Что вам больше всего не нравится на ПГ в тех. плане?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

В текстовом редакторы форума конкретно у меня(а может и не только) не видна кнопочка "Добавить файл" для загрузки изображения на пг сервер, хотя другие пользуются. И вооще, текстовый редактор не удобен, особенно на мобильных устройствах.



27 мар 2013, 20:01
Профиль






Сервер: Седогрив
0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Darcetos писал(а):

- В IE на главной странице нельзя открыть несколько тем для просмотра в новых вкладках (в меню от правого клика мышкой по темам нет пункта "открыть в новой вкладке"), а смотреть по одной с постоянным возвратом неудобно.

- Рейтинги неактуальные показываются в профиле.

- Выключенные стримы висят во включенных.

- На ноуте (разумеется широкоформатный экран) стримы идут в столбик, а справа пустое пространство (браузер все тотже - IE).

Какая версия ИЕ и скрин проблемы. У меня всё ок.

IE 9.0.8112.16421

Скрины пока не могу выложить.



27 мар 2013, 20:01
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Darcetos писал(а):

IE 9.0.8112.16421

Скрины пока не могу выложить.

На 10.0 всё ок. Проверить на 9 нет возможности за неимением оного.

 



27 мар 2013, 20:08
Профиль WWW

1
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

1) В больших темах, в которых неоднократно чистились сообщения - навигация на посты совсем не работает. (похоже только у модераторов всё нормально там)

2) Было бы здорово сделать поиск или какую другую навигацию в стрим разделе + мб визуально апгрейднуть стрим страницу

3) Добавить лол профиль (это нововведение вообще изменило бы координально сам ПГ, он бы наверное стал ру центром лол коммунити)

4) Поменьше бы рекламы. Меньше вызывающих банеров как на всяких вовхедах. В идеале отдельная колонка с рекламой



27 мар 2013, 20:10
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Darcetos писал(а):

- В IE на главной странице нельзя открыть несколько тем для просмотра в новых вкладках (в меню от правого клика мышкой по темам нет пункта "открыть в новой вкладке"), а смотреть по одной с постоянным возвратом неудобно.

- Рейтинги неактуальные показываются в профиле.

- Выключенные стримы висят во включенных.

- На ноуте (разумеется широкоформатный экран) стримы идут в столбик, а справа пустое пространство (браузер все тотже - IE).

Какая версия ИЕ и скрин проблемы. У меня всё ок.

 

Klips писал(а):

отображение стрима в списке: если нету админки на свой стрим,то он отобразится только минут через 15
если уже пофиксине,то заранее извиняюсь

Всё проблема в апи твича/джастина оно ограничивает количество стримов которое я могу отсканировать в минуту.

 

2fast4u писал(а):

Spiirit писал(а):

реклама что ты делаеш

 

^^ this. Когда-нибудь она и ЛоЛ добьет и без того в настоящее время не несущий уже практически никакой полезной игровой информации портал. Иногда такое чувство, что сдесь можно только что-то купить. имхо путь выбран неверный, а жаль.

Реклама позволяет порталу работать. Все кто этого не понимает идеалисты или школота.

 

 Конечно все понимают что портал живет на рекламе, но зачем рекламировать бустинг? Это для того чтобы дядяфедор и готик без работы не сидели?

 



27 мар 2013, 20:27
Профиль Skype






Сервер: Седогрив
0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Darcetos писал(а):

IE 9.0.8112.16421

Скрины пока не могу выложить.

На 10.0 всё ок. Проверить на 9 нет возможности за неимением оного.

 

Пока все более или менее работает, не особо интересуюсь новыми выпусками, даже не знал, что есть 10 версия Blush



27 мар 2013, 20:45
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

uffzy писал(а):

1) В больших темах, в которых неоднократно чистились сообщения - навигация на посты совсем не работает. (похоже только у модераторов всё нормально там)

2) Было бы здорово сделать поиск или какую другую навигацию в стрим разделе + мб визуально апгрейднуть стрим страницу

3) Добавить лол профиль (это нововведение вообще изменило бы координально сам ПГ, он бы наверное стал ру центром лол коммунити)

4) Поменьше бы рекламы. Меньше вызывающих банеров как на всяких вовхедах. В идеале отдельная колонка с рекламой

Есть два вариант добавления ЛоЛ/ДоТА2 профилей:

  1. без проверки подлинности
  2. с проверкой подлинности

И если первый сделать легко, то со вторым проблема, так как нет рабочего механизма проверять подлинность. Если кто-то знает таой то пишите.

Если сделать профиль без проверки подлинности, то сразу появиться куча игроков уровня 2800 играющих на америках и т.д.

 



27 мар 2013, 21:05
Профиль WWW

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Есть два вариант добавления ЛоЛ/ДоТА2 профилей:

  1. без проверки подлинности
  2. с проверкой подлинности

И если первый сделать легко, то со вторым проблема, так как нет рабочего механизма проверять подлинность. Если кто-то знает таой то пишите.

Если сделать профиль без проверки подлинности, то сразу появиться куча игроков уровня 2800 играющих на америках и т.д.

 

Проверку сделать через переименования мастерис :О

 



27 мар 2013, 21:19
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Цитата:

Проверку сделать через переименования мастерис :О

 

Откуда брать инфу? Если с лолкинга - то не факт что это будет работать быстро, да и парсить лолкинг сложно, нет чёткой структуры HTML и идентификаторов разметки.

Предлагаю обсуждение по ЛоЛ-профилю перенести сюда - http://prestige-gaming.ru/razrabotka_proverki_lol_profilya_na_portale_-t40132.html



27 мар 2013, 21:21
Профиль WWW

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Цитата:

Проверку сделать через переименования мастерис :О

 

Откуда брать инфу? Если с лолкинга - то не факт что это будет работать быстро, да и парсить лолкинг сложно, нет чёткой структуры HTML и идентификаторов разметки.

Предлагаю обсуждение по ЛоЛ-профилю перенести сюда - http://prestige-gaming.ru/razrabotka_proverki_lol_profilya_na_portale_-t40132.html

Ну рано или позно поменяется же. А для доты, можно сделать по переименованию профиля? 

 



27 мар 2013, 21:29
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Reenko писал(а):

Ну рано или позно поменяется же. А для доты, можно сделать по переименованию профиля? 

Пиши алгоритм проверки: где что смотреть и т.д. и тогда я скажу можно или нет.



27 мар 2013, 21:32
Профиль WWW

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):

Reenko писал(а):

Ну рано или позно поменяется же. А для доты, можно сделать по переименованию профиля? 

Пиши алгоритм проверки: где что смотреть и т.д. и тогда я скажу можно или нет.

 

В лоле через мастерис сразу не меняется, это точно. Возможно, нужно сиграть игру. 

А для доты, то можно сделать так:

- кинуть ссылку на профиль в Dotabuff

- зайти в стим и переименовать профил на то, на что потребует подтверждение ПГ

- сиграть игру обязательно включив публичную статистику матчей

- профиль поменяет имя.

 Но опять же, все зависит от скорость обновления Dotabuff i Lolking :С

 



27 мар 2013, 21:53
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

дотабафф обновляется за 5 минут



27 мар 2013, 21:54
Профиль Skype

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Dmitro писал(а):

дотабафф обновляется за 5 минут

Ну тогда проблем не вижу ибо поменять имя в стиме можно бесплатно, в отличии от лола.

 



27 мар 2013, 21:58
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Для доты - запили простой и банальный стимкомьюнити логин. Вот тут http://steamcommunity.com/dev, потом просто берешь никнейм и проверяешь по дотабафу или где там берется статистика.
По лолу - раньше был api на http://www.elophant.com/ для разработчиков. После переработки сайта в клон лолкинга видимо больше нету api, хотя http://api.elophant.com/index еще существует. Попробуй связатся с лолкингом\элофантом по поводу предоставления подобного доступа.



27 мар 2013, 22:00
Профиль Skype

Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Система банов и не возможность ее обжаловать адекватно поговорив с тем кто меня забанил/с другим модератором. И система кармы полный треш



27 мар 2013, 22:05
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Карма была +- норм, когда она отображалась целыми числами. И -1 говорил, что кто-то часто пишет много рака, а +1 же наоборот имело какой-то вес. Сейчас же не понятно, зачем она нужна вообще



27 мар 2013, 22:29
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):
На 10.0 всё ок. Проверить на 9 нет возможности за неимением оного.

В ИЕ жмем F12 и выбираем режим браузера ИЕ9, но я думаю ты это и сам прекрасно знаешь.

 

Что мне не нравится или нехватает:

1) "верстка" страницы со стримом. Сейчас у нас слева окно стрима, справа реклама и внизу чат. На моем 19 дюймовом мониторе я чат вижу только верхушку и приходится скроллить страницу. В итоге, мне проще смотреть стримы на самом сайте твитча, где слева или на большую часть экрана идет окно со стримом и рядом виден чат и ничего не нужно скролить.

2) нету возможности цитировать выделенное. Сейчас нажатие на кнопку цитаты грузит новую страницу с полной формой ответа, гораздо проще, если бы выделил текст для цитаты, появилась ссылка "цитировать выделенное" и по ее нажатию, цитированное добавляется в форму быстрого ответа. Плюсы этого - удобно комментить сразу несколько постов + нет нужды грузить полную форму ответа со всеми вытекающими аля время ожидания загрузки страницы + траффик (если это еще для кого-то актуально).

3) нет возможности исключать из поиска определенные разделы форума (exclude forums from search). Есть куча разделов, к-рые вообще нет желания читать, нажимая на Новые сообщения.

По пункту 2 и 3 для вбюлетня были (а скорее всего и до сих пор есть) плагины, к-рые делали такой функционал, наверное и для инвижена (если я не ошибся с названием движка) должно быть такое же.

 

Кстати, если есть желание, то можно было бы улучшить страницу просмотра стрима:

1) помнить историю просмотров стримов юзера (или брать за основу стримы, добавленные им в избранное) и внизу под стримом показывать "рекомендуемые" стримы, основываясь на статистике этого пользователя. В общем идея понятно, что брать за основу определяя что посоветовать посмотреть - можно придумать. Почему это не помешало бы? Заканчивается стрим и пипл начинает думать, а какой бы еще стрим посмотреть, а тут ему уже и подскажут, что сейчас транслируется (естественно, придется рекомендации периодически обновлять, чтобы свести к минимуму случаи, когда рекомендуют оффлайн стрим)

2) выделить как-то интересные стримы, например, выставив сверху над стримами спойлер и внутри уже будет сам стрим. Когда это можно применять? Например, идет турнир какой-то, а юзер о нем не знает, а ему тут подсказали спойлером и сразу дали посмотреть.

3) может стоить причесать все стримы к шаблону? Допустим, ввести ряд полей для заполнения, аля скайп, ютьюб, вмр/вмз/вме, линк на армори, линк на профиль стримера на форуме (легко найти его посты), линк на гайды от стримера (если есть), аддоны и оставить возможность ему дописать то, что он хочет и не попало в шаблон. Красиво заполненная инфа о стримере лишней не будет, как мне кажется.



27 мар 2013, 22:31
Профиль

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

Так удаление текста при конвертации в ссылку вроде поправил, нужно Ctrl+F5 у кого не будет работать.

Телунарис писал(а):

DDUH писал(а):
На 10.0 всё ок. Проверить на 9 нет возможности за неимением оного.

В ИЕ жмем F12 и выбираем режим браузера ИЕ9, но я думаю ты это и сам прекрасно знаешь.

Проверил на всех режимах, ВЕЗДЕ ВСЁ открывает в новом окне. Я хз что у тебя за проблемы.



27 мар 2013, 22:35
Профиль WWW

0
Сообщение Что вам больше всего не нравиться на ПГ в тех. плане?

DDUH писал(а):
Проверил на всех режимах, ВЕЗДЕ ВСЁ открывает в новом окне. Я хз что у тебя за проблемы.

проблему описывал не я (у меня все ОК и ослом я не пользуюсь), я просто скопетанил про F12, когда ты сказал, что у тебя нет ИЕ9.



27 мар 2013, 23:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru