Где найти клиентов?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Где найти клиентов?

Impact писал(а):

ну на кой хер сварщику сайт за 150 к - 300 к и 50 к ежемесячно???? сайт визитка за 30 к решит вопрос полностью

А давайте так, хер с ним сайтом. Ты спрашиваешь где найти клиентов, но мы (а возможно и ты сам) не знаем кого мы ищем! Создатель топика, объясни нам пожалуйста кого вы хотите видеть среди своих покупателей то. сварка и металл много где бывают.

Если конкретнее, то это автомобили ( кузова детали ремонт и.т.д. а почему нет?);

Строительство ? металлконструкции (например строительство складов сейчас в основном и металла потому что быстро и дешево) тут редко обходиться без сварки. да и вобще строительство, вдруг бригадой сварщиков на подряд работать надумаете?)

Продажа готовых изделий из металла? ну в этом случае мне кажется сайт как раз-таки самый подходящий метод (хотя сильно зависит от географии ващей), тут сразу появляется вопрос конкурентоспособности и становиться еще важнее понять кому нужны такие услуги.

честно говоря, мне в голову не пришло идей зачем простому обывателью может понадобиться сварка ( если только соседу на даче, ворота отваливающиеся приварить). Резюме такое получается:  кого ищем то?



10 май 2015, 20:12
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Где найти клиентов?

Большое спасибо, буквально за пару ответов указали куда двигаться  

P.S. Я не сварщик, сайт за 300к доставил(это скорее под риэлторские сайты попадает).


Virtel писал(а):

Impact писал(а):

ну на кой хер сварщику сайт за 150 к - 300 к и 50 к ежемесячно???? сайт визитка за 30 к решит вопрос полностью

А давайте так, хер с ним сайтом. Ты спрашиваешь где найти клиентов, но мы (а возможно и ты сам) не знаем кого мы ищем! Создатель топика, объясни нам пожалуйста кого вы хотите видеть среди своих покупателей то. сварка и металл много где бывают.

Если конкретнее, то это автомобили ( кузова детали ремонт и.т.д. а почему нет?);

Строительство ? металлконструкции (например строительство складов сейчас в основном и металла потому что быстро и дешево) тут редко обходиться без сварки. да и вобще строительство, вдруг бригадой сварщиков на подряд работать надумаете?)

Продажа готовых изделий из металла? ну в этом случае мне кажется сайт как раз-таки самый подходящий метод (хотя сильно зависит от географии ващей), тут сразу появляется вопрос конкурентоспособности и становиться еще важнее понять кому нужны такие услуги.

честно говоря, мне в голову не пришло идей зачем простому обывателью может понадобиться сварка ( если только соседу на даче, ворота отваливающиеся приварить). Резюме такое получается:  кого ищем то?

Последние два полностью попадают под наши услуги.



10 май 2015, 20:13
Профиль WWW

0
Сообщение Где найти клиентов?

BlackWizard420 писал(а):

Большое спасибо, буквально за пару ответов указали куда двигаться  

P.S. Я не сварщик, сайт за 300к доставил(это скорее под риэлторские сайты попадает).

Virtel писал(а):

Impact писал(а):

ну на кой хер сварщику сайт за 150 к - 300 к и 50 к ежемесячно???? сайт визитка за 30 к решит вопрос полностью

А давайте так, хер с ним сайтом. Ты спрашиваешь где найти клиентов, но мы (а возможно и ты сам) не знаем кого мы ищем! Создатель топика, объясни нам пожалуйста кого вы хотите видеть среди своих покупателей то. сварка и металл много где бывают.

Если конкретнее, то это автомобили ( кузова детали ремонт и.т.д. а почему нет?);

Строительство ? металлконструкции (например строительство складов сейчас в основном и металла потому что быстро и дешево) тут редко обходиться без сварки. да и вобще строительство, вдруг бригадой сварщиков на подряд работать надумаете?)

Продажа готовых изделий из металла? ну в этом случае мне кажется сайт как раз-таки самый подходящий метод (хотя сильно зависит от географии ващей), тут сразу появляется вопрос конкурентоспособности и становиться еще важнее понять кому нужны такие услуги.

честно говоря, мне в голову не пришло идей зачем простому обывателью может понадобиться сварка ( если только соседу на даче, ворота отваливающиеся приварить). Резюме такое получается:  кого ищем то?

Последние два полностью попадают под наши услуги.

Я считаю, что стоит определиться с основным ориентиром, потому что производство готовых изделий должно иметь минимальные затраты (следовательно малое количество людей на производстве), а бригада, скорее всего, это люди с руками и чем больше тем лучше!



10 май 2015, 20:30
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Где найти клиентов?

Virtel писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

Большое спасибо, буквально за пару ответов указали куда двигаться  

P.S. Я не сварщик, сайт за 300к доставил(это скорее под риэлторские сайты попадает).

Virtel писал(а):

Impact писал(а):

ну на кой хер сварщику сайт за 150 к - 300 к и 50 к ежемесячно???? сайт визитка за 30 к решит вопрос полностью

А давайте так, хер с ним сайтом. Ты спрашиваешь где найти клиентов, но мы (а возможно и ты сам) не знаем кого мы ищем! Создатель топика, объясни нам пожалуйста кого вы хотите видеть среди своих покупателей то. сварка и металл много где бывают.

Если конкретнее, то это автомобили ( кузова детали ремонт и.т.д. а почему нет?);

Строительство ? металлконструкции (например строительство складов сейчас в основном и металла потому что быстро и дешево) тут редко обходиться без сварки. да и вобще строительство, вдруг бригадой сварщиков на подряд работать надумаете?)

Продажа готовых изделий из металла? ну в этом случае мне кажется сайт как раз-таки самый подходящий метод (хотя сильно зависит от географии ващей), тут сразу появляется вопрос конкурентоспособности и становиться еще важнее понять кому нужны такие услуги.

честно говоря, мне в голову не пришло идей зачем простому обывателью может понадобиться сварка ( если только соседу на даче, ворота отваливающиеся приварить). Резюме такое получается:  кого ищем то?

Последние два полностью попадают под наши услуги.

Я считаю, что стоит определиться с основным ориентиром, потому что производство готовых изделий должно иметь минимальные затраты (следовательно малое количество людей на производстве), а бригада, скорее всего, это люди с руками и чем больше тем лучше!

А нету никакой основы, нашлись клиенты>узнаю у ребят умеют они так делать или нет>если да, то работаем.



10 май 2015, 20:45
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
3
Сообщение Где найти клиентов?

Не думаю, что есть смысл вкладывать во что-то, кроме интернет-рекламы. Столбы, листовки, газеты, бесплатные площадки — высер, узкие каналы рекламы с ущербной аудиторией. Социальные сети в этой тематике — туда же. Клоун с вилкой в 150—300 тысяч позабавил, создатель сайтов: уровень бог.

Оптимальный вариант по соотношению затрат и возможному успеху, как тебе уже посоветовали — контекстная реклама. Сайт не важно на чем собирать, если бюджета нет, постарайтесь просто изложить доступно ваши услуги и показать, что умеете.

И да, все сеошники пид*$@сы и вся сео-оптимизация полная х@&ня.

А вообще, если свою работу выполняешь добросовестно, то клиентов искать не приходится.



10 май 2015, 23:39
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
3
Сообщение Где найти клиентов?

Если у вас никак не оформленная бригада - то яб сделал следующие: создаешь ооо " металлварижестян"или тому подобное. Главное чтоб название профильное было. Потом идешь сюда http://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/extended_search.html , где сортируешь конкурсы по профильному и  территориальному признаку. Выбираешь конкурсы, где твои компетенции точно нужны  и тебе было бы интересно их использовать.  Дальше, после проведения данного конкурса звонишь ген.подрядчику (той компании, что выиграла конкурс) и предлагаешь свои услуги. Мол мы такие то такие, можем делать то и то, пожалуйста, рассмотрите нас в качестве суб. подрядчиков по такому и такому направлению. Звонишь звонишь и рано, или поздно объемы под тебя найдутся. Дальше демпингуешь,  качественно выполняешь свою работу и всеми усилиями создаешь деловую репутацию благонадежного подрядчика 



11 май 2015, 14:09
Профиль

1
Сообщение Где найти клиентов?

ППШ всех поимел. Интернет-маркетологи херовы :D Сайт за 150-300к это уже интернет-магазин с простеньким набором функций, на такие услуги как у тебя это перебор, тебе хватит лендоса за 20-30к. Но сначала начни с госзакупок, а потом тематических площадок и форумов.

 

Найти все тематические площадки можно через планировщик КМС Google



11 май 2015, 19:57
Профиль ICQ

0
Сообщение Где найти клиентов?

Eminencex писал(а):

ППШ всех поимел. Интернет-маркетологи херовы :D Сайт за 150-300к это уже интернет-магазин с простеньким набором функций, на такие услуги как у тебя это перебор, тебе хватит лендоса за 20-30к. Но сначала начни с госзакупок, а потом тематических площадок и форумов.

 

Найти все тематические площадки можно через планировщик КМС Google

Для особо просвещенных разъясняю, и чего складывается такая сумма) 150 штук это не значит что ты отдал кучу денег и тебе сделали сайт за сутки и все чики пуки. Ресурс считается сделанным когда он начинает приводить клиентов и приносить доход. этот промежуток может занимать от полугода до нескольких лет. Невозможно создать сайт и на следующий день лутать эпики как приучили к этому уважаемые близзард. 

Если ты поделишь 150к на 6 месяцев ( стандартный полугодовой период) то получишь 25 штук в месяц выделяемых на разаботку. И это не так уж много, учитывая что ресурс должен обеспечивать прибыль, разумеется куда более внушительную.

Как человек связанынй со строительством, сразу говорю: связываться с гос заказами дело опасное. Почему? Из последних событий почитайте хотя бы про космодром восточный, аэропорт в казани. Масштабы такм конечно поражают ведь суммы исчисляются в сотнях миллиардов, но схема накатанная на всех уровнях. Работы распределяется по субподрядчикам, вносится предоплата на 40%, работы делаются на 90-100%.   В это время, пока ведуться работы, генподрядчик перепродает все свои обязательства на ооо"ромашка" и вам уже ничего не должен. И с довольной ухмылкой ищет новых лохов. Так что уж лучше частники с простым договором работа-деньги, без продолжительных сроков работ.



11 май 2015, 20:16
Профиль

0
Сообщение Где найти клиентов?

Мой сайт стоит больше 500к, и первоначально мы вкладывали как раз 150к. Только делали нам его не полгода, а месяц. Мешать же разработку сайта с его продвижением - это вообще полная дичь, маркетинговая стратегия должна согласовываться с клиентом, и клиент должен принимать в ней участие. Вы ж программисты - люди без души и без креатива, не понимаете продукт и лепите откровенную херню) 



11 май 2015, 20:43
Профиль ICQ

0
Сообщение Где найти клиентов?

Я не програмист и наверно по этому путаю, и считаю все вместе. сколько вложил столько и стоит.



11 май 2015, 20:57
Профиль

0
Сообщение Где найти клиентов?

Не надо так!



11 май 2015, 21:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Где найти клиентов?

Авито, как дополнительный источник клиентов



11 май 2015, 22:30
Профиль Skype WWW



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Где найти клиентов?

Virtel писал(а):

Eminencex писал(а):

ППШ всех поимел. Интернет-маркетологи херовы :D Сайт за 150-300к это уже интернет-магазин с простеньким набором функций, на такие услуги как у тебя это перебор, тебе хватит лендоса за 20-30к. Но сначала начни с госзакупок, а потом тематических площадок и форумов.

 

Найти все тематические площадки можно через планировщик КМС Google

Для особо просвещенных разъясняю, и чего складывается такая сумма) 150 штук это не значит что ты отдал кучу денег и тебе сделали сайт за сутки и все чики пуки. Ресурс считается сделанным когда он начинает приводить клиентов и приносить доход. этот промежуток может занимать от полугода до нескольких лет. Невозможно создать сайт и на следующий день лутать эпики как приучили к этому уважаемые близзард. 

Если ты поделишь 150к на 6 месяцев ( стандартный полугодовой период) то получишь 25 штук в месяц выделяемых на разаботку. И это не так уж много, учитывая что ресурс должен обеспечивать прибыль, разумеется куда более внушительную.

Как человек связанынй со строительством, сразу говорю: связываться с гос заказами дело опасное. Почему? Из последних событий почитайте хотя бы про космодром восточный, аэропорт в казани. Масштабы такм конечно поражают ведь суммы исчисляются в сотнях миллиардов, но схема накатанная на всех уровнях. Работы распределяется по субподрядчикам, вносится предоплата на 40%, работы делаются на 90-100%.   В это время, пока ведуться работы, генподрядчик перепродает все свои обязательства на ооо"ромашка" и вам уже ничего не должен. И с довольной ухмылкой ищет новых лохов. Так что уж лучше частники с простым договором работа-деньги, без продолжительных сроков работ.

Гос.закупки дело хорошее, когда это заказ на пару понтонных мостов или 500 урн для города, но когда объём идёт побольше начинаются проблемы(цена на металл постоянно растёт и я скорее буду в небольшом минусе после расчёта).

По поводу кидал: кидать будут везде и всегда, без разницы где найдешь заказчика.



12 май 2015, 09:00
Профиль WWW

0
Сообщение Где найти клиентов?

А какие масштабы сейчас "норм" для тебя? Ты бы решал проблемы по мере их поступления. Кстати, я забыл совсем: ты писал, что заказы шли как-то "сами по себе через друзей". Так вот, так не бывает. Этот источник клиентов надо осознать и понять, как его преумножить. Может тебе вообще реклама толком не нужна.



12 май 2015, 10:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Где найти клиентов?

Стержневая арматура после нового года только дешевет пока, хотя цены на НГ взлетели не адекватно)



12 май 2015, 11:33
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Где найти клиентов?

BlackWizard420 писал(а):

Гос.закупки дело хорошее, когда это заказ на пару понтонных мостов или 500 урн для города, но когда объём идёт побольше начинаются проблемы(цена на металл постоянно растёт и я скорее буду в небольшом минусе после расчёта).

 

Ну так не участвуй в конкурсах "побольше". В чем проблема? Тебя ж ни кто не заставляет. Участвуй там где интересно 



12 май 2015, 12:29
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
-1
Сообщение Где найти клиентов?

Eminencex писал(а):

А какие масштабы сейчас "норм" для тебя? Ты бы решал проблемы по мере их поступления. Кстати, я забыл совсем: ты писал, что заказы шли как-то "сами по себе через друзей". Так вот, так не бывает. Этот источник клиентов надо осознать и понять, как его преумножить. Может тебе вообще реклама толком не нужна.

Заказ на 2-3млн. спокойно потянем под предоплату 40-50% . "Заказы сами по себе" еще как быывают, уже все осознал    .

ппш писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

Гос.закупки дело хорошее, когда это заказ на пару понтонных мостов или 500 урн для города, но когда объём идёт побольше начинаются проблемы(цена на металл постоянно растёт и я скорее буду в небольшом минусе после расчёта).

 

Ну так не участвуй в конкурсах "побольше". В чем проблема? Тебя ж ни кто не заставляет. Участвуй там где интересно 

Думаешь?   

Спасибо за краткий курс, эксперты!



12 май 2015, 13:32
Профиль WWW

0
Сообщение Где найти клиентов?

"ООО" хоть есть?



12 май 2015, 15:14
Профиль

0
Сообщение Где найти клиентов?

Короче, если есть бабки, то одноразово вложись в лендинг + директ. Банально, но для тебя это будет контролируемым краником из потенциальных клиентов. Включил кран - потекли звонки - набрал заказов - отключил кран. Повторить. 



12 май 2015, 23:22
Профиль ICQ



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
2
Сообщение Где найти клиентов?

Koolaid писал(а):

"ООО" хоть есть?

Да.

Eminencex писал(а):

Короче, если есть бабки, то одноразово вложись в лендинг + директ. Банально, но для тебя это будет контролируемым краником из потенциальных клиентов. Включил кран - потекли звонки - набрал заказов - отключил кран. Повторить. 

Директ и adwords пильнул, вчера пришло 6 мелких заказов. 



13 май 2015, 01:37
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru