DOTA-тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Расскажите, как стакается стаут шилд с пассивкой Тайда.

 

  Только вот играл Тайдом :D

  Интересный вопрос, но я абсолютно не вижу смысла покупать Стаут даже если он стакается с его пассивкой.

  В самом начале качать пассивку бред.

  1. Гаш и Анкор Смэш - Гаш догнать и убить, Анкор Смэш харас и добить после Гаша.

  2. Второе действие пассивки врубается только когда мы теряем 600 хп, у нас в самом начале хп и крутится в этом районе. 

  Я вижу Тайда танком так - Тапок -> Персевенс -> Шива -> Обливион Стафф -> Рефрешер -> БКБ -> Трэвел/Хадгар/Тараска (По ситуации в игре).

  Покупать Стаут если на линии стоят милишники не имеет смысла так как это ты будешь их харасить Анкором который помимо аое дамага понижает атаку врагам, а если на линии стоит рендж, то тем более не имеет смысла, так как Стаут блокирует против ренджей всего 10 повреждений.

 



15 май 2013, 20:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Так и вижу тайда убийцу на солохарде против какого-нибудь шторма.
Гаш стоит много маны, а убить соло никого всё равно не выйдет, берётся на единичку. Замедление одинаковое на всех лвлах, для магического харасса ангор куда лучше. Ну и билд без блинкдаггера это серьёзный бизнес (:

старт закуп > стики > сапог > мана-сапог > мека, если не собирает кто-нибудь другой > блинкдаггер. После этого идёт гост, если вас прессуют, пайп/рефрешер/шива, если прессуете вы. Иногда имеет смысл собрать блинкдаггер вперёд меки и даже мана-сапога, если в тиме есть котёл / дестроер / другие сапоги.

Ты неверно понимаешь тултип Стаут шилда. Он блокирует 10 не от ренжовых атак, а для ренжовых героев. Милишникам он всегда сейвит 20 урона, независимо от того, харасит тебя другой милишник или ренж.



15 май 2013, 20:50
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Alaron писал(а):

Так и вижу тайда убийцу на солохарде против какого-нибудь шторма.
Гаш стоит много маны, а убить соло никого всё равно не выйдет, берётся на единичку. Замедление одинаковое на всех лвлах, для магического харасса ангор куда лучше. Ну и билд без блинкдаггера это серьёзный бизнес (:

 

  Гаш с каждым уровнем больше режет броню (Больше дамаг от Анкора и атак напарников) и дамаг выше. Не вижу смысла качать пассивку. По мне Тайдом надо играть в самом начале максимально агрессивно и с первого Анкора не давать врагам фармиться на линии.

  Видать я играл только что против полных раков так как спокойно забегал в толпу и кастовал ульт. На будующее про дагер учту :D

Alaron писал(а):

старт закуп > стики > сапог > мана-сапог > мека, если не собирает кто-нибудь другой > блинкдаггер. После этого идёт гост, если вас прессуют, рефрешер/шива, если прессуете вы. Иногда имеет смысл собрать блинкдаггер вперёд меки и даже мана-сапога, если в тиме есть котёл / дестроер / другие сапоги.

 

  Мека? Вай? Маны и так кот наплакал, а тут ещё и Мека.

Alaron писал(а):

Ты неверно понимаешь тултип Стаут шилда. Он блокирует 10 не от ренжовых атак, а для ренжовых героев. Милишникам он всегда сейвит 20 урона, независимо от того, харасит тебя другой милишник или ренж.

  Ёкалэмэнэ, а я то думал :D

 



15 май 2013, 21:00
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Давно не видел тайда с мекой,  гост кажется вообще ниразу)) ибо тайд жирный и скорее всего успеет прожать реведж, а после уже хз какой смысл его фокусить. Раньше частенько делали пайп, сейчас непопулярный арт.  Как и сам тайд впринципе, а вообще помню игру старладдера зимой прошлого года, соломид тайд ег.фир  отфармил шиву, пайп и тараску вроде, дак его убивали всей командой довольно долго)

 

 



15 май 2013, 21:09
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):

Давно не видел тайда с мекой,  гост кажется вообще ниразу)) ибо тайд жирный и скорее всего успеет прожать реведж, а после уже хз какой смысл его фокусить. Раньше частенько делали пайп, сейчас непопулярный арт.  Как и сам тайд впринципе, а вообще помню игру старладдера зимой прошлого года, соломид тайд ег.фир  отфармил шиву, пайп и тараску вроде, дак его убивали всей командой довольно долго)

 

  Задача Тайда в замесе вообще сводиться к Ульт -> Рефреш -> Ульт. Если все 3 пункта выполнены, то замес как правило быстро заканчивается :D

  Мне парни писали раньше Аганим ульту апал и Анкор пассивкой был, тогда ему вообще БФ собирали :D

  



15 май 2013, 21:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Гришка писал(а):

  Мне парни писали раньше Аганим ульту апал и Анкор пассивкой был, тогда ему вообще БФ собирали :D

 

раньше и АЕГИС в магазине продавался  :D



15 май 2013, 21:18
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Втуль писал(а):

раньше и АЕГИС в магазине продавался  :D

 

  Слышал только что передавался раньше и после смерти на базу отправлял, но чтоб продавался! :D



15 май 2013, 21:21
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Б***, открылась тема прям на спойлере ТФ-Зенит, полдня терпел, думал вечером под макароны посмотрю и тут такой попадос :Dнеудачный день.

Хао на АМе в первой игре на пятерку завез.

 

П.С. Один я в играх, где нет СНГ команд, болею за команды которые играют против Гиро? :blu



15 май 2013, 21:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Гришка писал(а):

  Слышал только что передавался раньше и после смерти на базу отправлял, но чтоб продавался! :D

 

если мне память не изменяет, то там ещё и 3 заряда было. и статы вроде какие-то. но могу ошибаться, столько воды утекло.

 



15 май 2013, 21:23
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Статы были примерно как у вангварда, немного получше, не передавался, не выкидывался, не продавался, по истечению 3-х зарядов просто занимал слот, поэтому юзабилити была даже меньше чем у текщего, разве что аксу норм было, во все слоты аегисы, до конца игры ниразу не умираешь  ;D



15 май 2013, 21:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: DOTA-тред

fnatic писал(а):

Давно не видел тайда с мекой,  гост кажется вообще ниразу)) ибо тайд жирный и скорее всего успеет прожать реведж, а после уже хз какой смысл его фокусить. Раньше частенько делали пайп, сейчас непопулярный арт.  Как и сам тайд впринципе, а вообще помню игру старладдера зимой прошлого года, соломид тайд ег.фир  отфармил шиву, пайп и тараску вроде, дак его убивали всей командой довольно долго)


Ну просто если тайд идёт солохард, то он будет рич саппортом, второй саппорт по-просту не набомжует денег на меку. Конечно, собрать может и Бистмастер в миде / Фура, но тут уж как повезёт.



15 май 2013, 22:05
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Мне одному кажется что Гришка строит дурачка из себя?



15 май 2013, 22:17
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Нет, но выглядит забавно :)



15 май 2013, 22:30
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Вообще, кстати, для того чтобы у тех, кто играет недавно или не так часто, чтобы следить за актуальными сборками, могу посоветовать пользоваться альт-таб гайдами:

http://www.dota2alttab.com/

Аналог для обычной доты:

http://www.playdota.com/guides/vals-pretty-guide-to-every-hero

 

В общем и целом это лучше, чем то, что выдается в рекомендациях. Главное отличие альттаб гайдов от рекомендаций - их делают игроки, а не вальв.

Понятное дело, что эти гайды советуют более-менее универсальные и популярные сборки для персонажей - для специфических ситуаций могут не подойти. Но на то это и альттаб гайд, чтобы одним глазом посмотреть, что там вообще собирать надо. 



15 май 2013, 23:45
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Urgo писал(а):
Главное отличие альттаб гайдов от рекомендаций - их делают игроки, а не вальв.

Ты не поверишь... 




16 май 2013, 00:34
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Barmaleich писал(а):

Urgo писал(а):
Главное отличие альттаб гайдов от рекомендаций - их делают игроки, а не вальв.

Ты не поверишь... 

 

Ну, скажем так, что просто другие игроки.

Тем не менее, различия в том, что есть в рекомендациях и альттабах, порой существенные.

 



16 май 2013, 01:25
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Diseaze писал(а):

Статы были примерно как у вангварда, немного получше, не передавался, не выкидывался, не продавался, по истечению 3-х зарядов просто занимал слот, поэтому юзабилити была даже меньше чем у текщего, разве что аксу норм было, во все слоты аегисы, до конца игры ниразу не умираешь  ;D

Вроде можно было выбрасывать

Macneil писал(а):

Мне одному кажется что Гришка строит дурачка из себя?

Ты не поверишь, но он и есть дурачок.



16 май 2013, 05:01
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: DOTA-тред

Играю в доту давным-давно, но не разу не было такого, чтобы аегис 3х зарядовый не выпадал.

 



16 май 2013, 05:52
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

Хз как можно тайду на линии гаш не качать в приоритете - это же 100% урон, а не какие-то там шансы. Всё равно что свену молоток на единичку апнуть - ведь стан всегда 2 секунды!


Втуль писал(а):

Гришка писал(а):

  Слышал только что передавался раньше и после смерти на базу отправлял, но чтоб продавался! :D

 

если мне память не изменяет, то там ещё и 3 заряда было. и статы вроде какие-то. но могу ошибаться, столько воды утекло.

 

Он не продавался. Было 3 заряда, давал 11хп регена, брони (вроде 20) и мэджик резист. Можно было ещё один купить.



16 май 2013, 05:53
Профиль

0
Сообщение Re: DOTA-тред

deaddeer писал(а):

Хз как можно тайду на линии гаш не качать в приоритете - это же 100% урон, а не какие-то там шансы. Всё равно что свену молоток на единичку апнуть - ведь стан всегда 2 секунды!

Втуль писал(а):

Гришка писал(а):

  Слышал только что передавался раньше и после смерти на базу отправлял, но чтоб продавался! :D

 

если мне память не изменяет, то там ещё и 3 заряда было. и статы вроде какие-то. но могу ошибаться, столько воды утекло.

 

Он не продавался. Было 3 заряда, давал 11хп регена, брони (вроде 20) и мэджик резист. Можно было ещё один купить.

свену варкрай можно качать и дайвить под башней Unknow



16 май 2013, 06:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru