Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

1
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Абуз банки > невозможность абуза банки. Закупка на линии/не находясь на базе > невозможность закупки/не находясь на базе. Любая возможность > невозможности. Да и тот же боттл абузит максимум 1 человек на команду (мидер), и то не часто, ибо Кура одна, а карта не такая крошечная как в ЛоЛе.


22 мар 2013, 20:00
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да, и каждая из этих возможностей делает игру хардкорнее.  :facepalm



22 мар 2013, 20:16
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Да, если у меня есть 25 вариантов действий во время игры, а у тебя 4 ,то моя игра круче и хардкорнее( цифры взял от балды). Это основной фактор, почему в доте за конкретным игроком не закреплена конкретная роль в игре, как джанглер в ЛоЛе.


22 мар 2013, 20:23
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Какие варианты-то? Юзать куру и фармить лайн 24\7 или нет?  :facepalm

Ты действительно не понимаешь, что кура сильно облегчает тебе игру? 

 

Что ты про роли написал? Типа за керри не закреплено, что он керри? Так уже умиляют посты про отсутствие меты в доте. 



22 мар 2013, 21:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да, кура это скилл, хоть ты лопни.
Потому что её можно убить и тем самым сильно ударить по леснику и критически сильно - по мидеру.

richthofen писал(а):

Alaron писал(а):

Вилат ....
И да, он оуехнен (:

мда... до этого топика я тебя считал на удивление разумным молодым человеком.

Ты говоришь так, словно я должен огорчиться. Удивительно, как часто неизвестно кто считает своё мнение важным для третьих лиц без каких-либо на то оснований.



22 мар 2013, 21:21
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Убить куру может и скилл, а юзать её много ума не нужно. 
Да только и получается, что убивают куру в одном матче из двадцати. 



22 мар 2013, 21:54
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

эстафету вегатоксиса принял дмитро



22 мар 2013, 22:11
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:

Какие варианты-то? Юзать куру и фармить лайн 24\7 или нет?  :facepalm

 

Ты действительно не понимаешь, что кура сильно облегчает тебе игру?

во-первых карта в доте больше и время, которое понадобится игроку, что бы сгонять туда-обратно - больше.

 

во-вторых - тп платный. хотя и с меньшим кд.

 

в-третьих - уйти с линии за вещами и вернуться обратно нужно не больше скилла, чем принести их себе курой.



22 мар 2013, 22:29
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Rushmeplz писал(а):

На ресурсе воверов победила лига. Интересно, почему?

Потому что вов такой же казуальный мусор, как и лол?

 



22 мар 2013, 22:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

80% мидеров в лоле роамят после 6, как часто роамят мидеры в доте?

OH SHI~ у меня же есть кура, нужно пофамить.



22 мар 2013, 22:53
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

C 5-6



22 мар 2013, 22:54
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Mortal писал(а):

80% мидеров в лоле роамят после 6, как часто роамят мидеры в доте?

OH SHI~ у меня же есть кура, нужно пофамить.

вот уж чего,а в доте мидер намного больше роамит.

 а по делу - у меня опять взорвало пердачелло и я ушел в старкрафт



22 мар 2013, 22:55
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Цитата:

80% мидеров в лоле роамят после 6, как часто роамят мидеры в доте?


OH SHI~ у меня же есть кура, нужно пофамить.

  а где связь? роамят мидеры, что бы понапрягать верхний или нижний лаин, а кура что бы шмотки и варды проносить.   обычно, после 6ого лвл уходят на какой-то из лайнов, что бы поганкать.


22 мар 2013, 23:10
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

nmfym писал(а):

Цитата:

Какие варианты-то? Юзать куру и фармить лайн 24\7 или нет?  :facepalm

 

Ты действительно не понимаешь, что кура сильно облегчает тебе игру?

во-первых карта в доте больше и время, которое понадобится игроку, что бы сгонять туда-обратно - больше.

 

во-вторых - тп платный. хотя и с меньшим кд.

 

в-третьих - уйти с линии за вещами и вернуться обратно нужно не больше скилла, чем принести их себе курой.

Хз, что там с картой. Может быть, она и больше, но на начальных стадиях в лиге ты всё равно будешь бежать три года по ней от реки к шопу.

И что? В лиге тп кастуется секунд 8 и сбивается дамагом, а не даёт возможность сделать тпаут чуть ли не из эпицентра тимфайта в нужной ситуации. 

Во-первых, кто говорит, что это скилл? Читай внимательнее, это как раз дотер писал, что для юза куры нужен скилл.

Во-вторых, я не говорю, что для бэка нужен скилл. Просто кура сильно упрощает лайнфазу. Хз, чего тут спорить вообще. 

 



22 мар 2013, 23:15
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

и кура и покупной тп очень сильно упрощают лейн фазу, представляя в лоле эти 2 итема я сразу же вижу какого-нибуть варвика/ап уи которые фармят-фармят-фармят и по кд тп ганкают бот, бэкатся ведь не нужно, у тебя всегда есть варды, шмотки, фулхп.



22 мар 2013, 23:21
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
Хз, что там с картой. Может быть, она и больше, но на начальных стадиях в
лиге ты всё равно будешь бежать три года по ней от реки к шопу.

 

да и в доте ровно так же. бежать без тапка - очень долго.

 

Цитата:
Во-первых, кто говорит, что это скилл? Читай внимательнее, это как раз дотер писал, что для юза куры нужен скилл.

 

речь шла про то, что кура - это оказуаливание, а её отсутствие делает игру хардкорнее.

 

я не специалист в лол, да и в доте тоже, так что если что попаравь.

 

отходишь с лайна, делаешь тп на базу и бежишь обратно. где в этих действиях хардкор?

 

выбрать правильный момент для отхода это хардкор?

 

что бы заюзать куру и не подставить мидера и остальных тиммейтов - тоже нужны руки.

 

Цитата:
Во-вторых, я не говорю, что для бэка нужен скилл. Просто кура сильно упрощает лайнфазу. Хз, чего тут спорить вообще.

 

что у тебя, что у твоего противника есть кура. где тут упрощение?

 

Цитата:
и кура и покупной тп очень сильно упрощают лейн фазу

 

да вас послушать, так отход с линии домой в магазинг это какой-то мега-хардкор и экшен.

 

избавили от этого и всё - жизнь стала проще.

 

Цитата:
которые фармят-фармят-фармят и по кд тп ганкают бот, бэкатся ведь не нужно, у тебя всегда есть варды, шмотки, фулхп.

 

так и вижу кэрри, который себе покупает постоянно хил и варды.



23 мар 2013, 00:02
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Хз вообще, что ты к чему пишешь, ибо 

Dmitro писал(а):
ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Ну да, в лоле нет позиционирования, кайта, магазинов и аналогов рун. Что поделать. 

В доте есть 3 вида магазинов. 1 - на базе, там большинство дешевых артов и рецепты на сборки. 2 - лесные торговцы, стоят в лесу и торгуют дорогими артами, необходимыми для сборки крутых артефактов, ну и мини-магазинчики на линиях(кроме мида), где можно купить мало вещей, но можно купить телепорт, что не раз спасало попки от ганкеров.вот так вот.Ваш магазин на базе, где шмотки можно купить только находясь возле него - слабый упрощенный аналог. Да и отсутствие курьера - оказуаливание.

 

Вот с чего пошло.  Pardon



23 мар 2013, 00:15
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

nmfym писал(а):

так и вижу кэрри, который себе покупает постоянно хил и варды.

я хз как у вас там в доте, но в лоле только ад керри не покупает варды

 



23 мар 2013, 00:32
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

О господи, вы никак не угомонитесь. Кол-во донной критики повергает в шок.

Можно много чего писать и находить в фишках этих игр как минусы так и плюсы.

Я даже не буду перечислять, для людей для которых возможность юзать курицу или блочить суммонами является хардкором что-то доказать крайне проблематично.

Одумайтесь господа, перестаньте писать бред. Про изимодность доты в свое время было много срачей и холиваров и речи о том что дота оплот скилла не шло, забавно видеть что теперь дота-коммьюнити об этом забыло.

Хотя конечно понятно что это юношеский максимализм и "нетакойкаквсеизм". Школоте (студенты первых курсов тоже в этой группе) это  как-то позволяет самоутвердится.

На практике, механика что доты, что лола это далеко не самое сложное что было в комп. играх. 

Что в той, что в другой игре самое сложное это нажать 2-3 кнопки в нужный момент, в нужную цель и правильно позиционироваться, а также принятие игровых командных решений. 

 

Аларону отдельный респект, красный ник даже подчеркивает глубокий смысл его постов. Сарказм.



23 мар 2013, 03:45
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ещё один штатный психолог-ретрик в треде.



23 мар 2013, 05:16
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru