Фотоаппарат  
Автор Сообщение

0
Сообщение Фотоаппарат
Посоветуйте фотоаппарат. Нужно чтобы фотоаппарат подходил под эти качества:
1) Много памяти. Чтобы хватало сфотографировать весь отпуск. От 300-400 фотографий.
2) Возможность снимать видео. Если нет такой функции не беда, если есть - отлично.
3) Хорошее качество фотографий. Чтобы после того как сфотографировал объект не надо было проверять, есть ли резкость на фото.
4) Маленький. Не надо предлагать зеркалки/мыльницы.
#649
Нужен фотоаппарат, который бы помещался в карманы джинс, курток, etc.
5) Цена до 15 тысяч.
Шарящие люди, помогите! :drink


08 мар 2011, 11:45
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502

Вполне подходит, кроме цены :D


08 мар 2011, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Thrill писал(а):

Нужен фотоаппарат, который бы помещался в карманы джинс, курток, etc

Sleven писал(а):

...


:mamba :mamba :mamba


08 мар 2011, 12:04
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
felgebitor писал(а):

Thrill писал(а):

Нужен фотоаппарат, который бы помещался в карманы джинс, курток, etc

Sleven писал(а):

...


:mamba :mamba :mamba

#42


08 мар 2011, 12:09
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Canon Digital IXUS 1000 HS Brown (10.0MPix 3648x2736 10xZoom LCD3" NB-9L Hi Speed USB)
стоит 14к с копейками+флешка
снимает видео в HD качестве, правда зум подводит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=123821


08 мар 2011, 12:11
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Sleven писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502

Вполне подходит, кроме цены :D

По фотографии этот громоздкий фотоаппарат уже не подходит. :cry

wow4ever писал(а):

Canon Digital IXUS 1000 HS Brown (10.0MPix 3648x2736 10xZoom LCD3" NB-9L Hi Speed USB)
стоит 14к с копейками+флешка снимает видео в HD качестве, правда зум подводит.

Я так понял карту памяти надо самому покупать? 4гб это сколько примерно снимков? Больше 400?


08 мар 2011, 12:27
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6298219


08 мар 2011, 12:43
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Thrill писал(а):

Sleven писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502

Вполне подходит, кроме цены :D

По фотографии этот громоздкий фотоаппарат уже не подходит. :cry

wow4ever писал(а):

Canon Digital IXUS 1000 HS Brown (10.0MPix 3648x2736 10xZoom LCD3" NB-9L Hi Speed USB)
стоит 14к с копейками+флешка снимает видео в HD качестве, правда зум подводит.

Я так понял карту памяти надо самому покупать? 4гб это сколько примерно снимков? Больше 400?


~300, но на 8 гб флешка стоит всего 800 рулей, а с 8 гб тебе хватит и на фото и на видео, а камера у него очень качественная, и разрешение 1080p


08 мар 2011, 13:07
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
А какие главные характеристики у фотоаппаратов? На что обращать внимание?
Допустим есть два фотоаппарата. У одного Общее число пикселов: 15.1 млн, у другого 10.6 млн.
Чем больше этот показатель, тем лучше?


08 мар 2011, 14:00
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Размер матрицы отвечает за размер полученного изображения например у 10,6мпкс оно
3648x2736, у 15,1 примерн 4500х3200 мб больше, зависит от того на чем будешь просматривать фоты,(к примеру 3648x2736 это почти 2 раза по 1080р( разрешение современных плазм))


08 мар 2011, 14:07
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Sony Cyber-shot DSC-TX9 - Отличный вариант.
1) Поддержка карт памяти: SDHC, MS PRO Duo, SD, Memory Stick Pro.
2) Видео 1920х1080 25 кадр./сек в MPEG4
3) Отличное качество фотографий, различные настройки и куча возможностей таких как панорамная съёмка.
4) Маленький, компактный, можно не бояться что в кармане он включится и зум сдохнет.
5) Цена сего удовольствия ~ 13000р


08 мар 2011, 15:02
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Naeboshi писал(а):

Sony Cyber-shot DSC-TX9 - Отличный вариант.
1) Поддержка карт памяти: SDHC, MS PRO Duo, SD, Memory Stick Pro.
2) Видео 1920х1080 25 кадр./сек в MPEG4
3) Отличное качество фотографий, различные настройки и куча возможностей таких как панорамная съёмка.
4) Маленький, компактный, можно не бояться что в кармане он включится и зум сдохнет.
5) Цена сего удовольствия ~ 13000р


Кстати неплохой аппарат, ток у него ночная съёмка подлагивает( но фотки приятные вроде)


08 мар 2011, 15:19
Профиль

Сообщение Re: Фотоаппарат
маленьких хороших не бывает, все хорошие фотоаппараты довольно увесисты, почему зеркалку не хочешь?


08 мар 2011, 16:15
Профиль WWW



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Supersonic писал(а):

маленьких хороших не бывает, все хорошие фотоаппараты довольно увесисты, почему зеркалку не хочешь?


Глупое утверждение.


08 мар 2011, 16:23
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Ага, мыльницы с матрицей 3х3 мм пожоще


08 мар 2011, 16:28
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Диванные теоретики в треде.

Ты хочешь себе цифрокомпакт, чтобы фотографировать в отпуске.Идешь в магазин, говоришь продавцу "Мне нужен маленький фотоаппарат, чтобы снимать себя на фоне пальмы", тебе предлагают несколько вариантов, выбираешь тот, который понравится и покупаешь.Понравится - это значит удобнее меню, блестит и крутая надпись.

При выборе не смотри на разницу в несколько мегапикселей.Качество снимков напрямую зависит от тебя.Вобще что бы ты не купил - качество будет нормальное.Другое дело если ты не сможешь сфокусироваться на нужном объекте и руки у тебя не дрожат очень сильно.

По поводу вместительности - купи флешку, они не дорогие.Не уверен, что стандартной памяти хватит на такой объем фотографий, хотя, зависит от самого устройства, тут нужно в характеристиках смотреть.

Я не написал конкретно какую модель тебе покупать, потому что сейчас их существует очень много и весомой разницы между ними нет.Старайся читать характеристики, а не описания с "HEDE VIDIO", но это малоприменимо к цифрокомпактам.Поэтому просто купи то, что тебе больше понравится внешне и с крутой надписью.

Naeboshi писал(а):

Supersonic писал(а):

маленьких хороших не бывает, все хорошие фотоаппараты довольно увесисты, почему зеркалку не хочешь?


Глупое утверждение.

Чего еще с расскажешь?


08 мар 2011, 16:31
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение н
nork писал(а):

Диванные теоретики в треде.

Ты хочешь себе цифрокомпакт, чтобы фотографировать в отпуске.Идешь в магазин, говоришь продавцу "Мне нужен маленький фотоаппарат, чтобы снимать себя на фоне пальмы", тебе предлагают несколько вариантов, выбираешь тот, который понравится и покупаешь.Понравится - это значит удобнее меню, блестит и крутая надпись.

При выборе не смотри на разницу в несколько мегапикселей.Качество снимков напрямую зависит от тебя.Вобще что бы ты не купил - качество будет нормальное.Другое дело если ты не сможешь сфокусироваться на нужном объекте и руки у тебя не дрожат очень сильно.

По поводу вместительности - купи флешку, они не дорогие.Не уверен, что стандартной памяти хватит на такой объем фотографий, хотя, зависит от самого устройства, тут нужно в характеристиках смотреть.

Я не написал конкретно какую модель тебе покупать, потому что сейчас их существует очень много и весомой разницы между ними нет.Старайся читать характеристики, а не описания с "HEDE VIDIO", но это малоприменимо к цифрокомпактам.Поэтому просто купи то, что тебе больше понравится внешне и с крутой надписью.

Naeboshi писал(а):

Supersonic писал(а):

маленьких хороших не бывает, все хорошие фотоаппараты довольно увесисты, почему зеркалку не хочешь?


Глупое утверждение.


Чего еще с расскажешь?


Как самокритично. т.е. ты утверждаешь, что нет весомой разницы - в каком разрешении снимает видео фотоаппарат, каков размер его экрана, каков размер сенсора, какой у него оптический зум, возможные значения ISO, какое количество кадров в секунду при серийной съёмке, каков ресурс аккумулятора, какая максимальная длительность записываемого видео и т.д.? Человек попросил посоветовать ему фотоаппарат, а не высказывать тут своё мнение, я опираясь на опыт и знания даю совет. На сегодняшний день существуют единицы продавцов, которым можно доверять и расчитывать, что он подберёт тебе нужный товар, а не впарит хлам лежавший в магазине полтора года.


08 мар 2011, 16:49
Профиль

Сообщение Re: Фотоаппарат
я мыльницами не очень интересуюсь, но насколько я знаю и вижу по количеству новых моделей, сейчас гораздо проще купить любительскую зеркалку, чем "хороший маленький" фотоаппарат


08 мар 2011, 16:59
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Naeboshi,

Тут вся суть сводится к тому, что речь идет к выбору цифрокомпакта.Не зеркалки.Если бы речь шла о зеркалке - другое дело.Зеркалки имеют огромную разницу в модельном ряде между собой.У цифрокомпактов нет.

Ты написал кучу характеристик, но забыл, зачем он нужен.Ты думаешь кто-то там будет в этом всем разбираться?Включат зеленый авто режим и забудят о всех страшных словах, которые ты тут написал.Я знаю, что так и будет, потому что мой приятель сам когда-то попросил помочь с выбором ему фотоаппарата, чтобы фотографировать "я и мои пьяные друзья".

Цитата:

какое количество кадров в секунду при серийной съёмке

Сдается мне ты из тех, кто "очень много всего знаю, но дел с этим не имел".Я прав?Если нет, то напиши, пожалуйста, зачем человеку серийная съемка на отпуске (подразумеваю скорость серийной съемки, насколько она высока)?


08 мар 2011, 17:08
Профиль

0
Сообщение Re: Фотоаппарат
Из компактных камер, по моему мнению, самое высокое качество снимков у Lumix. Хороший автофокус и оптический стабилизатор. По качеству снимков с ним сравнимы кэнон, но очень похожие фотоаппараты у кэнон существенно дороже. У сони тормозной автофокус и странное управление. Количество снимков определяется емкостью карточки (только sd, всякие мемористики и xd никому не нужные, кроме их прозводителей форматы), а они сейчас очень дешевые.
Как я понимаю даже мыльница для тебя великовата, учти что качество снимков определяется прежде всего качеством объектива и какая бы ни была суперкамера внутри, с маленьким объективом очень хороших снимков нельзя получить, все эти мегапиксели, исо, матрицы абсолютно вторичны, именно объективом определяется сколько и какого света попадет на матрицу.
Из попадающих под твои требования, вариант хбшки, мне кажется, оптимален, тебе надо будет только купить еще пару сд карт большого объема и дополнительные аккумуляторы с зарядным устройством.


08 мар 2011, 18:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru