Бюджетный смартфон  
Автор Сообщение






Сервер: Draenor
0
Сообщение Бюджетный смартфон

AZCH писал(а):

SsSs писал(а):

Присматриваюсь к Xiaomi MI6, вроде по обзорам качество билда отменное, телефон неубиваемый, характеристики супер но напрягает немного отсутствие 3.5 мм выхода и по слухам неудобный софт. Стоит ли брать или есть более сейфовые варианты?

Около месяца назад взял. Всё супер.

Для 3.5 в комплекте переходник. Как понять неудобный софт? скачиваешь нужные приложения и юзаешь их.

помоему там свой какойто измененный интерфейс? читал что какое то меню быстрого доступа вообще убрано, из этой серии

estudice писал(а):

10 тр это ты конечно загнул. Я сам ничего сверхестественного не использую в телефоне, мне нужно просто чтобы телефон не лагал в браузере / меню, было норм памяти, работал твич, не было всяких подводных камней и чтобы телефон можно было использовать года 3-4 не парясь ( и чтобы он не убился к этому времени ). в 2015 взял LG G3 за 220 евро, худшего телефона у меня еще не было



14 ноя 2017, 19:57
Профиль

0
Сообщение Бюджетный смартфон

Цитата:

помоему там свой какойто измененный интерфейс? читал что какое то меню быстрого доступа вообще убрано, из этой серии

там установлен MIUI как и на все (почти) смартфоны xiaomi, сейчас пришло обновление на 9 версию



15 ноя 2017, 09:39
Профиль

0
Сообщение Бюджетный смартфон

estudice писал(а):

Redmi 3s второй год юзаю, версия 16гб/2оперативы, рут не делал, MiUI весьма качественная оболочка андроида (даже не обновлял ни разу, т.к. все замечательно и так), никаких багов, камера отличная. просто огонь телефон. брал за 8000 руб, ронял несколько раз, треснул афтермаркетный защитный экран, поменял на новый (экраны и чехлы на али можно сразу хоть ящик заказать, копейки стоят). водой заливал, просушил, работает как ни в чем не бывало.

У друга Redmi Note 4, версию не знаю, брал за 9 с чем-то, тоже юзает больше года, доволен.

 И еще чуть оффтоп. В окружении несколько пользователей айфонов (4, 5s, 6), часто беру позвонить или просто полазить в телефоне, ну совершенно ничего в них нет особенного. система закрытая, неудобная, со сторонними приложениями гемор, с передачей файлов/музыки гемор, с настройками гемор. даже, сука, мелодию на звонке не поменять, не говоря уже про что-то серьезное. Понимаю если чел разработчик например, и юзает комплекс из осх и сопутствующих девайсов как единое целое. Но большинство куриц максимум в вк зайдут и в "три в ряд" играют. ну нафига? Про последние модели типа 7 или Х с ценами 50-70-90к это совсем за гранью адекватности. Вообще телефон дороже 10 т.р. считаю это уже оверпрайс, если только он не нужен для специфических целей. Железо и функциональность уже не улучшатся с ростом стоимости. в чем смысл то? удивить ценой телефона уже сложно, всеж наше общество понемногу развивается, надеюсь скоро и вовсе уйдет культурная идиотия в виде оценки человека по стоимости авто, одежды и иных внешних атрибутов. Прихожу к тому что это просто падкость на бренд и нынешняя мода, типа петушиных причесок, подворотов и т.п.

До Xiaomi MI6 был iPhone 6, брал с релиза, соответственно почти 3 года использовал.

Айфон очень интуитивный и удобный во всем, он работает как часы и если бы не его файловая система брал бы его не задумываясь (раз в три года менять айфон не так уж и накладно со средней мск зп), телефон с диагональю 4.7 в руке лежит идеально, mi6 одной рукой уже полноценно не поиспользуешь. По работе надо хранить штрихкоды и файлы различных форматов в разных папках, удобно телефон использовать как флешку, когда в командировке, у айфона этого нет.  

У Xiaomi все супер, из мунусов это то, что одной рукой полноценно не могу использовать, ощутимо тяжелее и он долго меняет время, когда ты в другом часовом поясе. Часто летаю по работе, бывает сразу время меняет, бывает на след день, а бывает за 3 дня не меняет. По прилёту в МСК время изменяет сразу, у айфона таких косяков не было.



17 ноя 2017, 17:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru