Эксперты офтальмологи  
Автор Сообщение

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Viraz писал(а):

есть вопрос несколько иного типа, но схожий по тематике, вообщем у меня плохая цветопередача(картинки с цветными шариками, которые складываются в фигуры и цифры), смещение в сторону красного цвета, есть ли варианты как-то скрыть это? Пробовал учить, но идет тяжко что-то. Решал ли кто-то подобный вопрос?



На мой взгляд вообще забей, эти картинки показывают приблизительное отклонение в цветовосприятии. Основных картинок вроде штук 7, далее идут картинки на определенные цветосочетания, которые показывают при определенных неправильных ответах на основных 7 карточках. Знаю что какая то картинка симулянтов проверяет, для всех кроме слепых, там один и тот же символ виднеется. Учить смысла нет, тк скрыть дальтонизм тяжело(ты цвета не отличаешь). Очень поверхностный грубый тест, который отсеивает совсем уж печальные случаи. Если в обычной жизни тебя это никак не напрягает и об отклонении ты узнал только на этих карточках, то забей. Стоит мандражировать если тебе предстоит ВЛЭК проходить и небо твоя мечта, и то насколько знает гугл, ВЛЭК с какой то степенью дальтонизма можно пройти, никто даже не скажет ничего. В любых других случаях эти карточки вообще ниочем и можно с врачем за спасибо договориться, чтобы тебе поставили в этом тесте плюсик.



30 апр 2015, 04:22
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Есть вообще профит в высшем образовании если идти служить ? Просто среди тех кто не служил бытует мнение, что с образованием отправляют в какие то специальные части. Я вот в военкомане писал анкету, и вроде прошёл по высшей категории, как мне сказали. Разжуйте мне чё это может значить. Ухожу в армейку в июне.



30 апр 2015, 13:39
Профиль Skype

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Ну какое у тебя высшее образование? Если техническое строго ориентированное, то должны послать именно туда и ВУС согласно гражданскому диплому запилить.



30 апр 2015, 13:59
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Wuki писал(а):

Ну какое у тебя высшее образование? Если техническое строго ориентированное, то должны послать именно туда и ВУС согласно гражданскому диплому запилить.

Защита информации. 



30 апр 2015, 14:57
Профиль Skype

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Nolimits писал(а):

Есть вообще профит в высшем образовании если идти служить ? Просто среди тех кто не служил бытует мнение, что с образованием отправляют в какие то специальные части. Я вот в военкомане писал анкету, и вроде прошёл по высшей категории, как мне сказали. Разжуйте мне чё это может значить. Ухожу в армейку в июне.

Практически без разницы. Со мной служили и с высшим образованием, и чувачок, который 7 классов в школе отучился. Кто из распределителя заберет туда и поедешь). В полку будет выбор, аля подписаться на п*здатые войска, но это не лучший выбор, потому что перспектива бегать по 20 км ежедневно + обмундирование килограмм так на 20 идёт сразу нах*й. Остаться там же, либо, как сделал я, забить хер на всё это и свалить в место по-проще ( Можно попасть в дерьмо, как повезёт. Как по мне, так Вы попали в дерьмо еще с момента подписи в повестке ). 

С твоим высшим, возможно, попадешь в учебку на кодировщика. Полгода е*ли во все дыры, опуская подробности сего, и вуаля, - теперь ты кодировщик. Затем куда-то перенаправят, и будешь там конспекты шакалам писать, не просыхая. Хотя, конечно, я преувеличиваю, но ты должен понимать, что попасть в лайтовое место врядли получится. Вот.

И, наконец, отвечу на вопрос. Профит в высшем образовании, если идти служить - есть, но только, если оно военное. 



30 апр 2015, 15:26
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

20км ежедневно, это где?
Ушки мерзнут



30 апр 2015, 15:31
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Hornypony писал(а):

20км ежедневно, это где?
Ушки мерзнут

Разведка, ГРУ, 10км зарядочка во всей аммуниции. Не ежедневно, конечно, но имеет место быть. Я, по-моему, так и написал ?

апд. Ну написал и пох. Иди уши грей.



30 апр 2015, 15:37
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
1
Сообщение Эксперты офтальмологи

Теперь 10 и не ежедневно, может еще поторгуемся?



30 апр 2015, 15:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Эксперты офтальмологи

нравятся рассказы про 10 км в полной выкладке чуть ли не каждый день. складывается ощущение, что люди, которые рассказывают подобные истории, сами никогда десятку не бегали. и не то, что в берцах, а даже в кроссовках. я не уверен, что стаеры-профессионалы каждый день лупят подобную дистанцию, а тут армия, где бег не является профильным занятием.

всё ИМХО.



30 апр 2015, 15:58
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

     В 2012-2013 проходил службу в 11 отдельной десантно-штурмовой бригаде, г. Улан-Удэ (32364). Если говорить о всем, что касается бега, то выглядело это так: пн-пт 3 км зарядка, если физо по расписанию - может прокнуть еще 3-4 км. До стрельбища (1-2 раза в неделю день/ночь) марш бросками в фул эквипе передвигались только рота разведки+отдельные взводы (7 км, штатное оружие, бронь+каска и прочие подсумки), остальные двигались до полигона на уралах-камазах, как повезет. Суббота(самый изи день, по сути) нет физ нагрузок вообще, работаете в парке с водителями до обеда, после - рандомчик. Воскресенье - зарядки нет, разноплановое физо после завтрака и до обеда (тоже не всегда бег, можете как и на полосе препятствий поумирать, так и в футбол-волейбол погонять отдуши), после - дроч, кинцо, сон(если повезет). Помимо этого, есть спортивные праздники где действительно могут заставить бежать окаянную десятку (1-2 раз за год) + сдачи нормативов у срочников, где тоже может прокнуть 5-10 км.

     Вот и весь бег, в принципе. Мне такого режима хватило для того, чтобы узнать как выглядят мои скулы и до чего острыми они могут быть :)), сильно худели все, кроме штабных крыс да каличей. А вот рассказы про 20км в берцах и полном обмундировании каждый день согрeвают подо мной стул. Вы или дурак, или вам врут ваши друзья.

    



30 апр 2015, 16:30
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Hornypony писал(а):

     В 2012-2013 проходил службу в 11 отдельной десантно-штурмовой бригаде, г. Улан-Удэ (32364). Если говорить о всем, что касается бега, то выглядело это так: пн-пт 3 км зарядка, если физо по расписанию - может прокнуть еще 3-4 км. До стрельбища (1-2 раза в неделю день/ночь) марш бросками в фул эквипе передвигались только рота разведки+отдельные взводы (7 км, штатное оружие, бронь+каска и прочие подсумки), остальные двигались до полигона на уралах-камазах, как повезет. Суббота(самый изи день, по сути) нет физ нагрузок вообще, работаете в парке с водителями до обеда, после - рандомчик. Воскресенье - зарядки нет, разноплановое физо после завтрака и до обеда (тоже не всегда бег, можете как и на полосе препятствий поумирать, так и в футбол-волейбол погонять отдуши), после - дроч, кинцо, сон(если повезет). Помимо этого, есть спортивные праздники где действительно могут заставить бежать окаянную десятку (1-2 раз за год) + сдачи нормативов у срочников, где тоже может прокнуть 5-10 км.

     Вот и весь бег, в принципе. Мне такого режима хватило для того, чтобы узнать как выглядят мои скулы и до чего острыми они могут быть :)), сильно худели все, кроме штабных крыс да каличей. А вот рассказы про 20км в берцах и полном обмундировании каждый день согрeвают подо мной стул. Вы или дурак, или вам врут ваши друзья.

    

Расскажи лучше как собственно происходит этот бег на 5-7км. Наверняка после гражданки не все могут столько бежать. Что делают с теми, кто сдыхает на дистанции? Просто я не очень вынослив и хочу знать чем мне это грозит в армии.   



30 апр 2015, 21:52
Профиль Skype

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Все это очень условно. У нас на кмб кого-то несли (ну это самый крайний случай). Чаще всего отстающий просто бежал/шел как мог и все. Если будут все подразделение из-за тебя отстающего дрочить (гусиным шагом идти, разворачиваться и бежать обратно) то ты пробежить сколько нужно, поверь, силы найдутся   



30 апр 2015, 22:20
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Первый месяц до распределения щадили в основном - кого-то и вправду тащили, кто-то перебежками двигался. Там и акклиматизация свою противную роль сыграла - царапины гноились, мозоли не заживали, у многих сильно отекали ноги. А так, если не гасишься по медротам, за месяц в какой-то тонус уже входишь, бежишь дабы себя не подвести и ребят. Срабатывает первобытный "ЧЕ Я НЕ МУЖИК ШОЛЬ" энивей ))



01 май 2015, 03:43
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Я канеш хз откуда Мелс, но думаю это везде канает, пару знакомых так делали. Отправляли родичей в военкомат и за лайтовую цену в 30ка+- получали распределение во внутренние войска или ещё какую-то лабуду, где гоняли балду, один служил в подмосковье и на выхи домой гонял. Ну или если хочешь с пользой провести время, можешь тоже за небольшой кэш попросить распределние в ВДВ, спорт-роту или ещё куда, но если физухи совсем нет, то тяжко будет, хотя имхо всё лучше чем траву красить, шишки собирать и прочей хренью заниматься



01 май 2015, 03:53
Профиль

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Про бег в 20км каждый день прохлада хотя бы потому, что у меня, как у лыжника были на летних сборах объемы примерно такие же, чуть меньше. Ну и я по какой то причине выступал с 13 до 19 лет за родную армейку на их внутренних соревнованиях по кроссу под чужими фамилиями, видать бегали то они х*ево.



02 май 2015, 12:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Эксперты офтальмологи

Щас вроде убрали ограничение по зрению, у нас бег был каждый день по 5км в спортивной форме щас почти во всех частях так, если маршбросок или еще что нибудь то да берцы и все обмундирование при этом маршброски не особо часто, в армии вообще намного лучше чем раньше стало 



06 май 2015, 20:54
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru