Эксперты офтальмологи  
Автор Сообщение

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

donStrapon в спецназе МВД... совподение? не думаю!



28 апр 2015, 16:25
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

все идет по плану!



28 апр 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

ОАА (объем абсолютной аккомодации) будет соответствовать разнице в величинах ближайшей и дальнейшей точек ясного зрения.

Пример 1.
Величина punctum proximum составляет
-10,0 дптр.
Величина punctum remotum, определенная
с редуцирующей линзой +3,0 дптр, составляет
-2,5 дптр (тест становится различим с расстоя-
ния 40 см).
p.p = -10,0 дптр
p.r. = -2,5 дптр + 3,0 дптр = +0,5 дптр
ОАА = -10,0 дптр – (+0,5 дптр) = 10,5 дптр

 

 

Вот тебе лень погуглить было?первый попавшийся учебник(егоров если что) по офтальмологии дал ответ на твой вопрос. Внатуре надо в сортир по пояс залезть. И да, с твоими данными откосить по зрению не получится.



28 апр 2015, 18:27
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

-6.5 надо, чтобы комиссовали - личный опыт.

Так что ломай ногу по КД. Или давай на лапу: офтальмологу в военкомате, чтобы он выписал тебе акт, с которым ты пойдешь в городскую/районную больничку, где придется снова платить, чтобы тебе "нарисовали" заветные ~-6.5 и закрепляй это все взяточкой военкому, дабы все были довольны. Хотя везде схемы свои, удачи.

з.ы проще быть укушенным инцефалитным клещом и дешевле хД 



28 апр 2015, 19:15
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
1
Сообщение Эксперты офтальмологи

donStrapon писал(а):

все идет по плану!

 

Время увлекательных и поучительных историй.

Есть у меня двое знакомых. Один занимался спортом, не пил, не курил и вообще странный какой-то. Другой играл в WoW ну и в принципе на этом его характеристику можно закончить.

Первый пошел по знакомству в ВДВ, пожил месяцок зимой в лесу, попрыгал с вертушки, с самолета, стал сержантом и в общем-то получил то за чем шел туда целенаправленно и все. Никому об этом насильно в уши не говорил и не кичился.

Второй, узнав, что друг ушел в ВДВ, захотел тоже быть крутым и постить картинки 2 августа с соответствующих пабликов себе на стеночку в соц.сетях и чтобы девочки ему первые писали. Тоже нашлись знакомые, которые пристроили в ВДВ, в ту же часть. Разница была несколько месяцев. Еще до того, как уйти, начал примерять на себя боевой костюм Джона Рембо, короткая стрижка, попытки изображать соответствующий говор и в общем вот это все. Параллельно шел непрерывный поток информации про то, в какую элитную часть он идет, как там будет всем (кроме него) сложно и каким Джоном МакКлейном он вернется.

 

Т.к. служили они вместе, в одной части (до определенного момента), то все друг про друга относительно знали. И первые подвиги Сильвестера Кобры Сталонне стали потихоньку сочится из-за забора его доблестной части на гражданку к простым смертным, которые с нетерпением ждали нового героя для своего криминального городка. 

Для начала, видимо потому, что не солидно, была пропущена присяга по средствам обороны сан.части. После на распределении зачислен в роту обеспечения или снабжения (кажется оно так называется и не сильно среди элитных бойцов катируется, из-за отсутствия паркура, наверняка). После перевод в другую, менее элитную часть ВДВ в далекие дали нашей необъятной родины. После еще какой-то перевод уже поближе к первой, но все равно не достаточно близко. В итоге на выходе порядка двух прыжков, против пяти-шести у других (и не прыгал с какого-то сокрального самолета, после чего ты только можешь называться ДЕСАНТНИКОМ!), схуднувшее мягкое тельце но уже более уверенный говор на рассово верном десантском.

По возвращению разговоров про собственную крутость поубавилось, но не до меры нормального человека. На какое-то время вернулся в WoW, чтобы отомстить всем школьникам и прочим малолеткам, которые гнобили его в армии (знакомый был как правило старше своих сослуживцев и по первой натерпелся нравоучений и прокачки от dot'еров-сержантов и прочих более успешных людей). Когда же жажда мести и виртуальная вендетта была реализована, то просто обкололся химии и стал чуть таким же качком, как и элитным солдатом.

 

P.S. Страпончик, я знаю, что для тебя очень важно держать нас в курсе в какую часть ты идешь и готов подписаться на все твои обновления, чтобы не упускать ни одной важной новости. Просто держи нас в курсе.



28 апр 2015, 19:40
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Ишь писал(а):

donStrapon писал(а):

все идет по плану!

 

Время увлекательных и поучительных историй.

Есть у меня двое знакомых. Один занимался спортом, не пил, не курил и вообще странный какой-то. Другой играл в WoW ну и в принципе на этом его характеристику можно закончить.

Первый пошел по знакомству в ВДВ, пожил месяцок зимой в лесу, попрыгал с вертушки, с самолета, стал сержантом и в общем-то получил то за чем шел туда целенаправленно и все. Никому об этом насильно в уши не говорил и не кичился.

Второй, узнав, что друг ушел в ВДВ, захотел тоже быть крутым и постить картинки 2 августа с соответствующих пабликов себе на стеночку в соц.сетях и чтобы девочки ему первые писали. Тоже нашлись знакомые, которые пристроили в ВДВ, в ту же часть. Разница была несколько месяцев. Еще до того, как уйти, начал примерять на себя боевой костюм Джона Рембо, короткая стрижка, попытки изображать соответствующий говор и в общем вот это все. Параллельно шел непрерывный поток информации про то, в какую элитную часть он идет, как там будет всем (кроме него) сложно и каким Джоном МакКлейном он вернется.

 

Т.к. служили они вместе, в одной части (до определенного момента), то все друг про друга относительно знали. И первые подвиги Сильвестера Кобры Сталонне стали потихоньку сочится из-за забора его доблестной части на гражданку к простым смертным, которые с нетерпением ждали нового героя для своего криминального городка. 

Для начала, видимо потому, что не солидно, была пропущена присяга по средствам обороны сан.части. После на распределении зачислен в роту обеспечения или снабжения (кажется оно так называется и не сильно среди элитных бойцов катируется, из-за отсутствия паркура, наверняка). После перевод в другую, менее элитную часть ВДВ в далекие дали нашей необъятной родины. После еще какой-то перевод уже поближе к первой, но все равно не достаточно близко. В итоге на выходе порядка двух прыжков, против пяти-шести у других (и не прыгал с какого-то сокрального самолета, после чего ты только можешь называться ДЕСАНТНИКОМ!), схуднувшее мягкое тельце но уже более уверенный говор на рассово верном десантском.

По возвращению разговоров про собственную крутость поубавилось, но не до меры нормального человека. На какое-то время вернулся в WoW, чтобы отомстить всем школьникам и прочим малолеткам, которые гнобили его в армии (знакомый был как правило старше своих сослуживцев и по первой натерпелся нравоучений и прокачки от dot'еров-сержантов и прочих более успешных людей). Когда же жажда мести и виртуальная вендетта была реализована, то просто обкололся химии и стал чуть таким же качком, как и элитным солдатом.

 

P.S. Страпончик, я знаю, что для тебя очень важно держать нас в курсе в какую часть ты идешь и готов подписаться на все твои обновления, чтобы не упускать ни одной важной новости. Просто держи нас в курсе.

базару нет) только вот телефоны там нельзя модные юзать, так что не знаю как держать тебя в курсе

п.с да и я не понту ради, а что бы вы потом могли со своими черными 9-ками за мной заезжать и изничтожать неугодных пг людей!

п.п.с ну и рота снабжения конечно не ок (



28 апр 2015, 20:13
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

У меня один знакомый, из состоятельной семьи, решил в 25 сходить в армия, но не просто армию, куда все ходят, а спецназ. Расказывал про то что он даже договорился с кем-то, что бы точно в нужную часть попасть. И вроде шло всё своим чередом, но вдруг его кто-то подрезает на дороге!!! Как так!? Будущий воин, а не ... собачий! Вылез из машины разобраться, получил п.....в, соответственно и мысли о спецназе покинули его беззаботную голову. 

Спецназ ради спецназа... такая же фигня, как лесбиянки трансфеститы.

И коси по дурке. Легче всего.



28 апр 2015, 20:56
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Эксперты офтальмологи

Я бы в радиотехнические пошел , не знаю что это ,но говорят профитно и по жизни может пригодится, мол не лопатой снег бросать. И как раз у нас в Крыму такие существовать начали. 



28 апр 2015, 21:05
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

BearBambula писал(а):

У меня один знакомый, из состоятельной семьи, решил в 25 сходить в армия, но не просто армию, куда все ходят, а спецназ. Расказывал про то что он даже договорился с кем-то, что бы точно в нужную часть попасть. И вроде шло всё своим чередом, но вдруг его кто-то подрезает на дороге!!! Как так!? Будущий воин, а не ... собачий! Вылез из машины разобраться, получил п.....в, соответственно и мысли о спецназе покинули его беззаботную голову. 

Спецназ ради спецназа... такая же фигня, как лесбиянки трансфеститы.

И коси по дурке. Легче всего.

туда надо идти не просто срочку отслужить, а что бы дальше там и остаться.



28 апр 2015, 21:24
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Wishezznyashka писал(а):

Я бы в радиотехнические пошел , не знаю что это ,но говорят профитно и по жизни может пригодится, мол не лопатой снег бросать. И как раз у нас в Крыму такие существовать начали. 

 

Только в качестве охраны на прсках сидеть дичать от одних и тех же рож или в бункере бетонном под землей в том же качестве. 



28 апр 2015, 21:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

donStrapon писал(а):

туда надо идти не просто срочку отслужить, а что бы дальше там и остаться.

 

как сказать. из четырёх товарищей, отслуживших срочную в Пятёрке, на контракт остался только один. 



28 апр 2015, 21:55
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

В магазине?



28 апр 2015, 22:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Wuki писал(а):

В магазине?

 

5ая отдельная бригада специального назначения. десантура. 



28 апр 2015, 22:30
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
1
Сообщение Эксперты офтальмологи

как правило, на контракт остаются или местные, или малолетки  по глупости, или лютая деревня без перспектив(+прочее быдло). 

мечтающие связать свой жизненный путь с Маргеловым В.Ф. заканчивают РВВДКУ или еще че подобное



28 апр 2015, 23:02
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

donStrapon писал(а):

сходил бы епта, я так в спецназ ухожу, так что я рад xd

навеяло

What the fuck did you just fucking say about me, you little bitch? I’ll have you know I graduated top of my class in the Navy Seals, and I’ve been involved in numerous secret raids on Al-Quaeda, and I have over 300 confirmed kills. I am trained in gorilla warfare and I’m the top sniper in the entire US armed forces. You are nothing to me but just another target. I will wipe you the fuck out with precision the likes of which has never been seen before on this Earth, mark my fucking words. You think you can get away with saying that shit to me over the Internet? Think again, fucker. As we speak I am contacting my secret network of spies across the USA and your IP is being traced right now so you better prepare for the storm, maggot. The storm that wipes out the pathetic little thing you call your life. You’re fucking dead, kid. I can be anywhere, anytime, and I can kill you in over seven hundred ways, and that’s just with my bare hands. Not only am I extensively trained in unarmed combat, but I have access to the entire arsenal of the United States Marine Corps and I will use it to its full extent to wipe your miserable ass off the face of the continent, you little shit. If only you could have known what unholy retribution your little “clever” comment was about to bring down upon you, maybe you would have held your fucking tongue. But you couldn’t, you didn’t, and now you’re paying the price, you goddamn idiot. I will shit fury all over you and you will drown in it. You’re fucking dead, kiddo.



28 апр 2015, 23:02
Профиль Skype

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

n01zE писал(а):

Господа, скоро призыв, поэтому решил сходить в больничку и сделать обследование у офтальмолога. У меня астегматизм, но я хз как правильно он считается (та самая разница рефракций в двух главных меридианах), подскажите, как сосчитать?

OD sph(+2.75); cyl(+0.75) , ax(2)

OS sph (+3.5); cyl (+1.75) , ax(63)

В свое время прокатило с астегматизмом (года 4 назад), было такое же как у тебя зрение примерно. Тогда это было на границе годности/негодности, сейчас думаю не прокатит. Говори что нихера не видишь, что зрение быстро ухудшается, что раньше было намного лучше, постоянно смотри на них под углом и п....и, у меня прокатило :D



29 апр 2015, 02:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Wishezznyashka писал(а):

Я бы в радиотехнические пошел , не знаю что это ,но говорят профитно и по жизни может пригодится, мол не лопатой снег бросать. И как раз у нас в Крыму такие существовать начали. 

Велик шанс получить допуск к секретке и года так 3+ невыезда. Нафиг надо -.-



29 апр 2015, 02:57
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

У меня пара знакомых есть, кто в илитную часть попасть стремились, перед призывом месяца за полтора начинали справочки собирать и тесты писать. В итоге попали оба, но один в бункер в тайге, за весь год 15 раз был на поверхности, с грузовика еду в бункер перегружали и лутанул 3 года невыезда из страны. Рассказывает что фортануло с компанией, 3 офицера и 5 срочников, все адекватны до предела и в целом очень понравилось. Правда ни физухи, ни стрельб и прочих мужицких дел не было, утрирую слегка, но играли в настолки разные/книжки читали и прочими интеллектуальными забавами развлекались))
Другой попал в морпехов и сверх секретную часть - стрельбы каждую неделю, физуха на убой, кормежка царская , тактические учения, жуткая уставщина,строжайшая дисциплина и прочий угар. Отслужил на данный момент месяцев 7, но уже пророчат 5 или 6 лет невыезда ( 3 года уже есть) что на мой взгляд очень не круто.
В такой армии есть смысл, но только для тех кто собирается с этим связать свою жизнь, для обычного диванника, раз в месяц гонять на игры пеинтболл/страйкболл и 2-3 раза в неделю на спортивную секцию, более чем достаточно.



29 апр 2015, 05:22
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Wishezznyashka писал(а):

Я бы в радиотехнические пошел , не знаю что это ,но говорят профитно и по жизни может пригодится, мол не лопатой снег бросать. И как раз у нас в Крыму такие существовать начали. 

Был я в этом ртв. Про профит и снег забавно читать. Иди иди, профит лутать. xD

 



29 апр 2015, 13:56
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

n01zE писал(а):

Господа, скоро призыв, поэтому решил сходить в больничку и сделать обследование у офтальмолога. У меня астегматизм, но я хз как правильно он считается (та самая разница рефракций в двух главных меридианах), подскажите, как сосчитать?

OD sph(+2.75); cyl(+0.75) , ax(2)

OS sph (+3.5); cyl (+1.75) , ax(63)

Приведу комментарии в квадратных скобках.

OD [правый глаз] sph [сферическое стекло линзы] +2,75 [плюсовая рефракция - дальнозоркость, корреция на +2,75]; cyl [цилиндрическое стекло линзы] +0,75 [плюсовая рефракция - дальнозоркость, корреция на +0,75], ax [угол поворота оси цилинда стекла] 2 [градус поворота].

Аналогично по левому глазу, который обозначается OS.

 

В армию не берут вроде бы с дальнозоркостью по одному из глаз более +8. Формально ты проходишь для приема в армию без ограничений.



29 апр 2015, 17:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru