Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! Играй элемом, Будь Гавном!  
Автор Сообщение



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
1
Сообщение Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! Играй элемом, Будь Гавном!
#238

Что я увидел, вернувшись в вов? :шаман: элемов нет, я встретил лишь парочку рандомных элемов на скейле, бегающий в зеленке, убивающих мобов, на бг их нет! что же случилось? вероятно класс урезали, теперь это не машина ваншотов :diablo , и не второй хилер :drink в команде. Все говорят живучести ноль, полный оцтой и т.д...
Но я скажу, что элем ОК! просто наверно не все знают как им играть). Все это подвигало меня написать гайд, как и в 7ом сезоне, чтобы люди не отворачивались от этого замечательного спека, чтобы не реролились во всяких там прожимал бей-беги енхов :crab , а играли повелителем стихий :siski не изза опшности, а изза любви к данному классу.


:ork: Введение. Элем сейчас представляет собой маникен :good , для принятия основной части дамага (туннелинга). Очень редки случаи, когда на элеме не сидят вообще, да мы мягкий таргет :pardon. Дамаг, есть у нас парочку хароших кд, дамаг по сути хароший :] , ясное дело, что он очень сильно уступает пока другим классам( :маг: :рыцарь смерти: :друид: :воин: ), но что уж тут поделать, терпим и это. Мы даже по сути предобладаем над другими спеками, например ( :охотник, :разбойник:, :друид:бумыч).

:tauren: Разложу по пунктам.
1) Билд и глифы.
2) FAQ (или как шпилить то...)
3) Эккипировка, энчи камни и все такое (бета версия)
4) Сетапчики (бета версия)
5) Аддоны (бета версия)
6) Мини гайд "как стать тру элемом"

#238

:goblin 1) Билд и глифы.
Тут можно спорить сколько угодно :crazy , идеального билда не бывает. Я лишь покажу два, наиболее хароших для меня. И обозначу их как "Танковый" :crab и "Бёрстовый" :bo , оба билда имеют разную вариацию глифов и подборку шмота(потробнее в п.3).

"Танковый"
глифы
prime - лава (10% дамага) , оружия огня(2% крита), молнии (4% дамага)
major - хекс(-15 сек кд) , тотем каменного когтя (16к абсорб), тандершторм(-10кд к спелу)


Очень хороший билд (лично для меня он маст хев сейчас), стабильный высоки дамаг :bomb: , выживаемость на "ура" :crab , манасейв хароший. Минус- нет волка( :bo




[hr][/hr][hr][/hr]"Бёрстовый"
глифы
prime - лава (10% дамага) , оружия огня(2% крита), шока (глобал кулдаун 1 сек после шока)
major - хекс(-15 сек кд) , тотем каменного когтя (16к абсорб), элементал мастери(-20% входящего урона во время заклинания)


Билд в основном предназначен для игры в 2-2, 5-5. Также хорошо будет смотреться в 3-3 сетапом 3дд :crab , спеллклив, где нужно будет в нужный момент очень сильно зарядить :love , и при этом если, что быстро свалить :man . Из плюсов бурстовый дамаг, основанный на проке (аля 7-8 сезон :pardon ), мобильность с помощью волка. Огромным минусом можно выделить выживаемость слабая (без асиста, склеиться за стан) :bo , маны хватит на пару минут (без подхила).

"Универсал"
глифы как и в билде "танковский", заисключением одного символа "символ шока", вариация манасейва с волком требует быстрого начала дамага, данный символ незаменим. данный билд очень помогает против миликливов, где зачастую надо уходить от дамага( плох против станлочащих классов (рог, фералов, варов, магов).


:worgen 2) FAQ (или как шпилить то...)
Сразу поясню, что тут возможно будет стена текста, если рассказывать все, я попробую кратко и понятно.
Ротация- элем в дпсе достаточно прост, достаточно следить за кд лавой и анлишом. В основном я использую два варианта:
2.1) :love кидаю флеймшок, молния, (если сдиспелят флейм шок), молния, флейм шок, анлиш, лавабурст. и дальше по желанию. почему так, я расчитываю, что перед анлишом будет крит, чтобы лавабурст вышел с 10% увеличением дамаги (п.с. не надо теорикрафтинга). На деле юзаю так, нравиться.
2.2) :crab кидаю флеймшок, анлиш, лаваберст, и молнии. Ничего нового, стандартный пве цикл.
Цепную молнию полностью убрал с панели, стоит дорого, дамажит слабо!!! :bo

В обоих билдах взят талант "на уменьшение входящего урона при касте", просто супер тал!!! :siski
Даже под прессингом (особенно билд "танковский") просто стой кастуй!!! у нас есть две школы, по опыту лавабурст никто не интераптит, поэтому главное, лаву пускаем, фейкаем 1 раз на молнии, и кастуем дальше! :crab

По поводу хила :rofl !!! тут дело опыта) как чувствуете, что стоит влить парочку хилок, вливайте! в 1ом билде это можно делать чаще, но не стоит увлекаться, 2 флешки вполне достаточно :шаман: , чтобы вытащить тиммейта из экзекут фазы) следите за маной! :kiss

Пока что написал самое главное, остальное добавлю по мере поступления проблем.


#238


:troll: 3) Эккипировка, энчи камни и все такое (бета версия)
Шмот) На сей день доступен в огранниченом выборе, особенно пвп. Я играю в билде "танковский", поэтому использую 2рестор/3элем сет. И фул пвп нонсет.

Начнем по порядку слотов

:шаман: Голова - Кольчужный шлем кровожадного гладиатора (элем сет) рефоржинг на крит! чант на инту+крит (аля хиджал).

:шаман: Нек - Подвеска медитации кровожадного гладиатора

:шаман: Плечо - Кольчатый наплеч кровожадного гладиатора (рестор сет) рефоржинг на крит! чант на интелект+хаст (дипхольм)

:шаман: Плащ - Пелерина доблести кровожадного гладиатора рефоржинг на крит! чант на интелект +50

:шаман: Чест - Кольчужный доспех кровожадного гладиатора чант на 40 устойчивости

:шаман: Брасы - Поручи доблести кровожадного гладиатора рефоржинг на крит! чант на 50 крита

:шаман: Руки - Кольчужные рукавицы кровожадного гладиатора (элем сет) чант на 50 мастери

:шаман: Пояс - Воинский пояс жестокости кровожадного гладиатора

:шаман: Ноги - Кольчатые поножи кровожадного гладиатора (рестор сет) чант на инту + стамину

:шаман: Тапки - Башмаки рвения кровожадного гладиатора чант на 50 хита

:шаман: Кольцо (1) - Кольцо меткости кровожадного гладиатора

:шаман: Кольцо (2) - Кольцо жестокости кровожадного гладиатора


:шаман: Тринкет (1) - Жетон господства кровожадного гладиатора

:шаман: Тринкет (2) - Медальон упорства кровожадного гладиатора


:шаман: Щит - Барьер яростного гладиатора чант на +100 инты

:шаман: Реликвия - Реликвия господства кровожадного гладиатора

:шаман: Оружие - Молоток яростного гладиатора любой чант, из нынешних мне ниодин не нравиться, поэтому советовать какой либо не могу.

:troll1: Геминг :siski

Мета - Жалкий мглистый алмаз


Остальные гемы не хочу описывать, хочу лишь сказать, что нужно 4 камня на +50 пенетры! остальные камни на интелект или же на интелект+крит. Увеличивая айтем лвл гира, вы будете перебивать кап по хиту, поэтому рефоржим что то, или меняем шмотку, добавляя камнями хит. На начальном этапе этого вполне достаточно.


:drenei: Вопрос. Почему гир на крит? Мастери же круче! :popcorn:

:ork: Ответ. Мастери заточка идет в билд "бёрстовый" :bomb: , к сожалению скаляция на мастери от рейтинга исскусности больше, в два раза почти, НО мастери идет лишь на лаву и молнию, а крит :siski распространяется на все спелы, в том числе и на подхил (редкий, но иногда необходимый). Поэтому мой выбор все в крит! :crab

:worgen 4) Сетапчики (бета версия) Опишу мои любимые, трипсы особо не буду излогать, это со временем, мало времени прошло с выходом клизмы, все еще будет меняться.
4.1) Элем :шаман: +армс :воин: +холи :паладин: /рестор :друид: :siski

Буду краток, вливаем постоянно дамаг, выдаем хексы по кд, пока у нас дамаг слабый, даем хилерам. Если в тиме противника хилер р :шаман: или р :друид: хекс даем таргету, и вливаем туда бёрст :bomb: .

Часто бои будут идти на ману :bo , поэтому билд "танковский" будет маст хэв :good .

4.2) Элем :шаман: +афли :чернокнижник: +рестор :друид: /холи :паладин: :crazy
В крации лсд еще жив, афлилок дотает все что движется, огромное кол-во контроля, серия из фир :чернокнижник: +хекс :шаман: /циклон :друид: +циклон :друид: /хекс :шаман: по хилу дает 100% возможность под всеми кд противника забрать таргет, я бы бегал в билде "бёрстовый" и заточкой на местери. Лок очень стойкий, как и друид, поэтому если будет шанс оторваться от противника и попить, волк будет нужен 100%. :bye

пока что все, остальное буду добавлять по мере теста.

:tauren:5) Аддоны (бета версия)Я играю на дефолте)
поэтому думаю было бы уместно аддоны взять из гайда по элемам вотлк у :шаман: дипшторма :шаман:


:шаман: :ork: 6) Мини гайд "как стать тру элемом"
Удивительно, как можно плохо играть, и даже плохо играть за элема, всегда быть на слуху, и считаться тру элем шаманом!) :шаман: На этот вопрос ответить могу лишь я!)

Начиная с 6го сезона, когда элем был дерьмом, я пошел крутить нагибать в 2-2) удачно епта) но это неинтересно) никто тебя не узнает на 2200-2300 рейтинге. надо нагибать в 3-3.

Поэтому, что главное тут, НАЙТИ ТИММЕЙТОВ!) дело не простое, в реалиях нынешнего сезона с элемом мало кто захочет играть, есть же :воин: :друид: :маг: :рыцарь смерти: . Поэтому поднимаем старые связи) с кем играли в 5-5, кого тянули в 8ом сезоне, вообщем самый лучший вариант, это хорошие знакомые. С трейда даже не стоит задумываться кого то взять, запомните "вы дерьмо класс и нюхо спек!" :crab поэтому на арене вас тащат :crab незнакомые люди заморачиваться с этим не станут, кикнут из тимы через 10 арен (если повезет).

Второе, вы достигли норм рейтинга, че делать то? вы очень редкий класс)) (не надо вспоминать прошлое, ща действительно элемов очень мало), поэтому смело можете зайти на форум, и благодарить за игры противников, натянутые вами) Ни в аську, ни в скайп, ни в игре! только на форуме, чтобы это все видели!

Пару скринов, лучше ваших тиммейтов "аля мы вынесли каких то чмырей с 2600", да скорее всего на вашего тиммейта саагряться) но вам то от этого плюс - :шаман: вы не орали, что вы классные. люди увидят, что сетап то с элемом, и элем там наверняка ок. :шаман: Через недельки две три, вы уже можете постить типа умные сообщения и вас будут уважать!!!

Пожалуй пока все. Остальное буду добавлять по мере поступления свежой инфы, опыта и другого.
Спасибо за внимание. Вечный ваш повелитель стихий :ork: :шаман: Ковбой Мальборо.

Prestige Gaminge© Malboro™


31 дек 2010, 20:54
Профиль ICQ WWW



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
С НОВЫМ ГОДОМ :drink :drink :drink
не судите строго. оформление так себе, зато инфа полезная!)


01 янв 2011, 13:04
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Я со вчерашнего дня был заинтригован что ты за повелитель. Сейчас прочитаю.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Легко написано - ненапряжно читать. А элем судя по написанному все так жд остался Очень Сложным Спеком :love


01 янв 2011, 13:09
Профиль



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Зевсо писал(а):

Я со вчерашнего дня был заинтригован что ты за повелитель. Сейчас прочитаю.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Легко написано - ненапряжно читать. А элем судя по написанному все так жд остался Очень Сложным Спеком :love

Я именно хотел найти золотую середину с харошим объемным гайдом и в тоже время, простым, не хотел, чтобы была стена текста)


01 янв 2011, 13:17
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Я не про объем, а именно про стиль изложения :)


01 янв 2011, 13:23
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Все бывшие элемы теперь - не убиваемые ресторы с 3400 рези, которые отхиливают "бурст" двух дд Ерс Шилдом, стоя в салостанлоке. Кто там рассказывал сказки о любви к элем-спеку?!


01 янв 2011, 13:27
Профиль



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
lorti писал(а):

Все бывшие элемы теперь - не убиваемые ресторы с 3400 рези, которые отхиливают "бурст" двух дд Ерс Шилдом, стоя в салостанлоке. Кто там рассказывал сказки о любви к элем-спеку?!

я люблю элем спекк и никогда не спекнусь в рестора, разве что ради ачивки в 2-2) хотя и там можно взять в элеме)


01 янв 2011, 13:32
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Интересно, но очень много смайлов.


01 янв 2011, 13:32
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
:goblin :love


01 янв 2011, 13:32
Профиль



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Brut писал(а):

Интересно, но очень много смайлов.

без них будет стена текста(( они не несут особого смысла, просто так читается легче.


01 янв 2011, 13:34
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
malboro писал(а):

Brut писал(а):

Интересно, но очень много смайлов.

без них будет стена текста(( они не несут особого смысла, просто так читается легче.


Немного переборщил, а так вполне читабельно.
Лучше яростные элемы, чем ноубрейн энхи:bo


01 янв 2011, 13:37
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1627
2х2: 2028
3х3: 2657
5х5: 1055
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
:troll: :шаман: :love


01 янв 2011, 13:41
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
:шаман: :good


01 янв 2011, 15:39
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Brut писал(а):

malboro писал(а):

Brut писал(а):

Интересно, но очень много смайлов.

без них будет стена текста(( они не несут особого смысла, просто так читается легче.


Немного переборщил, а так вполне читабельно.

Лучше яростные элемы, чем ноубрейн энхи:bo



Да хз, читается ли легче..уж слишком много :)

Брут, джобана, не обобщай :D


зы. по рассказам людей стало ясно, что натворили с енхами..( печально.
Да и кстати, по тем же рассказам, вары сейчас тоже опшны. Дэсвиш рассказывал, по его холику 55к прошло за 0.8 сек.


01 янв 2011, 15:48
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
[15:29:38] Малльборо: насрать
[15:29:41] Малльборо: это мой стайл


:шаман: :love


01 янв 2011, 16:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Цитата:

Брут, джобана, не обобщай

Элему я хоть каст могу сбить, срефлектить что-то. А энхи это огонь набегают и сразу гого лицо мне ломать.
Цитата:

Да и кстати, по тем же рассказам, вары сейчас тоже опшны. Дэсвиш рассказывал, по его холику 55к прошло за 0.8 сек

Да, варов нужно нерфить. Причём срочно.


01 янв 2011, 16:36
Профиль



<ПВЕ ПРИТОН>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Отличный гайд:)
Конечно что 2 рестор сета можно было взять я не подумал :D .
А так респект:) прояснил ситуацию немного :good


01 янв 2011, 16:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
больше всего удивило отсутствия в ротации шока как такового.
вот почему элемы говно.


01 янв 2011, 16:48
Профиль



<ПВЕ ПРИТОН>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
Вопрос один. Я думал у тебя в гайде опечатка что нек со спиритом но глянул что и на тебе нек со спиритом.
Эм :pardon это надо спирит собирать? :chok


01 янв 2011, 16:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Гайд от ковбоя МАЛЬБОРО! повелитель стихий жив!!!
спирит=меткость, не?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
чанты просто бредовые, весь шмот не смотрел но как бы вообще плащ на 178+резиста и чант на нём на 70 любому дд кастеру мастхев


01 янв 2011, 16:48
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru