Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013г.  
Автор Сообщение

5
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

meATka писал(а):

 

А как же чсв?!

p.s - люди которые говорят "я не напрягаюсь в паблике" как правило имеют 50% винрейт и очень слабую в целом статистику на дотабаффе.Думаете они серьезно не пытаются выползти из этой "ямы"?т.е им в прикол играть играть играть(500+ игр) и не переставая сосать?

Это я к тому что кто сейчас на дне останется там и после ввода рейтинга...

 

Я согласен полностью, так всегда было, что большинство "играющих фо фан" - при рассмотрении ближайшем не смогут играть по другому и с введением ладдера будут на его дне. Мб и я не осилю играть в доту2 на каком-то адекватном уровне, если начну задрачивать и много играть, не знаю, но пока что даже нет желания пробовать =\

Честно говоря не нравится адаптация героев под вторую доту из-за отсутствия прав на оригинальных близзовских персонажей, играл бы с бОльшим удовольствием, если бы это были персонажи из вк3 с новым графоном.

И еще не очень нравится лес, какой-то скучный.

Но многие герои для меня действительно в новинку, наличие микроконтроля лично для меня усложняет игру, так как, чтобы делать это эффективно - нужно учиться и тренироваться на этих персонажах.

Не очень нравятся герои как тракса\леорик\снайпер\найкс у которых по 2-3 пассивки и 1 скилл.

Зато конечно безусловный плюс, это открытость всех персонажей и наличие всяких модов.

Еще безумно качественно сделалана озвучка и все мелочи, у каждого героя огромное количество реплик для разных ситуаций (покупка итемов, убийство определенного противника, Рошана и т.д.), обычно таким вниманием к мелочам как раз Близзы славились раньше.

Скины в доте и лоле для меня никак не различаются, донат есть донат, но он необязательный, зато неплохо реализована фишка с дропом шмоток после игр, правда бесят тупорылые сундуки, для которых надо покупать ключи D:

Хз, просто другая игра, более трудная для освоения на медикор уровне, менее понятная со стороны для человека, который не при делах.

 



13 апр 2013, 12:48
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Sattar писал(а):

meATka писал(а):

 

А как же чсв?!

p.s - люди которые говорят "я не напрягаюсь в паблике" как правило имеют 50% винрейт и очень слабую в целом статистику на дотабаффе.Думаете они серьезно не пытаются выползти из этой "ямы"?т.е им в прикол играть играть играть(500+ игр) и не переставая сосать?

Это я к тому что кто сейчас на дне останется там и после ввода рейтинга...

 

Я согласен полностью, так всегда было, что большинство "играющих фо фан" - при рассмотрении ближайшем не смогут играть по другому и с введением ладдера будут на его дне. Мб и я не осилю играть в доту2 на каком-то адекватном уровне, если начну задрачивать и много играть, не знаю, но пока что даже нет желания пробовать =\

Честно говоря не нравится адаптация героев под вторую доту из-за отсутствия прав на оригинальных близзовских персонажей, играл бы с бОльшим удовольствием, если бы это были персонажи из вк3 с новым графоном.

И еще не очень нравится лес, какой-то скучный.

Но многие герои для меня действительно в новинку, наличие микроконтроля лично для меня усложняет игру, так как, чтобы делать это эффективно - нужно учиться и тренироваться на этих персонажах.

Не очень нравятся герои как тракса\леорик\снайпер\найкс у которых по 2-3 пассивки и 1 скилл.

Зато конечно безусловный плюс, это открытость всех персонажей и наличие всяких модов.

Еще безумно качественно сделалана озвучка и все мелочи, у каждого героя огромное количество реплик для разных ситуаций (покупка итемов, убийство определенного противника, Рошана и т.д.), обычно таким вниманием к мелочам как раз Близзы славились раньше.

Скины в доте и лоле для меня никак не различаются, донат есть донат, но он необязательный, зато неплохо реализована фишка с дропом шмоток после игр, правда бесят тупорылые сундуки, для которых надо покупать ключи D:

Хз, просто другая игра, более трудная для освоения на медикор уровне, менее понятная со стороны для человека, который не при делах.

 

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

 

 

 



13 апр 2013, 13:22
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Потому что у Саттара оранжевый ник, а у них нет.



13 апр 2013, 13:59
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

userTim писал(а):

Потому что у Саттара оранжевый ник, а у них нет.

в точку Clapping

 



13 апр 2013, 14:10
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Corbi писал(а):

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

Потому что на стороне доты Вегатокси, который напишет "Ну ты и говноед чувак!" в любом случае

А еще 200 страниц бы тогда не получилось



13 апр 2013, 14:14
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

 А ещё потому что этот чувак - лицемерное животное, и вообще он первый начал. :( 



13 апр 2013, 14:59
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Owly писал(а):

Koolaid писал(а):

Owly писал(а):

Да, в лоле проигрывая 40-5 ты уже вряд ли затащишь, в доте же это возможно.
Вобще очень забавно наблюдать на неудавшиеся попытки троллинга от господина Near'a, школьники, илита и прочее. Тебе говорят о механике игры, а ты о публике. Мне например вообще насрать кто там во что играет школьники это или дедушки, если я играю соло(что я делаю очень редко), то мне вообще насрать на моих тиммэйтов ибо в основном они ни на что не способные инвалиды, а так мы с друзьями обычно играем в 5ом и в принципе, мне наплевать на то кто там играет против меня. 

Нет ладдера? Сейчас вроде как сделали Тим Матчмейкинг, ну и есть конечно этот "ммр"(хотя он и хромает пока что). Мне ладдер не особо то и нужен. Зачем? Чтоб передернуть лишний раз какой я классный у меня 2к эло?-Я и так знаю что я классный  :troll1:
Хочешь ладдер?-Есть Starladder.tv-регистрируй команду и вперед. 
Дело вкуса, но как по мне в лоле наиубогейшая механика игры вообще в целом и все это сверху обмазана подобающей этому графикой, играл в лол-каюсь, сейчас не стану возвращаться. 
Да и публика у этоих 2х игр(во всяком случае ру коммьюнити) абсолютно одинаковая. Просто в ЛОЛе все помалкивают из за дебильной политики Риотов банить за все подряд.

Что-то не очень у тебя пост, не расстраивайся.

 

А твой любимый персонаж в лоле судя по всему Катарина, силен...ничего не скажешь.  Троль

Близко, но нет. Это просто первая попавшаяся  картинка, которую я нашел с прозрачным фоном.

 



13 апр 2013, 16:27
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Corbi писал(а):

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

Саттар не единственный, кто адекватно общается в этой теме. Жаль, что ты это не понимаешь.



13 апр 2013, 16:32
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Corbi писал(а):

 

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

 

 

 

Потому что саттар один из нескольких десятков человек на этом форуме и на  мнение которых вы не напишите - лалка батрудинов.

 

 



13 апр 2013, 16:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Tesselhoff писал(а):

Corbi писал(а):

 

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

 

 

 

Потому что саттар один из нескольких десятков человек на этом форуме и на  мнение которых вы не напишите - лалка батрудинов.

 

 

Почему не напишем? Напишем если будет писать куйню, за путную речь не кто нафиг не пошлет,а если будет говно писать,то будет и "Лалкой"(что за идиот придумал это)

 



13 апр 2013, 17:41
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Я лолер. Мне НЕ нравится дота из-за

1)графики и анимации(топорная какая-то), такой же интерфейс

2)отсутствия ладдера

3)отсутствия развития(одни и те же герои уже сколько лет, помню играл в доту 1 давно всё то же самое было, только рубика не помню)

4)отсутствие развития тактик и т.п.

5)игры по часу

6)русское дота комьюнити

7)всякий багоюз с настакиванием кемпов в джангле как и сам джангл в доте

8)тормознутось разработчиков(т.е. valve), да и в целом ненравится активность вроде жёлтой новости в первом посте

9)нет интересных героев(инвокер единственный, но он всех уже достал)

Что мне нравится в доте:

1)встроенный голосовой чат

2)нет кнопки суррендер

3)более правильный матчмейкинг на мой взгляд



13 апр 2013, 23:42
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Tesselhoff писал(а):

Corbi писал(а):

 

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

 

 

 

Потому что саттар один из нескольких десятков человек на этом форуме и на  мнение которых вы не напишите - лалка батрудинов.

 

 

лалка батрудинов.

 

 



14 апр 2013, 01:32
Профиль Skype

-1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

AronshineTree писал(а):

Я лолер. Мне НЕ нравится дота из-за

1)графики и анимации(топорная какая-то), такой же интерфейс

2)отсутствия ладдера

3)отсутствия развития(одни и те же герои уже сколько лет, помню играл в доту 1 давно всё то же самое было, только рубика не помню)

4)отсутствие развития тактик и т.п.

5)игры по часу

6)русское дота комьюнити

7)всякий багоюз с настакиванием кемпов в джангле как и сам джангл в доте

8)тормознутось разработчиков(т.е. valve), да и в целом ненравится активность вроде жёлтой новости в первом посте

9)нет интересных героев(инвокер единственный, но он всех уже достал)

Что мне нравится в доте:

1)встроенный голосовой чат

2)нет кнопки суррендер

3)более правильный матчмейкинг на мой взгляд

 

1) Движок в доте выработанный, который отображает каждое движение героя,т.е ноги и руки, в ЛоЛе это не очень заметно. Ну и естественно графика более реалистично-мрачная чем в ЛоЛе, для многих это +.

2)Согласен.

3) За последние 3 месяца дота увидела 3-4 героев, а подовляющая часть героев нерфается/апается айсфрогом, который делает анализы турниров по дота2.

4) Бред.

5) Средняя игра в доту 30-40 минут, азиаты играют час и более, мы - простые смертные, играем около 40-50 минут, только в тяжелейших баталиях более часа,  Love, где счет может быть 50-60 с обеих сторон.

6)Согласен

7)Это не багоюз, это специальная методика настакивания дабл-трипл-читырипл спавнов(которые можно законтрить вардингом/микроконтролем), для последующего их выфармливания, так как на про уровне лесники - редкость, в отличие от лола. Лес в доте - интересный, можно делать множество интересных фишек с помощью некоторых артефактов/способностей.

8)Согласен. Вальв уделяют недостаточного внимания для Дота2.

9)Абсолютный бред. Каждый герой в доте( за исключением всяких тракс и снайперов) - уникален, там очень множество мелких фишек, также у каждого героя доты есть своя уникальная абилка/фишка, которая отсутствует у других! Как пример - войд, с куполом.

 



14 апр 2013, 01:52
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Дота лучше, спасибо ребята, что объяснили. Лол уже удалил, устанавливаю стим.



14 апр 2013, 01:57
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Tesselhoff писал(а):

Corbi писал(а):

 

Вот почему другие игроки ЛоЛа не могут так адекватно общатся и конструктивно,не кого не обсирая,описать,почему ему не нравится игра или наоборот? Unknow

 

 

 

Потому что саттар один из нескольких десятков человек на этом форуме и на  мнение которых вы не напишите - лалка батрудинов.

 

 

лалка батрудинов, засох под каблуком.

achievement unlocked



14 апр 2013, 02:35
Профиль

-1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Многабукавок

 

Играл в лол (немного, около 2х месяцев) и играю около 6 месяцев в доту 2 (в первую играл очень очень давно). 

Как предысторию можно добавить что лола бы не существовало без первой доты, а первой доты без малоизвестной карты "3 корридора" - а той карты без 3го варкрафта и.т.д.

 

И все-таки начнем с очевидного ЛоЛ - это клон доты. Как бы не хотелось это надо признать. Да, он исправленный, с лучшей графикой (не забудьте что говорим про карту 3го варкрафта а не доту2) - но это все-таки клон. Говорить что прародитель твоей любимой игры - говно, как минимум смешно - ведь из этого говна брались основные принципы для ЛоЛа. Разработчики хотели сделать "улучшенную версию" и выпустили свою игру. С уникальной механикой, своей графикой и.т.д. И тут выходит еще один "клон" оригинала - вторая дота. И начинается абсолютно бесполезный срач, любителей двух игр. 

 

Если сравнивать игры серьезно и желательно объективно:

1) В доте графика лучше. Больше текстурок, деталей, да и движок новее. Однако графика - дело довольно неоднозначное. За примером ходить долго не приходится - вов до сих пор радует глаз своим "графоном" не смотря на то что вышло большое количество его клонов с более продвинутым движком.

2) Геймплей. Меня просто поражают те люди что пишут "Хуйня это все - зашел в доту взял простого однокнопочного героя, разнес паб". Поздравляю - это звучит примерно так. "Хуйня ваши глады, пошел, отыграл кап 8-1 в ретридк(не слежу за балансом с конца каты, как и не играю в вов)". И ведь люди в серьез не берут в расчет то, что они играют против людей, увидивших эту игру впервые. Создайте новый аккаунт в лоле и пойдите в первые 2-3 игры - результат будет абсолютно таким же. Избиением младенцев нынче никого не удивить.

 

3) Коммьюнити. Почти каждый день мой друг, играющий в лол ноет на поляков. Точно так же в доте малопригодны русские сервера. Точнее они пригодны но сродне рандом бг на руофе - много ливеров, нытиков и идиотов, они есть в обеих командах. Разница с вовом что наличие плохого игрока в доте или лоле куда более критично. Кстати, ни для кого не секрет что в доте есть подбор - и чем выше будет ваш винрейт и количество игр - тем сильнее вам будут попадаться соперники. То что творится до 200 побед - реальный треш. Игры по 5 керри в обеих тимах, неадыкваты и идиоты. Но потом игра разительно преображается - из 5 кери игры перерастают в 3-4 саппорта, т.к. каждый человек понимает ответственность игры и старается принести максимальную пользу команде. Примерно после 500 побед начинаются трайхардные игры, где все с голосовым чатом, саппорты гангают в смоуках(хрень, стоящая довольно мало, обеспечивающая незаметность для вардов и легкого ганга) и люди поразительно хорошо начинают отыгрывать свои роли. К чему эта стена текста? Необоснованно сравнивать каких-нибудь пве бомжей с 2400-2600 на рбг и рандомов на обычном бг. Люди бывают абсолютно разные. Неадыкватов хватает и там и там.

 

З.Ы. - каким бы не было комьюнити в 90% случаев если вы будете вежливым, тактичным и будете подбадривать людей во время игры вместо нытья ваша команда не только преобразится - но и скорей всего вы сможете выйграть даже в пройгрышной ситуации, достаточно просто не сдаваться и не делать ошибок (но это скорей для доты, т.к. в лоле не играл на таких трайхардерских условиях, может там действительно нельзя засесть на базе, стараясь сделать наиболее эфективный камбек).

 

4) И наконец механика. В лоле больше спелов. Больше скилшотов. Но это совсем не означает что игроки в лол намного скилованней игроков в доту. Так же гигантский рендж и способности блокировать спелы у некоторых героев (прыжки, блинки, шифты и.т.п. в доте в нужные моменты времени авойдят урон, аля ловить койлы глыбой) а так же гораздо более большая динамика в доте так же никак не влияет на скилл игроков. Везде есть крабы, везде есть нормальные игроки. Играть новичку в доту все-же проще - в ней есть и туториал, и меньше спелов и, в принципе адекватный подбор соперников (в пабах) не позволяющих сразу наткнуться на людей более высокого уровня. Но переход от слабых игр к сильным в доте намного жещще. Примерно на 130-170 победах люди начинают ныть видя слив за сливом - будь то из-за своих ошибок или ошибок слабых тиммейтов, не позволяющих играть на должном уровне. Да, этот переход довольно болезненен для большинства игроков - в том числе был и для меня - пришлось смотреть много гайдов по контролю за картой (как хардсаппорта) и специфики в билд ордере (да я  :crab, но все с этим сталкивались). В лоле же этот переход случается только один раз - когда вы получаете максимальный уровень и идете играть ранкеды.

 

А теперь главная фича дня - в доте уже 2 месяца существует функция team matchmaking с своим рейтингом сезонами и.т.п. Есть свой ладдер (http://dotabuff.com/teams). Только большинство не может найти команду. Да и играть в команде - т.к. несыгранные ребята так и не могут выйти за отметку в 3100-3200 рейтинга, что довольно легко, если научиться слаженно работать и выигрывать пик. 

 

 

 

В заключение не хотелось бы примыкать к дегенератам и писать "дота тащит лол говно" или наоборот. У каждой игры есть своя аудитория. Понятно что со временем аудитория доты будет расти быстрее аудитории лола. Почему - да потому что пиар, более новая игра и более известная. Более доступная и не требующая задротфарма/доната  никаких затрат на равноправную игру с другими людьми. О вкусах не спорят - но все чаще я вижу что люди уходящие из вова переходят именно в доту а не в лол, что сделает ее в скором времени более популярной. Хорошо это или плохо - поживем увидим.

 



14 апр 2013, 02:55
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

AronshineTree писал(а):

4)отсутствие развития тактик и т.п.

 

В лоле их несомненно больше. Ясно. Спасибо-пожалуйста. Тактик нет, потому что видимо скиллшотов маловато, прости не адаптировали под мозговитых ребят которым для скиллшота требуется стрелочка направления. ГГ ВП  Bye

 

Ну и к посту выше. Нет ты что, в доте топорная графика и с этом не поспоришь

Топорная...

#160графика...#160

 Как тут можно спорить вообще.

 



14 апр 2013, 02:55
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Написал стену текста @ сразу новая страница :(

 

По теме - давайте жить дружно? Какая разница какая игра лучше? Некоторым, как посужу в треде, и есть говно нравится  :troll:



14 апр 2013, 03:06
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Почему дотерам так нравится постить рядом два скриншота, первый из доты2, а второй из лол, НО! минимум полуторогодичной давности.

Почему-то ни один из дотеров не осиливает сравнить детализацию с чарами/скинами, выпущенными в последнее время. Например:

#873

#873

#873

#873

#873

#873

#873

 



14 апр 2013, 05:21
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

^пф. прохладно. все шапочки которые сеичас выпускают в дота магазине. это шапочки которые делают рандомные пацанчики для заработки денег на бутерброды в школе. при этом там есть очень даже крутые шапочки. все разработчики сеичас пилят доту. 

ну а если тыкать пальцами. ты посмотри на новые шапочки квапы и бетраидера. или на стандартный костюм энигмы. и все встанет на свои места. 

ps. единственное что понравилось из того что ты линканул это чувак в броне и с мечем. на ваху похоже. остальное хрень анимешная. да да. про хвостики желтые все знают.



14 апр 2013, 06:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru