Dragon Age  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Dragon Age
Наконец прошел игру, 3 месяца сейвы лежали. Очень захватывает и сюжет и диалоги, Морриган так вообще няшка <3, думаю если BioWare не запихнут её в сюжет 2й части, то они смело могут закрывать свою лавочку, фанаты не одобрят. Вообщем ждем вторую часть.


13 дек 2010, 12:46
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Достойное продолжение Baldur's Gate и NWN2.


22 дек 2010, 05:36
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Но НВН2 пижже все равно :D


23 дек 2010, 21:13
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Re: Dragon Age
Glycine писал(а):

Но НВН2 пижже все равно :D



i lol'd


25 дек 2010, 21:50
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
NWN > NWN2


26 дек 2010, 04:47
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Не нужно ровнять линейный Драгон Эйдж и Балдур. Это небо и земля. Так и не прошёл, забил так как стало не интересно совсем.


03 янв 2011, 20:00
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Dragon Age
DA очень сильно напоминает второй невервинтер. Не знаю, то ли отсылки, то ли фантазии не хватило, но в начале DA есть куча моментов практически копирующих NWN 2. В целом же, DA это NWN 2 для казуалов, урезанный в 2 раза и с улучшенной графикой, интерфейсом и управлением напарниками. Создалось впечатление, что его сделали только для того, чтобы подраскрутить бренд и срубить бабла на второй части. С другой стороны, если она превзойдет первую так же, как и МЕ2, то пару недель можно будет убить.


09 янв 2011, 20:36
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age
DA:O хороша своей.. продуманностью, что ли. Какие минусы у нее можно назвать, кроме линейного (относительно) сюжета? Мне в голову ничего сходу и не идет.


09 янв 2011, 23:30
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Она стандартная, скажем так. 3 стандартных класса, 3 стандартных рассы, стандартный сюжет - вылезает злодей, собираем армию - вламываем ему люлей, мир спасен, всё ок. В нвн2 в принципе сюжет похож, но истинная цель становится ясна лишь к середине игры, да и end там далеко не happy.

Напарники, кстати, совсем не харизматичны, скорее всего это чудеса перевода, но и мотивы присоединения к гг слишком натянуты. Им совершенно не хочется сопереживать, они просто скучные блядь, кроме собаки :D
В общем, игра на 1 раз.


10 янв 2011, 00:20
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Эйлистри писал(а):

DA очень сильно напоминает второй невервинтер. Не знаю, то ли отсылки, то ли фантазии не хватило, но в начале DA есть куча моментов практически копирующих NWN 2. В целом же, DA это NWN 2 для казуалов, урезанный в 2 раза и с улучшенной графикой, интерфейсом и управлением напарниками. Создалось впечатление, что его сделали только для того, чтобы подраскрутить бренд и срубить бабла на второй части. С другой стороны, если она превзойдет первую так же, как и МЕ2, то пару недель можно будет убить.



подпишусь под всем этим, во временя всяких балдур гейтсов, диабло, нвн1 и т.д. это все было в новинку, да и нвн2 не назовешь вторичным продуктом, игра неочень сильно потеряла оригинальности, а в ДА, хоть эта игра мне лично и доставила, уже начали сосать из пальца, на каждом шагу классические фентезийные штампы, от старнартнейших расс и классов, до банального сюжета, о супермене, который всех и вся изничтожает, и спасает мир от изничтожения, убив в конце супербосса. Хочется чего-то новенького


10 янв 2011, 03:45
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age
Диабло ты ок приписал сюда, конечно :)
По поводу напарников - согласен, они все (кроме Алистера и с натяжкой Стена, наверное) присоединяются беспричинно. Особенно Морриган (вообще не понял, с какого вдруг Флемет решила ее послать, старческий маразм наверное), Винн (вместо того, чтобы помогать восстанавливать Башню Магов, старуха пошла искать приключений), Огрен (ему вообще после сюжета с Бранкой полагалось сутками сидеть в трактире и спиваться). В общем к сюжету претензий набрать можно прилично (касательно нелогичности), но именно сама игра (настройка поведения напарников, сами бои, и т.п.), графика, общая продуманность мне понравилась.

Тем не менее, второй раз проходить пока не тянет (те же KotoR и NWN я прошел сходу раза по три, наверное, да и Ведьмака прошел недавно второй раз).


10 янв 2011, 15:51
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
lorti писал(а):

Диабло ты ок приписал сюда, конечно :)
По поводу напарников - согласен, они все (кроме Алистера и с натяжкой Стена, наверное) присоединяются беспричинно. Особенно Морриган (вообще не понял, с какого вдруг Флемет решила ее послать, старческий маразм наверное), Винн (вместо того, чтобы помогать восстанавливать Башню Магов, старуха пошла искать приключений), Огрен (ему вообще после сюжета с Бранкой полагалось сутками сидеть в трактире и спиваться). В общем к сюжету претензий набрать можно прилично (касательно нелогичности), но именно сама игра (настройка поведения напарников, сами бои, и т.п.), графика, общая продуманность мне понравилась.

Тем не менее, второй раз проходить пока не тянет (те же KotoR и NWN я прошел сходу раза по три, наверное, да и Ведьмака прошел недавно второй раз).

На мой взгляд у Морриган и её мамаши с самого начала был какой-то хитрожопый план на ребенка от Серого Стража, не знаю будет ли продолжение этой сюжетной линии в DA 2, хотелось бы конечно. Лично у меня в сюжете Бранка умирает, поэтому вполне ясно почему Огрен идет с тобой.
Кстати кто видел мини-обзоры DA 2, игру превратили в галимый слэшер :( :facepalm


10 янв 2011, 16:00
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age
Ну вот она умирает и он должен спиваться сидеть, он же алкаш. А тут у него тяга к приключениям вдруг появилась.
Морриган никак не могла знать про Архидемона и ребенка от Серого Стража, а Флемет никакого толку от этого быть не могло, она же вселялась в тела своих дочерей чтобы жить дальше, зачем ей этот ребенок? Все притянуто за уши.


10 янв 2011, 16:10
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Цитата:

Ну вот она умирает и он должен спиваться сидеть, он же алкаш. А тут у него тяга к приключениям вдруг появилась.

Вполне естественное для таких игр желание мстить ;)
Цитата:

Морриган никак не могла знать про Архидемона и ребенка от Серого Стража, а Флемет никакого толку от этого быть не могло, она же вселялась в тела своих дочерей чтобы жить дальше, зачем ей этот ребенок? Все притянуто за уши.

Это, скорее, недоработанная часть сюжета, скорее всего они собирались дать Флемет бОльшую роль в сюжете, но потом отказались, ничего не меняя. Ведь ребенок должен был вроде как получить власть над армией тьмы.


10 янв 2011, 16:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Dragon Age
А я тут Ведьмака первый раз прошел, мне сюжет гораздо больше, чем в DA понравился, в прочем и глав чар там офигительный :dirol


10 янв 2011, 16:19
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age
Инк писал(а):

Вполне естественное для таких игр желание мстить ;)


Кому? Бранка сама себя загнала в угол.


10 янв 2011, 16:21
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Цитата:

Кому? Бранка сама себя загнала в угол.

Порождениям тьмы и Архидемону.
Цитата:

А я тут Ведьмака первый раз прошел, мне сюжет гораздо больше, чем в DA понравился, в прочем и глав чар там офигительный

Сюжет в ДА вообще посредственный, к сожалению.


10 янв 2011, 16:23
Профиль ICQ
the observer

0
Сообщение Re: Dragon Age
Dord писал(а):

А я тут Ведьмака первый раз прошел, мне сюжет гораздо больше, чем в DA понравился, в прочем и глав чар там офигительный :dirol


Ведьмак на голову выше DA:O по сюжету, это особенно заметно после 2го-3его прохождения. Да и вообще - отличная RPG, обязательно пройду вторую часть.


Инк писал(а):

Цитата:

Кому? Бранка сама себя загнала в угол.

Порождениям тьмы и Архидемону.


Ну, на фоне общей нелогичности сюжета, месть Порождениям тьмы, когда в смерти Бранки виновата она сама и (частично, но все же) главный герой, вполне может сойти за причину, да.


10 янв 2011, 16:24
Профиль

0
Сообщение Re: Dragon Age
Цитата:

Ну, на фоне общей нелогичности сюжета, месть Порождениям тьмы, когда в смерти Бранки виновата она сама и (частично, но все же) главный герой, вполне может сойти за причину, да.

Ну, у него же большая любовь к ней, и в глубине души он не верит, что она сама так изменилась, вот и решил мстить. А Архидемон как раз подвернулся под это дело.


10 янв 2011, 16:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Dragon Age
Судя по обзорам Ведьмака, кстати, вторая часть будет примерно такой же, как и первая, только еще стелса прибавят и больше эпичности обещают + более насыщенный сюжет. А вот в ДА2, наоборот, обзоры как-то разочаровывают.
В общем, недолго ждать осталось, обе игры выходят весной, там и сравним =)


10 янв 2011, 16:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru