Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Эклипс братишка, а чё когда там суд? Когда новая ходка?



08 авг 2015, 12:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Крамвиль, не стоит отвергать людей, которые когда-то ошиблись( мб даже и не раз). Тем самым ты наоборот их толкаешь туда же, откуда они пришли. 

В. Гюго "Отверженные"

 

Попытаемся рассказать об этом.

Общество обязано вглядеться в такого рода явления, ибо оно само создает их.

Это был, как мы уже говорили, человек невежественный, но далеко не глупый. В нем светился природный ум. А несчастье, которое по-своему просветляет человека, раздуло огонек, тлевший в этой душе. Под ударами палки, в цепях, в карцере, на тяжелой работе, изнемогая под палящим солнцем, лежа на голых досках арестантских нар, он исследовал свою совесть и стал размышлять.

Он назначил себя судьей.

И прежде всего призвал к суду самого себя.

Он признал, что был осужден вовсе не невинно. Он понял, что совершил отчаянный поступок, достойный порицания, что если бы он попросил хлеба, ему, быть может, и не отказали бы; что, так или иначе, лучше было подождать, чтобы ему дали хлеба или из сострадания, или за работу; что на слова «разве может человек ждать, когда он голоден?» — нетрудно привести множество возражений: что, во-первых, такие случаи, когда умирают от голода, в прямом значении этого слова, крайне редки, а во-вторых, к несчастью или счастью, человек создан так, что он долго и много может страдать физически и нравственно, не умирая; что, следовательно, надо было запастись терпением; что так было бы лучше даже и для несчастных детей; что он, жалкий, ничтожный человек, совершил безумный поступок, схватив за горло общество и вообразив, что можно уйти от нищеты с помощью кражи; что, так или иначе, выход, который вел из нищеты в бесчестие, — дурной выход; словом, он признал себя виновным.

Затем он спросил себя:

Один ли он был виновен во всей этой роковой истории? И, прежде всего, не является ли весьма существенным то обстоятельство, что он, рабочий, остался без работы, что он, трудолюбивый человек, остался без куска хлеба? Далее, не слишком ли жестока и чрезмерна была кара для преступника, который открыто сознался в своем преступлении? Не допустило ли правосудие, столь сурово наказав его, большего злоупотребления, нежели сам преступник? Не перевешивает ли одна из чаш весов, и притом именно та, на которой лежит искупление? Не сглаживается ли чрезмерностью наказания совершенный проступок и не меняет ли этот перевес всего положения вещей, на место вины осужденного подставляя вину карающей власти, превращая виновного в жертву, должника в кредитора и привлекая закон на сторону того, кто его нарушил? И, наконец, не является ли это наказание, отягченное последовательными увеличениями срока за неоднократные попытки убежать, своего рода покушением сильного на слабого, преступлением общества по отношению к личности, — преступлением, возобновляемым каждый день, преступлением, длящимся девятнадцать лет?

Он спросил себя: вправе ли человеческое общество в равной мере подвергать всех своих членов безрассудной своей неосмотрительности, с одной стороны, и беспощадной предусмотрительности — с другой, навсегда зажимая несчастного человека в тиски между отсутствием и чрезмерностью — отсутствием работы, чрезмерностью наказания?

Он спросил себя: не чудовищно ли, что общество так обращается именно с теми из своих членов, которые по воле случая, распределяющего жизненные блага, одарены наименее щедро и, следовательно, наиболее достойны снисхождения?

Поставив и разрешив все эти вопросы, он подверг общество суду и вынес приговор.

Он приговорил его к своей ненависти.

Он возложил на общество ответственность за свою судьбу и сказал себе, что, быть может, настанет день, когда он отважится потребовать у него отчета. Он заявил себе, что между ущербом, причиненным им, и ущербом, причиненным ему, нет равновесия; наконец он пришел к выводу, что его наказание, не будучи, правда, беззаконием, все же никак не являлось и актом справедливости.

Гнев может быть безрассуден и слеп; раздражение бывает неоправданным; негодование же всегда внутренне обосновано так или иначе. Жан Вальжан был полон негодования.

К тому же человеческое общество причиняло ему только зло. Он всегда видел лишь тот разгневанный лик, который оно именует своим правосудием и открывает только тем, кого бьет. Люди всегда приближались к нему лишь затем, чтобы причинить боль. Всякое соприкосновение с ними означало для него удар. После того как он расстался со своим детством, с матерью, с сестрой, он ни разу, ни одного разу не слышал ласкового слова, не встретил дружеского взгляда. Переходя от страдания к страданию, он постепенно убедился, что жизнь-война и что в этой войне он принадлежит к числу побежденных. Единственным его оружием была ненависть. Он решил отточить это оружие на каторге и унести с собой, когда выйдет оттуда.



08 авг 2015, 13:02
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kromwel писал(а):

Эклипс братишка, а чё когда там суд? Когда новая ходка?

 

Думаю где-то осенью, пока ещё только экспертизы делаются. Очень сильно надеюсь, что на этот раз мне повезет, не хочу больше.



08 авг 2015, 13:06
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Eclipseer писал(а):

 Думаю где-то осенью, пока ещё только экспертизы делаются. Очень сильно надеюсь, что на этот раз мне повезет, не хочу больше.

А чё как баба которую сбил? оклемалась? И я атк понял баба, которую ты сбил это родственница жены? Ну и чёб ещё нары не потоптать? Чафир, общение с интресными людьми  все дела, всё как ты любишь  



08 авг 2015, 13:20
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kromwel писал(а):

А чё как баба которую сбил? оклемалась? И я атк понял баба, которую ты сбил это родственница жены? Ну и чёб ещё нары не потоптать? Чафир, общение с интресными людьми  все дела, всё как ты любишь  

 

Да её выписали уже. Та баба сестра моей жены. Да поднадоело как-то, хочу на воле пить водку, трахаться и ремонтировать тазы  



08 авг 2015, 13:25
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Coldmage616 писал(а):

Крамвиль, не стоит отвергать людей, которые когда-то ошиблись( мб даже и не раз). Тем самым ты наоборот их толкаешь туда же, откуда они пришли. 

Жизнь конечно очень ситуативна, но знаешь есть простые правила, которые будут верными на 99%, например мыть руки перед едой, не сувать руки в друг заглохшую газонокосилку, не брать чужую еду из холодильника без спроса, не заводить друзей которые "бывшие" зеки, пидерасты, накроманы.

 

Ну и конечно бывает когда по молодости сел за драку, за пару грамм марихуаны или биз у тебя отжали, всякое бывает, но вот если ходок становиться больше одной, то это уже какбе закономерность, я вот более чем уверен, что Эклипс ещё не раз в своей жизе будет блатовать на нарах.


Eclipseer писал(а):

Kromwel писал(а):

А чё как баба которую сбил? оклемалась? И я атк понял баба, которую ты сбил это родственница жены? Ну и чёб ещё нары не потоптать? Чафир, общение с интресными людьми  все дела, всё как ты любишь  

 

Да её выписали уже. Та баба сестра моей жены. Да поднадоело как-то, хочу на воле пить водку, трахаться и ремонтировать тазы  

А она тебя теперь сильно хейтит? И  дело я так понимаю заводят в любом случае, если даже у сбитого нет притензий или чо как?



08 авг 2015, 13:27
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Eclipseer писал(а):

Kromwel писал(а):

Врядли, просто думаю у нас с тобой разные понимания норм бабы, и я не про внешность говорю.

 

Лучше обьясни чем отличается мужик зек, от любого другого мужика?

зек это тот же любой другой мужик, только любому другому мужику мозгов или прошапренности хватило, что бы его не посадили.



08 авг 2015, 13:29
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kromwel писал(а):

А она тебя теперь сильно хейтит? И  дело я так понимаю заводят в любом случае, если даже у сбитого нет притензий или чо как?

 

А мне нельзя с ней общаться до суда, да  дело заводят в любом случае.



08 авг 2015, 13:31
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А жена чё говорит? Она-то полюбас обшается с ней.

И ты до осени должен сидеть на домашнем аресте? а на чё жрать-то?



08 авг 2015, 13:36
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Kromwel писал(а):

А жена чё говорит? Она-то полюбас обшается с ней.

И ты до осени должен сидеть на домашнем аресте? а на чё жрать-то?

 

Говорит типо нихера не помнит, государству глубоко пох что ты будешь жрать, главное что самим кормить не надо и срок идет.



08 авг 2015, 13:45
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я правильно понял, что эклипсер кого-то переехал и снова завалится на нары, а в соседней теме ратовал за езду 160км/ч?



08 авг 2015, 13:47
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Rageful писал(а):

Я правильно понял, что эклипсер кого-то переехал и снова завалится на нары, а в соседней теме ратовал за езду 160км/ч?

 

Да на скорости 160 сбил человека и тот остался жив.



08 авг 2015, 13:53
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

То есть ты опять не виноват?



08 авг 2015, 13:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Конечно же нет, виноват в том, что согласился ехать в эту заебаную деревню.



08 авг 2015, 14:02
Профиль Skype



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

видос с невиноуным рафиком уже линковали?



08 авг 2015, 14:42
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

рафиэк красаучиэк, вроде не линковали)



08 авг 2015, 14:52
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вобщем вот



08 авг 2015, 14:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Сначала ты быдло, потом ты зек.

Закономерность. У меня из двора где то треть уже были в тюрячке. Кто за увечия, кто за кражу, кто за наркотики. 

Кто то даже в дурке успел отлежатся из-за синьки и наркоты и теперь плавает из дома в магазин на скорость 2 км в час с слюнями.

Куча баб толстезных с детьми, разведёнок. Страшные как атомная война. С толстыми жопами и усишками. Вот это контингент для зеков.

Им уже хоть что то подавай, что бы было кого пилить и хоть раз в месяц им кто то присунул.

 



08 авг 2015, 15:37
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
-1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Marshall писал(а):

Сначала ты быдло, потом ты зек.

Закономерность. У меня из двора где то треть уже были в тюрячке. Кто за увечия, кто за кражу, кто за наркотики. 

Кто то даже в дурке успел отлежатся из-за синьки и наркоты и теперь плавает из дома в магазин на скорость 2 км в час с слюнями.

Куча баб толстезных с детьми, разведёнок. Страшные как атомная война. С толстыми жопами и усишками. Вот это контингент для зеков.

Им уже хоть что то подавай, что бы было кого пилить и хоть раз в месяц им кто то присунул.

 

 

Маршалл, ваше дество прошло в Европейской Украине?



08 авг 2015, 16:13
Профиль

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

подали сегодня заявление на развод в пятницу 11 сентября  (небоскребы у пендосов валились) я буду юридицески свододен))

попросил на 4 сентября сделать, но не прокатило чот там

типа я 3 сентября хложу грущу по классике, а 4 праздную))

ну как есть))

еще тетка с катаологами на выходе из загса, такая типа какие радостные

выбирайте нашу контору для празднования

я говорю, а какие варики ни развод есть, она чот ни одного варианта не предложила... сука



08 авг 2015, 16:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru