Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Достать Прадораса. Часть вторая.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Достать Прадораса. Часть вторая.

#757



И снова здравствуйте!

Не так давно был создан топик про "Мистера Прадо", рассказывающий о всех злодеяниях данного персонажа. С подробностями вы можете ознакомиться по этой ссылке. Также были запущены спам-боты в трейд на разных серверах, дающие ссылку на топик, так что в итоге материал был просмотрен 40к+ раз.

Спустя какое-то время Прадо оценил урон по своему бизнесу, если его можно так называть, и решил пойти на мировую, чтобы закрыть вопрос с Ньюфейсом. С учетом упущенной выгоды за баера, а также самой суммы кидка, ему был выставлен счет в размере 3500 рублей. Сумма была выплачена в установленный срок, поэтому со стороны Ньюфейса никаких претензий больше нет.

Второй баер, который был моим козырем в рукаве, также начал получать оплаченные услуги. Видимо Прадо одумался... Посмотрим что будет в конце сезона.

Однако на этом история не закончилось.
Ко мне стукнулся Сергей, который представлял интересы своих кинутых знакомых и попросил содействия в поиске Прадо. Нужен был его адрес проживания, а т.к. первый раз он дал фальшивый - начались поиски реального. Спустя несколько дней, через десятые руки, настоящий адрес был таки получен.

#757



Сообщение в прошлом топике про то, что поездка по этому адресу также закончилась провалом - это утка, чтобы Прадо вышел на свет. Сработало. Сперва он хорохорился, уверял что к нему никто не приезжал и это брехня, но потом увяз в своей лжи и...

О том, что было дальше, пусть вам расскажет сам Сергей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет порталу Prestige-Gaming.

Меня зовут Сергей и я один из "карающего отряда", что выезжали за героем данной темы.
Давайте я вам расскажу откуда я взялся, как все было, чем все закончилось и закончилось ли?

И так, поехали.
Одним прекрасным вечером мне поступил звонок от старого иногороднего знакомого, приблизительно следующего содержания:

-Привет Сергей, ты сейчас в СПб?
-Привет ХХХХ, да, а что?

И тут он мне рассказывает на первый взгляд нелепую историю о некой "редиске", которая сидит и кидает людей на деньги на просторах интернета и, что эта самая "редиска", проживает в моем городе. С начало меня это слабо заинтересовало, но узнав с какой наглостью он это делает, в каких масштабах и на какие суммы, я принял решения помочь людям и разобраться с недобросовестным коммерсам. За это мне пообещали оплатить все расходы, а так же выдать денежное вознаграждение собранное по частям с различных людей. (этих людей я не знаю)

Сразу хочу вас заверить дорогие читатели, что я пошел на это не ради денег, это был лишь приятный бонус, мной двигала благородная цель помочь старому знакомому, а так же наказать наглеца.

Итак мы немного отошли от темы.
Далее мне мой знакомый сказал обратиться к человеку который известен вам под ником Uncle Fedor. Постучав ему в скайп, я получил от него всю нужную мне информацию, а именно: фотографию, условные Фамилия и Имя, а так же самое главное адрес. Так же он мне поведал о "грязных" делах интернет "героя".

На следующий день, а это была суббота 4.06.2011 сидя в баре с друзьями, я рассказал эту историю и они сразу же сказали - "что сидим, поехали же!" и мы двинулись в путь по указанному адресу. Изначально нас было четверо. Добравшись до указанного адреса, мы решили пойти 2ем (2е остались сидеть в машине и дожидаться нас). Я и мой друг Михаил. Оцените благородство поступка! мы пошли 2ем. без оружия к 2м парням, да да, у нас была информация, что он живет с неким молодым человеком в одной квартире, а так же было маленькое дополнения по повожу их взаимоотношения, но не будем об этом!

Когда мы подошли к парадной где предположительно проживает наша цель, мы расспросили молодого человека который трудился над своей машиной, он сразу же показал на квартиру. (нам пришлось спрашивать ибо мы знали только номер дома, парадную и этаж, а номером квартиры не располагали). Мы решили не звонить в переговорное устройство, а зайти в парадную и позвонить в указанную дверь. Когда раздался звонок, кто то усердно побежал открывать дверь (там дешевая дверь, за которой все прекрасно слышно), но добежав и глянув в глазок, тот человек затих и как мы не пытались дозвониться, достучаться, попутно опрашивая соседей действительно ли за этой дверью проживает этот человек, все как один говорили да, проживают тут два молодых человека.

Мы были уверенны в успехе (ведь вот оно, все как нам рассказали, и "клиента" опознали), но как мы не старались, достучаться нам не удалось. Бросив эту затею мы решили прогуляться по двору, где встретили недружелюбно настроенных обитателей двора, но после короткой беседы, они стали куда приветливее и согласились нам привести указанного человека в любое место на районе всего за 5000 рублей! Мы взяли у них телефон и сказали, что подумаем.

Далее мы сделав кружок вокруг дома, решили снова попытать счастье, на этот раз мы позвонили в переговорное устройство и... вот оно, нам открыли дверь, мы довольные вбегаем по лестнице.. слышим поворот замка ии.. ОБЛОМ, нам открыл взрослый человек, представившийся ХХХХ и сказал, что никаких молодые люди тут не проживают, а живет он, жена и дочка. Мы извинились и ушли. Как мы потом выяснили это действительно владелец квартиры, но кто там проживает, совсем другой разговор!

Далее, у нас состоялась переписка с Денисом (это имя той самой "редиски"). В которой он вел себя крайне вызывающе, дерзко, но не в этом суть. После этой переписки, я получил его мобильный телефон, на который мы позвонили 7.06.2011 и начали договариваться о встрече (ведь он так ее хотел в интернет болтовне). Изначально он заявил, что он сидит дома, когда мы назначали время, он заметался и сказал, что занят на работе, далее он сказал, что у него друг попал в аварию и ему нужно к нему ехать. Мы конечно этой мазью мазаться не стали, мы же (впрочем как и вы) сразу поняли, что он собирает людей и что у него это выходит крайне "тухло". Итог, мы перебили встречу на 8.06.2011 в кафе Гамма (канал Грибоедова) на 16:00.

В назначенный день, в 15:30 раздался звонок от Дениса, он был уже там!
Мы находились не далеко и сразу пошли на место встречи (опять же 2ем. я и мой друг Михаил). Нам было сказано, что он на 2м этаже. поднявшись, мы не увидели никого похожего на человека с фотографии. И тут я глянул с балкона и увидел его, сидящего в самом углу, в неприметном месте, мирно пьющего кофе.

#757



Для тех, кто считает это фото взятым откуда-то там:

#757

Дата и время присутствуют.

Unclefedor


Подойдя к нему, мы мирно поздоровались (мы и вправду были настроены на мирную беседу и узнать, как говориться "что по чем"), заказали 2 бокала нашего любимого Джека и тут на тебе, к нам подсаживаются 3е мужчин от 30 до 40 лет! причем так, что бы мы не смогли уйти. (не знаю, зачем это было сделано? Неужели он думал, что мы убежим поджав хвост завидев их?)

Скажу честно меня это расстроило слегка, но лишь из-за того, что я не представлял как им втолковать про какие-то игры и интернет хулиганов.

Денис оказался на редкость скользким и лживым червем, который вел себя крайне надменно, и видно думал, что он полностью в безопасности и что ситуация в его руках. Он был на столько надменен, что сказал "да, мне нравится кидать и наебывать людей" не постеснявшись перед своими защитниками! Но он чертовски переоценил свое положение. Наличие мужиков только подстегнуло нас идти до конца! Спустя какое то время раскачивания качель (сам Денис высказывался редко, сидел и улыбался), я предложил пройти на верх. В этот момент мы уже обозначили себя и ситуацию. На верху Дениска быстро с дулся и его увели за другой столик. Мы остались 2 на 2! После короткой беседы, один из них предложил мне выйти, я согласился. Мы вышли и мне в дружеской форме сказали, что они понимают, что мы правы и все такое, и им это на хрен не нужно, а так же что им стыдно за этот бред. Я прекрасно понял его, ибо меня самого это все показалось смешным! Вы только подумайте 20летний паренек у которого совсем не нашлось друзей!

В итоге я предложил мирное урегулирования конфликта за 10 500р. Когда Денис услышал это, он был крайне недоволен, но потом они вышли, посовещались и приняли предложение. Денис выплачивает нам 10 500 в течении недели, мы делаем его фото (как доказательство, что встреча имела места) за это мы снимаем все претензии и обещаем более не преследовать его. Мы согласились. Обменявшись телефонами с одним из мужчин (моим теской), который и поручился за выплату денег, мы пожав друг другу руки, разошлись.

Спустя пару дней, мне позвонил Денис и сообщил, что он на даче и деньги за него отдаст Сергей. Я согласился.
И вот настал день Х. 15.06.2011 в 16:00 на ст. метро Гражданский Проспект подъехал Сергей, мы поздоровались, он передал нам денежку и мы после дружественной беседы, пожав друг другу руки, разошлись.

#757



И теперь я хочу сделать небольшое отступление и дать вам пищу для размышления, несколько вопросов, а именно:
1. Почему квартиру открыл мужчина, а не Денис, когда 3е соседей указали, ту квартиру как место проживания человека на фото.
2. Откуда взялись 3е мужчин, кто они на самом деле, кем они приходятся Денису и кто оплачивал целостность и сохранность моего "клиента".

От себя скажу, я почти уверен, что знаю ответы на эти 2 вопроса, но вам я дам лишнюю тему для дискуссий.

Я хочу высказать большую благодарность UncleFedor'у, за предоставленную информацию, а так же тем 3м мужчинам за их выдержку и умение вести конструктивную беседу. Нам было приятно поговорить с 3мя умными людьми, понимающими ценность слов и поступков. Ну и еще отдельно выскажу благодарность Сергею, за своевременный подвоз денег и поручительство за этого "скользкого" типа!

Возможно вам будет интересно, что же за славные ребята вышли на меня и оплатили расходы? На этот вопрос меня просили сказать - "Сладкая Вата".

Более претензий к Денису мы не имеем, с людьми просившими нас разобраться, я все обсудил, они остались довольны. Надеюсь наша встреча не прошла зря и Денис сделал нужные, а главное ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.

Помните, оставайтесь людьми где бы вы небыли, а то кара постигнет вас!)
Всем спасибо за внимание.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Такие дела.
От себя добавлю, что анонимность и безнаказанность в интернете - это большое заблуждение.
Помните об этом, когда кидаете кого-то на эпиксы/деньги или называете маму собеседника жирной шлюхой.

Касательно Прадо.
Для меня он - скользкий, лживый и непорядочный человек. Отношение крайне отрицательное и ничто этого не изменит. Всем, кто решит обратиться к нему насчет баерских услуг, я бы порекомендовал проверить свой IQ и получить справку от врача об отсутствии генетических заболеваний.

Всем удачи. Не будьте лохами по жизни и покупайте рейтинг у нормальных контор, благо их хватает.

update

Насчет того, что вся эта история фейк
У меня были такие предположения, причем довольно долго.
Однако просуммировав беседы с Сергеем, Прадо и Ньюфейсом в скайпе, логи, которые они мне кидали друг про друга, а также фотки с exif-данными - я пришел к выводу, что это все правда.
За все время он нигде не прокололся, все даты совпадают, причем в описании с разных сторон. Вероятность того, что это супер-тонкий тролль - крайне мала. Ничтожна даже. Если кому-то все это кажется фейком, то это ваше право, у каждого свое мнение.

Дополнение от главного героя
Сергей писал(а):

Мне сообщили, что у вас возникли вопросы об изложенной мною историей.
Что же, я на них отвечу.
И так поехали!
"Почему Прадо не избили?". Избиение Дениса не было целью нашей встречи, цель была НАКАЗАТЬ "редиску", а как известно наказать можно следующими способами: морально, физически либо морально и физически! Так как встреча проходила в элитном кафе в центре города, да изначально его там трогать никто не собирался (даже без мужчин), если бы он конечно сам не "попросил"! Защитники Дениса оказались отличными ребятами и с их помощью конфликт удалось решить на месте, как вы уже знаете денежным способом. И одно из условий, что мы отстаем от Дениса и обещаем его не трогать и не гоняться за ним. А я знаю ценность своих слов и на ветер их не бросаю. В связи с этим, "клиент" понес моральное наказание. Моя сторона считает, что этого достаточно.
" Почему так мало?". Мне интересно, а вы бы смогли (именно СМОГЛИ, а не захотели, типа из-за того, что вы такие крутые и все дела, я не буду разубеждать вас в вашей крутости, меня она не задевает, самое главное, что вы сами знаете КТО ВЫ и ЧТО ВЫ можете за пределами интернета. верно?)
Далее мне тут угрожают милицией, фсб. Как все серьезно и просто у вас. Вы вообще не знаете, как проходил разговор, как он строился и как обговаривалась сумма. Я вас уверяю, это для меня не первая подобная встреча и как вести себя я знаю. А так же к кому обратиться я знаю.
Учитывая выше сказанное, примите удобную позу в кресле и отдыхайте.


18 июн 2011, 14:43
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
По-моему реальный адрес рекламировать - это уже перебор. Автор чем ты лучше прады если занимаешься такими вещами?


18 июн 2011, 14:48
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Читаю! Фапаю!


18 июн 2011, 14:49
Профиль



<Фэйсролл Нинжас>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 956
0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
сильно) :good


18 июн 2011, 14:51
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Если кидалово было в промышленных масштабах, то за 10к это еще дешево отделался.


18 июн 2011, 14:54
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
из за этого такой кипиш?


18 июн 2011, 14:54
Профиль

0
Сообщение Достать Прадораса. Часть вторая.
UncleFedor писал(а):

Возможно вам будет интересно, что же за славные ребята вышли на меня и оплатили расходы? На этот вопрос меня просили сказать - "Сладкая Вата".

Вот это прикол! :)


18 июн 2011, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Phillsir писал(а):

По-моему реальный адрес рекламировать - это уже перебор.

У любой фирмы есть юридический адрес. Вот и у Прадо, как поставщика услуг, он теперь тоже есть. Пусть все те, кого он кинул, знает где искать правды и компенсаций.


18 июн 2011, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
ухтышка)


18 июн 2011, 14:57
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Миссия выполнена. Федору жму волосатую лапу, хороший человек.


18 июн 2011, 14:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Теперь осталось Прадо Киллеру хуй насосать по прайсу за тех мужиков, что Киллер к нему приставил :rofl


18 июн 2011, 14:59
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Dord писал(а):

Если кидалово было в промышленных масштабах, то за 10к это еще дешево отделался.

Больше никто не выходил на связь. Скорее всего побоялись огласки или забили, проглотив струю блевотины как лохи.

Tehnik писал(а):

из за этого такой кипиш?

Дело не в деньгах, а в правде.


18 июн 2011, 15:00
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
справедливость восторжествовала!


18 июн 2011, 15:00
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Эпичненько)


18 июн 2011, 15:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
:clap


18 июн 2011, 15:04
Профиль WWW

0
Сообщение Достать Прадораса. Часть вторая.
Супер


18 июн 2011, 15:05
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
;D :dance


18 июн 2011, 15:08
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
АХАХ, если это правда, то прадо - чертила паганая.


А еще про сладкую вату улыбнуло, ну ну, это уже совсем на правду не похоже.


18 июн 2011, 15:10
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Ну видимо кому то он сильно насолил :bomb:


18 июн 2011, 15:12
Профиль

0
Сообщение Re: Достать Прадораса. Часть вторая.
Согласен с Дордом. Дешево отделался.


18 июн 2011, 15:12
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru