Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Если сумма действительно "крупная", то есть смысл вложиться в недвижимость. Профита будет больше, т.к. по сути в долгосрочной перспективе проценты по депозиту едва покрывают инфляцию.

+ "не хранить все яйца в одной корзине" )



28 янв 2014, 14:48
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Рубль падает изза последней выплаты по олимпийским обьектам, которая в строительстве обычно составляет 5-7% общей стоимости заказа, а это довольно огромная сумма, до этого платили по 2% примерно в месяц, плюс бабки хохлам, скоро устаканится.


28 янв 2014, 19:15
Профиль ICQ

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Пацаны, дарова. Разрешите один вопрос. Допустим, я осуществил свою мечту и стал гуру доты\лола\какой-то подобной киберспортивной хуеты. Я поехал в буржуазные страны, выиграл там много денег и уже собрался купить дом на рублевке по приезду домой. Так вот, как этот выигрыш налогами облагается? Я выплачиваю той стране, где получил, или у себя? Или и там и там? Или я вообще должник страны, которую представляет главный спонсор этого мероприятия?



29 янв 2014, 07:23
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

насколько я знаю выплатами налогов по выигрышу занимается сама компания проводитель мероприятия,и победитель налогом не облагается



29 янв 2014, 07:34
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Цитата:
В соответствии со статьей 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.

 



29 янв 2014, 08:00
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

спроси в Дота-разделе, т.к. летом было обсуждение в стримах того, сколько и кому Альянс заплатили налогов после победы на Интернейшнле 3.



29 янв 2014, 09:10
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ну я чётко помню как после террактов у америкосов доллар падал, причём на несколько процентов. В чём отличие ситуации с рублём?



Американский бачулан является резервной валютой очень многих стран. Поэтому любые негативные события в этой стране заставляют инвесторов перестраховываться, покупая или переводя часть резервов в другую, допустим валюту.

Представь в америке 11 сентября происходит очень страшный и кровавый теракт. Китай и Саудовская араваия имеют своей основной резервной валютой бачан.И в Китае и в Аравии сидят прошареные и старые экономисты, они понимают, какое говно сейчас закепит и к чему все это приведет. И те и другие в темпе вальса сливают 15% своего резерва в американских долларах и покупают, ну допустим английский фунт.  У них есть какой то предел слива и они его используют на всю катушку. 
И вот так поступают абсолютно все держатели ценных бумаг, бондов и т.д и т.п.


У Рубля все проще, цена рубля основывается его способности что-то покупать и что-то продавать за него на международном рынке. Если в России происходит теракт, не дай бог, то способность рубля купить реблем что-то, не упадет :)



Центральный банк России 27 января 2014 года продал на внутреннем рынке в рамках интервенций валюту на 39,55 млрд руб. (1,15 млрд долл.), следует из материалов регулятора. Это значение стало наибольшим с осени 2011 года, когда Банк России продал валюту на 1,17 млрд долл.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/29/01/2014/902157.shtml



29 янв 2014, 10:47
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Запомните одно простое правило - держать деньги нужно в той валюте, в которой идут основные доходы и расходы.  Ну а если уж сильно хочется захеджировать риск по рублю - то купите бивалютную корзину на 67% от капитала :smile


29 янв 2014, 11:50
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):
Запомните одно простое правило - держать деньги нужно в той валюте, в которой идут основные доходы и расходы.  Ну а если уж сильно хочется захеджировать риск по рублю - то купите бивалютную корзину на 67% от капитала :smile


поясни, чо ради я я должен привязывать себя к одной валюте, которая как старый завод, еще работает но уже нахуй никому не нужен.


ппш писал(а):
то купите бивалютную корзину на 67% от капитала :smile


http://cbr.ru/statistics/default.aspx?prtid=bivaltbl

пасиба же блядь за совет. Храните деньги в банке.

#812



29 янв 2014, 12:00
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Ainterh писал(а):
поясни, чо ради я я должен привязывать себя к одной валюте, которая как старый завод, еще работает но уже нахуй никому не нужен.
Ты никому ничего не должен. Можешь хранить хоть блять в зимбабвиских тугриках - мне похуй. Я лишь дал совет, а воспользоваться им, или нет - дело каждого.  
Ainterh писал(а):


http://cbr.ru/statistics/default.aspx?prtid=bivaltbl

пасиба же блядь за совет. Храните деньги в банке.

#860
Причем тут цб? Берешь сто рублей . Покупаешь на 33 рубля баксы и на 33 рубля евро. Получаешь валютный портфель, где каждая из валют хеджирует риски по двум другим. Смекаешь? А хранить ты их можешь где угодно, хоть в банке, хоть на мультивалютном счете в банке. 


29 янв 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш, раз начали за экономику, так давай за экономику. 

" держать деньги нужно в той валюте, в которой идут основные доходы и расходы." Я хочу узнать почему.  Избежать потерь процентов при сумме до сотки можно не напрягаясь.
#464



29 янв 2014, 13:05
Профиль



<Плеть Огня>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Привет работота, сегодня получил расчетку и там зп меньше минимальной за полный рабочий месяц. Какие профиты можно с этого поиметь? Профсоюзные взносы плачу. У меня багет. РБ.



29 янв 2014, 15:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

какое количество часов отработано? какое расчётное количество часов за прошедший месяц? что в контракте написано?



29 янв 2014, 15:49
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ainterh писал(а):

держать деньги нужно в той валюте, в которой идут основные доходы и расходы.


Вообще, держать денги можно в любой валюте, а то правило гласит, что нужно занимать деньги в той валюте в которой ты получаешь доход, чтобы избежать возможные валютные риски. Например, брать ипотеку в долларах рискованно.



29 янв 2014, 15:57
Профиль



<Плеть Огня>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Втуль писал(а):

какое количество часов отработано? какое расчётное количество часов за прошедший месяц? что в контракте написано?

Стандартная 40 часовая раб. неделя.

 



29 янв 2014, 16:11
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

splitterx писал(а):

Втуль писал(а):

какое количество часов отработано? какое расчётное количество часов за прошедший месяц? что в контракте написано?

Стандартная 40 часовая раб. неделя.

 

праздники вычел?



29 янв 2014, 17:35
Профиль



<Плеть Огня>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Marshall писал(а):

splitterx писал(а):

Втуль писал(а):

какое количество часов отработано? какое расчётное количество часов за прошедший месяц? что в контракте написано?

Стандартная 40 часовая раб. неделя.

 

праздники вычел?

В беларуси праздники это миф, 2го января на работу. В расчетке написанно 25 раб. дней.

 



29 янв 2014, 17:51
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Как вам идея назвать сына Спартак?



29 янв 2014, 19:00
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

Как вам идея назвать сына Спартак?

 

#675 

 

 

Норм



29 янв 2014, 19:01
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Единственный минус-отсутствие уменьшительно ласкательных вариантов,

Спартак будет Спартаком в драке за школой,

Спартак будет Спартаком когда мамка будет щекотать полугодовалого пузана за животик,

Спартак будет Спартаком на устах первой женщины, 

Спартак будет Спартаком в паспорте, 

Спартак будет Спартаком всегда.

 

 

 

Но, википедия говорит, что знаменитых Спартаков довольно много. Лучше чем Данила и Никита коих в каждой детсадовской группе по 5 штук каждого.



29 янв 2014, 19:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru