Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013г.  
Автор Сообщение

9
Сообщение DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013г.

YKm7P5H.jpg (800×394)

 

DotA 2 обогнала League of Legends, будучи более популярной ПК игрой на Западе в первом квартале 2013 года, сообщает DFC Intelligence. Это очень удачный ход событий для MOBA-игры от Valve, которая фактически ещё не вышла и "технически" не является бесплатной. Конечно, не стоит упускать из вниимания тот факт, что в Steam можно получить приглашение в Доту-2, просто попросив любого незнакомца.

 

Отчёт от Gamesindustry.biz исследует игроков Северной Америки и Европы по нескольким источникам, включая 23 миллиона зарегистрированных аккаунтов X-fire. По нему видно, что обе MOBA-игры далеко превзошли третью по популярности ПК-игру, World of Warcraft. "Востребованность League of Legends оставалась неизменной в течение прошлого года, и огромный прорыв DotA 2 не так сильно урезал популярность LoL, как мы ожидали" - говорит аналитик DFC Джереми Миллер.

 

Согласно отчёту DFC, популярность игр на ПК ощутимо возросла в 2012 году благодаря таким блокбастерам, как Diablo III, Guild Wars 2, Battlefield 3, Minecraft, World of Tanks и Counter Strike от Valve. Однако, стоит заметить, что эти данные не совсем точны. DFC анализирует только "большие игры", не казуальные и не браузерные. Это означает, что очень многие популярные тренды фейсбука - включая Zynga’s crumbling empire - не входят в отчётность. Точная методика, которой DFC пользуются для вынесения своих заключений, нам, к сожалению, не известна. К примеру, если судить по X-fire, то на момент написания статьи у League of Legends было 83.000 зрителей, а у DotA 2 всего 6.685. Но эти показатели ни о чём не говорят в глобальной перспективе.


Если говорить по существу: любая статистика, которая исходит не напрямую от разработчиков, не покажет даже примерную тенденцию развития. Хотя и отчёт DFC показывает основные тренды, тяжело наверняка представить полную картину. На данный момент в Steam одновременно играют в DotA 2 около 200 тысяч человек, но этой статистики недостаточно, чтоб выделить онлайн в Западном регионе.

 

Источник



10 апр 2013, 22:19
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
6
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

В любое время суток:

 

 

 

:facepalm

 

Сколько DFC Intelligence получили денег от Valve?

 

Цитата:
Точная методика, которой DFC пользуются для вынесения своих заключений, нам, к сожалению, не известна.

 

А, ну понятно.



10 апр 2013, 22:23
Профиль

-2
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

^ this.



10 апр 2013, 22:25
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 768
3х3: 1344
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

виверы ничего не значат =) в лол играют свои хомячки в доту свои 



10 апр 2013, 22:25
Профиль Skype

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

стоило отдельной темы

 

 

p.s. срач инкаминг



10 апр 2013, 22:30
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Закройте возможность комментировать данную тему.

Будет лучше для всех.



10 апр 2013, 22:33
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Urgo писал(а):

Закройте возможность комментировать данную тему.

Будет лучше для всех.

какой смысл в этой новости если не будет лолодота срача?:D информация сама по себе бесполезна и не несёт никакой пользы

зато помогает взорвать пару пердачков и устроить срачик на 20 страниц 

 

 



10 апр 2013, 22:36
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

У готика уже "грозный-сити"...



10 апр 2013, 22:38
Профиль

1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

О нет. Эта чушь в новостях  :rofl

#885



10 апр 2013, 22:44
Профиль

-4
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

второй пост в треде написал фанбой трехкнопочного примитивного геймплея и квадратной детской графики?

 

Обидно конечно что говноедов лолеров всегда больше и спорить со слепыми фанбоями нет смысла.



10 апр 2013, 22:46
Профиль






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1691
2х2: 1699
3х3: 1608
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

кароче лол збс дота тоже норм



10 апр 2013, 22:47
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

hordzelol писал(а):

второй пост в треде написал фанбой трехкнопочного примитивного геймплея и квадратной детской графики?

 

Обидно конечно что говноедов лолеров всегда больше и спорить со слепыми фанбоями нет смысла.

Докажи всем что статья не проплачена. Зайти самолично на xfire.com и линкани стату. Там есть онлайн по играм.

Какая игра там на первом месте 24 часа в сутки 7 дней в неделю наверное не стоит говорить.

 



10 апр 2013, 22:49
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

дота требует большего скила :diablo



10 апр 2013, 22:49
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Здорово, наверное, судить о количесвте ИГРАЮЩИХ по кол-ву вьюверов на твиче и др. подобных сайтах.



10 апр 2013, 22:54
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Интересно наблюдать, как хомячки гонятся за своим кумиром готиком) Готик сказал "всем в ЛоЛ играть"(образно,что б не доебывались до слов) и то что ДоТа - говно,значит весь форум будут засирать имеено этим,Готик скажет ЛоЛ - говно,ДоТа теперь обитель про игроков,как думаете что станет с разделом Лола на пг?)

Очередная тема для срачика)



10 апр 2013, 22:59
Профиль



<Как мамин борщ>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1757
3х3: 1893
-3
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Мне 15 лет, я почти платинум, и много играл в нормальную доту и хочу сказать, что те кто играют во 2 доту быдло, те кто играют в лол нормальные ребята, те кто играют в доту 1 олдскулл ребята у  которых нету времени учится играть в новую игру. Меня если кто-то зовёт в доту играть, то я только в 1 пойду, вторая такая шляпа. :bo



10 апр 2013, 23:02
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
5
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Gothiques писал(а):

В любое время суток:

 

 

 

:facepalm

 

Сколько DFC Intelligence получили денег от Valve?

 

Цитата:
Точная методика, которой DFC пользуются для вынесения своих заключений, нам, к сожалению, не известна.

 

А, ну понятно.

Мегалол, lol, ну да, концерты Джастина Бибера собирают 10ки тысяч, в оперу ходят тысячи. Бибер канечно круче.

Просто готик походу бесится, что не на ту лощадь поставил. Все просто. Дота 2 мэйнстрим. Все остальнок неважно.

 

 



10 апр 2013, 23:03
Профиль

-1
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Phillsir писал(а):

hordzelol писал(а):

второй пост в треде написал фанбой трехкнопочного примитивного геймплея и квадратной детской графики?

 

Обидно конечно что говноедов лолеров всегда больше и спорить со слепыми фанбоями нет смысла.

Докажи всем что статья не проплачена. Зайти самолично на xfire.com и линкани стату. Там есть онлайн по играм.

Какая игра там на первом месте 24 часа в сутки 7 дней в неделю наверное не стоит говорить.

 

И что по твоему показывает эта статистика? По моему так только то, сколько юзеров иксфаера играют в какую-то игру, не? Я вот не юзаю этот юзлесс сервис, и никто из моих знакомых, как вообще можно делать какие-то выводы по нему?

 



10 апр 2013, 23:03
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

2fast4u писал(а):
Мегалол, lol, ну да, концерты Джастина Бибера собирают 10ки тысяч, в оперу ходят тысячи. Бибер канечно круче.

Просто готик походу бесится, что не на ту лощадь поставил. Все просто. Дота 2 мэйнстрим. Все остальнок неважно.

 

Да мне вообще похеру. Но почему-то в глаза бросается, как во всех уголках форума дотеры пытаются показать, что дота кому-то важна и что она самая крутая.



10 апр 2013, 23:05
Профиль

0
Сообщение Re: DotA 2 обошла LoL по количеству игроков на западе в 2013

Я вот чего не понимаю, зачем писать о количестве игроков в продукт, который находится в состоянии бета-теста? Почему нельзя дождаться официального релиза и тогда расставить все точки над i? 



10 апр 2013, 23:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru