Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Cooller не едет на QuakeCon 2012  
Автор Сообщение



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

AndySoul писал(а):

я хз кто теперь от России будет играть, какой-то evil, который в разы слабее кулера...

 

Сережка Орехов (он же эвил) - квакер того же поколения, что и жибо с морфезом. Но у него был многолетний перерыв, и он уже не торт



24 июл 2012, 09:20
Профиль ICQ



<Мириарх Завоеваний>


Сервер: Дракономор
2х2: 1526
3х3: 1844
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Просто ребятки, так повелось, что Киберспорт это не карьера. Почему? Да потому что наблюдать за игровым сражением интересно только тем кто тоже играет в эту игру и желает стать в ней лучше . В отличии от обычных видов спорта.. бокса и т.п

Т.е круг интереса только школота и те кто еще не достаточно "Повзрослел" забив на свою карьеру и делая вид что они успевают поиграть и добиваться самосовершенствования в реале и т.п достижений. 



24 июл 2012, 09:27
Профиль

-2
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Ох уж эти эксперты ПГ.

Учитывая его медийный формат, киберспортивный "вес" и популярность, он бы смог с легкостью зарабатывать в интернет-сфере и гораздо больше, чем рандомный менеджер по продажам.

Этот человек уже создал себе репутацию, он популярен. Количество его титулов перечислять заколебешься.

Но вместо того, чтобы этот "отлаженный" поезд пульнуть на коммерческие рельсы он "уходит в реальную жизнь" успешным менеджером по продажам автомобилей. 

Титры. Занавес. Фейспалм.

 



24 июл 2012, 09:40
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Эксперты,эксперты... эксперты. Менеджер по продажам и? Что с того? Это Россия,много из известных прогеймеров старого времени,которых знает весь мир(щас я конкретно про Российских) работают где попало,начиная в макдональдсе заканчивая менеджерами. Как там сказали, мол Киберспортивную сцену смотрят не многие,а вы вкурсе что у киберспортивной сцены фанатов больше чем фанатов американского футбола? А их много.. Давно бы пора понять что не вто время и не в той стране родились. Берем буржуйское отношение к кибердисциплине. Хитон и спавн,лица продаж девайсов. Карн учитель/теоретик по кибердисциплинам,почетно же? Так что лучше говорить не о том где человек работает,а где он живет и за какую страну играет



24 июл 2012, 09:58
Профиль
the observer

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Люди разные и цели разные. Может быть ему надоело быть киберспорстменом? Может быть хочется достичь чего-нибудь в другой сфере? В конце концов, не все крутится вокруг денег.



24 июл 2012, 10:00
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

tonylol, главная фишка, что постоянно появляются простые смышленые пользователи,

(пример - http://www.youtube.com/user/VspishkaArm), которые никогда не были великими киберами.

Просто хорошие игроки. Но именно они мутят интересные фичи, принимают участие в проектах, зарабатывают на спонсорах и рекламе. 

Парадокс, правда?  :pardon

Цитата:
В конце концов, не все крутится вокруг денег.

И не говори.

Наверно легенда Q3 коммьюнити и легенда киберспорта СНГ получает дикий фан и кайф, продавая автомобили.  :roll



24 июл 2012, 10:04
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

just4fun писал(а):

tonylol, главная фишка, что постоянно появляются простые смышленые пользователи,

(пример - http://www.youtube.com/user/VspishkaArm), которые никогда не были великими киберами.

Просто хорошие игроки. Но именно они мутят интересные фичи, принимают участие в проектах, зарабатывают на спонсорах и рекламе. 

 

Парадокс, правда?  :pardon

Ну ты мне еще доменика в пример преведи, факт есть факт,был бы кулер гражданином америки,у него было бы предложений хоть ж..й жуй, как у czma. Факт остается фактом,в России уже давно ненужен киберспорт,осталось 2 организцаии и то можно сказать 1.5. М5 и ВП,которые пытаются как то повлиять на киберспорт,получается? Ну посмотрим что будет дальше. Я клоню к тому что в тойже швеции киберспорт это бренд и где брать лица реклам девайсов или нового железа как не из киберспортсменов,а чё может предложить Россия? Торговать Ладой калиной? Мне кажется послали бы  



24 июл 2012, 10:10
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

эххх, крутейший был чувак)



24 июл 2012, 10:13
Профиль
the observer

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

just4fun, ты так пишешь, как будто он тебя предал. Как будто он был обязан до пенсии "защищать честь Родины" в киберспортивных баталиях. Легенда того, легенда сего. Парню надоело играться - он перестал. Занялся  другим делом. Возможно, его и правда привлекает автомобильный бизнес, а менеждер по продажам - просто первая ступень. Так или иначе, ни меня, ни тебя, ни кого либо еще на этом форуме это не касается.



24 июл 2012, 10:14
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Да причем тут вообще Киберспорт то? Я что, где-то писал, что ему кибером нужно оставаться?

Он из него взял уже все, что ему потенциально было нужно.

Имя, репутацию, награды, призовые, и самое важное, популярность.

Переход в другие проекты, пиар других игр, обучающие ролики на тытубе, спонсоры и т.д.

Посмотри приведенный мной выше пример.

Парень играл в топ-клане, играл на отличном уровне.

Начал мутить ролики на youtube, раскочегаривался потихоньку, стал известным в WoT-коммьюнити.

Потом ушел в Виртуса, есть мнение что и от разработчиков WoT есть финансовые потоки в его сторону.

Опять же, то-самое партнерство с youtube.com.

Даже в РФ можно зарабатывать на интернетах, тем более такой личности, как Cooller.

 



24 июл 2012, 10:18
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

А что за тенденция,если киберспортсмен,то обязательно нужно зарабатывать в инете? интервью калыча,надосуги прочти. Человек доволен жизнью,попробывал многое и чемпион мира. Много таких людей в России которые завершив карьеру в киберспорте, не хотят больше иметь отношений ни с играми,ни с чем либо подобным,они пытаются сделать все сами ну или с помощью родных и близких,а партнерство и заратывания кучи денег,таких людей единицы тем более если человек в прошлом не имел отношение к КС или подобному. Каждому своё,но в Европе тебе предлогают,а не ты пытаешься быть креативным,чё лучше?



24 июл 2012, 10:27
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

И не говори.

Правильно, нахера жить свободно, вставая когда хочешь и как хочешь, делать выходные когда хочешь, делать что ты хочешь и умеешь, но потратить на это некоторые усилия и ,возможно, затраты.

Гораздо лучше быть менегером по продажам и кататься на работу к 9 утра в Московских пробках, торча на ней до 18:00 вечера с отпуском в 40~ дней в году.

Цитата:
не хотят больше иметь отношений ни с играми,ни с чем либо подобным

Они профессионалы, которые знают почти всю кухню изнутри. Грех этим не пользоваться. Не?

Цитата:
Каждому своё,но в Европе тебе предлогают,а не ты пытаешься быть креативным,чё лучше?

Опять же, в описанном мной выше примере, скорее всего, на определенном моменте (популярности) уже ЕМУ предложили.

Так что не все так плохо.  Wink



24 июл 2012, 10:33
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Вкурсе да,что отслужив в армии,не обязательно идти в структуры,Не?

Человек снимавшийся в кино,необязательно пойдет дальше играть в театре,не?

Тоже самое и тут, кулер не хочет/не видет себя в этой сфере он решил работать менеджером,чё плохо? Ты знаешь его зарплату? Ты знаешь доволен ли он? Не тебе судить(а ты щас именно судишь),почему такой знаметиый игрок работает менджером



24 июл 2012, 10:46
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Да, г-ди, он может хоть бутылки собирать, это ЕГО дело.

Не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию, к сожалению, ты не понимаешь ее смысла, удачи.  :bye

 



24 июл 2012, 10:49
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Лорти правильно написал - его целью в обозримом будущем может быть не старший менеджер по продажам, а, например, руководитель отдела или директор автосалона, но на такие должности без опыта явно не возьмут. Заработок с канала на ютубе - вещь недолгосрочная. Ещё пять лет - и о новое поколение ничего не будет знать о нём, что-то припоминая при слове "КС". Но тогда ему будет 30, а стартовать в новой сфере с каждым годом сложнее.
А джаст4фан просто ненавидит свою 9-18 работу за полсотни тыщ и мечтает зарабатывать две сотни тыщ с канала на тытрубе xD



24 июл 2012, 10:50
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

just4fun писал(а):

Не вижу смысла продолжать 

 

 

Суть я понимаю и клонил именно к этому^,ты зациклился,на одном,а я привожу примеры большинства.



24 июл 2012, 10:51
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Аларошка прав, но лишь отчасти.

Ибо сфера интернетов развивается в пару тысяч раз быстрее, чем все вокруг.

Главное - отслеживать тенденции, направление развития.

Кстати, учитывая медийный успех Вспышки (приведенный мной пример) и зная наших-любимых-близзардов, не удивлюсь, если и они замутят подобный популяризационный проект.  :smile

Цитата:
его целью в обозримом будущем может быть не старший менеджер по продажам, а, например, руководитель отдела или директор автосалона

Альтернативный, и как мне кажется, скорее всего малореализуемый вариант. Начальник отдела, директор там не по выслуге обычно дается.  :nea

Цитата:
А джаст4фан просто ненавидит свою 9-18 работу за полсотни тыщ и мечтает зарабатывать две сотни тыщ с канала на тытрубе xD

Не, в интернетах я скорее всего волею судеб так и останусь альтруистом.  Mocking

Но вынужден признать, что примеры Эльфов-торговцев и Вспышек действительно хороши, и никому не повредят.  Crazy

 



24 июл 2012, 10:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

just4fun писал(а):
Alaron писал(а):
его целью в обозримом будущем может быть не старший менеджер по продажам, а, например, руководитель отдела или директор автосалона

Альтернативный, и как мне кажется, скорее всего малореализуемый вариант. Начальник отдела, директор там не по выслуге обычно дается.  :nea


Ну вот видишь, ты его изначально позиционируешь как какого-то бездаря-лентяя. Твоя предвзятость на лицо, ты на лопатках, моли о пощаде.



24 июл 2012, 11:05
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

tonylol писал(а):

Как там сказали, мол Киберспортивную сцену смотрят не многие,а вы вкурсе что у киберспортивной сцены фанатов больше чем фанатов американского футбола? А их много.. 

 

ну это несколько "изолированная" информация. кибер"спорт" собирает стадионы?

 



24 июл 2012, 11:32
Профиль

0
Сообщение Cooller не едет на QuakeCon 2012

Цитата:
Ну вот видишь, ты его изначально позиционируешь как какого-то бездаря-лентяя.

Не просек фишки.

На должности директора салона не только трудоголики претендуют.  ;)



24 июл 2012, 11:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru