Есть что почитать?  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Есть что почитать?

Renox писал(а):

Что в школьной программе вообще стоит внимания?

 

пробежался глазами по школьной программе. да просто масса там произведений, который достойны внимания. ИМХО, классическую литературу если и не любить/уважать, то только про себя. 



11 апр 2015, 10:36
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Torex писал(а):

Мертвые души   

Это все что ты осилил в кратком содержании?



11 апр 2015, 12:01
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Coldmage616 писал(а):

Mortal писал(а):

^оба раза неправ

Аргументировать ты, конечно, не в состоянии, лучше минус поставить, ведь кто-то думает не так, как ты. Я лишь предостерегаю адекватных читателей, которые осилили хотя бы школьную программу из серьезной литературы, что книга, которую тут советовали очень переоценена.

А зачем мне что-то аргументировать? Я высказал свое мнение и минус его лишь характеризует. В свое время я осилил куда больше школьной программы, у моего деда был огромная библиотека полных собраний сочинений классиков. Своим постом ты лишь подтвердил, что к адекватным читателям ты никак не относишься.



11 апр 2015, 12:49
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Мнение без аргументации ничего не стоит, если ты, конечно, не признанный экперт в области, соре.



11 апр 2015, 13:24
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Coldmage616 писал(а):

Прочитал тут цикл Гипериона по совету местных экспертов. Что-то на уровне Стивена Кинга, также любит воды поналить и любит ляпы. 

Оценка : выше среднего.  

Хроники Амбера в том же духе или посильнее? (имеется ввиду интерес произведения)

P.S.: Здесь советовали Кинга и его Башню, так я скажу, чтобы вы не читали. Просто потеряете время, я пожалел.

Вот аргументированое мнение, что дальше некуда. О чем спор вообще?



11 апр 2015, 13:31
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

когда параллельно со школьной программой читаешь Кинга, Хайнлайна, Толкиена, Брэдбери да и многих других писателей, которые перед тобой раскрывают целые новые миры, то какие-то очередные терзания *вставить имя лирического героя*, мягко говоря, резко меркнут

Из всей прозы, что была в школе, прям зацепил только Булгаков с "Мастер и Маргарита"



11 апр 2015, 13:48
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Есть что почитать?

Не представляю, как можно сравнивать Толкиена и Достоевского или Лермонтова и Брэдбери. Я, например, с трудом прочёл Войну и Мир, потому что тема т.н. лишних людей уже была к этому моменту обсосана и облизана, а взгляд на историю Толстого очень, скажем так, на любителя, с другой стороны, "целые новые миры" в основном лютая шаблонная параша для даунов, которые клепают писатели уровня сценаристов геймдева.



11 апр 2015, 14:06
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Renox писал(а):

Вот аргументированое мнение, что дальше некуда. О чем спор вообще?

Учим слово "тезис".

Windsgift писал(а):

когда параллельно со школьной программой читаешь Кинга, Хайнлайна, Толкиена, Брэдбери да и многих других писателей, которые перед тобой раскрывают целые новые миры, то какие-то очередные терзания *вставить имя лирического героя*, мягко говоря, резко меркнут

Из всей прозы, что была в школе, прям зацепил только Булгаков с "Мастер и Маргарита"

Кинг? Ты серьезно? Это фастфуд в мире литературы. Остальные достойны внимания.


Mortal писал(а):

А зачем мне что-то аргументировать? Я высказал свое мнение и минус его лишь характеризует. В свое время я осилил куда больше школьной программы, у моего деда был огромная библиотека полных собраний сочинений классиков. Своим постом ты лишь подтвердил, что к адекватным читателям ты никак не относишься.

Я все-таки сомневаюсь, что ты что-то читал из этих собраний. Ты можешь и дальше уверять себя, что Гиперион отличная книга, но от этого нестыковки и графомания из нее не уйдет. 



11 апр 2015, 14:32
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Сомневайся, я вон тоже уже сомневаюсь что ты вообще умеешь читать, не говоря уже о том, чтобы что-то оценить. Ну и не мешало бы тебе узнать, что же означает термин "графомания". OH SHI~ ты же не осилишь.

 



11 апр 2015, 14:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Есть что почитать?

Писать вы не умеете оба, расслабьтесь :D Но вы меня заинтриговали. Прочту вашего Гипериона и решу спор.



11 апр 2015, 14:47
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Mortal писал(а):

Сомневайся, я вон тоже уже сомневаюсь что ты вообще умеешь читать, не говоря уже о том, чтобы что-то оценить. Ну и не мешало бы тебе узнать, что же означает термин "графомания". OH SHI~ ты же не осилишь.

Можешь и дальше стараться, но все равно книга не станет лучше.



11 апр 2015, 14:51
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

У тебя какие-то личные счеты с Кингом? Ну не нравится - не читай, кто ж заставляет?



11 апр 2015, 15:19
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Coldmage616 писал(а):

Torex писал(а):

Мертвые души   

Это все что ты осилил в кратком содержании?

Вот на 200% убежден, что осилил поболее тебя.

Ибо читал начиная от Библейских чтив, заканчивая низкосортным фентези.

 



11 апр 2015, 15:39
Профиль

2
Сообщение Есть что почитать?

Renox писал(а):

У тебя какие-то личные счеты с Кингом? Ну не нравится - не читай, кто ж заставляет?



11 апр 2015, 22:02
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

колдмаге616 лучшеб мне подсказал чем сраться 

Ubah писал(а):

надоела фантастика почти весь Варкрафт прочитал стопнул после 5 книг, лукьяненко читнул- стопнул после двух книг.

Начал читать Затеряные в Шангри-ла недочитал. Не цепляет, Скотный двор  и над кукушкиным гнездом  нормас , но тоже как то вяло.

подсоветуйте годное ченить

 

из школьной литературки зацепили Уроки французского и Вишневый сад, Тёркин ( Я убит подо ржевом(ни петлички ни лычки на гимнастерке моей), о товарище любимое) 

о Вишневом даже дебатировал с 2х сторон- и "за" и "против"

Еще забыл название, тож понравилось, о летчике, который  упал вроде- попал к партизанам, потом 2 протеза, танцы трава\роса радость помню до сих пор,  будто видел как пляшет. а во- Повесть о настоящем человеке



12 апр 2015, 05:45
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Renox писал(а):

У тебя какие-то личные счеты с Кингом? Ну не нравится - не читай, кто ж заставляет?

Я если за что-то берусь, то стараюсь это доводить  до конца. Читая цикл башни уже после 2ой книги пошла лютая графомания или писанина ради объема. Мне обидно за потерянное время и неуважение к читателю в целом.

Ubah, на пробу трилогию о Максиме Каммерере Стругацких и "Солярис" Лема. Если понравится читай этих авторов. Я не знаю твоих предпочтений, лично я сейчас просто иду по русской и зарубежной классике чередуя их между собой и перед сном почитывая какую-нибудь фантастику. "Тихий Дон" прочти, если не читал, "Ярмарку тщеславия", "Три товарища" Ремарка и т.д.



12 апр 2015, 07:53
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

мне понравились Черновик\чистовик у лукьяненко.

спасибо



12 апр 2015, 08:39
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Coldmage616 писал(а):

Renox писал(а):

У тебя какие-то личные счеты с Кингом? Ну не нравится - не читай, кто ж заставляет?

Я если за что-то берусь, то стараюсь это доводить  до конца. Читая цикл башни уже после 2ой книги пошла лютая графомания или писанина ради объема. Мне обидно за потерянное время и неуважение к читателю в целом.

Зачем дочитывать то, что тебе не нравится? Ты расчитываешь потом ачивку получить или level-up? Ведь нету никакого толку от художественной литературы, кроме удовольствия от чтения. В редких и незначительных исключениях. 

Мог бы привести тебе много примеров твоей глупости, но как-то лень и срач новый разводить не хочу.



12 апр 2015, 10:06
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ну, почему, некоторое удовольствие от редких моментов я испытавал. Самое главное, когда я хотел откинуть книгу в сторону, я шел на форумы, читал отзывы и в них писалось примерно следующее: "Потерпите, дальше будет самое оно!" Что-то вроде фильма "Трудно быть богом" Германа, когда в начале фильма его жена также говорит. Да и не дочитав книгу и потом высказывать свое мнение не комильфо, потому что всегда смогут сказать:"Да ты даже ее не осилил, там самая суть в конце! Ты не имеешь право на свое мнение!" Далеко ходить не надо, в параллельном разделе тебе тоже самое говорили про сериал "Викинги".



12 апр 2015, 10:41
Профиль

0
Сообщение Есть что почитать?

Ну я викинги не досмотрел, хотя и пытался. Или мне надо дождаться последнего сезона, чтобы понять, что сериал - низкосортный?

Я лучше что-то нормальное посмотрю или прочитаю, чем буду тратить время и нервы, чтоб потом пацаны на форуме разрешили свое мнение высказать  



12 апр 2015, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru