Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):
Я не ошибаюсь. Корея это мекка киберспорта. Считаешь по другому? Твое право иметь точку зрения которая далека от реальности.

Очень известный факт в корее в 2006 Нада получал более 400к USD в год зарплаты. Один игрок, без учета призовых. В доте на тот момент был самый топовый турнир MYM Pride с призовым на все команды менее 1k USD. Если ты не считаешь Корею местом где зародился киберспорт, где появились реальные деньги, серьезные спонсоры, где появились первые абсолютные звезды национального масштаба то назови свою версию.

Ты говоришь, что не ошибаешься. По твоим словам выходит, что рекламодателей число зрителей волнует меньше, чем что-то другое? Назови тогда, что же именно их волнует в первую очередь.

По поводу Кореи как Мекки киберспорта. Я тебе про тёплое, ты мне про зелёное. Я, кажется, сверху подтвердил, что Корея - Мекка для старкрафтеров. Да, действительно, такой зарплаты и популярности, как СКшеры в Корее, киберспортсмены не имели нигде. Я тебе даже больше скажу, в киберспортивном плане СК2 >>> ДОТА 2 в разы, и я этого нигде, повторюсь, нигде не отрицал. Не надо приписывать мне того, что я не говорил.

Тем не менее, если ты приложишь чуточку усилий и вспомнишь, с чего начался разговор про Корею, тебе станет легче прочесть меня не вверх ногами. Повторяю - Корея это не целевая аудитория для ДОТА 2, поэтому нет ничего странного, что стрима ТИ не было на корейском. Зачем он, если Дотой там не интересуются? А если тебе кажется, что РАЗ НЕТ СТРИМА НА КОРЕЙСКОМ ЗНАЧИТ ИГРА ГОВНО, то это исключительно твои тараканы в голове. Опять-таки, повторсь, населения Китая, где Дотой интересуются, в 27 раз больше населения Южной Кореи.
Phillsir писал(а):
Тебе надо, поищи. Это кстати в 2010 году было. Видео вообще не про кол-во мест на трибунах, если ты не догнал.

Нет, не поверишь, мне не надо. А если не про масштабность события, то про что? Про снятый ангар и пафос с дымом и декорациями-самолётами? Так я выше написал, где проводился финал G League. С чисто эстетической точки зрения Mercedes Arena даст сто очков твоему ангару.
Phillsir писал(а):
Alaron писал(а):
Я не вижу разницы между одним крупным спонсором и десятью мелкими, если спонсируемая сумма одинакова.

Разница есть. Между десятью крупными спонсорами и десятью мелкими разница огромна.


Ты, я смотрю, крупный специалист в области спонсирования спортивных мероприятий.
Если сумма собранных средств одинакова - в чём преимущество одного крупного спонсора, подскажи нам?
Я вижу только один недостаток - в случае, если крупный спонсор столкнётся с финансовыми проблемами либо передумает по другим причинам спонсировать ивент, всё моментально накроется медным тазом. В случае десяти мелких спонсоров такой проблемы нет.

Phillsir писал(а):
Alaron писал(а):
Для этого корейцам необходимо начать играть в Доту.

Корея уже выбрала лол.  ;D


А Китай - Доту. Про численность населения я уже писал выше. Даже если откинуть миллиард китайцев, у которых может не быть интернета (на самом деле эта цифра гораздо меньше и постоянно уменьшается), разница между 50 млн. и 350 млн. - 7 раз.

Phillsir писал(а):
Alaron писал(а):
В противном случае советую в следующий раз быть чуточку сдержаннее

Ну вот спор с тобой. Я знаю про доту в десятки раз больше тебя, знаю про лол в квадриллион раз больше тебя. Про киберспорт целом опять же больше. Ты споришь и чето доказываешь, основываясь на своем субъективизме.

 

Субъективное мнение >>>>>  цифр и фактов. Это твоя позиция.


А что не в сотни тысяч раз больше?
Пока что от тебя кроме пафоса "я играл инхаусы с Иллиданом" и "отлетал на стадии 1/512 MYM Pride" ничего не видно. Разродись хотя бы парой аргументированных постов.

 



01 апр 2013, 19:51
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Лол. Что за краб? Типо самокритика от госткраулера?

 

#427



01 апр 2013, 19:52
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Цитата:
Повторяю - Корея это не целевая аудитория для ДОТА 2, поэтому нет ничего странного, что стрима ТИ не было на корейском.

Мы про успешность Ти и С2 говорили не? Да. Я как довод привел что Риот помимо китая покрывают еще и корейскую аудиторию.

Логично что иметь под собой китай и корею кроче чем одну из стран? Конечно логично.

Цитата:
Опять-таки, повторсь, населения Китая, где Дотой интересуются, в 27 раз больше населения Южной Кореи.

Это твои домыслы. Цифры есть?

 

Цитата:
А Китай - Доту. Про численность населения я уже писал выше. Даже если откинуть миллиард китайцев, у которых может не быть интернета (на самом деле эта цифра гораздо меньше и постоянно уменьшается), разница между 50 млн. и 350 млн. - 7 раз.

G лига призовой 1лям 300 тысяч рублей. Китайскай аналог лиги по Лолу, боюсь разрушить твое мировозрение, 7 лямов 280 тысяч рублей.

Офк Китай про лол ничего не слышал.

Цитата:
Пока что от тебя кроме пафоса "я играл инхаусы с Иллиданом" и "отлетал на стадии 1/512 MYM Pride" ничего не видно. Разродись хотя бы парой аргументированных постов.

Причем тут пафос. В топике писали как Иллидан х***ый. Я высказал свою точку зрения о том что считаю его уже несколько лет одним из сильнейших керри СНГ. Откуда горение?

Про 1/512 я не в курсе. Поподробнее. Я не играл онлайн и не играл серьезно в тимах, потому что мне это не было собо интересно. Задрачивал только индивидуальные лини по доте в свое время.

Я знаю сцену лучше тебя, игроков лично. Опять же в этом топике выяснилось что ты даже не смотрел 1й инт. Даже я будучи ныне и на момент проведения ти1 лолером помню как , с кем когда играли м5, а ты нет. 

Ты не знаешь что такое дота лиги. А они оказали огромное влияние на формирование доты как киберспорта. Меж тем являясь ньюскулом 

ты где то еще и пишешь какие-то комменты про то как в дотепоявлялись про тимы и игроки.

Цитата:
РАЗ НЕТ СТРИМА НА КОРЕЙСКОМ ЗНАЧИТ ИГРА ГОВНО

Не ставь меня на свое место. Я ни разу не писал и не говорил что дота говно. Мало того, я считаю доту п---атой игрой, просто я меня она уже пресытила. Я как бы по этому пункту куда более объективен чем ты, так как люблю обе эти игры в равной мере.

Но это не означает того что из-за любви к доте я должен как-то с пиететом относится к Вальве. В этом плане уважение к компании Риот  куда больше, и это заслуженно.

Цитата:
 в киберспортивном плане СК2 >>> ДОТА 2 в разы, и я этого нигде, повторюсь, нигде не отрицал.

Ну вот хоть гдето мы согласны. Тоже считаю ск более интересной кибердисциплиной чем моба.

 

 



01 апр 2013, 21:07
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Заканчивая нашу дискуссию по поводу Китая и Кореи - ни у одного из нас нет цифр относительно числа игроков лол и дота по регионам. Единственное, что мы можем обсуждать достоверно,  это призовые, т.к. они являются индикатором привлекательности дисциплины для спонсоров, что косвенно определяется числом зрителей той или иной дисциплины.

Те 7 млн. 300 тысяч (Г-споди, пиши в долларах) за аналог G League - этот самый аналог сколько раз проводится в год? Он единственный с такими крупными призовыми на территории Китая? Просто у доты есть ещё G-1 League, призовые которой чуть больше призовых G League. Учитывая, что за год успевают провести два сезона каждого из этих турниров, мы получаем 4х1.3 млн = 6.4 млн. рублей призовых на четырёх крупнейших соревнованиях Китая. Эта цифра по-прежнему меньше указанного тобой призового фонда лиги по лолу. Но тут есть одна интересная деталь.

Пиковый онлайн доты - чуть больше 300 тысяч игроков, лола - в десять раз больше. Считая распределение игроков обеих дисциплин по всему миру равномерным, мы должны принять, что в Китае в лол играет в десять раз больше игроков, чем в доту. Как мы помним, число игроков определяет число зрителей, число зрителей определяет заинтересованность спонсоров, спонсоры определяют призовой фонд. Ожидаемо, что призовые по лолу будут в десять раз больше призовых по доте.

А призовой фонд только G League по отношению к призовому аналогичной лиги по лолу МАКСИМУМ отстаёт только в пять раз. Если эта самая лига по лолу проводится один раз в год, то всего в 2.5 раза. Если помимо этой лиги других турниров по лолу в Китае с призовыми больше 20 тыс. долларов нет, то тогда призовые по лолу больше только в 1.25-1.5 раза.

О чём это говорит? Что один зритель доты для рекламодателей значит больше, чем один зритель лола? Конечно же нет, это абсурд. Тогда есть только одно разумное объяснение.

Phillsir писал(а):
Задрачивал только индивидуальные лини по доте в свое время. Я знаю сцену лучше тебя, игроков лично. Опять же в этом топике выяснилось что ты даже не смотрел 1й инт. Даже я будучи ныне и на момент проведения ти1 лолером помню как , с кем когда играли м5, а ты нет. Ты не знаешь что такое дота лиги. А они оказали огромное влияние на формирование доты как киберспорта. Меж тем являясь ньюскулом ты где то еще и пишешь какие-то комменты про то как в дотепоявлялись про тимы и игроки.

Назови игроков просцены, которые, если (гипотетически) я спрошу у них, знают ли они некоего Phillsir, ответят мне, что знают его.

Теперь касательно выделенного. Зачем мне это знать _сейчас_? Дота лиг, о которых ты говоришь, больше нет, либо они серьёзно трансформировались. Мне нет нужды знать, как они повлияли на формирование дота-сцены. Мне достаточно быть в курсе того, что происходит на ДОТА2 сцене в данный момент, и вот тут я уже сомневаюсь, что твои знания в чём-то больше моих. Какие такие сокровенные факты о дота лигах ВЦ3 имеют значение сейчас, помимо нелепого бахвальства "look at me im fucking oldschool"?



01 апр 2013, 21:44
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Не 1 раз год. В этом году уже точно будет весенний сезон и летний. Мб еще зимний.

+ еще турнир от Гигабайт есть. Там Корея  + Китай.

+ еще турнир такого же плана остальная некорейская и некитайская азия.

Про Китай цифр нет и вообще я бы не стал про него говорить, лол там очень популярен хоть ты в это и не веришь, но опять же цифр нет и это все пустое балабольство.

 

Ну игроков хз. Я всех перечислить не могу.

Вилата, бывших Дтс, Пгг, Нса, Блову, Клифа, Иллидана етц. Из иностранных знаком с Лодой лично, но это было очень давно так что офк он не вспомнил бы (тогда еще СК по доте были живы) + вроде еще ктото в Москву приезжал, но вряд ли он меня помнит :D  Ну в основном это инактивы.

Вообще тупой вопрос, учитывая что весь топ снг ездил на асусы и другие менее масштабные ланы и я был почти на всех + 1 асус кастил на продоте и кибергейме.



01 апр 2013, 22:27
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

блин, просто чтоб опробывать лол нужно реально качать акк почти пол месяца либо донатить, я хочу поиграть мне нравятся задумки риотов но блин реально 1 месяц чтоб пойти в ранкед 



01 апр 2013, 22:33
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zloynafi писал(а):

блин, просто чтоб опробывать лол нужно реально качать акк почти пол месяца либо донатить, я хочу поиграть мне нравятся задумки риотов но блин реально 1 месяц чтоб пойти в ранкед 

Будешь фидонить в ранкедах. Месяц это норм, как раз в игре освоится. Я понимаю если дотер начинает играть в лол например он имеет  

огромное преимущество перед обычным ньюбаем. Но все же не выучив все скиллы, а в лоле сейчас как никак 112 героев, то есть как минимуму почти 500 скиллов и 112 пассивок, играть ладдер крайне не рекомендуется.

 



01 апр 2013, 22:37
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

блин, просто чтоб опробывать лол нужно реально качать акк почти пол месяца либо донатить, я хочу поиграть мне нравятся задумки риотов но блин реально 1 месяц чтоб пойти в ранкед 

Будешь фидонить в ранкедах. Месяц это норм, как раз в игре освоится. Я понимаю если дотер начинает играть в лол например он имеет  

огромное преимущество перед обычным ньюбаем. Но все же не выучив все скиллы, а в лоле сейчас как никак 112 героев, то есть как минимуму почти 500 скиллов и 112 пассивок, играть ладдер крайне не рекомендуется.

 


фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  



01 апр 2013, 22:44
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zloynafi писал(а):

фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

В твоем случае "фидонить" скорее всего будет значить: "так, пацаны, ща я его кааак... БЛЖДТЬКГХУЯВАНШОТ500ДМГ5ЛВЛ?!?!1111". Так что не зарекайся.

 

PS. давайте дальше сравнивайте С2 и TI2. Это так весело читать. Popcorn

 

 

 

 



01 апр 2013, 22:48
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

zloynafi писал(а):

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

блин, просто чтоб опробывать лол нужно реально качать акк почти пол месяца либо донатить, я хочу поиграть мне нравятся задумки риотов но блин реально 1 месяц чтоб пойти в ранкед 

Будешь фидонить в ранкедах. Месяц это норм, как раз в игре освоится. Я понимаю если дотер начинает играть в лол например он имеет  

огромное преимущество перед обычным ньюбаем. Но все же не выучив все скиллы, а в лоле сейчас как никак 112 героев, то есть как минимуму почти 500 скиллов и 112 пассивок, играть ладдер крайне не рекомендуется.

 


фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

Не только. Если не знаешь потенциал вражеского героя и подерешься с ним. Ну как в доте, если податься цмкой с магиной, ченом с мотртрой с бф етц.

Koolaid писал(а):

zloynafi писал(а):

фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

В твоем случае "фидонить" скорее всего будет значить: "так, пацаны, ща я его кааак... БЛЖДТЬКГХУЯВАНШОТ500ДМГ5ЛВЛ?!?!1111". Так что не зарекайся.

 

PS. давайте дальше сравнивайте С2 и TI2. Это так весело читать. Popcorn

 

 

 

 

Надо скайпшоу лолеры против дотеров. Надоело печатать.

 



01 апр 2013, 22:50
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

zloynafi писал(а):

фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

В твоем случае "фидонить" скорее всего будет значить: "так, пацаны, ща я его кааак... БЛЖДТЬКГХУЯВАНШОТ500ДМГ5ЛВЛ?!?!1111". Так что не зарекайся.

 

PS. давайте дальше сравнивайте С2 и TI2. Это так весело читать. Popcorn

 

 

 

 


как бы я хотел иметь нейм, так бы постримил игру в лол свою 



01 апр 2013, 22:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):
Про Китай цифр нет и вообще я бы не стал про него говорить, лол там очень популярен хоть ты в это и не веришь, но опять же цифр нет и это все пустое балабольство.

Опять ты приписываешь мне то, чего я не говорил.
В лол, уверен, в Китае играют больше, чем в Доту 2, т.е. лол в Китае популярней Доты 2. Про Доту 1 не могу такого сказать, не знаю.



01 апр 2013, 22:52
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Вудоту кстати еще делают?

адд. нашел



01 апр 2013, 22:53
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Так получается Корея выбирет ЛоЛ, и Китай выбирает ЛоЛ, а Доту выбрали Валвы. Но это не суть. Вот, что реально хотелось бы узнать, так это где же на данный момент находится мекка киберспорта?



01 апр 2013, 22:59
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да когда вы закончите уже.



01 апр 2013, 23:00
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

 где же на данный момент находится мекка киберспорта?

 

В доте

 

 

 



01 апр 2013, 23:09
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):

Koolaid писал(а):

 где же на данный момент находится мекка киберспорта?

 

В доте

 

 

 

Чёт ну вообще не тянет посетить.

 

Может, Кёльн? Скоро там можно будет зайти в бар и увидеть пьющих пиво звёзд рулола. (c) 

 



01 апр 2013, 23:12
Профиль WWW

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

Phillsir писал(а):

zloynafi писал(а):

блин, просто чтоб опробывать лол нужно реально качать акк почти пол месяца либо донатить, я хочу поиграть мне нравятся задумки риотов но блин реально 1 месяц чтоб пойти в ранкед 

Будешь фидонить в ранкедах. Месяц это норм, как раз в игре освоится. Я понимаю если дотер начинает играть в лол например он имеет  

огромное преимущество перед обычным ньюбаем. Но все же не выучив все скиллы, а в лоле сейчас как никак 112 героев, то есть как минимуму почти 500 скиллов и 112 пассивок, играть ладдер крайне не рекомендуется.

 


фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

Не только. Если не знаешь потенциал вражеского героя и подерешься с ним. Ну как в доте, если податься цмкой с магиной, ченом с мотртрой с бф етц.

Koolaid писал(а):

zloynafi писал(а):

фидонить это чекать кусты? Потому что умереть на линий крайне сложно  

В твоем случае "фидонить" скорее всего будет значить: "так, пацаны, ща я его кааак... БЛЖДТЬКГХУЯВАНШОТ500ДМГ5ЛВЛ?!?!1111". Так что не зарекайся.

 

PS. давайте дальше сравнивайте С2 и TI2. Это так весело читать. Popcorn

 

 

 

 

Надо скайпшоу лолеры против дотеров. Надоело печатать.

 

 

У лолеров как всегда рванёт пукан и они начнут орать в скайп что нибудь в стиле "дотабляди"

Лучше уж матч 5v5 между дотера и лолерами там и там, ставлю 100 рублей что команда дотеров унизит лолеров в их же "великой " игре ;D


GeF писал(а):

Да когда вы закончите уже.

Когда лолеры признают что жрут говно и успокоятся.



01 апр 2013, 23:34
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Да ты уже унизил всех.



01 апр 2013, 23:35
Профиль WWW

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Вегатокси жрет говно. Я успокоился



01 апр 2013, 23:38
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru