Будничный клуб "работоты"  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Wuki писал(а):

На самом деле валить лес не так смешно как думают обыватели, там кругом опасности, может просто на человека дерево упасть, пожет пильщиков неуспевших отбежать нокаутировать комлем, а потом вбить в землю, может тракторист трилевщика не заметить и переехать, да много чего. Хотя, некоторым пидорасам, даже сучки топором обрубать на поваленом дереве опасно давать.

 

Порою блажь великая.

 

Цитата:

Центральным объектом повествования является семья Стемперов, упрямый клан лесорубов. Они живут на границе леса, отделенные от остальных жителей Ваконды рекой. В книге одновременно развиваются два конфликта — внешний и внутренний.

Профсоюз лесорубов объявил забастовку с требованием оставить прежний уровень оплаты труда при сокращении количества рабочих часов, вызванном введением бензопил в качестве средства производства. Семья Стемперов, единственная в городе не вступившая в профсоюз и имеющая независимые заказы на заготовку древесины, сама ставит себя в положение штрейкбрехеров. Отношение горожан к их решению поступательно ухудшается на протяжении книги, и эта сюжетная линия является «внешним конфликтом».

«Внутренний конфликт» представлен взаимоотношениями сына Генри Стемпера Хенка, его младшего сводного брата Лиланда и жены Хенка Вив. После смерти матери Хенка Генри женился второй раз на девушке намного младше себя, и разница в возрасте между братьями составляет двенадцать лет. С детства Ли привык считать Хенка первым во всём, бесстрашным и непобедимым — тот был школьным чемпионом по всем видам спорта, имел репутацию крутого парня, в то время как сам Ли рос задумчивым, хилым и болезненным. Ли отчаянно завидовал старшему брату, но окончательно возненавидел его после того, как подглядел, что его мать изменяет старому Генри с Хенком. Лиланд уехал вместе с матерью, не выдержавшей прозябания в семье лесорубов, на Восточное побережье, учился в колледже, стал разочарованным во всём интеллигентом с массой психологических проблем и был уверен, что никогда не возобновит общение с семьёй. Но через двенадцать лет после отъезда Ли Генри получает травму и не может больше работать, а Стемперы нанимают на работу только членов семьи. Ли получает открытку с просьбой помочь на лесоповале и возвращается к родственникам, влекомый желанием отомстить Хенку…

 

книга объёмная, не очень просто читается, но внимания заслуживает. 



27 апр 2016, 11:08
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Нас в универе препод по физике, если косячили обзывал канадскими лесорубами   



27 апр 2016, 11:14
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Любое производство сопряжено с опасностью. Один пидрила не заземлит и молниеносно уедешь в вальгаллу.



27 апр 2016, 18:11
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ГопнегВася писал(а):

ппш писал(а):

Из-за устного ТЗ на позапрошлой неделе меня мой одноклассник кинул на 1.5 цитруса 

и как ты его наказал?

Минус из деловых контактов и в дальнейшем буду характеризовать, как неблагонадежного. Деловая репутация штука такая - утратить легко, а вот восстановить почти невозможно  



27 апр 2016, 18:58
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

бесценный опыт



27 апр 2016, 19:31
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

В точку. Я тоже считаю это покупкой экспы. Экспу можно зарабатывать, а я вот прикупил. лвл ап епта   



27 апр 2016, 19:55
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ну грац тогда, рад что в таком ключе смотришь на жизнь. Меня такие "друзья" как-то обходят стороной, то ли фаер резист больше 200, то ли сказывается отсутствие миллионов, на которые слетаются прихлебатели



27 апр 2016, 20:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

фраер резист. 


Mortal писал(а):

Любое производство сопряжено с опасностью. Один пидрила не заземлит и молниеносно уедешь в вальгаллу.

 

просто посмотрите это!   



27 апр 2016, 20:45
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Tsito писал(а):

Ну грац тогда, рад что в таком ключе смотришь на жизнь. Меня такие "друзья" как-то обходят стороной, то ли фаер резист больше 200, то ли сказывается отсутствие миллионов, на которые слетаются прихлебатели

Ну а чего делать? Пригорать каждый раз, когда тебя кидают? Нервов не хватит  



27 апр 2016, 22:40
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

многие бы в этой ситуации посвятили бы всё своё время, силы и нервы на возврат денег и кару неверного



28 апр 2016, 00:07
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Иногда это невозможно.

Но пиздаболам с фаеррезистом 200+ этого не понять.



28 апр 2016, 00:42
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Suslik писал(а):

 

Из-за устного ТЗ на позапрошлой неделе меня мой одноклассник кинул на 1.5 цитруса 

ты меня разочаровываешь, этож как суммонить на арену Гурубаши



28 апр 2016, 01:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Срочно на первую полосу! Квазилекарь [0.1] (Буся) разочарован



28 апр 2016, 09:26
Профиль

1
Сообщение Будничный клуб "работоты"



28 апр 2016, 16:54
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Tsito писал(а):

многие бы в этой ситуации посвятили бы всё своё время, силы и нервы на возврат денег и кару неверного

Глупо. В правовом поле мне предъявить нечего, а задействовать другие источники давления  смысла нет.  Можно конечно подключать бэп, налоговиков, пацанов по спортивной линии, но в итоге это выльется в  соревнование по длине полового органа и к ничему хорошему не приведёт для обеих сторон 


Квазилекарь писал(а):

ппш писал(а):

Suslik писал(а):

 

Из-за устного ТЗ на позапрошлой неделе меня мой одноклассник кинул на 1.5 цитруса 

ты меня разочаровываешь, этож как суммонить на арену Гурубаши

Чёйта ёпта? 



29 апр 2016, 13:35
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Надо же, каких терпил в братстве кнута держали...



29 апр 2016, 14:15
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Ща планктон и быдло с заводов понабежит и будет тыкать ппш носом в этот кидок, хех, мда...



29 апр 2016, 14:28
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

ппш писал(а):

Tsito писал(а):

многие бы в этой ситуации посвятили бы всё своё время, силы и нервы на возврат денег и кару неверного

Глупо. В правовом поле мне предъявить нечего, а задействовать другие источники давления  смысла нет.  Можно конечно подключать бэп, налоговиков, пацанов по спортивной линии, но в итоге это выльется в  соревнование по длине полового органа и к ничему хорошему не приведёт для обеих сторон

Подключи типка из темы про хохлостан, против него никто не устоит.

Говорил что в случае чего всем пизды вломит и выйдет сухим из воды, потому-что "знает как всё в России устроено".

"цырик" вроде его ник, только английскими буквами, решала конкретный, судя по всему



29 апр 2016, 14:57
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Боюсь моему одноклассничку так просто пизды не дашь. Там придется сначала с его охраной разобраться  



29 апр 2016, 15:10
Профиль

0
Сообщение Будничный клуб "работоты"

Да 1,5 ляма не те деньги,  ради которых стоит рисковать.  Проебал,  учел свои ошибки и пошёл дальше.  Другое дело,  что для кого то 1,5 лимона досадное недоразумение,  а для кого то все что у него есть в жизни. 



29 апр 2016, 16:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru