Dark Souls  
Автор Сообщение

1
Сообщение Dark Souls

Качаешь это http://blog.metaclassofnil.com/?tag=dsfix

потом это http://pages.cs.wisc.edu/~petska/

потом это http://games.softpedia.com/get/Tools/DSFixGUI-for-DSFix.shtml

Все в папку с игрой

Открываешь DSFixGUI.exe, там в закладке сеттингс

#260

смотри что бы в выделенной графе был прописан этот файл, если нет добавь, после этого смена таргетов будет только по колесику мыши

В общем то эта програмка так же позволяет намного лучше настроить графику игры, добавить сглаживание и прочее, игра начинает выглядить раз в цать лучше

 



04 апр 2013, 16:35
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Ясно, спасибо.



04 апр 2013, 17:23
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Мне атмосфера игры чем-то напомнила 2-го принца персии - где на остров времени попадаешь. Такой же огромный замок, который потихоньку исследуешь, решаешь головоломки.

Уже несколько раз потерял приличное для начала игры душ, потому что просто ломился вперед, не думая.

 

Бывает, что зайдешь к боссу в помещение, и только после начала драки сразу понятно, что ты его сейчас не сможешь победить на текущем уровне и шмотках. Но уже поздно - ты зашел с душами и обречен либо победить с н-ного раза, либо забить и пойти исследовать другие места.

 

Босс бабочка - тварь еще та. Я замучался пытаться ее убить.

Иногда бывает, что ее выстрелы проходят через дыры в бортике стены - никак не избежать урона. И эта самонаводящаяся херовина иногда все равно наносит урон. Видимо я не всегда вовремя начинаю перекатываться.

Плюс ко всему у меня для лука не хватает статов, чтобы эффективно стрелять - приходится пользоваться арбалетом.

 

Сейчас на бабочке лежит труп с 15к душ - буду дальше потеть.

 



07 апр 2013, 23:28
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

типс фо фри )

Бабочка самый легкий босс в этой игре, достаточно быть в хуман форме и призвать ведьму на помощь, её знак под лестницей которая ведет к этой бабочке, она в соло убьет эту бабочку, достаточно жить



07 апр 2013, 23:31
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Diseaze писал(а):

типс фо фри )

Бабочка самый легкий босс в этой игре, достаточно быть в хуман форме и призвать ведьму на помощь, её знак под лестницей которая ведет к этой бабочке, она в соло убьет эту бабочку, достаточно жить

У меня человечности 0 и я щас зомбак. Ну ведьму попробую, если найду.

А когда ты в форме человека находишься характеристики выше?

 



07 апр 2013, 23:33
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Нет, не выше, она не дает ничего, кроме возможности взаимодействовать с другими игроками (ПвП/ПвЕ) если у тебя лицензия, ну и призывать НПСей там где это можно.

А вот кол-во человечности (циферка слева от здоровья) влияет на шанс выпадения шмоток и на резист к проклятью, но максимум до 10-ти



07 апр 2013, 23:37
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

консольность игры убивает любое желание в нее играть на клаве, а так же геймплей уровня: ударь раз в подходящий момент и убегай,а так же куча всяких приколов типо котящихся камней в начале - это не сложность, это называется узнал и следующий раз обошел и так всегда.

 Хочу я быть магом - ан нет, в этой игре это самое кастрированное что я видел в истории игровой индустрии.



08 апр 2013, 00:11
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

dmv43 писал(а):

консольность игры убивает любое желание в нее играть на клаве, а так же геймплей уровня: ударь раз в подходящий момент и убегай,а так же куча всяких приколов типо котящихся камней в начале - это не сложность, это называется узнал и следующий раз обошел и так всегда.

 Хочу я быть магом - ан нет, в этой игре это самое кастрированное что я видел в истории игровой индустрии.

Конечно, я не так много в игре прошел на данный момент, но уже сейчас могу сказать, что мне точно нравится.

 

Это разнообразие противников и анимация. Более "готическая" (если можно так назвать) атмосфера, чем в нынесуществующих рпг, лично для меня усиливает ощущения от боев.

Когда дерешься с громадным стражником, который с одного размаха сносит тебя с ног, а затем пытается тебя распоптать, в то время как ты пытаешься из последних сил увернуться, появляется сильный эффект погружения в игру.

 

Плюс возможность в многих ситуациях выбрать, куда тебе пойти, если не получилось пойти "прямо", добавляет разнообразие и некую степень свободы. Свобода, конечно, относительная, но существенная, если сравнивать с другими консольными пдобоными играми. Более того, эта свобода граничит с неизвестностью, так как у тебя нет ни карты, ни каких-то более-менее понятных подсказок.

 

Атмосфера делает здесь все. Лично мое мнение таково.

 



08 апр 2013, 00:25
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

dmv43 писал(а):

консольность игры убивает любое желание в нее играть на клаве, а так же геймплей уровня: ударь раз в подходящий момент и убегай,а так же куча всяких приколов типо котящихся камней в начале - это не сложность, это называется узнал и следующий раз обошел и так всегда.

 Хочу я быть магом - ан нет, в этой игре это самое кастрированное что я видел в истории игровой индустрии.

 

Выше в теме есть 3 ссылки, после установки которых имея геймпад от хящика я играю на клавомыше, все просто идеально, движения камеры мышкой плавнее некуда, таргеты не скачут и тд

ЗЫ сложность в этой игре конечно падает когда "знаешь", в этом огромный минус игры, хотя сложно назвать минусом

 



08 апр 2013, 01:06
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Dark Souls

Играю уже не меньше полгода и ведь до сих пор играю:)



08 апр 2013, 01:19
Профиль Skype

0
Сообщение Dark Souls

В природе существуют патчи исправляющие сетевой код? Хоцца с дружбаней порубиться парой, а попасть в мир друг к другу не получается.  

Может есть какие-нибудь 100% типсы ко-оп игры?



08 апр 2013, 15:49
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Одно слово ГФВЛ, а по другому нет, всякие шаманства с портами и другой лабудой не дадут и 50%, к сожалению



09 апр 2013, 01:42
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Обнаружил, что оказывается (внезапно!) у оружия есть какие-то статы. Там буквы и различные цифры с + и -

Я так понимаю, что минусы стоят, если у меня не хватает статов, чтобы оружием пользоваться эффективно.

 

Получил, кстати, какой-то меч, который требует 40 силы. Я долго буду наращивать статы, чтобы им попользоваться?



10 апр 2013, 01:31
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Буквы это не статы, они означают сколько идет прибавка от твоих статов к урону этого оружия, градация идет S, A, B, C, D, E, где S - самая большая прибавка, E - самая плохая, + и - это просто обозначнение, что на этом дрыне прибавка от, скажем,силы лучше чем на твоем предыдущем, потому что на нем B а не C, а прибавка от декстры хуже, потому что там D а не А, это что касается ParamBonus в менюшке, ParamReq это уже то, что требуется и тут всего 2 значения, либо тебе хватает и ты можешь пользоватся эффективно, либо не хватает и ты даже ударить нормально не сможешь, но так же есть свой нюанс, требование к силе всегда написано для хватки одной рукой, если держать оружие двумя руками, требование по силе снижается, в случае с твоим мечем это 27

 

Кстати вот хорошая картинка (не моя)

#18

 

Вот справа от Physical 130 стоит -90, это прибавка демеджа от статов, но тут цифра отрицательна, потому что силы (надо 24) не хватает. И это не 220-90=130, а 130-90=40 :)



10 апр 2013, 02:00
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Понятно. Вообщем, нехилый меч видимо мне упал, раз надо целых 40 силы, а у меня сейчас вроде около 15-16.

 

Кстати, встретил какого-то мощного рыцаря, который мне в блок сразу больше половины стамины сносит - в резлультате он сам подох, отпрыгнув в пропасть от моей атаки!)



10 апр 2013, 02:14
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Не обязательно,он просто под персонажей str-типа, у них требования по силе для одной руки огромные. Там таких из класса ultra greatswords/greataxes будет дофига, при этом только парочка годных.

 

Вообще качай dex/faith или dex/int гибрида, там просто-таки террибл демедж выходит в пве.



10 апр 2013, 06:42
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dark Souls

Игра легко проходится с 16 силы



10 апр 2013, 07:45
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EA1s9v2Ab8w

не знал куда запостить, весьма неплохое продолжение



11 апр 2013, 03:43
Профиль

0
Сообщение Dark Souls



11 апр 2013, 10:24
Профиль

0
Сообщение Dark Souls

Кончил и закурил, осталось дождаться



11 апр 2013, 12:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru