El Clásico  
Автор Сообщение

0
Сообщение El Clásico

Hotmetal писал(а):

Enarce писал(а):

Зацени прикол. С 1992 года, Чемпионами Ла Лиги становились Атлетико, Валенсия, Депортиво, Барселона, Реал. В АПЛ МЮ, Челси, Арсенал, МС. 1992 по 1997 доминировал МЮ, что-то типо Динамо и Спартака. Последний сезон и правда в АПЛ был крутой, особенно блаогодоря последнему туру, но такое бывает раз в 100 лет, так же как и отдельные матчи типо Ньюкасл - Арсенал 4-4 и тд. Но опять же, чаще всего доминирует одна команда.

Зацени прикол: с 2000г чемпионами Ла Лиги становились 3 команды, а в последние годы за чемпионство борются только 2. В АПЛ с 2000г. чемпионами становились 4 команды и в последние 3 года в Англии 3 разных чемпиона.

Статистика такая статистика.

 

Вчерашний матч был хорош. Барса уже несколько игр подряд не выигрывает у сильных соперников, это неспроста.

 

Что доказывает в этих чемпионатах в чемпионской гонке уже не так часто интрига и сюрпризы. Откровенно сейчас самые интересные чемпионаты в этом плане Нидерланды, Россия и Португалия. Наполи то же имеет шансы. В других ведущих чемпах букмекеры уже наверное выплачивают деньги за ставки на сезон. 

 

А если говорить про уровень АПЛ и Ла лиги, то он действительно почти равен, простой пример сейчас борьба за ЛЕ и последнее место в ЛЧ в АПЛ и Ла Лиге почти идентичные. 

А выступления команд в еврокубках это другое, Челси ЛЧ брал вообще на 5ом месте.



27 фев 2013, 16:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение El Clásico

и по поводу экспертных оценок.

"каждый кулик своё болото хвалит".



27 фев 2013, 17:02
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Kromwel писал(а):

Окей по пунктам:

тонны бреда

 

Хватит лицемерить и правда.АПЛ давно не тот АПЛ и качетсво игры мизерное

Никто не лицемерит, АПЛ Давно не тот, это ещё обсуждалось в прошлом сезоне. Я месяца 3 назад ещё думал, что в целом ваши команды слабее уровнем будут сильнее АПЛных команд слабее Ман Сити например, но оказалось, что одна фигня.

 

 

А ну и да. Надеюсь в ответке вам не позволят отскочить, как дома. 

 

Втуль писал(а):

и по поводу экспертных оценок.

"каждый кулик своё болото хвалит".

Немного не так. Энарс просто из Украины и подтапливает за Реал. А Кромвель сам по себе мудак.

 

Я же самый объективный человек на пг.

 



27 фев 2013, 17:02
Профиль ICQ

0
Сообщение El Clásico

Дальнейший разговор не имеет смысла,до ответных матчей ЛЧ



27 фев 2013, 17:07
Профиль

0
Сообщение El Clásico

но ведь вы отскочили ?



27 фев 2013, 17:10
Профиль ICQ

0
Сообщение El Clásico

Я действительно немного поддерживаю Реал, но лишь из-за тотальной доминации Барселоны с 2009 года, а команды которые долго доминируют мне не по душе. Но я лишь говорю исходя из аналитики турнирной таблицы ведущих чемпионатов последних лет (чемпионскую гонку АПЛ 2012 не берем, это исключение)



27 фев 2013, 17:11
Профиль

1
Сообщение El Clásico

Пацаны, в ла лиге много матчей середняков и аутсайдеров, от которых бы стояло неделю от просмотра? Не футбол красивый, а сюжет, где мужики ломают ноги друг другу на протяжении всей игры, камбеки с 0-4 и прочие прелести. Практически в каждом туре апл есть такие игры, где средние команды грызут газон. Это - главный для меня критерий, по которому я могу смело утверждать, что апл круче ла лиги.



27 фев 2013, 17:15
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Tesselhoff писал(а):

но ведь вы отскочили ?

Конечно,вы нас давили весь матч,оббили все штанги и перекладины,лопес сделал 4-5 100% сейвов,а мы в 11 тел стояли в своей штрафной,отскочили-да



27 фев 2013, 17:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение El Clásico

Tesselhoff писал(а):

Втуль писал(а):

и по поводу экспертных оценок.

"каждый кулик своё болото хвалит".

Немного не так. Энарс просто из Украины и подтапливает за Реал. А Кромвель сам по себе мудак.

 Я же самый объективный человек на пг.

 

 

ну не знаю. мне кажется, все эти эксперты с мировым именем имеют за плечами какой-то определённый опыт, основываясь на котором их слушают. вы же с Кромвелем ещё достаточно молоды, чтобы разбираться в футболе так хорошо, чтобы вас слушали (моё ИМХО). да и я сильно сомневаюсь, что вы оцениваете игру некоторых команд на основе постоянного детального просмотра игр  с их участием.

плюс ко всему, каждый из вас защищает как раз свою лигу. 

делай лучше как я: смотри матчи Юнайтед, смотри ЧМ и ЧЕ, а на всё остальное банально забивай, чтобы особо не запариваться по поводу всякой фигни.  :D 



27 фев 2013, 17:16
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Tesselhoff писал(а):

 В целом Реал был явно посильнее в первом тайме. Во втором игра была относительно равная.

Tesselhoff писал(а):

По итогам скажу, что игра была равная.

Конечно   2>1

                 1=1

И в итоге:3=2

Tesselhoff писал(а):

но ведь вы отскочили ?

Вопрос дня,рыжий еврей подхватил сифак от мамаши какого-нибудь рандом хача и он ему мозг жыжит?



27 фев 2013, 17:21
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Втуль, не понимаю какое экспертное мнение ты хочешь услышать от обычных любителей футбола? Это хорошо что еще форум половина завсегдаев делают попытки анализировать что-то и тд, а не просто пишут "БАРСИЛОНА ГОВНО РЕАЛ ЧЕМПИК". И раз уж в данный момент разговор пошел конкретно о чемпионатах, то зачем тут опыт просмотра всех игр одной команды.



27 фев 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение El Clásico

БАРСЕЛОНА ЛАЛКИ КРИШ ЛУЧШИЙ



27 фев 2013, 17:29
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение El Clásico

Enarce писал(а):

Втуль, не понимаю какое экспертное мнение ты хочешь услышать от обычных любителей футбола? Это хорошо что еще форум половина завсегдаев делают попытки анализировать что-то и тд. И раз уж в данный момент разговор пошел конкретно о чемпионатах, то зачем тут опыт просмотра всех игр одной команды.

 

зачем тогда вообще что-то писать, если ты не знаешь предмета разговора. оценивать игру команды по хайлайтам (это в лучшем случае) из последних пары туров - это не совсем объективно, не находишь?

я про то и говорю, что люди стараются вести серьёзный разговор, не обладая при этом достаточным объёмом знаний. поэтому я и не могу понять, в чём, собственно, суть такого диалога, к какому общему знаменателю хотят прийти стороны?

 

 

 



27 фев 2013, 17:30
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Втуль писал(а):

Enarce писал(а):

Втуль, не понимаю какое экспертное мнение ты хочешь услышать от обычных любителей футбола? Это хорошо что еще форум половина завсегдаев делают попытки анализировать что-то и тд. И раз уж в данный момент разговор пошел конкретно о чемпионатах, то зачем тут опыт просмотра всех игр одной команды.

 

зачем тогда вообще что-то писать, если ты не знаешь предмета разговора. оценивать игру команды по хайлайтам (это в лучшем случае) из последних пары туров - это не совсем объективно, не находишь?

я про то и говорю, что люди стараются вести серьёзный разговор, не обладая при этом достаточным объёмом знаний. поэтому я и не могу понять, в чём, собственно, суть такого диалога, к какому общему знаменателю хотят прийти стороны?

 

 

 

Друг,а что по твоему знание прдмета разговора?Я смотрю клчюевые чемпионаты,смотрю все или почти все важыне матчи,смотрю лч,слежу за ле,слежу за результами туров,за травмами игроков,читаю обзорные статьи,мне кажется этого вполне хватает,чтобы я мог обсуждать,не находишь?

 



27 фев 2013, 17:33
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Втуль писал(а):

 

 

ну не знаю. мне кажется, все эти эксперты с мировым именем имеют за плечами какой-то определённый опыт, основываясь на котором их слушают. 

 

Многие эксперты пг не сертифицированы. Моё мнение - всегда верно

 



27 фев 2013, 17:34
Профиль ICQ

0
Сообщение El Clásico

Втуль писал(а):

Enarce писал(а):

Втуль, не понимаю какое экспертное мнение ты хочешь услышать от обычных любителей футбола? Это хорошо что еще форум половина завсегдаев делают попытки анализировать что-то и тд. И раз уж в данный момент разговор пошел конкретно о чемпионатах, то зачем тут опыт просмотра всех игр одной команды.

 

зачем тогда вообще что-то писать, если ты не знаешь предмета разговора. оценивать игру команды по хайлайтам (это в лучшем случае) из последних пары туров - это не совсем объективно, не находишь?

я про то и говорю, что люди стараются вести серьёзный разговор, не обладая при этом достаточным объёмом знаний. поэтому я и не могу понять, в чём, собственно, суть такого диалога, к какому общему знаменателю хотят прийти стороны?

 

Если ты про меня, то я смотрю футбол лишь когда делаю ставки, иначе он для меня пресноватый в последнее время. Но есть такая вещь как таблица, он же ладдер, есть статистика. Если я буду болеть за Норвич или за Тоттенхэм и смотерть абсолютно все игры этой команды, я уж точно не стану лучше или хуже оценивать ситуацию в чемпионате.



27 фев 2013, 17:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение El Clásico

Kromwel писал(а):

Друг,а что по твоему знание прдмета разговора?Я смотрю клчюевые чемпионаты,смотрю все или почти все важыне матчи,смотрю лч,слежу за ле,слежу за результами туров,за травмами игроков,читаю обзорные статьи,мне кажется этого вполне хватает,чтобы я мог обсуждать,не находишь?

 

знание - это когда ты написал про всякие там Малаги/Тоттенхемы и т.д., при этом посмотрев больше 50ти процентов матчей каждой команды, о которой ты пишешь. тем более, сравнивая их между собой. плюс, ты должен совершенно забыть о своих клубных/"чемпионатских" предпочтениях, чтобы твоя аналитика показалась объективной.

следить же за результатами и почитывать кое-какую прессу - это немного не то. я в прошлом году на таком же уровне наблюдал за НБА. каждое утро вдумчиво штудировал результаты матчей, смотрел лучшие моменты, читал отчёты и всякие там интервью. однако, когда мой друг, который смотрел игры, обсуждал со мной положение дел, я понимал, что каких-то собственных мыслей, основанных на том, что и как видел я своими глазами, у меня нету.

ну а обсуждать ты имеешь полное право, тут споров никаких. только вот какую ценность будут представлять все твои опусы - вопрос открытый.



27 фев 2013, 17:48
Профиль

0
Сообщение El Clásico

Ну наверное куда больше чем 95% постителей футбольного раздела



27 фев 2013, 17:50
Профиль

0
Сообщение El Clásico

к сожалению нет. потому что ты кромвель, глор и ещё в армии голову отбили !



27 фев 2013, 17:52
Профиль ICQ

0
Сообщение El Clásico

Tesselhoff писал(а):

к сожалению нет. потому что ты кромвель, глор и ещё в армии голову отбили !

Я не был в армии животное



27 фев 2013, 17:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru