Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Добрый день , уважаемые знатоки.
Вопрос касательно игры в двойке с локом.
Играю не долго , механик других классов я знаю не достаточно хорошо. Большую часть опыта набрал тупо эмпирически :).
Первый вопрос - как жить под двумя дд (вар , дк , энханс) , если начало боя очень агрессивный харрас по мне.
Пытаюсь кайтить под щитом+быстрина , на ходу анлишу , ставлю тотем каменного когтя (если чарж или чувствую что приближается огромный факап) , фрост шок , опять же с анлишем во врага. по кд тотем заземления.
напарник в это время фиряет как аое , так и директфиром ( обычно вара ) , но это плачевно чаржем после триньки. Старается замедлять ченнелинг дотами (жизнесосалка и похищение души , и аое замедление)
Мы начали недавно , и в говнорейтинговом брекете обычно я выживаю , но "пришедшие за капом" паровозы с папками рвут безбожно.
Против рог - это отдельный вопрос. Как хилять под ядами? Фейкать получается , но касты по 3 секунды все равно печальны.
Второй вопрос - как играть против сетапа ДД+Хил ? То что бои по 40 минут это не напрягает. Напрягает то, что они в итоге все равно (в большинстве ) проигрышные.
Обычно получается в удобный момент прожав вара до 50% хп фирять его и в уже заранее обложенного паладина играть. После фира - хекс. (на примере Вар+Пал , потому что это самый геморрой)
Третий вопрос - в кого играть если двойка маг и рог? Если переживаю комбу без триньки , то за время пока пытаются меня сложить рог оказывается на 60-50% хп , контролим мага - рога уходит в КоШ (скидывает с себя все , и приходит почти здоровым) мага за это время убить трудно ибо кайтит.
Все эти вопросы я задаю с просьбой посоветовать как вы преодолеваете эти проблемы. Если команда противника попадается примерно нашего уровня - проблем почти нет ( за учетом наших ошибок ) , а вот одетых и скилованых убить трудно :)
и вопрос про билды . чем плох талант http://ru.wowhead.com/spell=77794. Ведь ледяной шок , да и земной дает нехилый плюс в бою , а последующие ништяки на хил помогают при малом запасе маны. Так же хочу знать для чего тотем http://www.wowhead.com/spell=98008 ставить ? всегда считал его ПВЕ .

и еще пните почитать тактик , и поведения в бою в целом.
не оскорбляйте плз за просьбу , но быть пнутым по директ ссыле от знающего человека , это гораздо больший результат , чем курения множества говнотопиков.
Спасибо


14 май 2011, 13:04
Профиль

1
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Answer1 писал(а):

Опытные шоманы, подскажите, играю локом в гейкливчике лсд2, у нас полу-синий шаман, который месяц назад трансфернулся с перадко....короче на рейтинге под 2к, он узнал от нас что есть такие аддоны как интеррапт бар, гладиус итп....вобщем суть нашей траблы (кроме вышеуказанных ужосов) когда на него садится миликливчик будь то дк+вар дк+рог дк+ретри ну итд итп, в 4.1 в 90% миликливах есть дк) ... шаман начинает орать дурным голосом в скайп мол памагите, и убегая в лос от нас носиться вокруг колонн, где его удачно зажимают.....я сам хилами ни когда не играл, но мне кажется что на таком рейте он вполне себе может фейкать милишников и внаглую хилиться под ними, когда интеррапты будут на кд, это всяко действеннее чем подхиливаясь быстриной подыхать за 2 секунды где нить за колонной....вобщем посоветуйте что нибудь)


cool story bro :troll:


14 май 2011, 13:05
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
странно, ожидал что в выделенном тексте не-идиоты уловят определенную долю сарказма....впрочем я могу ошибаться, и примитивный мозг определенного колличества людей не понимает таких метафор как "трансфернуться с пирадке"


14 май 2011, 13:52
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
в гайде рекомендуется спек с взятым Решимость предков. А подскажите какой с него толк ? Вот когда я стою, кастую и нахиливаю, меня как правило не бьют. А когда лупят по полой и может пригодится -10%, то там остаётся только кайтить под быстриной ибо ни одного каста всё равно не дадут сделать. Не лучшели взять например радиус тотемов или 3/3 Защитник природы ?


14 май 2011, 17:29
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
большинство шаманов так и сделало
мне эти 10% понижения не вперлись, если не откайчу в волке за колону во время станов-нов от напарников, до даблмили герои вобьют в землю


14 май 2011, 17:48
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
я взял на 5% ибо 3\3 защитник природы куда больше профита, единственное, ты же не в наглую стоишь и хилишься, когда пытаешься фейкать ты же кастуешь, вот тут и включаются эти 10%. :secret
насчет сетапов: лично мне ВЛШ как то не очень приглянулся, бои достаточно затяжные, единственное что если они затягиваются, то мы с вероятностью 98.9% выиграем. на мой взгляд РЛШ смотрится более скиловее, и инициатива все время за нами.
также насчет ВЛШ вопросик возник : встретили рмп и кого нам бить :crab? дать просраться присту или давить и давить мага. Из 4ех боев мы 3 выиграли убивая рогу при этом давя мага(лок красавчик). если давить приста то они включают скилл, выработанный с каты - Жмем все кд и тыкаем 1 кнопку = кил хила.
и еще: я наверное сам только что ответил на свой вопрос? :blu


14 май 2011, 18:09
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
volod писал(а):

в гайде рекомендуется спек с взятым Решимость предков. А подскажите какой с него толк ? Вот когда я стою, кастую и нахиливаю, меня как правило не бьют. А когда лупят по полой и может пригодится -10%, то там остаётся только кайтить под быстриной ибо ни одного каста всё равно не дадут сделать. Не лучшели взять например радиус тотемов или 3/3 Защитник природы ?

Пока стоишь под всякими рогами в рмп и фейкаешь касты, очень даже дает профит.
Увеличенный радиус тотемов полезен разве что для тремора.


14 май 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
http://ru.wowhead.com/talent#hbZbhMZfGoGsdcosz народ вот моя ветка собственного производста, мне кажется это очень даже хороший вариант, ну можно конешно вместо 1 очка "Защитник природы" добавить в "Тотемное средоточие". Оцените "Эксперты"=).


15 май 2011, 05:40
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
не взят талант на уменьшение стоимости диспела и отхил с него :facepalm


15 май 2011, 07:33
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
imadeulook писал(а):

Как играть?


Попробуй установи аддон AAV (расшифровку не помню: arena viewer че-то там вроде как), который будет схематично записывать ваши бои на арене, после которых ты можешь посмотреть, какие кулдауны были использованы вами и вашими противниками в какой момент, как вы отвечаете на их агрессивную игру и т.д и т.п. Полезный аддон, чтобы спокойно искать допущенные ошибки, взять на заметку, когда какие команды любят влить и т.д.

По поводу игр против двух рашащих на всех кулдаунах дд, не стоит бояться отдавать свои в самом начале: нс/тотемы/анлиш/камень лока и т.д и т.п


15 май 2011, 09:51
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Дорд, ты будешь делать подкасты такие как делает готик?


15 май 2011, 11:09
Профиль

0
Сообщение Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Привет, сори если туплю, но зачем рестору мастери на перчатки?


15 май 2011, 13:15
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
найс...
High
ясное дело что пиратки которые на ВОТЛКе этот гайд до одного места)


15 май 2011, 15:35
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Zanzibara писал(а):

Привет, сори если туплю, но зачем рестору мастери на перчатки?

Потому что нет ничего другого актуального для шамана.


15 май 2011, 19:06
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
от души


15 май 2011, 19:29
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Спасибо за гайд, пошел брать 3ка :dance


15 май 2011, 19:48
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Koolaid писал(а):

imadeulook писал(а):

Как играть?


Попробуй установи аддон AAV (расшифровку не помню: arena viewer че-то там вроде как), который будет схематично записывать ваши бои на арене, после которых ты можешь посмотреть, какие кулдауны были использованы вами и вашими противниками в какой момент, как вы отвечаете на их агрессивную игру и т.д и т.п. Полезный аддон, чтобы спокойно искать допущенные ошибки, взять на заметку, когда какие команды любят влить и т.д.

По поводу игр против двух рашащих на всех кулдаунах дд, не стоит бояться отдавать свои в самом начале: нс/тотемы/анлиш/камень лока и т.д и т.п



Спасибо за совет . Аддон , если кого заинтересовало , http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/aav-atrox-arena-viewer.aspx.


16 май 2011, 07:02
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Цитата:

Koolaid писал(а):


imadeulook писал(а):
Как играть?




Попробуй установи аддон AAV (расшифровку не помню: arena viewer че-то там вроде как), который будет схематично записывать ваши бои на арене, после которых ты можешь посмотреть, какие кулдауны были использованы вами и вашими противниками в какой момент, как вы отвечаете на их агрессивную игру и т.д и т.п. Полезный аддон, чтобы спокойно искать допущенные ошибки, взять на заметку, когда какие команды любят влить и т.д.

По поводу игр против двух рашащих на всех кулдаунах дд, не стоит бояться отдавать свои в самом начале: нс/тотемы/анлиш/камень лока и т.д и т.п





Спасибо за совет . Аддон , если кого заинтересовало , http://wow.curse.com/downloads/wow-addo ... iewer.aspx.

спасибо за аддон классная штука косяки разбирать


16 май 2011, 10:58
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Вопрос по хилу: кто чем пользуется на арене для непосредсвенно хилинга? Биндами или кликами по фреймам?
Для двойки я думаю не сложно сделать макрос на хил себя и хил напарника через mod, а вот для тройки нормальным будет ли макрос типа этого
/cast [nomod,target=player]названиехилспела
/cast [mod:shift,target=имянапарника1]нахваниехилспела
/cast [mod:ctrl,target=имянапарника2]нахваниехилспела
P.S. Арену плотно начал играть совсем недавно, больше в пве до этого играл, поэтому привык хилить кликом на фреймы типа Вуду. Но на арене понял что кликать на фреймы не совсем удобно, решил привыкать играть с биндами, но если с модом на шифт я чуть чуть привык, то с модом отличным от связки nomod-mod:shift совсем беда, хотя мб пока мало практики и нет привычки.


18 май 2011, 03:52
Профиль

0
Сообщение Re: Guide - Рестор шаман. Cataclysm Edition.
Daer писал(а):

Вопрос по хилу: кто чем пользуется на арене для непосредсвенно хилинга? Биндами или кликами по фреймам?

два макроса, каждый выделяет напарника, забиндены на мышь. В себя хил без таргета просто через альт.


18 май 2011, 10:33
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru