Дорога к платине или изучение АП мида  
Автор Сообщение

0
Сообщение Дорога к платине или изучение АП мида
В этой статье я расскажу своё кулстори как я выбирал себе новых героев и почему и что вобще сейчас модно на АП миде и что АП мид это далеко не изимод а одна из сложнейших ролей, да и вобще как там оно на платине.
Не так давно увидев, что до платины нужно было 4 рейта пошёл играть и дропнулся на 150 рейта из-за кучи тролей и неадекватного спама игр без анализа ошибок :cry . Дальше каждый слитый бой я старался анализировать и делать выводы!И так на миде решает ренж кастеров. Проанализировав сложившуюся ситуацию в ранкедах я понял что Ориана не вылезает из пермобана, бранд тоже довольно часто там и анечку довольно часто зибарют и поняв это я решил добавить в пулл больше героев, я выбрал Моргану(после бафа она стала ОП на лайне и неслабой в тимфайтах), Грагаса, И картуса.
Моргана - Почему я выбрал именно моргану? Потому что на данный момент она способна простоять с любым ап и в принципе не имеет анти героев на миде и её довольно трудно ганкнуть(как раз то что нужно в солокуью). Начав играть на моргане я сначала играл просто отвратительно, но к завершению моего пути осталась лишь проблема с попаданием биндов(на рандоме частенько мажу). Слабые стороны морганы оказались что она ничего не может сделать когда вся мапа провардена а на миде тот кого ты не убиваешь и он постоянно ганкает, а ты ничего не можешь против этого сделать.
Грагас - Я выбрал его исключительно для противостояние брандам и анечкам когда остальные герои в бане. Поиграв несколько игр на нём я понял что это отличный кастер но требует усердных тренировок и как я и ожидал отлично стоит с брандом и анькой(блягодоря тому что он безнаказанно пушит и даже когда его зонят серавно берёт минимум пол пачки крипов при этом пуша апононте и лишая его фарма). Но игра у меня на нём шла не особо лишь пару игр мне удалось сыграть так как я хотел и я отложил грагаса на потом.
Картус - Сложный кастер с отличным ренжом и фармом. Картус является более ситуационным пиком брал я его восновном против анечек и у меня на нём не слишком много опыта чтобы пикать его против кого то другого. Но с анечкой как правило проходило всё успешно. Слабостями оказались сложность игры на нём, также что картуса не сложно контрпикнуть(если в сетапе ноктюрн влад сорака грагас вв лисин и тому подобные герои то твой ульт в принципе бесполезен до мидгейма) причём его легко контрпикнуть не только на лайнах но и на самом миде.
И так я увеличил пулл своих героев и акцент я серавно старался делать на Ориане(удалось за всё время взять её 3-4 раза),Бранде,Анечке и Моргане, но когда ничего из этого я немог взять или меня легко было законтрить то я брал мой запасной пул. Также в запасе имелась анивия но уровень игры на ней был примерно такойже как на грагасе поэтому я особо не рисковал ей, темболее когда меня могли контрпикнуть(её очень легко законтрить).
После этого я начал анализировать стартовые итемы и понял что моргане сапог нужен далеко не всегда и лучше на ней смотрится кольцо(ты больше хилишся и чаще это делаешь имея неплохой мареген и пушишь лайн гораздо лучше и это одна из основных задач) как и на грагасе.
Руны - Я выбрал на всех кастерах с манарегом кроме аньки , у аньки хватает манарегена вполне если не фейлить Q по мобам, но также у меня в запасе имеются страницы с мэджик резистом(от всяких лебланок и анек) и ещё пару страниц.
Стиль игры - В солокью если ты тупо фармишь и никого не убиваешь чаще всего ты сольёш игру. Поэтому я решил продожать играть в агрессивном стиле игры. Чем это чревато? Тем что тебя будет нонстопом ганкать джанглер и ты возможно сделаешь какието ошибки погнавшись за килом и отдашься. Конечно были игры где меня заганкали как свинью или где я просто слил лайн из за ошибок при агрессивной игре. Но я всё это анилизировал и понимал, что это мой стиль и я буду его придерживаться(хотя были игры где мне приходилось пассивно фармить, потому что я заведомо сливал лайн).
Итемизация - (самая важная часть с помощью которой и выигрывается мид, да и собственно игры вобще). Я понял что когда я доминирую лайн то чаще всего мне лучше покупать 2-3 дорана и фаст пенетра сапог для более сильной доминации. Когда я выигрывал лайн но противник был слишком пассивным я не апгрейдил сапог , а наоборот старался уйти в фаст рабадон и ганкать другие лайны.Против хардовых мили тим нужна зоня 3-4 слотом. Против хэви ап тим нужен либо хп пул(роа,рилай)либо баньша, но если не хватает дамаги и при этом надо выживать то абиссал в помощь.Если вы играете в дабл или трипл мэджик дамаг то WoA обязательна. Против Анечек на бранде я стал делать 2-3 кольца и фаст рилай(благодоря большому хп пулу ты можешь позволить себе драться с ней), но бывало что анечка делала много ошибок умирала и отставала по фарму и уровню тогда достаточно было просто сделать кольца и пенетру сапог и зонить её. Также встретив несколько лебланок понял что против них надо также рашить либо роа либо рилай попутно прикупив мерки и кусок баньши на резист. А за грагаса же наоборот делаешь как можно большее количество АП чтобы сбривать крипвэйв(к примеру против бранда или морганы) покупая плаки на ап книжечки и кольца. Вобще этот пункт очень большой и против каждого пула героев соперников сборка уникальна. Но базовые вещи я думаю понятны. Главное понять что с сапогом на пенетру ты имея преимущество в 1 уровень и 1-2 кольца ты можеш просто ваншотнуть парня без флэша. Также в последних играх я понял, что часто пренебрегаю мерками против Heavy CC team.
Дальше выложу пачку скринов как я ехал до платины. Заскринил не все хорошие игры но серавно.
P.S. Прошу не обращать внимание на ошибки и построение предложений, писал на скорую руку да и это не моя сильная сторона. Можете задавать вопросы в этой теме на которые я постараюсь ответить.


02 сен 2011, 17:49
Профиль ICQ



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
почему же всё таки ап мид? ни солотоп, ни джанглер


02 сен 2011, 18:04
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Потому что на момент когда мы пошли играть своей команда на турнир, у нас небыло ап мидера и так как я играл самым большим количеством мидеров из нас, то я решил играть ап мидом. Ну и в итоге стал мэйнить эту роль.


02 сен 2011, 18:06
Профиль ICQ



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
и почему все таки на моргане, шляпа раньше жони?


02 сен 2011, 18:08
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Мака хорошая ирелия?


02 сен 2011, 18:09
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Жика писал(а):

и почему все таки на моргане, шляпа раньше жони?

Для дикого бурста со своих абилок, но были игры где зоня была первой, или вобще Роа(против бруйзеров).

Добавлено спустя 14 секунд:
Ejik писал(а):

Мака хорошая ирелия?

Худшая из всех что видел


02 сен 2011, 18:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Если будет время, можно итемизации уделить большее внимание?
И расписать с картинками для идиотов, типа Гатчи.

ps только начал, оч интересно что ты пишешь, но переварить трудно)


02 сен 2011, 18:18
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
С картинками врятли я осилю такой трикс. Но рассписать возможно смогу, ты спрашивай конкретно что интересует на каких этапах игры.


02 сен 2011, 18:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Дорога к платине или изучение АП мида
gem, интересно узнать твое мнение о мальзахаре и владимире.


02 сен 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Мальзахар всё ещё актуален вполне сильный кастер который может бесконечно пушить при этом быть не уязвимым для ганка, но им лучше всего играть или в примейде или хотябы Дуо, соло он не так силён. В принципе он может стоять против всех и пасивно фармить. Влад стал намного слабее и больше подходит для солотопа.


02 сен 2011, 18:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
А Кассиопеей пробовал играть?


02 сен 2011, 18:36
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Пробовал но мало, герой очень сильный в дуэльном плане, самый сильный на лвл2, возможно потом поиграю ей побольше.


02 сен 2011, 18:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
СПС


02 сен 2011, 19:03
Профиль Skype



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
В 90% случаев в нормале стою морганой на миде. Я не вижу сложности в ней вообще, потому что имеется пассивный вампиризм и лужей можно очень сильно отхиливаться, поэтому сильно о выживаемости не стоит беспокоиться, потому что после даже небольшого дамага по мне я отхиливаюсь лужей или вообще беру щитом.

Проблемы были только со свейном, когда он получил ульту я активно начал сосать от его пуша. Он был с бафом на ману поэтому ульту мог врубать и секунды 5-8 что давала ему большое преимущество :bee: Ну и 30 лвл с рунами тоже его тащили.

Против Владимира вообще нет никаких проблем.


02 сен 2011, 19:03
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
хорошо написано, читал не без интереса. :good


02 сен 2011, 19:07
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Неонко писал(а):

Я не вижу сложности в ней вообще

До 30 сложности нет вообще


02 сен 2011, 19:08
Профиль

Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Гем, как ты собираешь Картуса?
Я просто им играю довольно часто, каталист-сапог-роа-рабадон-воид стафф\жоня\рилай, последние 2 итема по обстоятельствам в общем.
Просто некоторые пацаны говорят, что роа - говно и каталист нужен только для того, чтобы нонстоп стоять на лайне, мб для других кастеров, которые делают в тимфайте прокаст и 4-5 секунд ждут кд так и есть, но Картус же делает аое прессинг, то есть фокус на нем будет в любом случае, то есть нид хп пул и мана пул для "E", иногда поэтому даже делаю слезу в начале, после каталиста :/


02 сен 2011, 19:15
Профиль

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
Отличное начинание, всегда интересно почитать аналитику хайэло игроков.
Есть предложение расписать как контрпикать популярных АПмидеров, желательно с основными моментами итемизации.


02 сен 2011, 19:16
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
что насчет орианны, гем?


02 сен 2011, 19:30
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Дорога к платине или изучение АП мида
^, в пермабане же.

А по теме, спасибо было очень интересно почитать.


02 сен 2011, 19:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru