Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Кто тут казах?



03 июл 2014, 20:15
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Зевсо наверное, кто же еще



03 июл 2014, 22:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну я тоже слышал, что он казах.

А то я было уже подумал, что ты меня казахом считаешь.



03 июл 2014, 22:20
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Экспертный совет работоты, нужна помощь.

В общем есть у меня один проект. Заказчик является провайдером одного инфо-чепушилы в Москве и близжайших селах. Чепушила ездит по селам, льет туфту в уши лохам, лохи платят деньги. Заказчик собственно организует эти мероприятия, т.е. площадку, аудиторию, веб-ресурс, обработку звонков, поиск лохов, распределение полимеров и проч.

Еще одна небольшая ремарка, чепушила является совладельцем организации, которая и является моим заказчиком.

Так вот у этого чепушилы провайдеры везде разные, в зависимости от региона, ну и одни из таких вертких парней взяли и копипастнули сайт моего заказчика, поменяв место, время и подложку фоновую.

Отсюда вопрос, можно ли как-то привлечь к ответственности вертких парней? Ну или вопрос в такой форме: "А ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?!"

 

Шкурного интереса не имею, тупо интересно.



03 июл 2014, 22:32
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Если до степени совмещения или по статье мошенничество то да. Но если сайты графически разные (т.е нельзя перепутать одно с другим) и информация на них указана совершенно разная,  то хуй твой заказчик может пососать. 



03 июл 2014, 22:39
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ainterh писал(а):

Если до степени совмещения или по статье мошенничество то да. Но если сайты графически разные (т.е нельзя перепутать одно с другим) и информация на них указана совершенно разная,  то хуй твой заказчик может пососать. 

Поясни?

Насчет мошеничества точно нет. Ты кока-колу можешь купить в разных магазинах, но это все равно кока-кола.

Фишка в том, что как-бы на сайт были потрачены деньги, ну т.е. это разработка шаблона, создание контента, отрисовка дизайна, верстка, программирование.

Да там не много, даже не сайт а тупо лендинг. Красная цена 10к рублей с учетом всех затрат. Но это ровно на 10к больше чем копипаст.



03 июл 2014, 22:44
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Слушайте ребят, тут у нас  Астане за лэндинг страницу от 1го косаря и больше заряжают, я что-то попутал видимо, но всегда считал что лендинг пейдж это дешево и сердито?



03 июл 2014, 22:54
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Чето я со сна ебанул, а меня не поправили. 

Короче авторские права и другие патенты, включая графические работы в роспатенте могут быть проверены "до степени смешения" и в случае плагиата предоставят государственного эксперта который подтвердит на суде или опровергнет, спижжен был сайт или нет.  

В суде будет использована формулировка "обозначение считается сходным до степени смешения, если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия" . Ну а дальше дело техники. 


Torex писал(а):

Слушайте ребят, тут у нас  Астане за лэндинг страницу от 1го косаря и больше заряжают, я что-то попутал видимо, но всегда считал что лендинг пейдж это дешево и сердито?



В Астане градус неадеквата в ценах очень често превышает все мыслимые нормы.  



03 июл 2014, 22:57
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Torex писал(а):

Слушайте ребят, тут у нас  Астане за лэндинг страницу от 1го косаря и больше заряжают, я что-то попутал видимо, но всегда считал что лендинг пейдж это дешево и сердито?

Ну лендинг-лендингу рознь же. Сколько у вас стоит час работы фрилансера со знаниями пхп, js, хтмл, цсс?

У нас чувак из Минска работает, че-то 400рублей час такса. За 2-3 часа один хрен ты не сверстаешь. А еще не забудь про разработку шаблона и первичный макет псдшкой. Это уже никак не косарь. Или линкани контору, которые за косарь делают лендинги на 7+ экранов.



03 июл 2014, 23:00
Профиль WWW

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Клов если тебя совсем совсем парит вопрос, спиженного у вас сайта. Закури эту страничку. В ней ты скорее всего найдешь ответ на свой вопрос "а можно ли впихонить наглым ворам?" 



03 июл 2014, 23:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Гран мерси, камрад.



03 июл 2014, 23:07
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А есть кто из местных, кто может запилить лендинг страницу? Не считая прохлады Маршала   

 

Тут товарищ один открывает клининговую компанию( убирать офисы) и хочет лэндинг страницу себе запилить, там вроде не особо много инфы, так ему зарядили от 1го косаря и выше.



03 июл 2014, 23:31
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Torex писал(а):

А есть кто из местных, кто может запилить лендинг страницу? Не считая прохлады Маршала   

 

Тут товарищ один открывает клининговую компанию( убирать офисы) и хочет лэндинг страницу себе запилить, там вроде не особо много инфы, так ему зарядили от 1го косаря и выше.

В Европе?



03 июл 2014, 23:36
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

В Астане.



03 июл 2014, 23:44
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Torex писал(а):

А есть кто из местных, кто может запилить лендинг страницу? Не считая прохлады Маршала   

 

Тут товарищ один открывает клининговую компанию( убирать офисы) и хочет лэндинг страницу себе запилить, там вроде не особо много инфы, так ему зарядили от 1го косаря и выше.



Да ладно ) Щас эксперты веб дизайна подтянутся и тебе за пятерку дерева сделают. 



04 июл 2014, 00:17
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Так это не мне и что такое пятерка дерева?



04 июл 2014, 00:38
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

klov писал(а):

Заказчик является провайдером одного инфо-чепушилы в Москве и близжайших селах. Чепушила ездит по селам, льет туфту в уши лохам, лохи платят деньги.

это не про "БизнесМолодость" речь?



04 июл 2014, 00:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Torex писал(а):

Так это не мне и что такое пятерка дерева?



Пятерка дерева, это пять тыщ рублей по курсу российского банка в день заключения сделки. 



04 июл 2014, 01:45
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ГопнегВася писал(а):

klov писал(а):

Заказчик является провайдером одного инфо-чепушилы в Москве и близжайших селах. Чепушила ездит по селам, льет туфту в уши лохам, лохи платят деньги.

это не про "БизнесМолодость" речь?

Нет.



04 июл 2014, 09:10
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"



04 июл 2014, 11:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru