Фотоаппарат  
Автор Сообщение



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фотоаппарат
nork писал(а):

Naeboshi,

Тут вся суть сводится к тому, что речь идет к выбору цифрокомпакта.Не зеркалки.Если бы речь шла о зеркалке - другое дело.Зеркалки имеют огромную разницу в модельном ряде между собой.У цифрокомпактов нет.

Ты написал кучу характеристик, но забыл, зачем он нужен.Ты думаешь кто-то там будет в этом всем разбираться?Включат зеленый авто режим и забудут о всех страшных словах, которые ты тут написал.Я знаю, что так и будет, потому что мой приятель сам когда-то попросил помочь с выбором ему фотоаппарата, чтобы фотографировать "я и мои пьяные друзья".

Цитата:

какое количество кадров в секунду при серийной съёмке


Сдается мне ты из тех, кто "очень много всего знаю, но дел с этим не имел".Я прав?Если нет, то напиши, пожалуйста, зачем человеку серийная съемка на отпуске (подразумеваю скорость серийной съемки, насколько она высока)?



Если я скажу, что мне приходилось продавать такие вещи - тебе станет легче? Если ты хочешь сфотографировать человека без позирования - т.е. так чтобы он вёл себя ес-но то серийная съёмка очень помогает, не каждый кадр будет хорошим, но ты сможешь из нескольких вариантов оставить лучший, так же при дрожании многим помогает эта функция 1-2 кадра из 10 получаются весьма хорошими. Я могу с уверенностью сказать, что фотоаппарат это не та вещь, которую стоит покупать "на бум", если в дальнейшем ты не хочешь разочароваться.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Bichugan писал(а):

Из компактных камер, по моему мнению, самое высокое качество снимков у Lumix. Хороший автофокус и оптический стабилизатор. По качеству снимков с ним сравнимы кэнон, но очень похожие фотоаппараты у кэнон существенно дороже. У сони тормозной автофокус и странное управление. Количество снимков определяется емкостью карточки (только sd, всякие мемористики и xd никому не нужные, кроме их прозводителей форматы), а они сейчас очень дешевые.
Как я понимаю даже мыльница для тебя великовата, учти что качество снимков определяется прежде всего качеством объектива и какая бы ни была суперкамера внутри, с маленьким объективом очень хороших снимков нельзя получить, все эти мегапиксели, исо, матрицы абсолютно вторичны, именно объективом определяется сколько и какого света попадет на матрицу.

Из попадающих под твои требования, вариант хбшки, мне кажется, оптимален, тебе надо будет только купить еще пару сд карт большого объема и дополнительные аккумуляторы с зарядным устройством.


Скажи ка мне, если за исходную картинку отвечает матрица (которую ты считаешь "вторичной"), то каким макаром ты при хорошем объективе и ужасной матрице собираешься получить хороший кадр?


08 мар 2011, 18:36
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Почти все матрицы в мире делают на двух-трех заводах и это не особо хитрое устройство, можно много рассуждать, но сказать что у одного производителя лучше матрицы, чем у другого нельзя, тем более когда речь идет о таком треше и ширпотребе, как цифрокомпакты.
И при хорошем объективе и самой плохой матрице позапрошлого поколения, качество снимка будет в разы выше, чем при самой лучшей супер матрице и плохом объективе.


08 мар 2011, 18:49
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Naeboshi писал(а):

Если я скажу, что мне приходилось продавать такие вещи - тебе станет легче? Если ты хочешь сфотографировать человека без позирования - т.е. так чтобы он вёл себя ес-но то серийная съёмка очень помогает, не каждый кадр будет хорошим, но ты сможешь из нескольких вариантов оставить лучший, так же при дрожании многим помогает эта функция 1-2 кадра из 10 получаются весьма хорошими. Я могу с уверенностью сказать, что фотоаппарат это не та вещь, которую стоит покупать "на бум", если в дальнейшем ты не хочешь разочароваться.

Я специально поинтересовался, чтобы знать какой информацией ты оперируешь.Ты подходишь к этой теме с точки зрения творческой фотографии, а не семейной (что требуется, поэтому никакого разочарования не может произойти).


Видно, что ты не в теме практического применения полученных знаний.То, что ты узнал это хорошо, но в реальной жизни получается несколько иначе и вся суть, которую я хочу донести заложена в том, что, покупая недорогой фотоаппарат для семейной съемки, простого документирования факта пребывания где-либо, неважно что ты купишь, потому что фотоаппараты этого сегмента мало чем отличаются (в плане качества снимков).Вся эта погоня за качеством заканчивается в распечатке фотографий 10х15 (в лучшем случае).Качество ты там не рассмотришь и для обычного человека "качество" подразумевает только резкость снимка.Для того, чтобы увидеть качество нужно сидеть, уткнувшись в монитор, с максимальным приближением пересчитывать аберрации.Та же ситуация и с серийной съемкой (я зацепился за фразу "больше кадров в секунду").Человеку, который покупает цифрокомпакт грубо говоря пофиг на скорость затвора, больше она или меньше его цифрокомпакт-конкурента (если расценивать этого человека, как совершающего трезвый выбор, а не для понтов "а уминя на 2 кадра быстрее стриляет)))00))", а на практике эти 2 кадра никак не используются).

Naeboshi писал(а):

Скажи ка мне, если за исходную картинку отвечает матрица (которую ты считаешь "вторичной"), то каким макаром ты при хорошем объективе и ужасной матрице собираешься получить хороший кадр?

Почитай что такое аберрации и из-за чего они возникают.Кадры делает человек, в первую очередь.


08 мар 2011, 20:14
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фотоаппарат
nork писал(а):

Naeboshi писал(а):

Если я скажу, что мне приходилось продавать такие вещи - тебе станет легче? Если ты хочешь сфотографировать человека без позирования - т.е. так чтобы он вёл себя ес-но то серийная съёмка очень помогает, не каждый кадр будет хорошим, но ты сможешь из нескольких вариантов оставить лучший, так же при дрожании многим помогает эта функция 1-2 кадра из 10 получаются весьма хорошими. Я могу с уверенностью сказать, что фотоаппарат это не та вещь, которую стоит покупать "на бум", если в дальнейшем ты не хочешь разочароваться.

Я специально поинтересовался, чтобы знать какой информацией ты оперируешь.Ты подходишь к этой теме с точки зрения творческой фотографии, а не семейной (что требуется, поэтому никакого разочарования не может произойти).


Видно, что ты не в теме практического применения полученных знаний.То, что ты узнал это хорошо, но в реальной жизни получается несколько иначе и вся суть, которую я хочу донести заложена в том, что, покупая недорогой фотоаппарат для семейной съемки, простого документирования факта пребывания где-либо, неважно что ты купишь, потому что фотоаппараты этого сегмента мало чем отличаются (в плане качества снимков).Вся эта погоня за качеством заканчивается в распечатке фотографий 10х15 (в лучшем случае).Качество ты там не рассмотришь и для обычного человека "качество" подразумевает только резкость снимка.Для того, чтобы увидеть качество нужно сидеть, уткнувшись в монитор, с максимальным приближением пересчитывать аберрации.Та же ситуация и с серийной съемкой (я зацепился за фразу "больше кадров в секунду").Человеку, который покупает цифрокомпакт грубо говоря пофиг на скорость затвора, больше она или меньше его цифрокомпакт-конкурента (если расценивать этого человека, как совершающего трезвый выбор, а не для понтов "а уминя на 2 кадра быстрее стриляет)))00))", а на практике эти 2 кадра никак не используются).

Naeboshi писал(а):

Скажи ка мне, если за исходную картинку отвечает матрица (которую ты считаешь "вторичной"), то каким макаром ты при хорошем объективе и ужасной матрице собираешься получить хороший кадр?


Почитай что такое аберрации и из-за чего они возникают.Кадры делает человек, в первую очередь.


Наверно дело в том, что для тебя и меня понятия "творческая" и "семейная" фотографии отличаются. Покупая фотоаппарат "на бум" можно потом разочароваться печатая даже фото 10х15. В реальной жизни как раз получается всё как я начал описывать (быть может ты используешь личный опыт) т.к. мой опыт заключается так же в историях покупателей о своих предыдущих приобретениях и советов их друзей "любителей". Лично я как и многие другие не хотят просто документировать "факт пребывания", а сделать снимки на память снимки которые радуют глаз, котрые можно показать друзьям и родным. ты не в состоянии отличить размазанный снимок 10х15 от хорошего? тот же показатель ISO может испортить снимок, фото нём могут выглядеть как ночные, быть засвеченными и многое другое. Доп. функции это далеко не понты, раньше про панорамную съёмку так говорили, а теперь я от многих людей слышу как у них висит панорамный семейный снимок из какой-нибуть турции. Не нужно судить о надобности чего либо по себе, все люди разные, у них разные потребности и страх или отрицание чего-то нового это глупо. Это как спор о функциях PiP и PaP в ЖК телевизорах.
з.ы. Ты можешь дальше продолжать спор со мной, но я не намерен дальше отвечать тебе т.к. это не поможет автору топика.


08 мар 2011, 21:03
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
согласен с оратором выше. дамы и господа, проблема, поднятая в сегодняшнем споре очень актуальна. склоняюсь к мнению, если гражданин общества, прежде чем отправиться в отпуск не выебет мозги себе аббревиатурами и показателями, то делать ему на отдыхе попросту нехуй. хотя бы, исходя из возможных разочарований, глядя на испорченный кадр, на котором могла быть не просто картина с бутылкой пойла, но с бутылкой пойла и четко видимых акцизов

Уважаемый эксперт, возможно вы упустили из виду сей момент
Thrill писал(а):

Нужен фотоаппарат, который бы помещался в карманы джинс, курток, etc.
5) Цена до 15 тысяч.


08 мар 2011, 21:24
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Naeboshi писал(а):

Покупая фотоаппарат "на бум" можно потом разочароваться печатая даже фото 10х15.

Разочароваться прийдется только в своих руках (это будет вина рук, а не техники), потому что делая все правильно ну никак нельзя разочароваться в снимке 10х15.Ты не понял к чему я написал про формат отпечатка, как и многое другое, но это нормально.Если когда-нибудь займешься этим сам, даже в виде хобби и узнаешь о пленко/цифро процессах побольше, то тогда тебе станет понятно к чему я написал столько всего.

Я тебе это не как продавец-консультант/любитель/мимоосьминог говорю.


08 мар 2011, 22:58
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &srnum=470 + карточка.


09 мар 2011, 09:36
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
бери htc телефон и телефон и фоток с камерой норм. 2 в 1 и по цене не такой пафосный как айфон и удобнее


10 мар 2011, 01:53
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
nightdemon писал(а):

бери htc телефон и телефон и фоток с камерой норм. 2 в 1 и по цене не такой пафосный как айфон и удобнее


:lol :lolпрекрасный совет!


11 мар 2011, 13:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru