Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Не продавщица она, она волейбольные мячики с подругой покупала :D 2,05-2,07 где-то. 

 

А у меня раньше кстати на Катю Гамову шишак дымился, сам до сих пор понять не могу почему.



23 апр 2014, 15:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Пол дня искал в интернете и вдруг вспомнил про ПГшку. Теперь главное правильно сформулировать вопрос и не обосраться) 

 

Сабж: существует ли какй-то закон или документ, по которому организация, занимающаяся монтажом систем (любых: электрика/вентиляция/слаботочка/пожарка/водоснабжение и т.п.), должна выпускать проект, по которому будут выполнятся работы. Или же это условие - исключительно требование заказчика и никакой "обязаловки" в этом планет нету?



23 апр 2014, 15:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

знаем мы, что ты в интернете ищешь. 



23 апр 2014, 15:57
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А как контролировать качество проведенных работ если нет проекта? Это как техническое задание на разработку чего-либо, где чотко описано что и как должно работать.



23 апр 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

А как контролировать качество проведенных работ если нет проекта? 

По нормативам например.

 



23 апр 2014, 16:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

вопрос конкретный - законодательно организация должна выпускать проект под монтаж каждой системы - или же это определяется договорённостью с заказчиком?

 

выделил ключевые слова для упоровшихся под конец рабочего дня

 

проще говоря - есть ли дело В.В.Путину до того как я установил кондиционер для Зураба или же В.В.Путину станет это интересно только в том случае, если в договоре между мной и Зурабом присутствует пункт о разработке документации, а я отказываюсь её делать?



23 апр 2014, 16:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

что с форумом?



23 апр 2014, 16:14
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Работал на ЗЭЛТО нихуя не было кококозаконодательно, всё чисто с заказчиком перетерали.


Дух опять мутит чето с форумом.



23 апр 2014, 16:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

хоть и не в тему, но вот что я придумал:

 

"старый Ддух лучше новых двух".

 

а можно так, тогда немного в тему:

 

"старый, Ддух, лучше новых двух".



23 апр 2014, 16:21
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Блять ну ёбаный насос, сегодня мясо + бухать, а тут обрадовали завтра в 7 утра сука поезд встречать с конвертом... ну что за блядство. :facepalm



23 апр 2014, 16:40
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

вопрос конкретный - законодательно организация должна выпускать проект под монтаж каждой системы - или же это определяется договорённостью с заказчиком?

 

выделил ключевые слова для упоровшихся под конец рабочего дня

 

проще говоря - есть ли дело В.В.Путину до того как я установил кондиционер для Зураба или же В.В.Путину станет это интересно только в том случае, если в договоре между мной и Зурабом присутствует пункт о разработке документации, а я отказываюсь её делать?

вроде наличие не регламентируется. для офшорных схем он конечно не нужен, а нормальный заказчик, сам знаешь, никогда ничего не согласует без проекта. либо если не проект то все равно согласно какой-либо документации (может быть руководство по эксплуатации, гост и т.д.)

 



23 апр 2014, 16:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ситуация абсолютно обратная  :D Мы хотим обязать людей заказывать проекты вдобавок к монтажным работам. Там где здоровенные заказы - мы и так выпускаем проект. А мы хотим, чтобы мелкие заказы приносили прибыль в виде изготовления проекта. СРО есть, дипломированные специалисты тоже. Нам нужно больше работы, денег и заказов! 



23 апр 2014, 20:48
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ситуация абсолютно обратная  :D Мы хотим обязать людей заказывать проекты вдобавок к монтажным работам. Там где здоровенные заказы - мы и так выпускаем проект. А мы хотим, чтобы мелкие заказы приносили прибыль в виде изготовления проекта. СРО есть, дипломированные специалисты тоже. Нам нужно больше работы, денег и заказов! 

почемуто полез искать статус ТП про работу

и вот пожалуйста просто эпег

 

Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет ;D



23 апр 2014, 21:05
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ситуация абсолютно обратная  :D Мы хотим обязать людей заказывать проекты вдобавок к монтажным работам. Там где здоровенные заказы - мы и так выпускаем проект. А мы хотим, чтобы мелкие заказы приносили прибыль в виде изготовления проекта. СРО есть, дипломированные специалисты тоже. Нам нужно больше работы, денег и заказов! 

подкрепленным законом эта проблема не решится имхо, не русский чтоле  Wink

если вы навязываете проект, и допустим есть соседняя конкурирующая организация, которая сделает без проекта и дешевле, то вы определенно проиграете. по-моему нужно подстраиваться под рынок, а не менять рынок под вас. если вы сразу включите изготовление проекта в смету заказа, то как поведет себя клиент? на сколько %, в среднем, будет удорожание работ если к каждому пилить проекты?

можно обыграть это так, что вам необходимо сделать проект на установку розетки по нескольким причинам: 1) с проектом вы даете гарантию на ваш монтаж, например на год. без проекта акт приемки, подпись заказчика и гуляй вася. 2) проект необходим вам для осуществления контроля за работой, т.е. это неотъемлемая часть рабочего процесса. иначе монтажник николай может запилить все на свой вкус и будь что будет, приемку пройдет но опять же без гарантий.

я бы подумал в этом направлении: какие плюсы получит заказчик на монтажные работы с проектом.

 



24 апр 2014, 06:03
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Хэйтед писал(а):

Блять ну ёбаный насос, сегодня мясо + бухать, а тут обрадовали завтра в 7 утра сука поезд встречать с конвертом... ну что за блядство. :facepalm

из Афганистана конвертики ?

маковые?



24 апр 2014, 06:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

вопрос конкретный - законодательно организация должна выпускать проект под монтаж каждой системы - или же это определяется договорённостью с заказчиком?

 

выделил ключевые слова для упоровшихся под конец рабочего дня

 

проще говоря - есть ли дело В.В.Путину до того как я установил кондиционер для Зураба или же В.В.Путину станет это интересно только в том случае, если в договоре между мной и Зурабом присутствует пункт о разработке документации, а я отказываюсь её делать?

Вообще надо конкретно смотреть, что там за система монтируется. Если кондиционер поставить, то это одно, а если систему, которая влияет на безопасность, здоровье и жизни людей, то совсем другое. Тут уже в самом вопросе содержится ответ как бы. 

 

А конкретно в твоем случае если речь идет об опс(скорее всего о ней же :D ), то это определено в ФЗ № 123, статья 83, п.1.

jokerlol писал(а):

подкрепленным законом эта проблема не решится имхо, не русский чтоле  Wink

если вы навязываете проект, и допустим есть соседняя конкурирующая организация, которая сделает без проекта и дешевле, то вы определенно проиграете. по-моему нужно подстраиваться под рынок, а не менять рынок под вас. 

 

Лел, а я позвоню знакомому инспектору по надзору в этой области. И если там действительно на законодательном уровне нужен проект, то он просто придет и выебет их штрафом на организацию на несколько сотен тысяч и возможно штрафом руководителя(более скромным но тоже чувствительным). В следующий раз этот руководитель сам ко мне побежит и друзьям еще присоветует. А инспектор в благодарность за наводку когда будет проверять мой объект закроет глаза на мелкие косяки или когда будет другую организацию проверять тонко намекнет ее начальству где можно сделать проект+монтаж за которые не оштрафуют.

 



24 апр 2014, 10:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Susliklol писал(а):

а я позвоню знакомому инспектору по надзору в этой области. И если там действительно на законодательном уровне нужен проект, то он просто придет и выебет их штрафом на организацию на несколько сотен тысяч и возможно штрафом руководителя(более скромным но тоже чувствительным). В следующий раз этот руководитель сам ко мне побежит и друзьям еще присоветует. А инспектор в благодарность за наводку когда будет проверять мой объект закроет глаза на мелкие косяки или когда будет другую организацию проверять тонко намекнет ее начальству где можно сделать проект+монтаж за которые не оштрафуют.

 

 

господа, вы только что защитили диплом по технологии расейского делопроизводства! ПОЗДРАВЛЯЮ!  Drink

 



24 апр 2014, 10:18
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Накатим!



24 апр 2014, 10:23
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

если они и раньше делали монтаж без проектов, кто сейчас им что скажет? если по тендеру проект итак будет, я думаю проекты хотят запилить условно говоря на "прикрутить розетку". суслик нтв пересмотрел.



24 апр 2014, 11:10
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ситуация абсолютно обратная  :D Мы хотим обязать людей заказывать проекты вдобавок к монтажным работам. Там где здоровенные заказы - мы и так выпускаем проект. А мы хотим, чтобы мелкие заказы приносили прибыль в виде изготовления проекта. СРО есть, дипломированные специалисты тоже. Нам нужно больше работы, денег и заказов! 


В голову приходит такой пример, приходит Зураб и говорит: вай поставь кодэцэонэр пажаэста. А вы такие окей, 15к кондер, 4 к монтаж, 5 к проект. Он такой, вай, там Гиви за 17к все паставет, работать всю жизн будэт, какой проэкт за 5к ты чее эээ. И пойдет там где дешевле. В итоге минус клиент



24 апр 2014, 11:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru