Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

теория относительности уже 8 лет как опровергнута, физики реверсируют теорию эфира последние годы,

ибо она единственная не имеет явных опровержений за всю историю науки.



24 мар 2015, 14:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

cyric писал(а):

теория относительности уже 8 лет как опровергнута, физики реверсируют теорию эфира последние годы,

ибо она единственная не имеет явных опровержений за всю историю науки.

Она не опровергнута, а не является полной, так как не описывает поведение квантовых частиц и т.д. А идея сверхупругой квантовой среды и общая теория поля как гипотезы очень привлекательны, но пока что я не видел непротиворечивого математического  описания. Все математические выкладки Леонова с его квантоном не выдерживают критики. Так что доказать наличие квантовой среды пока что невозможно.



24 мар 2015, 14:19
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

DDUH писал(а):

Так что доказать наличие квантовой среды пока что невозможно.

 

я бы остерегался писать такое на ПГ, зная местных экспертов. 



24 мар 2015, 14:28
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

http://boobu.ru/disputes/?key=&price=2100%3B7100



24 мар 2015, 14:33
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

DDUH писал(а):

Она не опровергнута, а не является полной, так как не описывает поведение квантовых частиц и т.д. А идея сверхупругой квантовой среды и общая теория поля как гипотезы очень привлекательны, но пока что я не видел непротиворечивого математического  описания. Все математические выкладки Леонова с его квантоном не выдерживают критики. Так что доказать наличие квантовой среды пока что невозможно.

а как же постулат о постоянстве скорости света, который в 2008 году был разрушен?

без этой константы весь могучий математический аппарат ТО летит к чертям.



24 мар 2015, 14:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

cyric писал(а):

теория относительности уже 8 лет как опровергнута

 

 

cyric писал(а):

а как же постулат о постоянстве скорости света, который в 2008 году был разрушен?

 

ты про то, что гравитация воздействует на скорость света? 



24 мар 2015, 15:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Можно ссылочки на нарушение постулатов и опровережение ТО?
Мало фантастики в последнее время читаю прост.



24 мар 2015, 15:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну он скорее всего о том, что гравитация воздействует не только на пространство, но и на время. Т.е. в местах где гравитации МНОГО (чёрные дыры) - время течёт быстрее и наоборот. Но это тоже пока теория, а считать одну теорию опровержением другой теории - такое себе.



24 мар 2015, 15:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Обожаю ПГ, столько всего пропустил в науке. Наверстал за 1 страницу  



24 мар 2015, 15:53
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

cyric писал(а):

DDUH писал(а):

Она не опровергнута, а не является полной, так как не описывает поведение квантовых частиц и т.д. А идея сверхупругой квантовой среды и общая теория поля как гипотезы очень привлекательны, но пока что я не видел непротиворечивого математического  описания. Все математические выкладки Леонова с его квантоном не выдерживают критики. Так что доказать наличие квантовой среды пока что невозможно.

а как же постулат о постоянстве скорости света, который в 2008 году был разрушен?

без этой константы весь могучий математический аппарат ТО летит к чертям.

Нет никакого постулата о постоянстве скорости света, есть постулат о спределе скорости движения частиц и взаимодействий. То что скорость распространения фотонов в разных средах меньше чем их же скорость в вакуме известно давно.



24 мар 2015, 15:55
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вот этот дядька путем наблюдений за скоплением галактик доказал в 2008 году, что скорость света даже в одной среде может отличаться.

http://science.gsfc.nasa.gov/sed/index.cfm?fuseAction=people.jumpBio&&iPhonebookId=11791

Есть еще существование аномалии Уэбба и эффект Вавилова-Черенкова.

Ну и еще мой университетский профессор в лысые годы утверждал на лекциях, что СТО существует сейчас только по той причине, что в мире физики не предложено более сформулированного варианта. Никто не хочет переписывать с нуля правила построения мира, хотя на мой взгляд теория струн, к примеру, объясняет реальность намного четче.



24 мар 2015, 16:12
Профиль

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

cyric писал(а):

Вот этот дядька путем наблюдений за скоплением галактик доказал в 2008 году, что скорость света даже в одной среде может отличаться.

http://science.gsfc.nasa.gov/sed/index.cfm?fuseAction=people.jumpBio&&iPhonebookId=11791

Есть еще существование аномалии Уэбба и эффект Вавилова-Черенкова.

Ну и еще мой университетский профессор в лысые годы утверждал на лекциях, что СТО существует сейчас только по той причине, что в мире физики не предложено более сформулированного варианта. Никто не хочет переписывать с нуля правила построения мира, хотя на мой взгляд теория струн, к примеру, объясняет реальность намного четче.

эффект Вавилова-Черенкова не опровергает ОТО. От того что одна частица (фотон) движется в вязкой среде медленнее чем другая частица (электрон) постулат о пределе скорости взаимодействий никак не нарушается. Ты путаешь понятия "скорость света" и "скорость фотона", как ни странно но это разные вещи.



24 мар 2015, 16:24
Профиль WWW

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"



24 мар 2015, 16:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

надо было так:

"Спас пиво из горящего дома. Мужчина!"



24 мар 2015, 18:48
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

В школах батхерты, училототу сокращают.



24 мар 2015, 20:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

cyric писал(а):

теория струн, к примеру, объясняет реальность намного четче.

 

 



24 мар 2015, 21:29
Профиль

2
Сообщение Будничный клуб "работоты"

на 4м десятке жизни, поступаю в универ - это не главный конфуз

в общем поступаю на заочку, платную

так вот,  разговаривал с приемной комиссей ,они мне такие говорят, что типа нужно сдавать вступительные экзамены

вступительные экзамены !

 

русский ,математика, физика

я тётке по телефону говорю "Вы типа издеваетесь? какие экзамены? мне 4й десяток и я ни чего не помню из школьного курса, типа я же на платное, давайте приеду подам документы оплачу год обучения, и вы скажете когда мне приехать в универ или как там у вас занятия на заочке проходят."

я явно не один такой буду, разумееться готовиться не буду

может кто в курсе, поступал кто нить на заочку?

берут на понт? или реально придётся сдавать?  

 



24 мар 2015, 22:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

в Беларуси процедура поступления на заочку такая же, как и на дневное: пишешь в установленные дни 3 теста, получаешь за каждый баллы, которые суммируются со средним баллом аттестата. с конечной цифрой и сертификатами приходишь к приёмной комиссии. возраст никакого значения не имеет. 



24 мар 2015, 22:37
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

doctor писал(а):

на 4м десятке жизни, поступаю в универ - это не главный конфуз

в общем поступаю на заочку, платную

так вот,  разговаривал с приемной комиссей ,они мне такие говорят, что типа нужно сдавать вступительные экзамены

вступительные экзамены !

 

русский ,математика, физика

я тётке по телефону говорю "Вы типа издеваетесь? какие экзамены? мне 4й десяток и я ни чего не помню из школьного курса, типа я же на платное, давайте приеду подам документы оплачу год обучения, и вы скажете когда мне приехать в универ или как там у вас занятия на заочке проходят."

я явно не один такой буду, разумееться готовиться не буду

может кто в курсе, поступал кто нить на заочку?

берут на понт? или реально придётся сдавать?  

 

 

что в этом конфузного? наоборот, похвально, если это реально в помощь

зависит от универа, государственный наверно может залупиться, частным лишь бы денег занести



24 мар 2015, 23:06
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

мои вступительные экзамены в чисто заочный универ состояли из "давайте зачетки и чё у вас там от предыдущего образования"

перенесли оценки и забыли

был вариант сдавать, но кому это сейчас интересно

такие дела

 



24 мар 2015, 23:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru