Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солоку?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

gumbo писал(а):

Она ганкает любой лейн, вопрос в тайминге и наличии красного баффа.

Однако в элитный клуб гапклозерщиков с контролем ее не пригласили.



17 окт 2013, 14:45
Профиль WWW

0
Сообщение Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солоку?

gumbo писал(а):

Она ганкает любой лейн, вопрос в тайминге и наличии красного баффа.

Твой топлейн Нидали против, например Лисина/Джакса , на миде Ориана(которая не Фейкер) против Физа, на боте Жанна+Вейн против Треша+Езрила. В то время, пока каждый лесник из этого списка сможет почти в соло ганкнуть любой лайн, Шивана будет ждать момент аптайма красного бафа и отсутсвие вардов. Не спорю, Шивана нереально сильная, как файтер, но до очень приличного рейтинга нонстоп ганки от 5-0 Лисина будут почти ВСЕГДА выгодней, чем 120-150 фарм Шиванны на 20 минуте и 1 успешный ганк.

Zakx писал(а):

Я ганкал соракай дариуса на топе 5-0 изи шивана хуже сораки?

Приходил и хилял отфиженного ренектона, пока он соло выпиливал Дариуса?

 



17 окт 2013, 14:50
Профиль

0
Сообщение Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солоку?

Izuveal писал(а):

gumbo писал(а):

Она ганкает любой лейн, вопрос в тайминге и наличии красного баффа.

Твой топлейн Нидали против, например Лисина/Джакса , на миде Ориана(которая не Фейкер) против Физа, на боте Жанна+Вейн против Треша+Езрила. В то время, пока каждый лесник из этого списка сможет почти в соло ганкнуть любой лайн, Шивана будет ждать момент аптайма красного бафа и отсутсвие вардов. Не спорю, Шивана нереально сильная, как файтер, но до очень приличного рейтинга нонстоп ганки от 5-0 Лисина будут почти ВСЕГДА выгодней, чем 120-150 фарм Шиванны на 20 минуте и 1 успешный ганк.

Zakx писал(а):

Я ганкал соракай дариуса на топе 5-0 изи шивана хуже сораки?

Приходил и хилял отфиженного ренектона, пока он соло выпиливал Дариуса?

 

 

Таки во многом да, нужно не забывать про психологию солоку. У меня было немало игр, где я долго не видя возможности для ганка (все пропушено, варды, на топе влад против шена и т.п.) просто оверфармил, забирая свой и чужой лес, пока враг неудачно ганкал чужие лайны("оказывал давление"), но при этом отставал от меня на 2-3 лвла. Я ЗНАЛ, что прийдет час расплаты и в тимфайтах их лесник и их команда отсосет. Свиньи же на миде и топе просто писали в чат gg im all time pressured im afk report jungler и сливались...



17 окт 2013, 14:57
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
1
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Нидали на топе не ганкают линию в принципе, это не в шиване дело. Физз легко ганкается, особенно с орианной, особенно после 6. Точно так же и с трешом на боте. Если линия имеет возможность сыграть агрессивно и убить, в солоку она всегда будет этим пользоваться, это касается и треша, и физза. Линия играет агрессивно - ты наказываешь, и неважно, какой у тебя лесник, важно, как ты пользуешься своими возможностями. И видишь ли ты их вообще. 

Не сочтите за хейт по отношению к талантливым гайдописцам.



17 окт 2013, 15:01
Профиль Skype

1
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Давай просто сойдемся на том, что я хуевая шиванна и вообще платино дно?



17 окт 2013, 15:03
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

gumbo писал(а):

Блин я случайно минуснул, сорри. Хотел плюсик дать братку гумбу. Пойду где-нить плюсану.

 



17 окт 2013, 15:07
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
2
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

У меня не стоит цель унизить тебя в глазах общественности, я пишу по поводу тех вещей, которые я считаю неправильными. Не принимай на свой счет, просто подумай.



17 окт 2013, 15:09
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Не парься, Трой, я несу баланс и мир



17 окт 2013, 15:10
Профиль

0
Сообщение Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солоку?

Может и мне с платиной по вэйне гайд написать? Раз уж тут такое началось  Smile



17 окт 2013, 21:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Братишка, я тебе гайд по вейне принес



17 окт 2013, 22:14
Профиль ICQ

1
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Присоединюсь к Гумбе. Вообще я сторонник объяснять, почему делается так или иначе...

Так вот, на Вай максится Q, а не Е без вариантов, т.к. она тупо даёт больше бурста, получает большее снижение КД, при этом являясь не просто демедж абилкой, а ещё и гапклоузером и миниконтролем. Q получает с лвлапом +60 демеджа(45 по крипам), Е - всего лишь 15, т.е. чтобы демедж сравнялся, Е надо ударить 4 раза. Получается больше демеджа на ганках и больше аое в лесу.

 

Говоря о недостатках Вай, её довольно просто зацепить, т.к. Q много чем сбивается. Ну и Q очень тяжело попадать(сложнее большинства скилшотов, как по мне, того же подкидывания Дж4, например)... Ещё у неё довольно слабая базовая затанкованность из-за невысокого ХП и слабого щита без артов, с другой стороны, щит очень хорошо скейлится по мере закупа этих артов.

 

Атрокс прекрасно дамажит и без дд айтемов, как бы 110 аспд и 200+ демеджа с W каждую 3ю автоатаку это нечто на уровне Джакса...

И контроль у него весьма хороший. Кроме того, он прекрасно скейлится с дефартами, т.к. у него очень низкое базовое хп, и без дефа его легко пробурстить за стан, а вот при достаточной затанкованности хил с W даёт о себе знать (так просто не пробурстить, да ещё и эффективного хп при большом количестве резистов W даёт больше). Хотя и с дд артами этот персонаж скейлится прекрасно из-за сильных стероидов в скилсете, но деф в тимфайтах приоритетнее.

 

Ксин вообще ужасен, у него огромное количество недостатков. Самый главный - он не может нормально фармить лес вообще никак. Ни аое, ни прыжков через стену, ни даже дпса(да да, Ксин использует W и Q и через 5 секунд вообще не дамажит) у него нет.

Так что если эрли стычек, в которых Ксин может получить килы не будет, он отстанет по лвлу от способных к фарму лесников.

Да и сильным он остаётся совсем недолго, те же Вай и Атрокс разобьют Ксина с аналогичным по стоимости закупом без шансов, купив всего лишь голем+таби, а Назус на 6м даже без закупа выиграет, например...

К тому же будет файт или нет, не всегда решаешь ты, иногда могут просто зацепить на ошибке/когда лейны не вардят, а Ксин сдохнет даже с флешем там, где Дж4 даже не испугается. Тот факт, что персонажа просто зацепить, тоже ограничивает возможности для агрессивных мувов...

 

По Дж4 я уже писал, что считаю только санфаер и торнмейл хорошим выбором для него из-за слабых скейлов. КДР тоже можно считать оффенсив статом: больше дпса с абилок, больше аптайм аспд с E и арп с Q, в том числе и для команды.

 

Вообще, я совсем не против дд артов, но персонаж в первую очередь должен хорошо выполнять свою роль в тимфайтах. А стычки на боте 3 на 3 и даже 4 на 4 могут начаться весьма рано, когда ты ещё не успеешь купить достаточно дефа, зарашив демедж(делать надо наоброт, вот когда дефа уже вполне хватает, можно взять и демедж).

Большинство милишников не имеют возможности избегать урон после влёта. Вот влетает, например, Атрокс с бфом в ад керри, получает сразу же стан от саппорта и что дальше?..

Так же и Дж4, это персонаж, который керрит игры своими энгейджами. Джарван с санфаером + фулдефом может зачастую влететь и зацепить, когда его команда ещё немного позади, но его не успеют зафокусить, и это может получиться очень хороший энгейдж. Собрав что-то из дд артов кроме санфаера, он так сделать не сможет.

Быть совершенно неприятной целью для фокуса, хоть и не особо дамажащей, тоже зачастую полезно для энгейджеров, это намного лучше, чем выфлешиваться с лоухп после прокаста мидера.

 

И ещё, игры, в которых твоя команда сильно впереди, рассматривать не стоит, там не важно, что покупать, закуп важен и керрит игры как раз, когда они равные до тимфайтов.

Кроме того, затанкованным персонажем проще сыграть в целом, промахи скилами при энгейджах будут гораздо менее критичны, сложнее зацепить и убить твоего персонажа, из-за чего можно сыграть с дефом наоборот более агрессивно и рисково и т. д. А на ганках могут помочь и дефайтемы(как я уже писал в своей статье про них): проще сделать удачный дайв и тенасити с голема тоже может зарешать.

Например, в игре за Вай при дайве на боте вы бы всё равно убили, и ты бы ещё выжил с големом.

 

Внимания дд артам бы поменьше, а так по глобальным вещам ты весьма неплохо всё написал, много дельного.

 

P.S: В общем, доктор Мундо прописал бы тебе таблетки от лизардомании. Согласно аналитическим исследованиям Фитнеса, они прекрасно помогают при проблемах со взятием даймонда. :smile



17 окт 2013, 23:10
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Ждем гайд от хача и лисы



17 окт 2013, 23:19
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

А что, от Хача сто процентов будет? По топу гиде - шикарно.



17 окт 2013, 23:36
Профиль

1
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

А я ждал тебя, Бич! Не прошло и 4 дней! И ты как всегда за пидоринг и саппортинг команде с призрачным шансом, что у них есть мозг. Вот только гайд совсем не об этом. Весь пост опровергать не хочу(ибо долго, да и правды там достаточно), но чтобы Q Вай давала 60дд прирост за лвл, ее нужно натягивать ПОЛНОСТЬЮ, а это очень часто НЕ выгодно и не всегда возможно. А вот снижение кд на Е дает больший аптайм шилда и гораздо большее количество Е за файт(ибо снижение кд там приличное). 

На примере той же игры, что я выложил, было достаточно понятно, что пидрвай через голем+санфайр+рандуин не создавала бы такого пресинга и уж точно не выиграла бы игру с вечно дисконектящимся и лагающим адк , как Вай, ваншотающая за комбу. Из чего и выходит смысл гайда - благодоря агрессивной игре и закупу вы получаете и просто танка и энгейджера, вы получаете второго топера, который способен соло перевернуть ход игры.

Juron писал(а):

Ждем гайд от хача и лисы

Сам жду!



17 окт 2013, 23:40
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Hailes писал(а):

А что, от Хача сто процентов будет? По топу гиде - шикарно.

 

 

Нет, но разве он попрет против коммьюнити? 



17 окт 2013, 23:41
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Цитата:
пидрвай



18 окт 2013, 00:15
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
11
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Гайд по топу - добивай крипов, бей по дыхалке вражескому топеру.

Гайд по миду - добивай крипов, бей с колендоса вражескому мидеру, роамь.

Гайд по джанглу - фарми крипов в лесу, выходи убивай на лайны, если вообще одаренный пацан, то можешь расшибить дыхалку вражескому джанглеру на контерганке или в его лесу.

Может быть еще гайд по ад керри написать? Фарми 200крипов за 18 минут, не будь милишным ад керри, ты можешь убивать с ренжа.

Вау. Гайды. Срс бизнес. Такие не очевидные, такие полезные.



18 окт 2013, 00:31
Профиль

0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

troylol писал(а):

Гайд по топу - добивай крипов, бей по дыхалке вражескому топеру.

Гайд по миду - добивай крипов, бей с колендоса вражескому мидеру, роамь.

Гайд по джанглу - фарми крипов в лесу, выходи убивай на лайны, если вообще одаренный пацан, то можешь расшибить дыхалку вражескому джанглеру на контерганке или в его лесу.

Может быть еще гайд по ад керри написать? Фарми 200крипов за 18 минут, не будь милишным ад керри, ты можешь убивать с ренжа.

Вау. Гайды. Срс бизнес. Такие не очевидные, такие полезные.

У тебя талант



18 окт 2013, 00:32
Профиль

1
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

troylol писал(а):

Гайд по топу - добивай крипов, бей по дыхалке вражескому топеру.

Гайд по миду - добивай крипов, бей с колендоса вражескому мидеру, роамь.

Гайд по джанглу - фарми крипов в лесу, выходи убивай на лайны, если вообще одаренный пацан, то можешь расшибить дыхалку вражескому джанглеру на контерганке или в его лесу.

Может быть еще гайд по ад керри написать? Фарми 200крипов за 18 минут, не будь милишным ад керри, ты можешь убивать с ренжа.

Вау. Гайды. Срс бизнес. Такие не очевидные, такие полезные.


Троянский гайд.

 



18 окт 2013, 00:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: Гайд по лесу от Лиззардмастера, или на чем крушить солок

Трой забыл упомянуть, что нужно собирать санфаер



18 окт 2013, 00:45
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru