Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ботов чего? судя по всему у тебя бот головного мозга



14 апр 2013, 19:29
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Vegatoxi писал(а):

Xenocidez писал(а):

Потому что игроки в ЛоЛ хотя бы английский язык знают.

 

И наверно поэтому риоты взялись делать RU резервацию для русских школьников.

Unrealko писал(а):

Вот здесь зарегистрированных ботов больше, чем на продоте

 

fxd

lollollollollollollol



14 апр 2013, 19:32
Профиль Skype

-2
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

а у тебя лол головного мозга, на это можно закончить



14 апр 2013, 19:33
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?



14 апр 2013, 19:38
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):

Полторы? Одна же. А вообще это значит что элитная нация советует играть в доту

 

Ну тебе-то виднее. 

Элитная нация? Я рузке и тд?  lol



14 апр 2013, 20:24
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Inward писал(а):

Полторы? Одна же. А вообще это значит что элитная нация советует играть в доту

 

Ну тебе-то виднее. 

Элитная нация? Я рузке и тд?  lol

 

Ну ты то рузке



14 апр 2013, 20:51
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Во мне русской крови больше, чем в тебе, холоп киргизский.  ;D



14 апр 2013, 21:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

В лоле я вижу достаточно серьёзную киберспортивную "верхушку" - сильная кокуренция, два десятка топовых команд, столько же крупных турниров с участием этих команд, с призовыми фондами всё ок.

Но есть ли жизнь вне этого топа? К примеру, в дотане сейчас миллион и больше онлайновых лиг (регулярных турниров т.е.) с призовыми в $500-1500 долларов, для участия в которых не нужно ничего, кроме регистрации. Сетки вполть до 512 команд. Разумеется, нефинальные игры этих турниров не стримятся и не обсуждаются, но они есть. В СНГ есть ещё Старладдер, состоящий из четырёх дивизионов, продвижение по которым можно совершить в конце регулярного сезона. При этом для игры в самом низшем дивизионе, аматорке, требуется опять-таки только регистрация команды. В пятом сезоне СЛа в аматорке зарегистрировалось свыше 1400 команд.

Ситуация с дотой имеет массу сходств с системой подготовки спортсменов в советском союзе - огромнейший пласт потенциальных рекордсменов воспитывается по всей стране в организациях самого маленького уровня типа пришкольных спортивных секций и т.п.

Как обстоит это дело в лол?



14 апр 2013, 21:02
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

есть точно так же миллионы мелких турниров, но поиск тиммейтов гораздо проще из-за солоку.



14 апр 2013, 21:09
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

В лоле я вижу достаточно серьёзную киберспортивную "верхушку" - сильная кокуренция, два десятка топовых команд, столько же крупных турниров с участием этих команд, с призовыми фондами всё ок.

Но есть ли жизнь вне этого топа? К примеру, в дотане сейчас миллион и больше онлайновых лиг (регулярных турниров т.е.) с призовыми в $500-1500 долларов, для участия в которых не нужно ничего, кроме регистрации. Сетки вполть до 512 команд. Разумеется, нефинальные игры этих турниров не стримятся и не обсуждаются, но они есть. В СНГ есть ещё Старладдер, состоящий из четырёх дивизионов, продвижение по которым можно совершить в конце регулярного сезона. При этом для игры в самом низшем дивизионе, аматорке, требуется опять-таки только регистрация команды. В пятом сезоне СЛа в аматорке зарегистрировалось свыше 1400 команд.

Ситуация с дотой имеет массу сходств с системой подготовки спортсменов в советском союзе - огромнейший пласт потенциальных рекордсменов воспитывается по всей стране в организациях самого маленького уровня типа пришкольных спортивных секций и т.п.

Как обстоит это дело в лол?

 

В лиге схожая со старладдером система, просто на официальном уровне. Люди регают команду в игре => входят в топ 5х5 ранкеда => получают возможность пройти квалификацию и побороться за место в LCS. 

Разумеется, есть и любительские лиги\турниры вроде go4lol'ов, например. В основном создаются для поддержки каких-нибудь сайтов, етц. Сейчас, если память не врёт, команды LCS не могут принимать участие в большинстве(если не всех) турнирах, так что там будут обидать команды второго эшелона, хотя и их не стоит сбрасывать со счетов. Те же mYm, mouz или ATN выступают довольно сильно.

 

Хотя понятие "лиг" сильно распространённым быть у нас не может, ибо есть официальный ладдер.  Pardon



14 апр 2013, 21:09
Профиль

Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Во мне русской крови больше, чем в тебе, холоп киргизский.  ;D

 

Не понял к чему был такой высер.



14 апр 2013, 21:13
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Во мне русской крови больше, чем в тебе, холоп киргизский.  ;D

 

Не понял к чему был такой высер.

 

Я точно так же каждый раз не могу понять, к чему был этот высер. 



14 апр 2013, 21:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):
В лиге схожая со старладдером система, просто на официальном уровне. Люди регают команду в игре => входят в топ 5х5 ранкеда => получают возможность пройти квалификацию и побороться за место в LCS. 

Разумеется, есть и любительские лиги вроде go4lol'ов, например. В основном создаются для поддержки каких-нибудь сайтов, етц. Сейчас, если память не врёт, команды LCS не могут принимать участие в большинстве(если не всех) турнирах, так что там будут обидать команды второго эшелона, хотя и их не стоит сбрасывать со счетов. Те же mYm, mouz или ATN выступают довольно сильно.

 

Хотя понятие "лиг" сильно распространённым быть у нас не может, ибо есть официальный ладдер.  Pardon


Не, топ5 ладдера по региону и LCS это уже tier1-2 уровень команд, не сравнить с аматоркой, семипро и пролигой на Старладдере.

Что касается отсутствия лиг, то официальный ладдер мне не видится им полноценной заменой. Ведь Риоты не спонсируют команды вне топ5 региона, да и вообще ребят в топ 10-50 региона я представляю как нашу ВоВ-тусовку - игра на высоком уровне ради самой игры, а не ради каких-то киберспортивных перспектив. Или же я не прав и в топ50 лютая конкуренция, а попасть туда можно только в том случае, если ты и твои тиммейты спите и видите себя в топ5 региона?



14 апр 2013, 21:23
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

есть такие лиги и турниры. многие даже стримятся, только зрителей там мало и часто ниже топовых стримеров т.к. лол комьюнити зажралось и игры нонеймов смотреть не хочет :>



14 апр 2013, 21:31
Профиль Skype



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):
В лиге схожая со старладдером система, просто на официальном уровне. Люди регают команду в игре => входят в топ 5х5 ранкеда => получают возможность пройти квалификацию и побороться за место в LCS. 

Разумеется, есть и любительские лиги вроде go4lol'ов, например. В основном создаются для поддержки каких-нибудь сайтов, етц. Сейчас, если память не врёт, команды LCS не могут принимать участие в большинстве(если не всех) турнирах, так что там будут обидать команды второго эшелона, хотя и их не стоит сбрасывать со счетов. Те же mYm, mouz или ATN выступают довольно сильно.

 

Хотя понятие "лиг" сильно распространённым быть у нас не может, ибо есть официальный ладдер.  Pardon


Не, топ5 ладдера по региону и LCS это уже tier1-2 уровень команд, не сравнить с аматоркой, семипро и пролигой на Старладдере.

Что касается отсутствия лиг, то официальный ладдер мне не видится им полноценной заменой. Ведь Риоты не спонсируют команды вне топ5 региона, да и вообще ребят в топ 10-50 региона я представляю как нашу ВоВ-тусовку - игра на высоком уровне ради самой игры, а не ради каких-то киберспортивных перспектив. Или же я не прав и в топ50 лютая конкуренция, а попасть туда можно только в том случае, если ты и твои тиммейты спите и видите себя в топ5 региона?

 

Эм, во первых, Риоты спонсируют не топ5, а топ8 региона. 

Официальный ладдер даёт саму возможность попасть в топовую лигу, плюс всем этим командам даётся возможность участвовать на различных нериотовских турнирах.

Конечно, топ50 это да, игра ради самой игры, но где-нибудь топ20 Европы - вполне себе ничего команды. Думаю, некоторые из них могли бы побороться за место в LCS в NA, например, но у нас не дотягивают. 

Просто, сам понимаешь, нету особого смысла создавать все эти лиги, которые есть в доте. Никто же не будет этим заниматься, равно как и никому не упало тратить время на какую-то лигу, когда есть официальный ладдер. Это было бы то же самое, если в вов создать любительских ладдер, а игры отыгрывать в скирмишах или вообще на арене гурубаши.  :D

А так турниры для более "бомжовых" команд есть, всё верно. 



14 апр 2013, 21:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):
Это было бы то же самое, если в вов создать любительских ладдер, а игры отыгрывать в скирмишах или вообще на арене гурубаши.  :D

Разыгрывайся там $2000 в течение месяца, ты бы удивился популярности этого любительского ладдера  Mocking



14 апр 2013, 21:48
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Хз, турниры с призовым пулом 2к для лиги - плёвое дело. Не знаю, что там сейчас, но эдак с год назад такие турниры были чуть ли не каждую неделю. Некоторые маленькие, другие побольше. 

Сейчас это всё, как я понял, особо не освещается, а может это я такой, только за euLCS и слежу. Вполне возможно, что их число сократилось, ибо весь топ играет только LCS.



14 апр 2013, 21:51
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Лазанга каждый день там какие-то турниры находит, флеш тоже постоянно играет.

Те же фокс с гумбой и пгшными лолирами играли много турниров, но из-за постоянных проигрышей флешу перестали.

Полно таких турниров и снгшных и европейских, с ситуацией в азии и америке не знаком, но она к делу не относится я думаю.



14 апр 2013, 22:16
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Че вы ему втираете? Для него тяжело осознать что система: выиграй то, то и то на любительском уровне и ты точно попадешь в телевизор (ака офф стрим) и на топовый турнир круче чем сыграй аматорку, потом семипро, потом про. Добейся чего-нибудь в про и возможно, но крайне маловероятно что тебя Вальв приглосит на ти3. Хотя нет, не пригласят но вдруг.

 

Офк мутная система круче абсолютно прозрачной, а все потому что дота>лола, от этого постулата отступиться ведь нельзя ни по одному из пунктов.



15 апр 2013, 02:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Я попросил рассказать, какова ситуация со вторым слоем просцены в лоле, слава Б-гу, нашлись адекватные лолеры, которые мне объяснили что и как, за то им спасибо. Никакого сравнения между лолом и дотой в контексте этого диалога не проводилось ни мной, ни ими. Диалог на удивление вышел приятным и информативным.

Если мне когда-нибудь понадобится неадекват, я попрошу тебя лично.



15 апр 2013, 07:14
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru