Fallout 4  
Автор Сообщение

0
Сообщение Fallout 4

ДуховныйИнвалид писал(а):

Вчера два боевых робота возле океанологической станции дали прикурить. Умирал раз 25+. И подскажите фишку как найти спутника? Отпустил мутанта и  сыщика с пушками легендарными в начальный город. Теперь не могу их найти.

Че за роботы? Штурмотроны с лазером из головы или танки а ля татикома из гитс?

По спутникам: vEng/vRu



14 дек 2015, 11:32
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Fallout 4

Да какой. Такие:

 

 

Их там двое ходит. Они прям убивали нон стоп на выживаче.



14 дек 2015, 11:43
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

ребят дайте кто нибудь аккаунт на нексусе плс, а то я подзабил из за лагов. очень уж хочется пройти полностью с играбельным фпсом



14 дек 2015, 12:48
Профиль

1
Сообщение Fallout 4

Yeezus писал(а):

ребят дайте кто нибудь аккаунт на нексусе плс, а то я подзабил из за лагов. очень уж хочется пройти полностью с играбельным фпсом

Так зарегайся. Никто же не заставляет прем оформлять, это просто рекомендация.



14 дек 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Кстати Фоллаут любители, кто то уже играл в http://store.steampowered.com/app/230070/?l=russian ?



14 дек 2015, 21:28
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

играл, олдскульно, годно



14 дек 2015, 22:08
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Компу 2 слишним года, ни лагов, ни фризов и брал конфу без фанатизма, просто нормальную. 

Я, правда, не упарывался с графикой, но не могу сказать что она меня напрягает.

Честно говоря, удивлен, что столько проблем с прохождением.

Если не ставить себя в позицию выживание, игра идет легко и спокойно.

Из моих претензий к игре:

1. Диалоги не функциональны. По сути, ты просто подтверждаешь задание. Не хочешь, не подтверждай, но будешь без квеста. Галимая линейность. Вообще, нет норм разнообразия в отыгрыше. Возможность не корешеваться с парой фракций, это не различие в характере.

2. Однообразные квесты. Очень. Мир сделали огромный, разнообразный и годный. Но из хоть как-то запоминающихся разнообразностью ку, это актеришку с суперутырком спускать с небоскреба, да в музее, был неждан из одного и сильного, а не стандартной толпы говнюков с парой главарей. Трупики предыдущих гостей прикольно сверху моб сбрасывал :)

3. Упарывающий симсити с долбанными постройками. Если бы не нужно было постоянно обеспечивать говнюков, было бы терпимо. Ну лабу построить, магаз, но бесконечные кровати... и я так и не понял, в чем их польза для меня.

4. Необходимость постоянно грести в карман "все что гвоздями к полу не приколочено" и при этом это перерабатывать, перетаскивать, выбрасывать лишнее. Играю стелс-снайпером без напарника и т.к. силы мало, а оружия таскаю много, реально задолб с выбором, что взять, что выбрасить, когда свалить к выходу, чтобы переработать.

5. 

Дошел до института и чет ваще все испортили.

Ну как сын 60 лет делал карьеру, зная, что батя в заморозке, потом типа смотрел как он его ищет?

Ваще шняга, когда была цель, был институт, были поиски сына а потом... сантабарбара

6. Управление... 30й уровень, до сих пор пальцы промахиваются таб/ескейп... дибилы, ... .

7. Сильно не хватает возможности разрушать. Идешь такой классный в силовой броне, ломаешь супероружием супермонстров и... вышибить картонную дверь не можешь. Да что там дверь, лампочку студийного света хоть из гранатомета, хоть плазмой - бессмертный долбанный фонарь.

 

Позитив:

Играл еще в 1й и 2й фол. Претензий к "атмосферности" нет. Мир детальный, очень проработанный. Общая гамма мрачная и ассоциируется именно с постапокалипс миром. Если кому-то небо, которое иногда голубое, не нра, ну тут придолбаться всегда найдут к чему.

Геймплей в целом годный, глюков для такой громадины мира мало. 

Неплохой "icq" у мобов. Понравилась система апов оружия и брони. ХОтя с суффиксами и аффиксами названий они явно грубанули :)

Таблица перков норм. 

 

В целом, на мой вкус, одноразовый крепкий середняк.



14 дек 2015, 22:23
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Макс писал(а):

4. Необходимость постоянно грести в карман "все что гвоздями к полу не приколочено" и при этом это перерабатывать, перетаскивать, выбрасывать лишнее. Играю стелс-снайпером без напарника и т.к. силы мало, а оружия таскаю много, реально задолб с выбором, что взять, что выбрасить, когда свалить к выходу, чтобы переработать.

Тоже собираю весь хлам. С мобов поднимаю только некоторое оружие, патроны и еду. Ненужные патроны дорого стоят, еда для экспы во время приготовления, после чего тоже продается. Броню даже легендарную можно не подбирать, а вот с оружием все сложнее... Я использую мод на улучшенный инвентарь, в нем есть удобная функция подсвечивания параметра вес/цена у оружия. По ссылке так же есть дополнительный файлик для сортировки предметов, тоже очень удобно.



15 дек 2015, 05:31
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

xopolol писал(а):

Боюсь представить что за печка у людей с лагами фризами и т.п. Скачал с нексусмодс пак оптимизированных стандартных текстур ( ну и кучу всяких штук типа 4к камней, воду, туман, гулей, небо, аллаха ) и теперь имею 38-45фпс на ультра ( кроме теней и бликов, они высокие ) и 1920х1200 разрешении. При этом моей печке больше трех лет, видюха ати 7850, которая уже три года назад была середнячком. Походу если упростить в фолаче всё что можно по всяким гайдам, то в него получится поиграть на совсем уж дешманском компе десятилетней давности.

В чём секрет? У меня тоже 7850, ставил мод на текстуры, выкручивал всё на минималки, всё равно в окрестностях даймонд сити фризы адовые.

Зато ведьмак на фулл ультрах спокойно идёт, только в Новиграде чуть-чуть фпс падает.



15 дек 2015, 07:29
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

GambitBombit писал(а):

В чём секрет? У меня тоже 7850, ставил мод на текстуры, выкручивал всё на минималки, всё равно в окрестностях даймонд сити фризы адовые.

Зато ведьмак на фулл ультрах спокойно идёт, только в Новиграде чуть-чуть фпс падает.

Настройки в конфигах крутил? Запробуй вот это говно, вдруг поможет настроиться нормально.



15 дек 2015, 08:22
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Такой вопрос пацаны, я прохожу игру не спеша, дружу с подземкой, институтом, минитменами и БС. Когди прилетел на дерижабль БС походил, послушал ну и чета психанул и оторвал там всем головы, благо был уже 35 уровня в броне Х01 и прочими понтами. Убил главного их, и ваще всех кто был на корабле. Остались только какие то пиздюки внизу. потом благополучно портанулся в свою деревню. Сижу думаю кому отдаться, подземке, институту или минитменам.

Вопрос! После убийства главаря БС - их фракция в игре как бы все? Выбывает из гонки или еще будут под ногами путаться?



16 дек 2015, 02:33
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Злобный ты паренек...

Я не пробовал так издеваться над сюжетом даже. Держи в курсе, потом расскажешь что вышло.

Выбирать фракцию по типу характера советуют. Минитмены - социалочка, БС - милитаристы, Институт - мажоры, Подземка - падлы. Сам еще в раздумиях. Если бы отыгрывал роли по полной, то к Минитменам пошел бы играя за ковбоя с прокаченными револьверами и харизмой. За БС бы играл милишником с двурой и базукой. За Институт снайпером через модифицированную в говно силовую броню и лазерными пушками, такой а ля Хищник стайл. За Подземку бы сделал стелсового милишника муслима, чтобы резать головы неверным и алахакбар в метро делать.



16 дек 2015, 03:44
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Да у меня магнат билд с прокаченой наукой и ядерщиком.  А ну еще в винтовки вложился.  Топовая лазерка снайперская в башку валит норм. А так как бабла как говна всегда есть  ракетница которая решает все вопросы ну или ядерка для совсем жирных 



16 дек 2015, 16:04
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Зеу писал(а):

Да у меня магнат билд с прокаченой наукой и ядерщиком.  А ну еще в винтовки вложился.  Топовая лазерка снайперская в башку валит норм. А так как бабла как говна всегда есть  ракетница которая решает все вопросы ну или ядерка для совсем жирных 

А нафиг тебе непрофильное оружие? И что за лазерка? Карабин Гаусса решает вопросы твоем случае. Под топовой лазеркой ты подразумевал его?



16 дек 2015, 16:24
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Fallout 4

Топ лазерку дает паладин. Праведный чтото там.



16 дек 2015, 17:01
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

ДуховныйИнвалид писал(а):

Топ лазерку дает паладин. Праведный чтото там.

Какой же она топ, если гусь лучше? Они в одной категории карабинов, только патроны разные. У гуся сильно выше урон, на него можно даже глушак поставить.

Ну окей, хозяин барин.



16 дек 2015, 17:22
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Я хз чо за гусь пацаны,  не встречал.  Но Праведный на максимум вкачан. Он же вроде стакается с перком на ядерные патроны и неавтоматическое оружие. 

Гаус чета не понравился.  Если дошло до клоуз комбата то ебашу с легендарного дробовика с +25% по конечностям



16 дек 2015, 17:57
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Fallout 4

Психоворон писал(а):

Ну окей, хозяин барин.

 

Так по лазерки разговор шел.



16 дек 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

Психоворон писал(а):

Я не пробовал так издеваться над сюжетом даже. Держи в курсе, потом расскажешь что вышло.

Пока не ясно, после того как я завалил верхушку Братства, я портанулся в Масс Фьюжн из института, что по сценарию меня с БС полностью сорит. Там куча пацанов в паверарморе как ни в чем не бывало, как будто их главный жив и все такое.

З.Ы. Убивать на выживании Робота охранника и двух Штурмотронов в замкнутом пространстве то еще удовольствие   



16 дек 2015, 23:35
Профиль

0
Сообщение Fallout 4

а что с российскимими ip не зарегаться на нексусе?



17 дек 2015, 00:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru