Есть что почитать?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Есть что почитать?

А что 200 рублей это конченная цена за электронную книгу в нормальном качестве?



04 апр 2015, 18:59
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

200 рублей= 80 грн, когда они ввели это у меня бумажные книги так стоили, бумажные хорошего качества аля http://eksmo.ru/series/ottsy-osnovateli-ID216876/

Ну и простая математика, бумажная сейчас стоит 400. А электронная 200. Учитывая, что 95% продаваемых таким образом книг взяты из бесплатных электронных библиотек. Просто к файлу прилеплена плашка "все права защищены" и т.д. и т.п. То есть они даже не сами эти книги сканили и вычитывали, иногда даже перевод с нотабеноида проскакивает лол. Никаких трудозатрат, один сплошной профит.



04 апр 2015, 19:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Свуй, кажется, написал "в нормальном качестве".
Хотя не исключаю, что мне показалось.



04 апр 2015, 21:03
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Тут правило 95% работает, инфа сотка. 

Ну и дело не в "нормальности", а в том, что те, кто требуют оплату не вложили ни капли труда в этот продукт. Я еще могу понять, когда правообладатель предоставляет магазину эл.версию, но это исключение.



04 апр 2015, 21:12
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Попробуй отсканировать бумажную книгу и выложить её в нормальном качестве. Т.е. с оглавлением, форматированием, сносками и без ошибок. А потом рассказывай нам, как это легко и просто. 

К примеру, на флибусте большинство книг для киндла битые, так как их прогнали через файн ридер без всяких заморочек. 



04 апр 2015, 22:12
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Свуй писал(а):

Попробуй отсканировать бумажную книгу и выложить её в нормальном качестве. Т.е. с оглавлением, форматированием, сносками и без ошибок. А потом рассказывай нам, как это легко и просто. 

К примеру, на флибусте большинство книг для киндла битые, так как их прогнали через файн ридер без всяких заморочек. 

Mortal писал(а):

Учитывая, что 95% продаваемых таким образом книг взяты из бесплатных электронных библиотек. Просто к файлу прилеплена плашка "все права защищены" и т.д. и т.п. То есть они даже не сами эти книги сканили и вычитывали, иногда даже перевод с нотабеноида проскакивает лол. 

И да, я занимался сканом и вычиткой технической литературы, и да, это еще больший адок чем вычитка худ.литературы из-за формул, к тому же это было еще и на мове лол.



04 апр 2015, 22:20
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Российские издательства пусть сначала научатся выпускать бумажные книги, прежде чем брать деньги за электронные. 

За "Песнь льда и пламени" я  руки вырвал бы им. Куча опечаток, нету половины дополнений, от Бобрового утеса у меня кровоточили глаза на протяженнии всего чтения. Но цену поставить прличную не забыли. Да и править ошибки не спешат. Ошибки, которые были замечены в 2007м году.



04 апр 2015, 22:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Зачем читать Песнь на русском, если есть винрарная на мове.

Или нет?



04 апр 2015, 22:48
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

кастерлі на скелі 



04 апр 2015, 23:38
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Кто-то читал "Дети древнего бога"? Это вроде фанфика по Евангелиону, но на самом деле книга. Мне очень понравилось.Мифы Ктулху туда очень вписались. И любовь эта подростковая ниче так. Хотелось бы еще такого почитать. 



10 апр 2015, 20:31
Профиль

-3
Сообщение Есть что почитать?

Прочитал тут цикл Гипериона по совету местных экспертов. Что-то на уровне Стивена Кинга, также любит воды поналить и любит ляпы. 

Оценка : выше среднего.  

Хроники Амбера в том же духе или посильнее? (имеется ввиду интерес произведения)

P.S.: Здесь советовали Кинга и его Башню, так я скажу, чтобы вы не читали. Просто потеряете время, я пожалел.



10 апр 2015, 20:50
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

^оба раза неправ



10 апр 2015, 21:21
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Coldmage616 писал(а):

Прочитал тут цикл Гипериона по совету местных экспертов. Что-то на уровне Стивена Кинга, также любит воды поналить и любит ляпы. 

Оценка : выше среднего.  

Хроники Амбера в том же духе или посильнее? (имеется ввиду интерес произведения)

P.S.: Здесь советовали Кинга и его Башню, так я скажу, чтобы вы не читали. Просто потеряете время, я пожалел.

А я почти соглашусь.

Гиперион все же хорош, но и сильно затянут.

Подрезать пополам и было бы супер-супер.

А башню я тоже не смог читать. страниц 50 осилил, может 100 и бб.

Хроники Амбера читал очень-очень давно. По подростковым делам зацепило сильно.



10 апр 2015, 21:40
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

11\22\63 кто-то читал Кинга? Очень понравилось.



10 апр 2015, 21:43
Профиль

1
Сообщение Есть что почитать?

Раз уж про Гиперион зашло, то я у Симмонса читал только Террор, и он очень крут.  Безысходность, горе,  хоррор и быт моряков застрявших во льдях подаются суховатым языком. Мб сначало покажется уныло, но советую сразу не дропать, а хлебнуть говна в полной мере!



10 апр 2015, 22:56
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

^террор божественен



10 апр 2015, 23:02
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Шикарнейшая книга. Такой атмосферы больше ни у кого не встречал.



10 апр 2015, 23:34
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

^оба раза неправ

Аргументировать ты, конечно, не в состоянии, лучше минус поставить, ведь кто-то думает не так, как ты. Я лишь предостерегаю адекватных читателей, которые осилили хотя бы школьную программу из серьезной литературы, что книга, которую тут советовали очень переоценена.



11 апр 2015, 06:35
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Что в школьной программе вообще стоит внимания?



11 апр 2015, 10:00
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Мертвые души   



11 апр 2015, 10:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru