Острова

поменять буквально пару слов - и получим рассказ о приключениях маскалька в замкадье


20 сен 2010, 08:52
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
И то верно :))


20 сен 2010, 09:22
Профиль



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Братство конца
Чудесный рассказ.
А по Братску, неужели ни у кого не вызвало подозрения, что в нищем городе все ездят на такси и покупают цветы,виагры и деликатесы для секса с какой-то очередной доступной женщиной?


20 сен 2010, 09:35
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Братство конца
невзоровщина-с. моветон 90-х, ничего не поделать.


20 сен 2010, 09:56
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
У меня почему-то не хочет добавляться персонаж. Вроде профиль правильно заполнил. Если кому интересно - Лерайе, Ял.

Цитата:

Каждый день жизни здесь – реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра.

Меня вот это порадовало. Круто нихрена не делать и быть героем своей страны :dirol


20 сен 2010, 09:59
Профиль



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Братство конца
takeiteasy писал(а):

У меня почему-то не хочет добавляться персонаж. Вроде профиль правильно заполнил. Если кому интересно - Лерайе, Ял.

Цитата:

Каждый день жизни здесь – реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра.

Меня вот это порадовало. Круто нихрена не делать и быть героем своей страны :dirol

обновляется профиль не сразу. Сейчас видно персонажа твоего.


20 сен 2010, 10:51
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Titkins писал(а):

спасибо делореану и takeiteasy, забавно было почитать


20 сен 2010, 11:38
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
ДеЛореан писал(а):

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей.

takeiteasy писал(а):

У хорошего друга, знаю его с детства, мама работает в школе учителем начальных классов. Получает больше 15.
15 тысяч? В сельской школе? Учитель начальных классов? Ты сельскую школу хоть раз в жизни видел? :mocking


20 сен 2010, 12:56
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Делориан, опять же ты, засранец такой, поливаешь Россию дерьмом из-за бугра. В свое время я спрашивал у тебя как ты попал в Америку, и если ты такой пиздатый и образованный, зачем лаешь на страну, из котрой уехал, даже не пытаясь скрывать своего призрения?
Теперь о Братске и статье в частности.
Статья чернушная, специально под таким соусом поданная.Основные проблемы города конечно обозначены, но негатив доведен до гротескного маразма.
Я сам прожил в этом городе 17.5 лет, до отбытия учиться в Москву. Сам из рабочей семьи, отец сначала работал на БЛПК, потом ушел к частникам. Мама музыкальный работник в детском саду. Жили в центральном районе, в центре.
И если Вам интересно мнение не только заезжих журналистов в 2недельной командировке, а так сказать, коренных жителей, то я пройдусь по пунктам, обозначенным в статье:
1) Экология
Да, действителньно такая проблема есть. Дело в 2ух заводах - БЛПК и БРАЗ. Изменившаяся роза ветров ведет выбросы в город, и люди из-за этого страдают. Как автор верно подметил - чаще всего это происходит утром. Запах неприятный, химический. Частота примерно раз 5-6 в месяц. Рассеивается в течение 2-3 часов. Однако, тошнотворно-непередаваемого смрада, от которого якобы у людей глаза на лоб лезут и они в страхе прячутся по домам, не было и нет. Как вообще додуматься до такого можно.
2) Криминал и бандитизм.
Да, без сомнения Братск это криминальный город. 2ой в области после Иркутска. Это заметно уже с детства, когда при переходе со своего двора в соседний есть большой риск быть остановленным местной шпаной. Несколько раз в возрасте 13-16 лет группы малолеток пытались гопануть и меня. Но больших проблем никогда не возникало. И до разборок "солнцевских" и "люберецких" местного масштаба не доходило.
Утверждение о том, что люди на такси на хлебом ездят - просто Маразм с большой буквы.
3) Социальный аспект
Пьянство. Эхехе. Братск это конечно город работяг, большинство молодежи стараются устроиться на Браз, пусть даже на вредное производство, но с большей зарплатой. Когда я на электричке возвращался с дачи на моргудоне, среди прочих были три остановки: "Богульная-1", 2, 3. И в вагон набивались бразовцы из разных цехов, кто с пивком кто с картами, Одним словом - рабочий люд. Ни разу я не видел вдрызг пьяных сколько ездил, а ездил не мало..Нет и не было такого что пьяный на пьяном и пьяным погоняет...ложь это.
Теперь о "испорченных бабах".
Ну...) Товарищ журналист вообще Московских "баб" видел? У сибирячек запросы гораздо скромнее, откровенных шалав как в москве не встречал. Недокормленные? Что за, простите, долбоебизм...даже комментриовать неохота. Обычные девчонки, просто не такие гламурные. У них есть сибирский особенный колорит.
Зарплаты.
Мой отец получал на БЛПК 15 к, счас у частника 19к. Мама в саду - 10к.
Да, сибирские зарплаты не большие, это точно. Хоть в этом полностью соглашусь.
Образование: я учился в гимназии в филологическом классе, у нас в школе было все начиная о компов заканчивая психологом. В итоге попал в МГУ. по-моему неплохо.
Еще пример. Дитё моей знакомой переехало с мамой в москву. Знаете что говорят? У нас в Сибири учили, тройки дитю ставили,заставляли думать. В московской школе даже 4ки редкость, только 5. Выводы?

Вообщем Главная проблема города Братска - это то, что в нем некуда рости. Это далеко не лучшее что может предложить страна, но и не тот ад, о котором говорится в статье. Мне, как человеку, прожившему там не 1 год, просто обидно, что какой-то заезжий гастролер описал его как отхожее место. Глубинка это не Москва, это и так все знают. А Братск - обычный рабочий город, благодаря которому, между прочим, крутятся винтики производства.


20 сен 2010, 13:03
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Общественность желает знать, планируется ли выпуск в славном городе Братске туалетной бумаги "светоносная" с ликом его Святейшества рыцаря Делориана?


20 сен 2010, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
insanejke писал(а):

Ты не умеешь читать?Я написал "НОРМАЛЬНО" а не "живется не так хорошо, как в мск".

Ты видать, кроме трех вышеозначенных городов и не бывал нигде.


20 сен 2010, 13:53
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
Свуй писал(а):

Общественность желает знать, планируется ли выпуск в славном городе Братске туалетной бумаги "светоносная" с ликом его Святейшества рыцаря Делориана?

:good #218


20 сен 2010, 13:56
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
ну надо же, все-таки нашелся уязвленный в попу, который кинулся писать стены текста, опровергающие явный бред ;D
и надо же, он случайно оказался орком-воином из ГО :clap [del]fo da hord![/del] Слава России!


20 сен 2010, 14:09
Профиль

0
Сообщение Re: Братство конца
килограмм на ампер


20 сен 2010, 14:20
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru