GWENT: The Witcher Card Game  
Автор Сообщение

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

как я понял раньше прем карты можно было скрафтить из обычной через метеоритную пыль, а после дизануть в обрывки, теперь же будет дизать именно в метеоритную и обычную цену обрывков т.е. закрыли дырку.

 

всё ещё припкает от нерфа собаки т.к. теперь собака даже хуже адептихи королевской. не понимаю зачем делать такие сильные изменения с места.



04 июл 2017, 10:06
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Чтобы с тобой было если ты играл в збт и увидел патч который вышел когда обт вышло, где 90% карт и механик поменяли.



04 июл 2017, 10:23
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

ZoraMax писал(а):

Чтобы с тобой было если ты играл в збт и увидел патч который вышел когда обт вышло, где 90% карт и механик поменяли.

 

я не знаю какие карты тогда были, может изменения были нужны, но текущий момент меня не радует совершенно балансом колод или даже фракций.

сейчас же главная причина моего возмущения, что начальная колода чудовищ - это те самые собаки и когда разработчики говорят, что убивают опрессив механики, но тем самым превратят старт в ещё больший ад без доната.

 

вообще такое количество изменений простительно молодой команде т.к. они просто не знают что делать, если нужно менять столько карт, но как бы они не убили игру ещё до релиза такими перекосами баланса. может я ошибаюсь и в итоге мета выправится как надо, но весь мой опыт подсказывает что нет.



04 июл 2017, 10:43
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Не знаю. последние 2 недели было просто блевотно играть, я ели 6 раундов в кежуале отыгрывал.  Ну и это ненормально, что 2/5 фракций занимают 85% ладера. Ну и еще месяц назад вся погода просто делала хп юнитов в ряду равым 1, так что они ее еще балансят.

На счет колоды чудовищ- она действительно самая сильная. И представь себе игрока который не очень знаком с кки, он заходит в кежуал а против него 8/10 колод монстры, потому что все стримеры и гайды говорят что она самая сильная для новичков. 



04 июл 2017, 12:05
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

tosilv писал(а):

Не знаю. последние 2 недели было просто блевотно играть, я ели 6 раундов в кежуале отыгрывал.  Ну и это ненормально, что 2/5 фракций занимают 85% ладера. Ну и еще месяц назад вся погода просто делала хп юнитов в ряду равым 1, так что они ее еще балансят.

На счет колоды чудовищ- она действительно самая сильная. И представь себе игрока который не очень знаком с кки, он заходит в кежуал а против него 8/10 колод монстры, потому что все стримеры и гайды говорят что она самая сильная для новичков. 

 

раз игра блевотна после прошлого большого патча, а теперь вот ещё один "хотфикс" с драматическими изменениями - это разве хорошо?

вместо маленьких движений в сторону баланса, просто по самые яйца засаживают множеству карт одной колоды - это просто не может дать иной результат, чем этот перекос в топ фракцию и тех, кто с ними играет хорошо.

так апать другие стартовые колоды надо, по базовой бронзе пройтись, теперь же колода монстров ужасна и я не думаю, что новичку от этого больше пользы. даже банальные челленджи я проходил морозными монстрами, будет забавно посмотреть как оно после патча.

 

если серьёзно, то домножив все цифры на 2-5 можно было бы получить значительно более точный шаг баланса, а так единичка - это очень много и грубо, такими темпами карты постоянно будут скакать от имбы и до говна.



04 июл 2017, 12:37
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

tosilv писал(а):

Не знаю. последние 2 недели было просто блевотно играть, я ели 6 раундов в кежуале отыгрывал.  Ну и это ненормально, что 2/5 фракций занимают 85% ладера. Ну и еще месяц назад вся погода просто делала хп юнитов в ряду равым 1, так что они ее еще балансят.

Если ты про скеллиге и монстров, то это уже давно не так.



04 июл 2017, 12:43
Профиль

2
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Все правильно делают. Нефиг очковать пока идет обт и мариновать игру месяцами.

 

Я не знаю когда вы начали играть в хс, я спустя месяц после начала збт. Сколько по времени Лирой 4 маны стоил пока его пофиксили?

Сейчас бы бояться делать изменения в бета-тесте как близзарды...

 

Стартовые колоды баффать не надо. Надо баффать приток новых игроков чтобы промежуток времени когда ты играешь с такими же бичами был больше. А не как сейчас, когда после 10лвл новичка просто выбрасывает на съедение тир1 глине делающей дейлики в кажуале.



04 июл 2017, 13:10
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Phillsir писал(а):

Все правильно делают. Нефиг очковать пока идет обт и мариновать игру месяцами.

 

Я не знаю когда вы начали играть в хс, я спустя месяц после начала збт. Сколько по времени Лирой 4 маны стоил пока его пофиксили?

Сейчас бы бояться делать изменения в бета-тесте как близзарды...

 

Стартовые колоды баффать не надо. Надо баффать приток новых игроков чтобы промежуток времени когда ты играешь с такими же бичами был больше. А не как сейчас, когда после 10лвл новичка просто выбрасывает на съедение тир1 глине делающей дейлики в кажуале.

 

так это же кки и мета в любом случае будет эволюционировать даже вообще без патчей, если в игре нормальный баланс.

 

я в хс начал играть одной из первых волн збт, мне как раз запомнились поспешные нерфы а-ля мк8->10, да и вообще близзы убивали колоды не раз: от варсонг коммандера и до хантовских нерфов буззарда/собак. я сторонник вытягивания слабых карт или архетипов на уровень сильных т.к. нерф сильнейшей колоды всегда перетряхивает всю мету и даже у близзов через раз удаётся угадать куда она выйдет.

 

проблема в том, что для них новый игрок - это какой-то дебил, что не может внимательно отыграть туториал, а потом в сингле посмотреть все ключевые механики с ботом нужного испытания, когда разработчики для этого всё дали. я бы ждал прирост большой массы игроков после общанной сингл компании с сюжетом. особенно если в этот сингл запихнуть сильных карт, а не просто бесплатные бочки/обрывки.



04 июл 2017, 14:01
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

ZoraMax писал(а):

Если ты про скеллиге и монстров, то это уже давно не так.

Может ты и пруф закинешь? я инфу видел тут https://www.reddit.com/r/gwent/comments/6kmk1q/leaders_winratepopularity_l_vs_l_stats_and/ источников в том треде я не нашел, но раз ты знаешь что это не так, наверняка у тебя есть чем опровергнуть?

В последнюю неделю ситуацию немного меняет то что на гвинтдб на 1м месте стоит 43 карт дека на фольтеста, которую многие хотят попробовать, в первую неделю патча 95% играли на монстрах/скелиге

 

Согласен с филсиром, игра все еще в бете, просто опен, пускай делают патчи хоть каждых 2 недели, а не спустя 2 контента (привет андертейкер). А вот лироя можно было и не нерфить, как оказалось спустя 3 года миракл отлично себя чувствует и без него



04 июл 2017, 14:22
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Последнюю неделю играл на 3900-4050, 40% противников это север.



04 июл 2017, 14:33
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Так как миракл рога осталась играбельной даже с нерфом аука и лироя, как по мне именно говорит о том что нерф был правильный.

Ослабили деку > она все равно играбельна



04 июл 2017, 14:40
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Ослабили карту, которая, как оказалась , даже не была кором этой деки, сделав эту карту неиграбельной, но по сути не понерфив на то время миракл рогу(реальный нерф был когда они ауционистов до 6 подняли). Я лироя уже не помню когда видел последний раз, в рено локе только.

>Последнюю неделю играл на 3900-4050, 40% противников это север.

Прости, конечно, но это все еще выборка из ~40-100 игр максимум, тем более что мета в хай ммр часто сильно отличается от других



04 июл 2017, 15:19
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

По хай ммру как бы и надо смотреть и 100 игр достаточно на хай ммре, так как там люди играют на рейтинг и будут абузить самые сильные колоды в большинстве случаев.



04 июл 2017, 16:20
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

По хай ммру можно смотреть силу колод, а не их популярность в ладдере. Пример из того же хса - фейсхант из 2015го года, которого в легенде было не так много, но играть вне легенды, где он попадался чуть ли не в каждой второй игре, против него от этого приятней не становилось.



04 июл 2017, 20:09
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

Неудачное сравнение с хсом. Хант был очень дешевый и простой, поэтому его было так много вне легенды, в гвинте нету особа ноубрейн колод, поэтому если колода очень сильная ее и будет больше всего в ладаре, на этой недели это север пока не придумали ей нормальную контру. Еще непонятно почему разрабы не фиксят лютика который показывает тебе в какой последовательности у тебя лежат карты в колоде.



04 июл 2017, 20:34
Профиль

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

так фиксят же, перетасовывать будет после   

 

вот тут обсуждение на реддите.

 

мне кажется, что с баффом требушетов и нерфом основных имб текущего патча королевства просто заполонят, как минимум на первое время.



04 июл 2017, 21:15
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

ZoraMax писал(а):

Еще непонятно почему разрабы не фиксят лютика который показывает тебе в какой последовательности у тебя лежат карты в колоде.

Dandelion - Will shuffle the Deck after Boosting.



04 июл 2017, 22:52
Профиль

1
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

официальный ответ про королевства

Цитата:

Northern Realms isn't over represented, I don't know where you are getting that from.

Northern realms is significantly less played at competitive ranks (actually at all ranks) than Skellige and Monsters.

источник

 

 



05 июл 2017, 10:23
Профиль Skype

2
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

 

в итоге вышло 5.2к пыли обрывков с 60 бочек, жить можно.



05 июл 2017, 19:32
Профиль Skype

0
Сообщение GWENT: The Witcher Card Game

сомневаюсь, что тут кому-то будет полезно, но на реддите сделали подборку карт с полной ценой диза

 

собственно изменений больше чем ожидалось, пока ничего крафтить не буду, но разрываюсь между дворфами краснолюдами и монстро-поглощением.



06 июл 2017, 00:04
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru