бросить ли учебу?  
Автор Сообщение

-1
Сообщение бросить ли учебу?

Так случилось, что после 9го класса я пошел учиться на СПО в заведение при известном вузе. Сам не знаю зачем. Вроде бы из школы гнали, да и самому там надоело. Сейчас я на 2ом курсе, он подходит к концу. Честно говоря не знаю как называется специальность, но факультет - "Информационные системы по отраслям". И за эти два года я особо ничего не получил. Кроме как умение использовать cmd.exe как калькулятор и как добавлять поиск решения на тулбар в экселе. Немного научили нас писать в делфи7. Сейчас у нас идет учебная практика - монотонный дроч однотипных задач в экселе, клепание кнопок на форму в делфи и рисование с дерьмовыми анимациями во флеше, еще вижуал бэйсик. Очень сильно хочу бросить, так как я понимаю, что когда я выйду оттуда с дипломом, то будет горько осознавать, что этот диплом нахуй никому не всрался. Я не пью(т.е. после окончания не пойду бухать и не обрету мысль "все будет пиздато" из-за алкоголя). От армии откосил. Совсем недавно понял, что все же есть тяга к программированию, но не на доисторическом языке. Начал самостоятельно изучать C# - нравится. Предки офк отрицательно относятся к тому, что я хочу бросить учебу даже не пытаясь вникнуть в причину моего решения. Хочу заняться самообучением, как это делал брат. Он закончил мехмат, а дальше учился сам. Сейчас работает в очень известной компании за отличную з/п. Меня останавливает только лишь то, что у меня будет среднее неполное образование и как все говорят: "без вышки ты никому не нужен". Осталось учиться два года. Учеба забирает у меня много жизненных сил. Бросать ли?



27 май 2014, 17:35
Профиль

-4
Сообщение бросить ли учебу?

Иди нахуй



27 май 2014, 17:38
Профиль

2
Сообщение бросить ли учебу?

Я бросил учебу и пошел работать в IT сферу - немного проперло и я открыл свою небольшую Аутсорсинг компанию и купил себе диплом,на всякий случай.

Но сейчас я все равно жалею,что не пожил нормальной студенческой жизнь,ибо после того как я бросил универ и начал работать,я уже не мог себе позволить беззаботно проводить время,так как меня пилили родители и я должен был доказать им,что это решение было правильным и я смог,но в итоге с 16 лет работаю,в 21 год женился,сейчас мне очень скучно и нету мотивации расти.

 

Мой совет - живи беззаботно пока получается.



27 май 2014, 17:41
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Juron писал(а):

Иди нахуй

аминь

 

п.с. бросать учебу для слабаков



27 май 2014, 17:43
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

А сейчас есть IT факультеты,которые выпускают актуальных в момент релиза спецов?

Учитывая темпы роста этой отрасли,я более чем уверен,что только самообучение решает :-)



27 май 2014, 17:47
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Вопрос: если тебя там особо не напрягают, что мешает тебе закончить твою шарагу и параллельно заниматься самообразованием?



27 май 2014, 17:47
Профиль Skype

7
Сообщение бросить ли учебу?

Цитата:
Он закончил мехмат

Вот и ответ.

За 5 лет, что я учился на радиофизика, я самостоятельно выучил столько всего что никакой универ не даст. А если для тебя потратить месяц на сдачу сессии и зачётов - это очень сложно, то что ты будешь делать на проектах которые требуют такого же напряжения на протяжении года? Может ты и на занятия ходишь и весь семестр учишь? Любой семестровый курс осваивается за 4-5 дней перед экзаменом на отлично. Это именно, то ради чего и стоит идти в универ/получать вышку. Именно умение осваивать огромные объёмы информации за минимальный срок - и есть цель любого обучения в любом универе. И именно это больше всего тебе пригодится в жизни.

 

 



27 май 2014, 17:58
Профиль WWW

0
Сообщение бросить ли учебу?

не слушай их.

Бросай учебу, придумывай макинтош, ну или хотя бы фейсбук на худой конец.

 

 

минутка серьезности: перед тем как бросить учебу, надо разработать свой собственный план обучения, настоящего плана а не:"выучу как я С#", а иначе ты просто кусок распиздяя, который закончит жизнь уборщиком в ИТ компании)



27 май 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Сходи в армейку на год, как раз ума наберешься, определишься чочокак.



27 май 2014, 18:17
Профиль






Сервер: Soulflayer
2
Сообщение бросить ли учебу?

Где живешь?

Учусь в шараге, хожу на пары 6-8 недель в семестр, сдаю экзамены, посещаю уроки хороших учителей, конференции/олимпиады включено. Корка бакалавра нужна, чтоб свалить из мелкого города, поступив в магистратуру. Самостоятельно изучаю предметы общего профиля, как и предметы по специальности. 

В данный момент одногруппники ебашут 24/7 учебу, причем не в самом престижном вузе. И, скорее всего, после универа расти дальше они не будут, так как учеба выжимает из них соки. 

Мой совет - не бросать и особо не париться по поводу оценок, так как на них будет всем похуй. Паралелльно изучай то, что интересно. + желательно попрактиковаться на реальной работе, хотя бы на последнем курсе.

Бросать глупо, так как эти два года дадут тебе возможность чуть больше раскрыть свой потенциал, расширить кругозор итд. + гора времени на самообразование.



27 май 2014, 18:17
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Вопрос как я понимаю состоит в следующем - или напрячься и всё-таки закончить обучение в гэпе, или можно сейчас забить, а потом, когда-нибудь, начать вкалывать и стать успешным?



27 май 2014, 18:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение бросить ли учебу?

заканчивай, потом на сокращёнку в универ (если есть), параллельно всё это время занимайся самообразованием, раз уж так хочется. 

как ни крути, но в некоторых конторах наличие корки всё ещё имеет значение. 



27 май 2014, 18:34
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Учи Java, денег больше платят чем дотнетчикам



27 май 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

реквестирую курсы по джава2ее от Экспертов!



27 май 2014, 20:47
Профиль



<Мы нальем Пока вы Спите>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение бросить ли учебу?

Идешь в армейку , потом устраиваешься в ментовку/фсо/фсб , и получаешь столько же бабла за нихуя не деланье 



28 май 2014, 05:56
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

ziigmuund писал(а):

Идешь в армейку , потом устраиваешься в ментовку/фсо/фсб , и получаешь столько же бабла за нихуя не деланье 

правильно. можно еще в пту пойти вместо ВУЗа, а потом всю жизнь точить болты на конвейере.

родине нужны идиоты.

 

по теме все правильно DDUH написал.



29 май 2014, 00:56
Профиль



<Мы нальем Пока вы Спите>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение бросить ли учебу?

cyric писал(а):

ziigmuund писал(а):

Идешь в армейку , потом устраиваешься в ментовку/фсо/фсб , и получаешь столько же бабла за нихуя не деланье 

правильно. можно еще в пту пойти вместо ВУЗа, а потом всю жизнь точить болты на конвейере.

родине нужны идиоты.

 

по теме все правильно DDUH написал.

Забил на учебу , пошел в армеку , сейчас в фсб работаю и зарабатываю неплохие деньги , удачи в институте там , а потом работой клерком или подобным говном



29 май 2014, 04:11
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Бросишь учебу, станешь похожим на Mercy, сопьешься, отупеешь. Закончишь, как и он на двачах мизантропом в виде тян.

p.s пруфов не будет!



29 май 2014, 04:23
Профиль

0
Сообщение бросить ли учебу?

Если ты понимаешь, что тебе хватит яиц заняться самообразованием, и ты не будешь пинать уи — бросай смело, обучение в шаражке тебе ничего не даст ни как личности, ни как специалисту. Твоя стратегия сейчас — научиться хоть чему-то и начинать брать простые задания на фрилансе. Прокачиваешь скилл и набираешь кейсы — дальше заказчики будут сами липнуть как мухи. В какой-то момент обрастешь жирком, своей командой и сможешь выходить на более крупные компании и делать им крутые коммерческие предложения. В IT сфере лучшая реклама — прямые руки не из жопы.

 

Я сам бросил учебу и ничуть об этом не жалею. Учиться сейчас имеет смысл только в престижном вузе для хороших связей. По этой причине думаю позже поступить в Оксфорд. Либо если ты реально понимаешь, что работа на себя или собственный бизнес тебе не по зубам. Тогда, действительно, без высшего образования ты "никому не нужен". :)

Torex писал(а):

сейчас мне очень скучно и нету мотивации расти.

 

Твоя проблема — окружение, с которым ты себя сравниваешь и в котором ты варишься. Ты обогнал в развитии всех своих друзей и бывших одноклассников, но только по ним меряешь свой результат. 

Тебе сюда — http://s5.molodost.bz/thefirst_n/

 



29 май 2014, 05:05
Профиль ICQ

0
Сообщение бросить ли учебу?

охуительная история, маршал на отдыхе.



29 май 2014, 05:47
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru