Dota 2 vs LoL что же выбрать? 

Что лучше то?
Dota 2 42%  42%  [ 337 ]
LoL 58%  58%  [ 464 ]
Всего голосов : 801

Dota 2 vs LoL что же выбрать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Inward писал(а):
Нужно просто привыкнуть к анимации героя и к количеству оставшихся хп у моба

Вот почему сразу нельзя было так написать. Так сказать, истину.:)



25 апр 2013, 13:16
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
В доте 100 героев. У всех разная скорость/анимация/сила атаки. Хардкорность в чистом виде, все надо задрачивать и запоминать, ну если ты не играешь всякими силабирами весь день и всю ночь.


25 апр 2013, 13:18
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Inward писал(а):
Нужно просто привыкнуть к анимации героя и к количеству оставшихся хп у моба

Вот почему сразу нельзя было так написать. Так сказать, истину.:)

 

вам это написали ещё 200 с лишним страниц назад, дотеры не виноваты в том что вы читать не умеете.



25 апр 2013, 13:19
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Т.е получается, что Димитро (или кто-то еще из дотеров, я уже их не различаю) напиздел, что для ластхита нужно рассчитывать большое количество составляющих одного практически ежесекундного события "райтклика"? 

 

PS. кстати, интересная мысль пришла в голову по поводу деная в доте. Если он так важен для хардкорности в доте и благодаря ему можно выиграть лайн и игру в соло (на миде допустим заденаить 6 крипов, получить раньше 6й и убить оппонента), а в лиге его нет, то откуда берется разница (а порой даже ощутимо большая) в крип стате/лвле у лолеров (часто до 1го бэка, включая и получения 6го лвла)? Теперь "бадум-тссс": если можно сыграть так, что 6й уровень получишь быстрее, нафармишь больше без деная в его первоначальном понятии - действительно ли этот самый денай повышает скиллкап/хардкорность доты перед лолом только потому, что в доте он есть, а в лоле его нет?

 

Денай с точки зрения механики добивания - фактически* тот же ластхит. Если димитро производит серьезные калькуляции для ластхита, то для деная тоже. В этом его не упрекнуть ;D

 

А так-то ничего не меняется. Есть ты, есть враг, есть ластхиты с обоих сторон, оба могут гонять друг друга за радиус экспы, но в Доте есть дополнительная возможность для наращивания скилла в виде деная. Ведь денай это не только средство лишения опыта/денег а также инструмент, позволяющий контролировать линию и при умелом использовании двигать ее поближе к своей вышечке, где тебе будет комфортнее.

Это вовсе не значит, что если ты играешь доту - ты автоматически становишся скиллед пацаном.

 

 *не совсем конечно. на стадии когда ты можешь сносить крипам фулл хп с хита - ты по прежнему не сможешь денаить мобцов у которых хп больше половины.



25 апр 2013, 13:21
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

В лоле эта дополнительная возможность в отсутствии деная означает шанс для унижения харасса.



25 апр 2013, 13:25
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Vegatoxi писал(а):

вам это написали ещё 200 с лишним страниц назад, дотеры не виноваты в том что вы читать не умеете.

И что? Обсуждаются недавние посты, а не те, что были 200 страниц ранее. Мы же, например, поняли, что у тебя маниакальный синдром, но ничего - врачей же никто не вызвал.



25 апр 2013, 13:26
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Feriks писал(а):

В лоле эта дополнительная возможность в отсутствии деная означает шанс для унижения харасса.

 

Дык, так и в доте никто не мешает харассить. Причем механика свитча крипцов в героя при автоатаке вражеских, по-моему, поагрессивнее лоловской будет. Что еще создает дополнительных проблем.

 

Прикрути к этому отводы (двойные отводы) со стаками нейтралов и триплу на изи - при правильном отыгрыше можно вообще врага на харде оставить в глубокой Ж.

 

Это, кстати, усложняет задачу бебиситтера. А точнее расширяет его возможности. Соответственно, чем скиллованнее игрок - тем больше задач он осилит.

 

 



25 апр 2013, 13:28
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Feriks писал(а):

В лоле эта дополнительная возможность в отсутствии деная означает шанс для унижения харасса.

В ЛоЛе ластхитят и харасят. В доте ластхитят харасят и Денаят. Тут все просто.


25 апр 2013, 13:30
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Если нет возможности денаить, значит чаще харассят, нет?



25 апр 2013, 13:32
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

При грамотной игре в доте можно отхарасить противника и ещё позабирать всех крипов чтобы у него вообще бомбануло.

 

А харас в лоле сводится к тому у кого больше дамаг и ренж и меньше КД. всё просто



25 апр 2013, 13:35
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Feriks писал(а):

Если нет возможности денаить, значит чаще харассят, нет?

 

Это уже от личного навыка зависит. Если тебе хватает апм, внимания и расчета на все вместе взятое - то почему бы и нет ?

Задача еще сложняется тем, что маны на юз абилок мало, а харасить автоатаками нужно хорошо уметь, а не то тебе крипы сожрут больше, чем нахарасишь XD



25 апр 2013, 13:35
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Дело далеко не в кд/ренже/дамаге, а в банальном кто кого переиграет. 

На топе можно унижать используя кусты.

При граммотном харассе, пушится лайн до такой степени, что противник проигрывает счет по крипстату и возможно проиграл свою линию.



25 апр 2013, 13:38
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Feriks писал(а):

Дело далеко не в кд/ренже/дамаге, а в банальном кто кого переиграет. 

На топе можно унижать используя кусты.

При граммотном харассе, пушится лайн до такой степени, что противник проигрывает счет по крипстату и возможно проиграл свою линию.

 

"Пушится лайн" в доте на ранней стадии, как правило значит, что ты сидишь у него под вышкой и к тебе могут в любой момент прийти и дать по щщам. Мало того, возможность ганка врага под вышкой твоим мидером крайне мала. Значит лейн войну ты скорее всего уже про**ал.



25 апр 2013, 13:41
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?
Feriks писал(а):

Если нет возможности денаить, значит чаще харассят, нет?

Нажать 1 раз автоатаку в нужный момент для деная моба прям сильно уменьшит тайм для харасса, тут скорее причина в том, что в доте кулдауны больше и манакост на уровень больше, а автоатаки они хоть и харасят, но не так уж сильно.


25 апр 2013, 13:41
Профиль Skype

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

vo1os писал(а):

Это уже от личного навыка зависит. Если тебе хватает апм, внимания и расчета на все вместе взятое - то почему бы и нет ?

Задача еще сложняется тем, что маны на юз абилок мало, а харасить автоатаками нужно хорошо уметь, а не то тебе крипы сожрут больше, чем нахарасишь XD

Я как-бы и говорю, что это различие лола/доты в частоте/силе харраса.

Вы опять пытаетесь доказать, что помимо деная у вас еще и унижать противника можно лучше, чем в лоле. mad

Все-таки терпило-стайл чаще в доте, а не у нас.

 



25 апр 2013, 13:42
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Dmitro писал(а):
В ЛоЛе ластхитят и харасят. В доте ластхитят харасят и Денаят. Тут все просто.

Денай в доте: лишение противника голды и экспы. Позволяет запушить лайн в свою сторону. В итоге быстрый 6й - килл противника.

Тогда, как назвать тот факт, что в ЛоЛе тоже есть возможности иметь больше фарма и получить быстрее лвл-ы, чем противник без деная своих крипов (до 1го бэка).



25 апр 2013, 13:43
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Feriks писал(а):
Вы опять пытаетесь доказать, что помимо деная у вас еще и унижать противника можно лучше, чем в лоле. mad

Все-таки терпило-стайл чаще в доте, а не у нас.

 

Я не говорил про "лучше", а лишь озвучивал, что такая возможность существует.

 



25 апр 2013, 13:45
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Feriks писал(а):

Дело далеко не в кд/ренже/дамаге, а в банальном кто кого переиграет. 

На топе можно унижать используя кусты.

При граммотном харассе, пушится лайн до такой степени, что противник проигрывает счет по крипстату и возможно проиграл свою линию.

 

решил вчера поиграть за вейн, пошёл на мид, против меня зигс, он меня тупо обоссал, бонус урон с автоатаки, ренж ппц заоблачный, кд на бомбу 5 секунд на 1 уровня при том что у неё тоже ренж чуть ли не полкарты и долетает он почти мнгновенно, я так никогда мид не сливал. он меня просто унизил.

Ну я думаю, либо со мной что то не то либо зигсс ОП, пошёл некст игру играть, пикнул зигса и пошёл на мид, на миде стояла катарина, далеко не самый лёгкий противник.

У гадай что с ней было. Правильно, тоже самое что было со мной до этого - я её тупо обоссал кушкой и бафнутой автоатакой и она уже через минуту зашкерилась под свой товер имея в запасе 20-30% хп.

 

Так что не неси чушь, "знаток" лола



25 апр 2013, 13:46
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

vo1os, ты случайно не в Полиции работаешь? Откуда такая конская выдержка вежливо отвечать на вопросы уровня "а если нет деная то игра же только лучше, да?".



25 апр 2013, 13:48
Профиль

0
Сообщение Dota 2 vs LoL что же выбрать?

Koolaid писал(а):

Денай в доте: лишение противника голды и экспы. Позволяет запушить
лайн в свою сторону. В итоге быстрый 6й - килл противника.

Тогда,
как назвать тот факт, что в ЛоЛе тоже есть возможности иметь больше
фарма и получить быстрее лвл-ы, чем противник без деная своих крипов (до
1го бэка).

 

Это было бы справедливо, если б в доте у противника не было б возможности деная Good

А так то все в одних рамках зажаты.

 

deaddeer писал(а):

vo1os, ты случайно не в Полиции
работаешь? Откуда такая конская выдержка вежливо отвечать на вопросы
уровня "а если нет деная то игра же только лучше, да?".

 

Потому что я добрый и стрессоустойчивый и работаю дизайнером. А это значит, что у меня часто бывают клиенты-..., которых нельзя послать ... Love

А еще на самом деле я - конь! :3



25 апр 2013, 13:48
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru