Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Инженер по проектно-сметной работе. Сметная документация, проектная документация, тендерная документация и образование ПГС. (Хотя последние 2 месяца я хватаюсь за всё, просто чтобы слезть со стула и выйти "в поле") Я просто не могу понять при чём тут направление моей деятельности. Если ты хорошо продаёшь машины и уже на собеседовании сумел впарить работодателю свою старую б/у резину, то какая нахер разница для него, есть у тебя военник или нет? Метафора понятна? Нормальный работодатель - не будет буквоедить, он будет искать для себя выгоду в первую очередь. А когда для работодателя является критерием отбора наличие картонной книжечки - это как раз таки изначально провальный вариант.



01 дек 2015, 14:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Вот, ты опять горишь, в твоём посте нужно оставить вот что:

Сметная документация, проектная документация, тендерная документация и образование ПГС.

Твой дальнейший переход на пример с продажами - забавен, особенно с продажами машин.



01 дек 2015, 14:57
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Продажа машин не приносит пользы кококо всех бы закрыть кококо

Я всё правильно понял?:)



01 дек 2015, 14:59
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Инженер по проектно-сметной работе. Сметная документация, проектная документация, тендерная документация и образование ПГС. (Хотя последние 2 месяца я хватаюсь за всё, просто чтобы слезть со стула и выйти "в поле") Я просто не могу понять при чём тут направление моей деятельности. Если ты хорошо продаёшь машины и уже на собеседовании сумел впарить работодателю свою старую б/у резину, то какая нахер разница для него, есть у тебя военник или нет? Метафора понятна? Нормальный работодатель - не будет буквоедить, он будет искать для себя выгоду в первую очередь. А когда для работодателя является критерием отбора наличие картонной книжечки - это как раз таки изначально провальный вариант.

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. то что ты всем сразу занимаешься наводит на мысли о шарашкиной конторе и тогда становится понятной ситуация с военником.



01 дек 2015, 15:00
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

где директора посадили за взятки и после этого они проверяют все документы по 10000раз. 

Koala писал(а):

Нормальный работодатель - не будет буквоедить, он будет искать для себя выгоду в первую очередь. А когда для работодателя является критерием отбора наличие картонной книжечки - это как раз таки изначально провальный вариант.

Это призывы всех руководителей нарушать закон?    В этой стране все еще надо следовать букве закона, если положен военник, значит он должен быть.



01 дек 2015, 15:01
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Коала, добро пожаловать в мой клуб. Сегодня ты пиздишь по поводу работы, а завтра ты можешь стать „хачем ебаным с 1500”, еще и Ершик загуглит рандом лицо и выставит сюда))


01 дек 2015, 15:01
Профиль Skype WWW

-1
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Все руководители нарушают закон. Все. Вообще все. 

В данном случае нарушение незначительное

 

Suslik писал(а):

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. то что ты всем сразу занимаешься наводит на мысли о шарашкиной конторе и тогда становится понятной ситуация с военником.

обычное ООО(ну или что в рашке более популярно). Продажи+монтаж. Сметы, проектная документация, тендеры. И офис из 5 человек



01 дек 2015, 15:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. то что ты всем сразу занимаешься наводит на мысли о шарашкиной конторе и тогда становится понятной ситуация с военником.

Ты, видимо, не в РФ живешь. Бтв, образование ПГС позволяет быть и проектантом и сметчиком, так же позволяет быть "юристом", если ты не баран и умеешь в гугл в 2015. В небольших конторах ты спец и на дуде игрец всегда.



01 дек 2015, 15:04
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

Все руководители нарушают закон. Все. Вообще все. 

В данном случае нарушение незначительное

 

Докопался до истины, маленький сыщик!



01 дек 2015, 15:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. 

 

а теперь подумай почему меня брали после 1го собеседования. И я ещё раз повторю - я изначально устраивался в те конторы, которые были заинтересованы во мне.

 

Suslik писал(а):

проектант

 

вообще после этого слова, можно перед сусликом и не распинаться. И то, что юристы готовят тендерную документацию - это тоже безумно интересная информация, раскажи ещё пожалуйста!

 

Sjx писал(а):

 И офис из 5 человек

 

http://www.seven-sky.net/

 

Когда я там работал, мы позиционировали себя как "крупнейший интернет-провайдер Московской области". И офис был далеко не из 5 человек. Только в строительном отделе, в котором я работал, было около 12-15 человек.



01 дек 2015, 15:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

Все руководители нарушают закон. Все. Вообще все. 

В данном случае нарушение незначительное

 

Suslik писал(а):

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. то что ты всем сразу занимаешься наводит на мысли о шарашкиной конторе и тогда становится понятной ситуация с военником.

обычное ООО(ну или что в рашке более популярно). Продажи+монтаж. Сметы, проектная документация, тендеры. И офис из 5 человек

Да даже в таких контрках обычно этим занимаются разные люди. В крупных фирмах дифференциация еще больше, вплоть до отдела по сворачиванию чертежей (не шутка бтв).



01 дек 2015, 15:06
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Maionez писал(а):

В небольших конторах ты спец и на дуде игрец всегда.

что приравнивает её к шарашкиной конторе

тут мужики ценят заводы в 5к человек. Там и сметчиков 10шт, и юристов, и проектантов. 

 

Wuki писал(а):

Sjx писал(а):

Все руководители нарушают закон. Все. Вообще все. 

В данном случае нарушение незначительное

 

Докопался до истины, маленький сыщик!

даже в крупных организациях ложат болт на подобное

ровно до того момента, как руководство уезжает на отдых на лет 8.

Тогда неожиданно юристы проверяют каждую строчку договора, а тендерная комиссия состоит из каких-то специальных дозорных.



01 дек 2015, 15:07
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Suslik писал(а):

какой то у тебя подозрительно широкий профиль. обычно это 3 разные должности: проектант, сметчик, юрист. 

 

а теперь подумай почему меня брали после 1го собеседования. И я ещё раз повторю - я изначально устраивался в те конторы, которые были заинтересованы во мне.

 

Suslik писал(а):

проектант

 

вообще после этого слова, можно перед сусликом и не распинаться. И то, что юристы готовят тендерную документацию - это тоже безумно интересная информация, раскажи ещё пожалуйста!

Погоди ка а это не ты ли тут где то спрашивал про шкаф с электрикой на каком то объекте год или 2 назад, профессионал?  



01 дек 2015, 15:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

У сиджея горит на заводы   



01 дек 2015, 15:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

Погоди ка а это не ты ли тут где то спрашивал про шкаф с электрикой на каком то объекте год или 2 назад, профессионал?  

 

так для этого и нужен форум. Я могу абсолютно честно признаться, что в шкафах с электрикой разбираюсь только по их наименованиям в спецификации. А где связь с нашим разговором? 

 

п.с. Удавитесь со своими "проектантами", ватники. Проектировщик - неужели так сложно? 

 

Suslik писал(а):

вплоть до отдела по сворачиванию чертежей (не шутка бтв).

 

прикинь, а я сам сворачиваю и сшиваю. И не надо платить ещё целому отделу.   



01 дек 2015, 15:10
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

что приравнивает её к шарашкиной конторе

тут мужики ценят заводы в 5к человек. Там и сметчиков 10шт, и юристов, и проектантов. 

На заводах, кстати, хорошо платят, относительно средних зарплат в замкадье. У нас в мухосранске 50к можно поднимать при стандартных 5/2 на заводе, а это примерно в 2.5 раза больше средней зарплаты по области.

А так, зависит конечно от специальности, но проще зарабатывать в небольших фирмах до 100 тел, так как начальству проще оценить принесенную тобой пользу + мне импонируют всякие фуршеты и рыбалки за счет фирмы (у нас так, по крайней мере) и семейная обстановка. Не променял бы это даже на х1.5 зарплату в неутной, давящей атмосфере улья.



01 дек 2015, 15:11
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

У сиджея горит на заводы   

Да просто наш МТЗ та ещё помойка где иногда платят з/п талонами на бухлишко в соседнем виноводочном. Но знаю людей, которые с пеной у рта доказывают "НЕ РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ? НЕ МУЖИК!"

Поэтому температура в районе моего ануса резко повышается при виде наездов на человека :(



01 дек 2015, 15:11
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Suslik писал(а):

Погоди ка а это не ты ли тут где то спрашивал про шкаф с электрикой на каком то объекте год или 2 назад, профессионал?  

 

так для этого и нужен форум. Я могу абсолютно честно признаться, что в шкафах с электрикой разбираюсь только по их наименованиям в спецификации. А где связь с нашим разговором? 

 

п.с. Удавитесь со своими "проектантами", ватники. Проектировщик - неужели так сложно? 

Эм ну ты же во всех сферах спец а тут такое как же так!



01 дек 2015, 15:13
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну не, Сусел, не путай. Смари - мне дают например спецификацию, говорят, посчитай Коала сколько это будет стоить. А там написано - пицот метров волоконно-оптического кабеля. Причём не всегда есть проект, зачастую только спецификация. Тогда я иду к монтажнику/прорабу/инженеру по направлению и выясняю способ прокладки. Вот теперь у меня уже есть почти все данные, чтобы посчитать цену вопроса, осталось только зайти в отдел снабжения и выяснить сколько стоит этот кабель. Как-то так. То же и с электрическими шкафами. Фишка не в том, чтобы знать ВСЁ, а в том, чтобы знать где искать, если не знаешь сам   

 

п.с. а ещё бывает, что вообще нихера нету, кроме ТЗ. Тогда я еду на объект, считаю объёмы, сам рисую проект и сам же его обсчитываю. Я не говорю, что у меня стройки космических масштабов, просто не вижу в этом ничего удивительного: у меня многие знакомые работают по схожей схеме, если хотят заработать денег.



01 дек 2015, 15:15
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ну не, сусел, не путай. Смари - мне дают например спецификацию, говорят, посчитай Коала сколько это будет стоить. А там написано - пицот метров волоконно-оптического кабеля. Причём не всегда есть проект, зачастую только спецификация. Тогда я иду к монтажнику/прорабу/инженеру по направлению и выясняю способ прокладки. Вот теперь у меня уже есть почти все данные, чтобы посчитать цену вопроса, осталось только зайти в отдел снабжения и выяснить сколько стоит этот кабель. Как-то так. То же и с электрическими шкафами. Фишка не в том, чтобы знать ВСЁ, а в том, чтобы знать где искать, если не знаешь сам   

Норм ты устроился, мне вот дают задание: "Намути-ка ты, пес, проект автоматизации "рандомобъект". И я, короч, помимо того, что комплект документации должен начертить, еще должен выбрать способ прокладки, посчитать все кабеля, выбрав их,  посчитать лотки с крышками, стойками и прочим, металлорукав и т.д. и т.п. Ах да, еще я должен подобрать оборудование под этот проект, пробить ценники еще и вписаться в бюджет, ведь заказчику всегда "ДОРАХА". Ах да, еще если кто-то в отпуске - то надо придти помочь на монтаже этой системы управления и на завод приехать на наладку еще.

И потом 5 и 20 соснуть хуйца с зп, ибо живу в мухосрани  



01 дек 2015, 15:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru