Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

В общем я хз, но пока вразумительных ответов, кроме как "хаха просто то, что в доте это есть уже значит, что дота > Лол, т.к в лоле этого нет".

 

Если ты такой тугой что до тебя не доходит зачем задавать один и тот же вопрос, на который к слову в этой теме ответили уже милион раз навреное.

дота>лол потому что там надо думать прежде чем делать, да и вообще там нужно думать.

А в лоле надо тупо жать QWER по КД и флэш раз в 5 минут чтобы жопу свою спасти.



23 апр 2013, 19:30
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Koolaid писал(а):

Dmitro писал(а):
Ну если кратко, в ЛоЛе нет отводов, стакания спавнов,хг,деная, мало юзабельных предметов, нет смены дня и ночи, отсутствие микроконтроля. Это только то, что пришло в голову. По поводу медведя, в доте силабиры гоняют своих пацанов на другой край карты, приводя мобов к себе, вообщем мишка у силабира в доте - это круто и фаново

Поправь меня, если я понял неверно... Но это реально круто, когда пацан может устроить себе мега безопасный фарм под/за вышкой, приводя к себе крипов? Или реально круто и скиллбейзед то, что можно отвести древних в один стак и забрать их в безопасном месте? Т.е получается скиллбейзед, когда у пацана выдался неудачный матчап на лайне, но он все равно фармится отводами и стопает крипов, чтобы ни на шаг отойти от вышки? И это все считается >>>> чем то, что если пацан в лиге не может фармиться в дали от своей башни, проигрывает лайн и ему дается выбор: а) пытаться фармить под вышкой и ждать пока тебя задайвят (а это случится 100% ); б) уходить с лайна, чтобы хоть как-то подфармить лес, теряя при этом куда больше по экспе и голде. Реально скиллкап то, что стаки древних и отвод >>> постоянных файтов за дракона в лоле. Или же это все в доте реально >>>>> чем то, что для деная фарма в лиге надо играть агрессивно, стараться мониторить джанглера, постоянно байтить противника и при этом не запушить, чтобы позволить своему джанглеру нормально ганкнуть? Это реально слабее перед фактом, что в доте для этого используется лишь скромный ласт хит своих крипов с хг и редким харассом, если это позволяет твой пик?

Мало по-малу, но накрадывается сравнение ВоВа с Ультимой или той же Ла2, где в последних двух, есть лут после смерти, а в ВоВе нету. Т.е ВоВ ни разу не хардкор по сравнению с этими играми, или все же ВоВ скиллбейзед игра, в свое время интересная кибердисцеплина, которой не мешает отсутсвия лута после смерти, что в принципе делает эту фитчу относительно бесполезной для мморпг? В общем я хз, но пока вразумительных ответов, кроме как "хаха просто то, что в доте это есть уже значит, что дота > Лол, т.к в лоле этого нет".

Нет, все не так просто, суппорты делают спавны/отводы, которые могут быть законтрены вардами/приходом под данный отвод вражеской триплы, если ты действительно смотрел матчи доты, то ты это видел. И естественно ты должен был заметить, что в доте нет такого харасса как в ЛоЛе, больше влияет сам вопрос позиционирования твоего персонажа. Как пример, Антимага застанила Лина, затем лешрак и все это добавляя автоатаками/абилками, а так как в доте нету такого количества дефенсивных способностей/мало здоровья в целом - вероятность смерти почти 100%=> любая ошибка позиционирования грозит потенциальной смертью( в ЛоЛе то станы короче и у всех есть блинки). Зачем я тебе это вообще все писал, если ты и так смотришь дота турниры, но при этом пишешь очевидный бред.


23 апр 2013, 19:36
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

vulcano писал(а):

Ну найди мне что нибудь похожее на тосс тини, стрелу мираны, яд шд, крест кунки, койлы или ульт сфа, хук или коги клокверка,  любую абилку апарата lol , купол воида, девоур или ульт дума, фисуру шейкера, снежок тускара, медведя силабира, да ты упоротый просто мне лень всех героев перечислять.

Ты хотя бы понимаешь значение слова уникальность? Уникальна абилка, которая может тпшить? Уникальный аое нюк? Уникальный контроль? Уникальный пет? И это еще все про механику... Морф уникален для меня, т.к он может химичить со статами за счет другой. Кто еще это может? Я, конечно, хз, сейчас наизусть не вспомню возможности всех героев, но тем не менее. Или уникальность Инвокера, который в отличии от всех других обладает огромным количеством способностей, которые зависят от того, как ты его качаешь. Уникальный Баланар, т.к насколько я помню лишь он один получает профит от ночи, не? Уникальный Бристл, т.к он один может контролировать урон по себе исходя из его расположения. Список не полный конечно, но он явно не состоит из 95% героев Доты.

По твоей логике, у Акали и Дианы уникальнейшие ульты, т.к у одной она стакается на 3 заряда, а у другой, чтобы ее продублировать, надо сначала ее заюзать под дебаф от другой абилки.

 



23 апр 2013, 19:38
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Кстати, дотеры, рассказывающие о одинаковости героев в лоле, напишите мне одинаковые абилки.



23 апр 2013, 19:44
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Mortal писал(а):

Кто-такие IG, что такое TI3 и какое отношение к этому всему имеют риоты, а так же их финансовые дела?

ТИ3 это супер илитный турнир по доте и единсвенное время в году когда стрим по доте2 смотрят больше людей чем типичную атеншонвхору стримящую лол

 



23 апр 2013, 19:44
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

#616

:D



23 апр 2013, 19:45
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Mortal писал(а):

Кстати, дотеры, рассказывающие о одинаковости героев в лоле, напишите мне одинаковые абилки.

У вас просто нет абилок, которые делают героя уникальным, например телепорт фуриона по всей карте.


23 апр 2013, 19:45
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Alaron писал(а):

Koolaid писал(а):
Пройдемся по списку тех, кто более менее приглянулся лично мне (поиграл на всех героях еще со времен 1й доты).

Earthshaker - говно; Кунка - говнецо; Алхимик - сойдет; Брюмастер - сойдет; Мирана - говнецо; Морф - классный; Лансер - сойдет; Нага - сойдет; ЦМ - хорошая; Пак - классный; СС - хороший; Лина - сойдет; Тралл - сойдет; Котл - сойдет; Рубик - классный; Баланар - хороший; СФ - сойдет; Рейзор - сойдет; Морта - говно; Спектра - сойдет; Мипо - говно; Лайфстилер - говнецо; Бейн - сойдет; Некролит - говнецо; Квопа - хорошая; Варлок - хороший; д. профет - хороший; Калдр - классный; дарк сир - говно; дестроер - классный; Инвокер - the best.

У меня разрыв шаблона. Однокнопочный, если дали фрифарм (и абсолютно бесполезный, если не дали), морф, абсолютно game breaking Лансер, с полутора активными скиллами Алхимик и Рейзор - все получили оценку "сойдёт", Морф даже заработал "классный". В то же время high skill-capped Мирана, Мипо, несколько более простые Кунка и Дарксир вдруг стали "говном" :crazy  Нет, понятно, что если Кунке максить пассивку, а ДСом тупо фармить щитами, то ничего весёлого в этом нет. При этом

Koolaid писал(а):
Все те, кто в принципе не оказался - просто убогое говно без права на существование в игре (исходя из механики: интересна или нет).

В твоём списке нет - клокверка, ШД, Омнинайта, Брюмастера, Виспа, Тимберсоу, Баратрума, Ланаи, Вивера, Сларка, Шторм Спирита, Виндраннер, Тинкера, Чена, Атропоса, Визажа.

Г-споди, что ты наделал.

Ты бы читал еще внимательнее. Повторюсь. Это НЕ своеобразный тирлист. Это те, кто МНЕ показался интересным по механике на 1й взгляд, на которых я бы сыграл несколько игр допустим, после чего я делаю вывод - мне этот герой нравится, а этот не нравится вообще, на ком-то было скучно играть, на ком-то интересно. Те, кто не попал в этот список просто не заинтересовали меня еще на стадии изучения абилок "с листа". Так что мне срать на то, какой сложный герой, т.к если бы я любил тыкать в одну кнопку всегда, то я бы в таком случае назвал бы инвокера говном. При этом я не запрещаю кому-либо ссать кипятком от игры на свене, и не пытаюсь заставить таких людей разочаровываться в своих любимых героях. Надеюсь, теперь ты понял.



23 апр 2013, 19:46
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):
У вас просто нет абилок, которые делают героя уникальным, например телепорт фуриона по всей карте.
 

Например ульта шена.

Незнание абилок, а такое высказывание.   Nea 

 



23 апр 2013, 19:48
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ланаю попробуй.



23 апр 2013, 19:49
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):
Mortal писал(а):

Кстати, дотеры, рассказывающие о одинаковости героев в лоле, напишите мне одинаковые абилки.

У вас просто нет абилок, которые делают героя уникальным, например телепорт фуриона по всей карте.

Уникальный - это ведь единственный в своем роде?Если же абилки все разные, значит все герои уникальные?

 



23 апр 2013, 19:50
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):
RussianIvan писал(а):

Пользуются, не пользуются - главное, он есть и им можно хвастаться. Ну как Дмитро, который не играет на тех героях, которых ставит в пример скила.

Когда введут ладдер и я соберу свою команду, буду тебе лично скидывать игры за тех персонажей, которых я приводил. Неужели вы не понимаете, все эти чены/шадоудемоны будут сосать по гкд в пабах, если ты не в стаке конечно.

Хм, получается, на этих героях вообще никому не дано в пабах играть?



23 апр 2013, 19:50
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Твою мать лолеры , при назывании абилок пожалуйста давайте ее характеристику, мы ведь не играем в это говно , чтобы знать, что такое "ульта шена"
RussianIvan писал(а):

Dmitro писал(а):
RussianIvan писал(а):

Пользуются, не пользуются - главное, он есть и им можно хвастаться. Ну как Дмитро, который не играет на тех героях, которых ставит в пример скила.

Когда введут ладдер и я соберу свою команду, буду тебе лично скидывать игры за тех персонажей, которых я приводил. Неужели вы не понимаете, все эти чены/шадоудемоны будут сосать по гкд в пабах, если ты не в стаке конечно.

Хм, получается, на этих героях вообще никому не дано в пабах играть?

На хае/верихае спокойно играется любой ролью, ибо там поехавшие дауны не пикают 5 Керри и покупают куру на старте, вон совсем недавно играл на хае только за суппортов, но любовь к мамам отправила меня в Лоу приорити, и поверьте, Лоу приорити - самое страшное из возможных мест в доте2


23 апр 2013, 19:50
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):
Твою мать лолеры , при назывании абилок пожалуйста давайте ее характеристику, мы ведь не играем в это говно , чтобы знать, что такое "ульта шена"

Ты так смело высказываешься в споре, все подумали, что ты хоть что-то понимаешь о том, что говоришь Pardon



23 апр 2013, 19:53
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?


Dmitro писал(а):
Твою мать лолеры , при назывании абилок пожалуйста давайте ее характеристику, мы ведь не играем в это говно , чтобы знать, что такое "ульта шена"

Ну так если ты не играешь в лол и не знаешь ничего, твоей мамке привет кстати, то какого хрена ты тут рассуждаешь о том, что дота скилловее.



23 апр 2013, 19:53
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Ну наконец-то. ;D

Вот она, вся дискуссия от дотера с фактами.

 

 



23 апр 2013, 19:54
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):

На хае/верихае спокойно играется любой ролью, ибо там поехавшие дауны не пикают 5 Керри и покупают куру на старте, вон совсем недавно играл на хае только за суппортов, но любовь к мамам отправила меня в Лоу приорити, и поверьте, Лоу приорити - самое страшное из возможных мест в доте2

Гена играет в пабе на инвокере, а ты на рики и сталкере, получается, Гена скиловый, а ты нет.



23 апр 2013, 19:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):
Ты бы читал еще внимательнее. Повторюсь. Это НЕ своеобразный тирлист. Это те, кто МНЕ показался интересным по механике на 1й взгляд, на которых я бы сыграл несколько игр допустим, после чего я делаю вывод...


Герои с полутора активными скиллами тебе интересны, а всякие сложные Мираны - нет.
Странный вкус.



23 апр 2013, 19:56
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Я краем глаза пробегался по новостным топикам ПГ о новых героях, даже вы,лолеры, часто пишете "очередной ад Керри" И так далее, и да, У каждого героя доты уникальнейшая механика и способности. Это как представьте, что в ВОВе диспел имели бы только холи присты


23 апр 2013, 19:56
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Все уникально райткликают в лейте и сдают стан?



23 апр 2013, 19:57
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru