DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

GeF писал(а):

Это дефолтный паб, где сторона даер пикнула говно.

 

36 минут 92 фрага


дефолтный паб

 

 

интересные у тебя пабы, давай вместе играть



27 фев 2013, 04:04
Профиль ICQ
Пилигрим

1
Сообщение Re: DOTA-тред

Интересно, кого же всё-таки уволят. Думаю, что Пуппей и Денди точно останутся, т.к. они заинтересованы в дальнейшем совершенствовании на просцене, а остальные трое под вопросом. С одной стороны "нескилловый" (я по-прежнему считаю, что игра Хвоста на керри андеррейтед из-за уровня игры его тиммейтов на своих ролях) Хвост, с другой, по слухам, потерявший мотивацию Смайл (ему уже 24, к слову). Неизвестно что с Лостом, он тоже древнее эншентов. И всё это на фоне того, что Смайл и Лост - лучшие игроки на своих ролях в NA+Europe. И почему-то у меня есть подозрение, что отъедет именно Лост.

К слову, я не думаю, что изменение в ростере принесёт пользу. Во-первых, кто придёт на замену? Из tier 1 и tier 2 команд типа ВП, Эмпайр, PR, ROX игроки не уйдут ради текущих НаВи с неясными перспективами, найти замену среди tier 3 команд... ну может найдут золотого мальчика.

С другой стороны, а что страшного приключилось за последние пару месяцев, что госугеймерс пишет "Na'Vi's slump recently is known to many and people on forums are mostly angry if not baffled by why the runner-up of The International 2 is performing so badly when everything looks so good just months ago."? Из провалов (т.е. проигрыша на крупном турнире) я могу вспомнить только последний Dreamhack и Асус. Всё, что произошло за последние пару недель - несколько лузов Фнатикам, пара лузов на групповой части Старладдера - не причина для изменения в составе. За последние пару дней видел много постов типа "НаВи не едут на финал СЛа".

На финал едут 4 команды, допустим худший вариант - выход НаВи на 4ом месте, выше будут Фнатики, ВП и Эмпайр. НаВи на СЛе уже отыграли с Эмпайр (вин), ВП (луз), Фнатик (луз), т.е. им остались игры против бичей вроде 4FC или aL. И они их не выиграют? Сомневаюсь. Единственные, кто могут подвинуть НаВи с 4го места, это НТХ. Но с кем уже сыграли НТХ на текущем СЛе? Если у них ещё остаются игры против Эмпайр, ВП и Фнатик, то они также запросто могут получить по лицу.



27 фев 2013, 07:10
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Цитата:
Ещё пару страниц назад, я писал, что нави дисбанд.
Пофиг вообще. Чсвшных пора гнать. Жаль, раньше мне денди нравился.

 

нави 100% попадают на финал ems. в чём тут провал?

 

ну да, лень им играть ради 600 у.е. призового и они по быстрому сливают. конечно могли слить виртусам, что бы те прошли в финал и гарантированно попали на лан, но это такое. по ходу просто решили показать, что могут выиграть, дабы развеять слухи.



27 фев 2013, 08:17
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Airbasex писал(а):

GeF писал(а):

Это дефолтный паб, где сторона даер пикнула говно.

 

36 минут 92 фрага


дефолтный паб

 

 

интересные у тебя пабы, давай вместе играть

Забей, Геф круче тебя!

И еще у него классные истории.

 



27 фев 2013, 09:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Смайл (ему уже 24, к слову).

 

ты так сказал, как будто это чрезвычайно серьёзный возраст  :D

 

уважаемые, как там вчера всё закончилось между Нави и НТХ, а то я только первую игру посмотрел?

 



27 фев 2013, 09:53
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

PR же 5 лузов и вин у Нави.  :lol

Согласен с Алароном по поводу Хвоста.

То как играл Лост против Империи, ни разу рядом не стояло возле игры против Виртусов. Замутили бы буткемп прежде, чем кикать. 

Порадовал коммент на твиттере у Зеро - "Na'Vi.EternalEnvy".

Кстати 6 сезон будет перед TI? Он же будет, наверное, самым сочным.



27 фев 2013, 10:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение DOTA-тред
Денди на кол, Резолюшена на мид!


27 фев 2013, 11:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Как же интересно читать про мотивацию, замены и т.д. Примерно тоже самое было, когда Na`Vi заняли ВТОРОЕ место на TI2012. Мол они уже не те и надо кого-то менять.  :good



27 фев 2013, 14:08
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):

Alaron писал(а):

Смайл (ему уже 24, к слову).

ты так сказал, как будто это чрезвычайно серьёзный возраст  :D

Хотел бы пояснить свою мысль.

Есть ли разница между двумя в равной степени одарёнными кибреспортсменами, одному из которых 17, а второму - 24? На мой взгляд, есть два основных отличия:

1. Опыт, готовность ко всему, умение не только отыграть великолепно, но и удержать свою неважную игру в определённых пределах. Другими словами, стабильность, которая, при фомировании новой команды, повзоляет сразу рассчитывать на какой-то минимум качества игры. Любовь менеджеров команд к опытным игрокам особенно характерна для неразвитых видов спорта, к которым я отношу киберспорт. Менеджер должен в минимальные сроки убедить спонсоров подписать контракт, а сделать это проще всего, выигрывав пару турниров средней руки командой опытных спортсменов. И пофигу, что в долгосрочной перспективе такая команда не может рассчитывать войти в топ4 ТИ или G-League. Молодые же игроки - это рулетка. Если взлетит - шикарно, впереди годы, в течение которых можно не беспокоиться о составе. А если не взлетит? К сожалению, Западноевропейская (куда я отношу и Североамериканскую) сцена больше боится проиграть сейчас, чем хочет достичь отличных результатов в перспективе.

2. Тот, которому 24, уже состоялся как киберспортсмен. Если мы говорим об игроках ААА уровня, то у него уже свыше десятка побед на региональных турнирах, топ3 на турнирах высшей категории - раньше это ВЦГ и MYM Prime, сейчас это ТИ, G-League, скоро к ним присоединится EMS. Плюс бессчетное число онлайн капов. Ему уже не нужно ничего никому доказывать, даже не в лучшей форме он будет смотреться отличным кандидатом для формирующейся tier1 команды, а менеджеры tier2 команд за него отдадут руку. У 17летнего ничего этого нет, но в тот момент, когда молодой игрок подписывает контракт с командой, это становится его преимуществом. Ему ещё всем надо всё доказать - и он проявит куда больше рвения, нежели его более титулованный старший товарищ.

Разумеется, это довольно общая и упрощённая картина. Есть спортсмены, которые родились с инстинком "убийцы" - они будут стремиться поддерживать свой ААА статус вне зависимости от того, чего уже достигли. Они не упиваются всеобщим признанием их прошлых заслуг - им не важно мнение фанатов, журналистов, аналитиков и просто любителей - они жаждут доказать своё превосходство, в первую очередь, своим коллегам, и сделать это не ссылаясь на кубки и титулы в гостиной, а здесь и сейчас. Если у вас есть любимый вид спорта, за которым вы следите, думаю, вы должны без проблем припомнить такого уникума.

Но ребят с инстинктом убийцы единицы. Остальные, приближаясь к финишу своей профессиональной карьеры, начинают всё больше интересоваться "посторонними" вещами. И у киберспортсмена в 25 лет этих посторонних вещей даже больше, чем у других спортсменов, которые заканчивают карьеру в 35 и позже.

Обладают ли инстинктом Смайл и Лост? Мы не знаем, но теория вероятности намекае, что нет.

При этом для спортсменов, занимающихся индивидуальным видом спорта, возраст и потеря мотивации не такая большая проблема, как для командных. В последних зачастую может случиться конфликт интересов, когда более молодая и амбициозная часть команды не может прыгнуть выше головы из-за того, что другая часть этого не хочет. На мой взгляд, это именно то, что сейчас происходит в НаВи.

Если НаВи удастся найти не обделённых талантом (пусть даже меньшим, чем у Лоста) амбициозных игроков, то, потеряв в краткосрочной перспективе, команда выиграет в долгосрочной (ТИ4), до тех пор, пока критического возраста не достигнут нынешние "трайхардеры".

До сих пор считаю, что изменение ростера вызвано не текущими результатами команды, потому что результаты вполне сносные даже для команды ААА уровня, проходящей спад, за которым вполне можно ждать пика. Измение, если будет сделано, это задел на будущее.

Эко меня понесло, извините за вол оф текст (:



27 фев 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

кикать ни кого не будут, набреют эша (очень печально), и полину в манагеры дота состава :troll:



27 фев 2013, 14:51
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):


На финал едут 4 команды, допустим худший вариант - выход НаВи на 4ом месте, выше будут Фнатики, ВП и Эмпайр. НаВи на СЛе уже отыграли с Эмпайр (вин), ВП (луз), Фнатик (луз), т.е. им остались игры против бичей вроде 4FC или aL. И они их не выиграют? Сомневаюсь. Единственные, кто могут подвинуть НаВи с 4го места, это НТХ. Но с кем уже сыграли НТХ на текущем СЛе? Если у них ещё остаются игры против Эмпайр, ВП и Фнатик, то они также запросто могут получить по лицу.

Нави запросто могут не попасть в топ4, им нужно выигрывать, чуть ли не все 10 игр из 10 оставшихся (лень прикидывать и подсчитывать), а учитывая, что сейчас все на +  морали в играх против нави, им будет очень непросто против тех же 3D, EL-Pride и конечно Mouz.

 



27 фев 2013, 16:46
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Пацаны, вот больше года играл в лол, осилил около1800 эло( да, я не про), надоело. И решил поиграть в доту 2, сиграл боев 20 и возникло несколько вопросов и противоречий: 

1. Всегда будет так, что в тиме одни дауны, которые вообще не понимают, что делают? Почему никто не пикает саппорта, джанглера и почему на топе бегает по два отморозка? Почему танки не начинают тимфайты, а сосут в тылу, непонятно чем занимаясь? Почему даже в драфт пике героев берут на похер? ПОЧЕМУ 10й ЧУВАК ВСЕГДА НЕ ЗАХОДИТ В ИГРУ?

2. Почему к концу игры у пацанов по 50-100 крипов, не считая некоторых, что осиливают 100-200, при том, что 200 крипов делаеться к 20-30 минуте? Почему никто не ластхитит, а тупо пушат крипов под таверы, почему никто не стопает крипов при старте,А если и пытаются, то не умеют и выглядит смешно и толку ноль?

3.Почему говорят, что дота сложнее лола, если тут большая половина героев тупо автоатакуют или прожимают незамысловатые абикли в таргет? Где скилшоты? Пудж со своим хуком считаеться скиллкапед героем, Эзреаль тогда был бы вообще чаром для профи, что ли? Хотя герои более разнообразны, конечно. Но они далеко не труднее Лоловских.

4. Радует, что в графика приятная для глаз, да и сам дизайн на высоте. Лол в этом плане отстает на три головы. Да и вообще, игра сама по себе норм, но блять, скажите, что на 20+ лвл играют нормальные игроки, иначе это просто ад, а не игра. 

 



27 фев 2013, 17:04
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

потому что



27 фев 2013, 17:11
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Отыграй две сотни (лучше четыре) боёв, тогда пиши. Первые сто игр ты будешь играть с совсем отбитыми.



27 фев 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Цитата:
1. Всегда будет так, что в тиме одни дауны, которые вообще не понимают, что делают?

 

при 20 играх - да, всегда. что-то более-менее интересное начинается с 300+ игр и/или когда попадаешь на верихай.

 

Цитата:
Почему никто не пикает саппорта, джанглера и почему на топе бегает по
два отморозка? Почему танки не начинают тимфайты, а сосут в тылу,
непонятно чем занимаясь? Почему даже в драфт пике героев берут на похер?
ПОЧЕМУ 10й ЧУВАК ВСЕГДА НЕ ЗАХОДИТ В ИГРУ?

 

потому что с тобой играют такие же с 20 играми. которые в лучшем случае знают, как с англ. переводится саппорт. но что он должен делать и зачем в игре врядли знают. в основном это совсем новички.

 

2й пункт тоже самое. с тобой играют нубы с 20+ играми

 

Цитата:
Почему говорят, что дота сложнее лола, если тут большая половина героев
тупо автоатакуют или прожимают незамысловатые абикли в таргет? Где
скилшоты?

 

куча героев со скиллшотами. инвокер, магнус, лина, мирана, шд, лешрак и т.д.



27 фев 2013, 17:28
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Funn1k ливнул Empire. ZeroGravity говорит, что в Dota2 коллективе будут замены.  :secret



27 фев 2013, 18:39
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Куроки ливает маузспортс, заменят старичков АА и Лоста. Куроки же играл на суппортах в маузах, верно? Тогда оставшиеся в НаВи игроки не будут менять свои роли. Вероятно, уже сегодня мы увидим в игре новый состав. Интересно, заменит ли НС одного из своих на Смайла (ходит такой слух), и вернётся ли Смайл к своей изначальной роли ганкера-семикерри? В таком случае места kSi, Санты и Иллидана под угрозой.



27 фев 2013, 18:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Re: DOTA-тред

#344

Жаль Empire. Funn1k ливает в очень ответственный момент для команды, когда нужно побеждать.



27 фев 2013, 18:50
Профиль WWW

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Лучше бы Куроки поменяли бы, на Хвоста.



27 фев 2013, 19:06
Профиль






Сервер: Soulflayer
2
Сообщение Re: DOTA-тред

Я думаю, им нужно взять Инварда. Тогда и с далекой перспективой (ти3, ти4, ти5, ти6, ти7, ти8, ти9, ти10) они выиграют.



27 фев 2013, 19:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru