Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Fearness писал(а):

Поиграл я в вашу Доту, сейчас напишу кулстори aka wall of text... 

 

День первый, скачал стим, скачал доту. Лег спать.

 

День второй, узнал что стим считает меня негром, пока я не куплю игру, послал его на юх, птиц на весну зазывать, скачал тим фортресс и пошел гуглить, как в друзяшки пацанов добавить. К вечеру вспомнил о доцке написал в пм Даниэлю, тот кинул мне инвайт. Запустил доту - выбрал средний уровень, и тут же меня заставили играть обучалку. Поклацал мышкой потыкал крипцов 2 минуты - выключил. Ужасно скучно. Подумал:" Пойду с ботами потыкаю". А вот куницу мне на воротник, чтобы шею не терло! Пока не завершу туториал, меню нет.

День 3. Ладно, заставлю себя доиграть. Персонаж попался достаточно убогий. Прочитав описание кушки, подумал - вот он и первый скилшот, в первой попавшейся абилке. А вот буй мне поплавковый. Директ спелл, захочу промазать - не смогу. тыкаю крипов, тыкаю и вот ульта, превращаюсь в дракона. Вспомнил про нашу Шивану. Подумал доцка - это же спецэффекты, пацаны все говорят и говорят о них. Убогая смена модельки, нет никакого врыва и АоЕ, пичалька. Но вот я убиваю энеми чемпиона, и, о чудо, туториал завершается. Выключил. Пошел поиграл в ранкеды в LoL с братюней. Закончили. И я такой говорю:"Пошли в дотан мамок чужих поспрашиваем, это к скиллу +100500 прибавка?" Оукей.

Запустили кастом с ботами, увидев количество мразотных морд, зашел на ПГ посмотрел, кого посоветовали, и пикнул хэдхантера(или как то похоже) Стандартный набор - директ стан, пассивка, и омг инвиз на 15 секунд. Пошел лайк э рога бэкстаб с инвиза и резать, допушил до тавера, получил пару тычек, поржал с урона, начал отходить, так эта вышка почти целый экран меня продолжала долбить. Ну ладно сожрал дерево,выпил фласку, подошел крипцов под их башней потыкать, так эта сволочь, опять, ни с того, ни с сего, начала мне насовывать. Отошел. Вдруг из-за предела видимости монитора, из-за леса, из-за гор прилетел в лицо топор стан, на пол хп и 4-5 секунды. Поездка на фонтан. О_О . Выключил кастом, создал другой.

Взял Инвокера, вот это - один из плюсов дотана, им реально интересно играть, комбинации абилок и сфер etc. +приятная моделька, но друг пикнул хренотень бесполезную, (не запомнил имени, выключили и мы пошли в нормал).

Вспомнил про ОМГ сложного скилшотера Пуджа. За 40 минутную игру промазал хуком 1 раз, притянув своего крипа, т.к здесь скилшотик не проходит сквозь союзников, но расстояние, чуть-ли не на полкарты, сглаживает этот недостаток. Наконец-то доиграл до взрыва вражеского главного здания.

Последнюю разулю взял войда, 2 пассивки, 2 ПАССИВКИ, ужас. Но ульта порадовала, аое стан всего и вся на 4 секунды, и нарезай под баффом маски с автоатак. Только вот какая то мразь, в виде синего человека с рюкзаком на башке, стилила все мои киллы, просто ластхитил чемпионов как царЪ, причем собрал какую-то хренотень на деф.

 

А теперь резюмирую, что понравилось. Ульты у некоторых чемпионов. Огромный снежный ком или корабль, или какая то непонятная хрень на весь экран. Инвокер. Багеты в чате. И, и собственно все. 

А теперь, что не понравилось. Стиль рисовки окружения, и все эти блюры с бликами, пластелиновые крипы. Внезапные зависания персонажа на 1 месте, без видимых причин, и следование за ним бесконечного стана с огромного рейнджа(+ еще какая то абилка которая прыгает и станит всех нахрен). Башни,которые иногда,атакуют тебя без видимых причин. С первого раза не поймешь где крипы, а где чемпионы. Нельзя быстро посмотреть сборки у других чемпионов. 3800 ЗА ТИР 1 ПРЕДМЕТ! Необходимость бегать по всей карте из магазина в магазин, чтобы купить какую-нибудь плюшку. Неудобный интерфейс магазина. Скудность абилок чемпионов (хотя компенсируется активками с предметов). Недостаточно информации о самих чемпионах на пике - так и не нашел что-то типа Ад керри.

Сегодня продолжу беседы со школьниками в чате, и попытки получить удовольствие от геймплея, а не ржача в чате.

 

 

в дотане на персонажах в описании написанно что он кери. а кери бывают и ловкачи и силовики и маги. даже инвокера можно собрать как ад кери(но нужно максить екзот)

 



16 мар 2013, 12:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Fearness писал(а):

А вот в Лиге Легенд есть и диван и кресло :panda: . И минусы это сравнение с удобством Лиги. Ну кроме графического стиля. Тут я не сравниваю, он мне просто не нравится, голова начинает болеть от мрачноты и безысходности. 

 

И кстати, что надо делать, чтобы не агрить на себя башню, и персонаж не захотел выпить чашечку кофе в середине пути, когда его чейзят 5 рыл.

 

Не бить вражеского героя, если башня сагрилась то бить своих крипов через А.

 



16 мар 2013, 12:27
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

К слову о саппортах и почему в доте они сложнее. Опустим места про стакивание лесных крипов, вард и девард ньютрал кемпов и прочих динаев на линиях.

Не знаю, как так выходит, но в этих ваших лолах лвл саппорта всегда незначительно (ни в одной игре не видел разницы больше 5, хотя тут можете меня поправить, смотрел я игр пять-шесть) отличается лвла керри. Такого, чтобы саппорт в твоей команде отставал от керри на десять уровней / саппорт фидящей команды и того больше, не наблюдается.

К примеру, привожу вот какой скриншот:



Как вы видите, вторая команда проиграла, при этом семикерри второй команды имеет значительно больший лвл, чем керри команды-победителя, не говоря уже о своих тиммейтах.

Теперь представим ситуацию, когда одна команда сильно опредежает другую, эдакий классический сноуболл. Почему камбеков в лол случается меньше? Мнение, что это является следствием высокой цены за смерть, верно лишь отчасти - в лол нет байбеков (в другой стороны, это ещё один тактический элемент, который Гуинзо проигнорировал, и он гораздо весомее, чем денай или Нашор). Что происходит, когда слабая команда таки убивает керри команды противника? Верно, лутает опыт и голду. И если с голдой всё понятно - и в дота, и в лол, несмотря на некоторые различия, голд дифференцируется в широком диапазоне в зависимости от того, какую цель убили, то с опытом всё не так однозначно.

Т.к. классический керри в дота обычно опережает саппортов своей и вражеской команды на 4+ лвла уже к мидгейму (вплоть до 10+ к моменту пуша Т3, если игра затянулась), то его смерть приносит очень значительный буст по экспе всей команде, вплоть до 2 уровней каким-нибудь саппортам. Две выигранные аутсайдерами драки - и силы уже практически выровнялись. Общий банк экспы и голда команды в дота изменяется гораздо динамичнее, огромное преимущество (в десять и более тысяч опыта и голды) можно потерять буквально за несколько минут.

В лол, т.к. уровень игроков в команде редко отличается на 5+, выигранный тимфайт не позволяет команде-аутсайдеру переломить игру, если только им не удаётся пропушить Нексус за время респавна противника.

Также сноуболлу потакает меньшее время нахождения чемпионов "в таверне" (в лол игрок 25го уровня отправляется в таверну на 100 секунд) и меньшая по размерам карта, которая мешает команде-аутсайдеру то, что назвается в дота "find space" для фарма. Доминирующая команда быстро оказывается в любом месте карты, заставляя команду-аутсайдера зажиматься возле своих вышек / на базе.

Но главная, на мой взгляд причина, это Нашор. Не случайно здесь подметили, что та команда, которая забрала его первым, как правило, выигрывает. В дота Аегис даёт лишь возможность воскреснуть через пять секунд после драки, но не делает убийство первонажа сложнее, более того, он есть лишь у одной цели (в третьем Рошане и последующих появляется сыр, который воостанавливает 2,5к хп и маны и при юзе). В лол все пять персонажей получают буст статов, что команду-аутсайдера ставит в ещё более сложное положение. Убить персонажа, который воскреснет через пять секунд - это одно, а вот выиграть тимфайт, когда вся команда противника имеет ощутимый буст статов, уже тяжелее.

Bikkembergs писал(а):
Не бить вражеского героя

Орб-автоатаки являются исключением.

Вопрос следующий:

Есть в лол способности, позволяющие убить персонажа, не находясь с ним в непосредственной близости? (ака ульт зевса / санстрайк / ульт АА)



16 мар 2013, 12:33
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ты про глобальные ультимейты ? да их достаточно

#519



16 мар 2013, 12:40
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

есть абилка на подобии мирановской стрелы, только летит почти на всю карту ))



16 мар 2013, 12:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Zoxius писал(а):

ты про глобальные ультимейты ? да их достаточно

Да, про глобальные ультимейты, непосредственно наносящие дамаг. Не те, что ускорят тиммейтов в другом конце карты либо замедлят противника, а те, что непосредсвенно добьют цель на подходе к своему фонтану.



16 мар 2013, 12:45
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

nmfym писал(а):

есть абилка на подобии мирановской стрелы, только летит почти на всю карту ))

И не попадает в крипов - очень сложно :D


Alaron писал(а):

Zoxius писал(а):

ты про глобальные ультимейты ? да их достаточно

Да, про глобальные ультимейты, непосредственно наносящие дамаг. Не те, что ускорят тиммейтов в другом конце карты либо замедлят противника, а те, что непосредсвенно добьют цель на подходе к своему фонтану.

Такой ульт 1 у Картуса



16 мар 2013, 12:47
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

1 ???

Зигс Аша Пантеон Эзрил Дрейвен и Картус

мож еще кого забыл



16 мар 2013, 12:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Tremere писал(а):

nmfym писал(а):

есть абилка на подобии мирановской стрелы, только летит почти на всю карту ))

И не попадает в крипов - очень сложно :D

Скиллшот, чо.
Или давайте придумаем другое название. Выбираем:
- нубшот
- изишот
- лолшот
- идиотншот (по мотивам идиотн-теста наших арийских друзей)

Мне, честно говоря, третий вариант нравится гораздо больше.



16 мар 2013, 12:51
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Глобал ульты, Картус, Дравен, Эзрил, Эш, высокой дальности -Зиггс, Ганкпланк, грибы Тимони  + различные доты. 



16 мар 2013, 12:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Кстати, :чернокнижник: доты это говно. Количество эскейпов на соплях уменьшается в разы.



16 мар 2013, 12:57
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Tremere писал(а):

Такой ульт 1 у Картуса

Ты какой-то очень сильный лолер, походу. :D

Вам прямо в том же посте запилили гифку, где видны 4 ульта + Картус с таким же ультом, а вы всё равно ещё на несколько постов что-то пишите про их отсутствие. ;D

 

Бла-бла-бла, изишот, ты иди через всю карту кинь его, братишка. Clapping

А так его обычно используют для ингейджа, а не дамага. Увернуться обычно проблемы не составляет, корейцы вообще с минимального ренджа умудряются флешаться.

Почему доты говно? Улизнуть "на скилле" это типа круто? Нет уж, если ты насосал х*ёв в тимфайте и пытаешься убежать с полным ртом дот, то ты должен умереть.

 

Аларон, у тебя ситуация такая: аутсайдеры внезапно побеждают в тимфайте и не камбечут в лоле. Я тебе вот что скажу. Если команда аутсайдеров делает -4-5 в лоле на 40 минуте, то можешь попращаться со своим троном. Unknow

Разумеется, исключаю варианты, где у аутсайдеров уже пропушены все три лайна и идут мегакрипы.

А так камбэки есть.

И да, они тоже могут совершаться из-за банального перехода из мидгейма в лейт(читай, луз пушстраты). Наглядный пример - групстейдж CLG.eu vs m5 на летнем дримхаке, если не ошибаюсь. Москали боялись подняться на хг, боялись-боялись, а цлг взяли да зафармили шесть слотов.

 

PS Вообще, забавно получается, что основные защитники доты или днища вроде Вегатоксика, или играли одну игру, но обладают довольно удобным диваном, дабы совершать восхитительную аналитику. Mocking



16 мар 2013, 13:40
Профиль WWW



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

^

Dota hit. Lol - shit/ Ты это имел в виду, а то читать твою стену лень?



16 мар 2013, 13:58
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Какие-то ну совсем унылые потуги затраллить от только что заселфовнящегося пацана. :D



16 мар 2013, 14:01
Профиль WWW



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Rushmeplz писал(а):

Какие-то ну совсем унылые потуги затраллить от только что заселфовнящегося пацана. :D

Что троллить, ну, иди дальше сравнивай ульт аши, дроавена и эзрила с ультой картуса.

Какие-то совсем унылые потуги умничать от рандомного бомжа, которого я 1й раз здесь вижу Mocking

 

Не успел еще за 2 дня себе аву бабы выбрать или анимешного выдроча?

Зарегистрирован:
14 мар 2013, 14:43

 

 



16 мар 2013, 14:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Rushmeplz писал(а):

Аларон, у тебя ситуация такая: аутсайдеры внезапно побеждают в тимфайте и не камбечут в лоле. Я тебе вот что скажу. Если команда аутсайдеров делает -4-5 в лоле на 40 минуте, то можешь попращаться со своим троном. Unknow


Это понятно, но как частно это происходит - -4-5 на 40ой минуте от команды аутсайдеров? Раз в сто игр?



16 мар 2013, 14:05
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

 Ты совсем упоротый, если не считаешь ульты дрейвена и эза глобал.

А что умничать? Констатация факта для селфовнящегося куска, который знает о вопросе чуть меньше, чем ничего. :good

Сижу на пг эдак на год дольше тебя, просто иди ... :D

 

 

Аларон, смотря что считать уже аутсайдером. У гамбитов так чуть ли не каждую игру на самом деле. Ну, кроме игр, где они совсем уж аоешат соперника, как сегодня утром против Дигнитас на млг. Roll

Если преимущество в ~10к, то это понты, всё реально даже в солоку или нормалах, а вот если преимущество в 40%+ голды, то тут не уверен, что и в доте камбекнут. Исключения будут тогда, когда люди совсем уж конченые и не могут реализовать свою стратегию. Как пример, наверное, подойдёт финал G лиги с лгд.инт и иг, где команда Года тупо минут 40 страдали х*етой, а в итоге всё их преимущество сошло на нет к 101409124091049104 минуте. Камбек? Да нет, просто лгд.инт не смогли нормально реализоваться. Да и вообще, это лично моё мнение о камбеках: не команда камбечит, а противник даёт это сделать, потому что неопытный\менее скилованный\етц. В драках уровня гамбит\фрост\азубу\етц камбеков вообще нет или почти нет.

Говоря о фарме, обычно это преимущество снижается за счёт конкретно дракона плюс запушенных к вашей базе лайнам. Ещё раз повторюсь, CLG сделали нереальный камбек конкретно за счёт того, что фармили под т3, а м5 боялись подойти ближе. Vava

 



16 мар 2013, 14:19
Профиль WWW

-1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Я понял почему лол начинается только с платины, ибо такого кол-ва животных не видел никогда, интересно какой % таких игроков в лоле(до платины всмысле)

Понравилась тема, когда лолеры делают мультиакк 1лвл и унижают биомассу, достойное занятие, как в ск 2

Нет русского интерфейса, наверно непосильный труд для риотов

 



16 мар 2013, 14:49
Профиль

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Jetmars писал(а):

Я понял почему лол начинается только с платины, ибо такого кол-ва животных не видел никогда, интересно какой % таких игроков в лоле(до платины всмысле)

Понравилась тема, когда лолеры делают мультиакк 1лвл и унижают биомассу, достойное занятие, как в ск 2

Нет русского интерфейса, наверно непосильный труд для риотов

 

Есть и интерфейс и озвучка русская. 

 



16 мар 2013, 14:56
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

не нашел тогда( на сайте мне только польский предложили



16 мар 2013, 14:57
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru