Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну я тоже иногда сам выбираю способы прокладки и монтажа оборудования, но от закупок пока бог уберёг. А насчёт монтажа своими руками - недавно помогал дагам на объекте арматуру разгружать, потому что замёрз пока ждал сидел, да и делать было нечего.



01 дек 2015, 15:23
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Харе выебываться, крысы офисные.



01 дек 2015, 15:24
Профиль Skype

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Ну не, Сусел, не путай. Смари - мне дают например спецификацию, говорят, посчитай Коала сколько это будет стоить. А там написано - пицот метров волоконно-оптического кабеля. Причём не всегда есть проект, зачастую только спецификация. Тогда я иду к монтажнику/прорабу/инженеру по направлению и выясняю способ прокладки. Вот теперь у меня уже есть почти все данные, чтобы посчитать цену вопроса, осталось только зайти в отдел снабжения и выяснить сколько стоит этот кабель. Как-то так. То же и с электрическими шкафами. Фишка не в том, чтобы знать ВСЁ, а в том, чтобы знать где искать, если не знаешь сам   

 

п.с. а ещё бывает, что вообще нихера нету, кроме ТЗ. Тогда я еду на объект, считаю объёмы, сам рисую проект и сам же его обсчитываю. Я не говорю, что у меня стройки космических масштабов, просто не вижу в этом ничего удивительного: у меня многие знакомые работают по схожей схеме, если хотят заработать денег.

А так ты работаешь с готовыми ценниками, я то думал сам запрашиваешь, тогда это упрощает работу в плане сметоклепания. 



01 дек 2015, 15:25
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А вот и белые воротнички айтишные подъехали.



01 дек 2015, 15:25
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

NONAMERZ писал(а):

Харе выебываться, крысы офисные.

расскажи нам про свою шахту  



01 дек 2015, 15:25
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Maionez писал(а):

Koala писал(а):

Ну не, сусел, не путай. Смари - мне дают например спецификацию, говорят, посчитай Коала сколько это будет стоить. А там написано - пицот метров волоконно-оптического кабеля. Причём не всегда есть проект, зачастую только спецификация. Тогда я иду к монтажнику/прорабу/инженеру по направлению и выясняю способ прокладки. Вот теперь у меня уже есть почти все данные, чтобы посчитать цену вопроса, осталось только зайти в отдел снабжения и выяснить сколько стоит этот кабель. Как-то так. То же и с электрическими шкафами. Фишка не в том, чтобы знать ВСЁ, а в том, чтобы знать где искать, если не знаешь сам   

Норм ты устроился, мне вот дают задание: "Намути-ка ты, пес, проект автоматизации "рандомобъект". И я, короч, помимо того, что комплект документации должен начертить, еще должен выбрать способ прокладки, посчитать все кабеля, выбрав их,  посчитать лотки с крышками, стойками и прочим, металлорукав и т.д. и т.п. Ах да, еще я должен подобрать оборудование под этот проект, пробить ценники еще и вписаться в бюджет, ведь заказчику всегда "ДОРАХА". Ах да, еще если кто-то в отпуске - то надо придти помочь на монтаже этой системы управления и на завод приехать на наладку еще.

И потом 5 и 20 соснуть хуйца с зп, ибо живу в мухосрани  

Скажи спасибо еще я знаю фирмы где такому вот спецу выдают ноутбук и говорят "А пиздуйка браток с монтажниками на объект, бушь по ходу работы корректировать проект" и он натурально собирает манатки и пиздует в другой город и живет на съемной хатке рисует чертежи там.



01 дек 2015, 15:27
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

Скажи спасибо еще я знаю фирмы где такому вот спецу выдают ноутбук и говорят "А пиздуйка браток с монтажниками на объект, бушь по ходу работы корректировать проект" и он натурально собирает манатки и пиздует в другой город и живет на съемной хатке рисует чертежи там.

Что, если я скажу тебе, что жиза? Бтв на монтаже приходится еще и программы писать по ночам, ибо нихуя обычно не готово, сроки сжатые, как очко перед госэкспертизой



01 дек 2015, 15:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Suslik писал(а):

работу в плане сметоклепания. 

 

На самом деле самая тупая работа и самая унылая. Но когда работаешь с гос. бюджетом - очень важно хорошо знать технологию производства работ, и это касается всего - начиная от монтажа тех же пожарных датчиков и заканчивая монолитными конструкциями. Просто иначе ты либо не сможешь набрать необходимых денег, либо наоборот нахреначишь такой ахинеи, что заказчик в момент порежет и уедешь с обоссаным лицом. И вот я чтобы узнать технологию поближе - стараюсь влезть в каждую стройку физически, да и по жизни оно помогает. Года 3 назад я бы не смог поменять себе на даче электрику. А этим летом сам купил все автоматы, узошки, гофру, кабель, распайки, светильники, выключатели, розетки и замутил себе отличную разводочку. Не особо запаривался насчёт гостов, просто старался сделать по уму )



01 дек 2015, 15:30
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

А потом про сгоревшую в собственном доме коалу будем читать в новостях.



01 дек 2015, 15:33
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Харе выебываться, крысы офисные.

расскажи нам про свою шахту  

Мб сразу со скана трудовой начнем?



01 дек 2015, 15:33
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

2010 год

 

Цитата:

СКОЛЬКО РЕЙТИНГ В ТРОЙКЕ ?

 

2015 год

 

NONAMERZ писал(а):

Мб сразу со скана трудовой начнем?



01 дек 2015, 15:38
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"
Maionez писал(а):


мне импонируют всякие рыбалки за счет фирмы (у нас так, по крайней мере)


Не плохо. А свингер парти у вас есть ?


01 дек 2015, 15:39
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Sjx писал(а):

Продажа машин не приносит пользы кококо всех бы закрыть кококо

Я всё правильно понял?:)

Нет, у тебя синдром аларона.

Я назвал пример коалы смешным, а не продажи машин, смекаешь?

Вы чё тут все, отупели за выходные? Выдумываете у себя в голове что-то, отвечаете на собственные домыслы.



01 дек 2015, 15:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Я почему-то всегда думал, если ты работаешь не в гос структуре, то твой военник нужен только для того, чтобы тебя внезапно не закрыли на годик.

А в гос структуре тебя и так не закроют. /Kappa

 

При условии что не сидишь в танчики весь день играешь.



01 дек 2015, 15:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Macneil писал(а):

 /Kappa

 

блять да что это значит ну хоть 1 человек нормально объясните, заебали! Просто за 2 дня понавылазили с какой-то новой хуетой и все её форсят теперь...



01 дек 2015, 15:48
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Suslik писал(а):

работу в плане сметоклепания. 

 

На самом деле самая тупая работа и самая унылая. Но когда работаешь с гос. бюджетом - очень важно хорошо знать технологию производства работ, и это касается всего - начиная от монтажа тех же пожарных датчиков и заканчивая монолитными конструкциями. Просто иначе ты либо не сможешь набрать необходимых денег, либо наоборот нахреначишь такой ахинеи, что заказчик в момент порежет и уедешь с обоссаным лицом. И вот я чтобы узнать технологию поближе - стараюсь влезть в каждую стройку физически, да и по жизни оно помогает. Года 3 назад я бы не смог поменять себе на даче электрику. А этим летом сам купил все автоматы, узошки, гофру, кабель, распайки, светильники, выключатели, розетки и замутил себе отличную разводочку. Не особо запаривался насчёт гостов, просто старался сделать по уму )

Суть этой работы как я ее понимаю заключается в том что ты получаешь на руки (либо в твоем случае сам создаешь) наличие каких то материалов и работ +расценки на них, а потом все это дело подгоняешь вид отчетности (КСки или че там), как бы перегоняя фактические работы в те что есть по сборнику. При этом применяя коэффициенты. В общем работа мб и не такая сложная, но тонкости там свои имеются.



01 дек 2015, 15:49
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Koala писал(а):

Macneil писал(а):

 /Kappa

 блять да что это значит ну хоть 1 человек нормально объясните, заебали! Просто за 2 дня понавылазили с какой-то новой хуетой и все её форсят теперь...

У меня для тебя плохие новости



01 дек 2015, 15:52
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Maionez писал(а):

Suslik писал(а):

Скажи спасибо еще я знаю фирмы где такому вот спецу выдают ноутбук и говорят "А пиздуйка браток с монтажниками на объект, бушь по ходу работы корректировать проект" и он натурально собирает манатки и пиздует в другой город и живет на съемной хатке рисует чертежи там.

Что, если я скажу тебе, что жиза? Бтв на монтаже приходится еще и программы писать по ночам, ибо нихуя обычно не готово, сроки сжатые, как очко перед госэкспертизой

ШО, СКРИПТОСЫ ПО НОЧАМ КЛЕПАЕШЬ, ПИДОР?!



01 дек 2015, 15:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ты всё верно описал. Я могу только добавить, что сметчик в строительстве - это что-то наподобие юриста в правовой отрасли. Есть набор определённых расценок (законов) - а ты можешь их так или иначе ими вертеть для своей собственной выгоды. Но чтобы твоя документация прошла серьёзную проверку, нужно очень хорошо знать технологию (прецеденты). И зачастую споры решаются наподобие судебного разбирательства, особенно когда речь идёт про большие суммы.



01 дек 2015, 15:54
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Немного форнакса в этот тред.



01 дек 2015, 15:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru