Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Готовы врываться? - Dragon war by QUMO  
Автор Сообщение

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Одна из кучи фирм, которая делает все, но такое гqumo

http://www.qumo.ru/

 



20 апр 2013, 00:56
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Phillsir писал(а):

Безобразник писал(а):

 "и где это можно посмотреть в живую?"

 

 

 

Тратить время на "посмотреть в живую" в данном контексте достаточно сомнительное удовольствие.

 

Информация к размышлению (на вскидку):

1) Razer Naga Epic Wireless Gaming Mouse (RTL) USB 17btn+Roll - 5600 dpi (средний ценник: 5 440 руб.)

2) Mad Catz Cyborg R.A.T.9 Wireless Laser Mouse < Gloss Black>  - 6400 dpi (средний ценник: 4324 руб.)

3) Razer Taipan (RTL) USB 9btn+Roll < RZ01-00780100-R3G1> - 8200 dpi (средний ценник: 3720 руб.) 

4) Logitech MMO Gaming Mouse G600 (RTL) USB 20btn+Roll < 910-002872> - 8200 dpi (средний ценник: 3400 руб.)

5) ASUS Laser Gaming Mouse < GX1000 Silver> (RTL) USB 7btn+Roll - 8200 dpi (средний ценник 2700 руб.)

6) Gigabyte Dual-chassis Gaming Mouse GM-KRYPTON (RTL) USB 10btn+Roll - 8200 dpi (средний ценник 2000 руб.)

7) OKLICK Laser Mouse < Hunter> (RTL) USB 7btn+Roll - 5040 dpi (средний ценник: 1200 руб.)

8) intro Gaming Mouse < MU208G-Black> (RTL) USB 9btn+Roll - 6000 dpi (средний ценник: 1000 руб.)

 

"Разрешение сенсора: 800/1600/2400/3200 dpi" Bo - и таки сдгаствуйте!!!)

#474

 

По всей вероятности, выводя на Российский рынок свою замечательную серию геймерских продуктов, с такими "передовыми" техническими характеристиками, компания QUMO немного отстала от реалей этой жизни.

 

Я конечно всё понимаю

Компания QUMO была основана в 2002 году как совместный проект пяти крупнейших южно-корейских производителей Flash-памяти и MP3-плееров для продвижения их продукции на быстроразвивающийся рынок стран Восточной Европы и бывшего СССР.
но видимо ваш рынок это не Россия, а Африка Mamba или Крайний Север Crazy .

 

P.S. Желаю всяческих успехов, быть добру.

 

#474

 

Кому-то не посрать на dpi? Ни на одной мышке максималку не ставил.

 


Играю на тайпане макс DPI



20 апр 2013, 03:44
Профиль

1
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

logitech only.

после 7 лет жизни G5, которая мне стоила в районе 2к рублей. никогда не куплю мышь других производителей



20 апр 2013, 03:54
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

А я нищеброд и играю на такой мыши dns-wrd-009gq



20 апр 2013, 05:33
Профиль






Сервер: Галакронд
0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Судя по описанию товаров, маркетинг этой компании ориентирован на детишек, которые мечтают стать про игроками, и выпросят на очередную днюху у мамки мышку за n тыс. руб. 

 



20 апр 2013, 06:31
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

razer  лучше



20 апр 2013, 10:09
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Torex писал(а):

unban7 писал(а):

Геймерская мышь
- Провод на 5 метров
- Разрешение 30000dpi
- Позолоченный usb коннектор
- 50 программируемых кнопок
- Лучшая эргономика с 5 сменными панелями
- Двойной клик через полгода
- Разноцветная подсветка!

 

Все что угодно, только не микрик. "- Надежная мышь". Когда же?

Logitech чем не надежная продукция?

 

У меня большой опыт общения с мышами Logitech. от mx300 2002г до G-серии наших дней. Я бы охарактеризовал продукт, как нестабильно надежный. Что это значит - от модели к модели.

 

Исходя из того, что я в свое время менял mx310 чуть ли не каждые полгода до снятия ее с производства из-за выхода из строя правой/левой кнопки и цена для мышей того времени, надо сказать, была не самая дешевая (в районе 50$). При этом есть модели (по личному опыту), которые были абсолютно надежны: mx300/g3 (форм-фактор видимо на удачу влияет). Сейчас проблема сохранилась с новейшими моделями, как минимум с не самыми популярными. А это значит, что надежной продукцию назвать никак нельзя. При всем моем уважении к Logitech.

 

Что касается компании Logitech в общем, то у нее есть проблемы куда серьезнее, чем надежность, из-за которых я больше не отдаю ей деньги за мыши. Проблема проста - скудный ассортимент. А конкретно, отсутствие актуальных предложений с маленьким форм-фактором. Так уж сложилось, что мышь я перемещаю либо запястьем, либо только пальцами, что дает неимоверную гибкость и скорость при маленьком сенсе. Для этого нужны мыши с маленьким форм-фактором, которые Logitech предложить мне не может. Последнюю актуальную мышь, а именно g3, они сняли с производства, при этом оставили g100 (без боковых кнопок). Сейчас, проживая в мире со всякими mmoprg, когда уже в курсе, что такое удобство, да и просто, когда знаешь, что конкретно тебе нужно от грызуна, мыши без боковых кнопок я за мыши не считаю. Из того, что может предложить мне Logitech сегодня - это беспроводную хрень с батарейками, с неадекватным расположением сенсора, мутными характеристиками (которых нет даже на оф. сайте) и двойным кликом через три месяца, при этом дороже чуть ли не в два раза мышей G-серии.

 

Но альтернативы я не вижу. Про Razer и прочие SteelSeries я вообще не говорю. Лишь бы гарантии хватило... Моя Logitech g3, покрытая скотчем с обоих сторон, а оставшаяся половина левой кнопки нажимается при этом в обратном направлении, даже в таком состоянии работает лучше девайсов вышеназванных брендов, которые у меня были. И до сих пор не имеет двойного клика, лол. Но опять-таки, у каждого свой опыт...



20 апр 2013, 10:19
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Конкуренция конечно круто, но пока здравствует Logitech, у меня не будет проблем с выбором мыши.



20 апр 2013, 10:35
Профиль

1
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO
unban7 писал(а):

Torex писал(а):

unban7 писал(а):

Геймерская мышь
- Провод на 5 метров
- Разрешение 30000dpi
- Позолоченный usb коннектор
- 50 программируемых кнопок
- Лучшая эргономика с 5 сменными панелями
- Двойной клик через полгода
- Разноцветная подсветка!

 

Все что угодно, только не микрик. "- Надежная мышь". Когда же?

Logitech чем не надежная продукция?

 

У меня большой опыт общения с мышами Logitech. от mx300 2002г до G-серии наших дней. Я бы охарактеризовал продукт, как нестабильно надежный. Что это значит - от модели к модели.

 

Исходя из того, что я в свое время менял mx310 чуть ли не каждые полгода до снятия ее с производства из-за выхода из строя правой/левой кнопки и цена для мышей того времени, надо сказать, была не самая дешевая (в районе 50$). При этом есть модели (по личному опыту), которые были абсолютно надежны: mx300/g3 (форм-фактор видимо на удачу влияет). Сейчас проблема сохранилась с новейшими моделями, как минимум с не самыми популярными. А это значит, что надежной продукцию назвать никак нельзя. При всем моем уважении к Logitech.

 

Что касается компании Logitech в общем, то у нее есть проблемы куда серьезнее, чем надежность, из-за которых я больше не отдаю ей деньги за мыши. Проблема проста - скудный ассортимент. А конкретно, отсутствие актуальных предложений с маленьким форм-фактором. Так уж сложилось, что мышь я перемещаю либо запястьем, либо только пальцами, что дает неимоверную гибкость и скорость при маленьком сенсе. Для этого нужны мыши с маленьким форм-фактором, которые Logitech предложить мне не может. Последнюю актуальную мышь, а именно g3, они сняли с производства, при этом оставили g100 (без боковых кнопок). Сейчас, проживая в мире со всякими mmoprg, когда уже в курсе, что такое удобство, да и просто, когда знаешь, что конкретно тебе нужно от грызуна, мыши без боковых кнопок я за мыши не считаю. Из того, что может предложить мне Logitech сегодня - это беспроводную хрень с батарейками, с неадекватным расположением сенсора, мутными характеристиками (которых нет даже на оф. сайте) и двойным кликом через три месяца, при этом дороже чуть ли не в два раза мышей G-серии.

 

Но альтернативы я не вижу. Про Razer и прочие SteelSeries я вообще не говорю. Лишь бы гарантии хватило... Моя Logitech g3, покрытая скотчем с обоих сторон, а оставшаяся половина левой кнопки нажимается при этом в обратном направлении, даже в таком состоянии работает лучше девайсов вышеназванных брендов, которые у меня были. И до сих пор не имеет двойного клика, лол. Но опять-таки, у каждого свой опыт...

перестань копипастить кул стори написанные непонятно кем. Никому эта ересь не интересна.


20 апр 2013, 12:46
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Никогда не понимал людей, которые готовы до усрачки защищать свои девайсы, поливая говном конкурентов.

 



20 апр 2013, 12:53
Профиль Skype

-1
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Daniel писал(а):

Никогда не понимал людей, которые готовы до усрачки защищать свои девайсы, поливая говном конкурентов.

 

 

 

+1!

О своем выборе можно рассказать не кого не опуская.

Это не сложно.

Например я сейчас сделал длительный тайм аут в любимых играх и первый раз в жизни функциональность принес в жертву удобству.

Другими словами оказался от проводной клавы с мышью в пользу беспроводных)

Выглядит это вот так: 

 

1) Клавиатура CleverToys Wireless Kids Keyboard Blue < USB>

#378

 

2)Мышь Logitech T400 Zone Touch Mouse (RTL) USB 3btn+Touch Zone, беспр оводная < 910-003314>

#378

 

1000 dpi у мышки конечно сказывается в медлительности, но постепенно привыкаю)

Отсутствие ненавистных шнуров - как глоток свободы!)

 

 

Всем весеннего настраения! :]

Peace!!!

#378



20 апр 2013, 14:04
Профиль



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Безобразник писал(а):

#718

для детишек 5-8 лет в самый раз

 



20 апр 2013, 14:42
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

В жертву удобству?

А как со скроллом на этой мышке? Сенсор не спотыкается при быстром скролле? Еще интересно, как себя ведет обработка клика средней кнопки при ее спаме.

 

Эргономика расположения клавиш на клавиатуре тоже вызывает сомнения. Особенно если учесть, что она для детей, ведь руки лежат не паралельно друг другу, а под углом. То есть, теоритически, со временем это может только навредить, не говоря уже о необходимости переучиваться позже.



20 апр 2013, 14:50
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Fiction писал(а):

Vik писал(а):

Fiction писал(а):

Очередное г. как и рейзер?

 

а ты очередной нищеброд который не может с экономить на обедах на мыши в виде рейзера/стилсериаса? при этом крича: да лучше мышки за 200-500р нету и небуде,т она одна меня устраивает и все остальное гавно!!!!!!!

 

Сколько людей столько и мнений, играю на рейзере и все вполне устраивает до этого atech была.

 

 Настолько упоротый? Не слышал про соотношение  цена-качество? Логитек за 200 руб. будет лучше твоего распиаренного разора за 2000 руб.

Посмотри сколько продается продукции Логитек и сколько твоего разора. И % брака с возвратами. У меня для тебя плохие новости богач.

На айфон то накопил с завтраков? Жертва стереотипов.

 

На логитек нету 12 боковых клавиш как на razer, так что "распиаренный разор" лично для меня в приоритете.



20 апр 2013, 15:45
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

"для детишек 5-8 лет в самый раз"

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 

 

Почти в точку)

У меня 2 девченки, одной 3 другой 10.

Они от этой клавы в восторге.

____________________________________________________

 

"В жертву удобству?

А как со скроллом на этой мышке? Сенсор не спотыкается при быстром скролле? Еще интересно, как себя ведет обработка клика средней кнопки при ее спаме.



Эргономика расположения клавиш на клавиатуре тоже вызывает сомнения. Особенно если учесть, что она для детей, ведь руки лежат не паралельно друг другу, а под углом. То есть, теоритически, со временем это может только навредить, не говоря уже о необходимости переучиваться позже."

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 

 

 

Стеклянная сенсорная область нареканей не вызывает, всё работает отлично.

Точно не чем не хуже чем стандартное колесико прокрутки, хотя не чем кроме некой новизны ощущений не лучше)

 

Что касательно клавиатуры - изображение не передает реальные размеры кнопок.

Их размер: 2х2 См.

Для ребенка удобней отыскать нужную клавишу.

Для меня большого дядьки профит в том что не нажимаю несколько кнопок одновременно)

Я ещё не встречал более комфортной клавы, хоть она и детская)

Вот такой парадокс)

 

Про эргономику я вопрос, если честно, не совсем понял...

Раскладка стандартная, клавиатура полноразмерная.

Отсутсвует левый цифровой блок клавиш, но он мне без надобности, я же не главбух) Mocking

#345

 

 


Destillat писал(а):

Fiction писал(а):

Vik писал(а):

Fiction писал(а):

Очередное г. как и рейзер?

 

а ты очередной нищеброд который не может с экономить на обедах на мыши в виде рейзера/стилсериаса? при этом крича: да лучше мышки за 200-500р нету и небуде,т она одна меня устраивает и все остальное гавно!!!!!!!

 

Сколько людей столько и мнений, играю на рейзере и все вполне устраивает до этого atech была.

 

 Настолько упоротый? Не слышал про соотношение  цена-качество? Логитек за 200 руб. будет лучше твоего распиаренного разора за 2000 руб.

Посмотри сколько продается продукции Логитек и сколько твоего разора. И % брака с возвратами. У меня для тебя плохие новости богач.

На айфон то накопил с завтраков? Жертва стереотипов.

 

На логитек нету 12 боковых клавиш как на razer, так что "распиаренный разор" лично для меня в приоритете.

 

 

Тебя наверное подло дезинформировали)

У Logitech (как впрочем и у Razor) есть в линейке продукции мыши с совершенно разным кол-вом кнопок.

Да и собственно почему ты уперся именно в это пресловутое число - 12?

Вуаля:

Logitech G600 MMO Gaming Mouse Black USB - 20 клавиш (все программируемые) 



20 апр 2013, 16:03
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Безобразник, понятно. В таком случае искренне рад за вас. По поводу эргономики, я имел ввиду расположение ряда кнопок по отношению к остальным рядам. На вашей клавиатуре они располагаются сеткой, в то время как на стандартной - с диагональным смещением. Проще наверное объяснить по изображению. Рандомная картинка из гугл:

#273

Взгляните на цифровой блок. На нем как раз ряды клавиш располагаются паралельно друг другу сеткой. В то время как на левой части клавиатуры они эргономично смещены по диагонали, специально под угол расположения кистей рук по отношению к клавиатуре.

 

Destillat писал(а):

На логитек нету 12 боковых клавиш как на razer, так что "распиаренный разор" лично для меня в приоритете.

Вообще-то есть:

Logitech G600 MMO Gaming Mouse Black USB

Logitech G600 MMO Gaming Mouse White USB

Плюс дополнительная кнопка мыши под безымянный палец. Не знаю правда насколько это удобно, но попробовать было бы интересно.

 

(опередили)

 



20 апр 2013, 16:23
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Безобразник писал(а):

 

Тебя наверное подло дезинформировали)

У Logitech (как впрочем и у Razor) есть в линейке продукции мыши с совершенно разным кол-вом кнопок.

Да и собственно почему ты уперся именно в это пресловутое число - 12?

Вуаля:

Logitech G600 MMO Gaming Mouse Black USB - 20 клавиш (все программируемые) 

Ввел в поиск "Logitech игровые многокнопочные", выдало продукцию razer :D

А вообще, спасибо за инфу, пойду их мыши почекаю, хотя дизайн G600 не очень порадовал.



20 апр 2013, 16:26
Профиль



<Carpe Noctem>


Сервер: Silvermoon
Рейтинг поля боя: 959
2х2: 668
0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Поменял х7 на нагу хекс (12 кнопок много, 6 ок) живет около года пока - нареканий 0. не знаю что вы так рейзер не любите



20 апр 2013, 16:47
Профиль

0
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

Destillat писал(а):

Fiction писал(а):

Vik писал(а):

Fiction писал(а):

Очередное г. как и рейзер?

 

а ты очередной нищеброд который не может с экономить на обедах на мыши в виде рейзера/стилсериаса? при этом крича: да лучше мышки за 200-500р нету и небуде,т она одна меня устраивает и все остальное гавно!!!!!!!

 

Сколько людей столько и мнений, играю на рейзере и все вполне устраивает до этого atech была.

 

 Настолько упоротый? Не слышал про соотношение  цена-качество? Логитек за 200 руб. будет лучше твоего распиаренного разора за 2000 руб.

Посмотри сколько продается продукции Логитек и сколько твоего разора. И % брака с возвратами. У меня для тебя плохие новости богач.

На айфон то накопил с завтраков? Жертва стереотипов.

 

На логитек нету 12 боковых клавиш как на razer, так что "распиаренный разор" лично для меня в приоритете.

Ок.

http://www.logitech.com/ru-ru/product/g600-mmo-gaming-mouse

Мх 510 6 лет службы, покрытие чуть чуть сошло у боковых кнопок и все. Никаких 2-х щелчков. Работает на отлично.

Разор император(Была выиграна, сам в жизни не куплю продукцию этой фирмы). Через пол года использования  2-ой клик, скрол "туда- сюда" ездить стал, пкм западать. Так и лежит никому не нужная.

 

 

 



20 апр 2013, 16:53
Профиль

-1
Сообщение Готовы врываться? - Dragon war by QUMO

По поводу "противостояния" Logitech vs Razor...

 

Один компетентный знакомый говаривал:

"Если ты ограничен в финансовых средствах, покупай Японское авто.

Если очень сильно ограничен в финансовых средствах, покупай Корейское аво.

А если у тебя нет ограничений в финансах - покупай машину любого производства".

 

Так вот, на мой взгляд продукцию Logitech можно сопоставить с Японским авто из цитаты выше.
Оптимальное соотношение цена качество.

Ну а Razor уже сегмент Premium Class - "если у тебя нет ограничений в финансах".

 

Все от денег... 

 



20 апр 2013, 16:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru