Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!  
Автор Сообщение



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Drem писал(а):

lekariy писал(а):

Добавлю от себя:

1) http://www.hearthpwn.com/news/269-hearthstone-open-beta-is-here-resources-tools собраны все нужные инструменты для новичка: источники денег, 101 анализ пиков на арене, квесты, идея бэйсик колод, секретки. Действительно все под одной рукой. 

2) https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AifXEOqTcGcLdFVvWk1GRjVJTHJUaTVLcGViR1RRTFE&gid=7 неплохой рейтинг хороших пиков на арене от конкретного человека. Новичкам от этого списка можно отталкиваться.

 

2 ссылка до патча, 100%, не совсем актуально.

 

 

Дворф всё так же актуален, за 4 маны получаешь моба 4\4 +2 атаки на один ход для другого моба. Единственное что - инженеры щас действительно не очень.



23 янв 2014, 07:26
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Не Кунген ли придумал выставлять 2 гиены и спускать как можно больше собак ?

В последнее время почти все ханты играют по ней



23 янв 2014, 10:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

LimeLight писал(а):

Не Кунген ли придумал выставлять 2 гиены и спускать как можно больше собак ?

В последнее время почти все ханты играют по ней

 

нет, это придумали ещё при редизайне собак, а не баффе их.

 



23 янв 2014, 11:13
Профиль Skype

4
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Кунген только придумал п**дить чужие деки и брать легендарный ранк "чизовой" хантер декой (как и рекфул), которую не уважает ни один ранговый игрок. А еще он любит вайнить, что его снайпят и гоустят (палят его руку через стрим), хотя тот же savjz (саваджес) взял легендарный на стрим с 9 ранга за один присест без напряга и без дилея на стриме.



23 янв 2014, 11:51
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

LimeLight писал(а):

Не Кунген ли придумал выставлять 2 гиены и спускать как можно больше собак ?

В последнее время почти все ханты играют по ней

Вау, классный мув, до такого попробуй додумайся без кунгена



23 янв 2014, 12:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Есть гайдецы на русском для нубасов что всех ногибать ну или 1 игру из 10 вин?



23 янв 2014, 12:52
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Чё как вам Кунген? Легендарный нуб, юзает Кенария и бафает всех миньонов (т.е. никого) на +2\+2.



23 янв 2014, 19:45
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

не интересная игра



24 янв 2014, 20:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Подскажите, сколько примерно в колоде должно быть существ и заклинаний, никак не могу балан нащупать :mad



26 янв 2014, 05:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Galleras писал(а):

Подскажите, сколько примерно в колоде должно быть существ и заклинаний, никак не могу балан нащупать :mad

 

универсального ответа нет, для разных колод разный баланс оптимален.

 



26 янв 2014, 12:23
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Galleras писал(а):

Подскажите, сколько примерно в колоде должно быть существ и заклинаний, никак не могу балан нащупать :mad

Существует три архетипа, скажем так - 20-10 - колода "от крипов", как правило, ранний раш, чаще встречается на варлоках, рогах; 15-15 - сбалансированный вариант; 10-20 - комбо-вариант, где кучей заклинаний игрок пытается сохранить своё лицо, чтобы потом, получив необходимые для комбы N карт в руку, выиграть игру в 1-3 хода.

Но это всё крайне и крайне условно, лишь очень общие наблюдения, которые наврядли помогут тебе научиться играть лучше. Проанализируй свою игру, частые ошибки новчиков:

1) набрать 20 заклинаний и сидеть с пустым столом
2) набрать кучу сильных и дорогих существ и полигры делать то же самое, что и в пункте 1)
3) выставлять всех возможных на этом ходу существ, как итог остаться после АоЕ без стола и без руки
4) игнорировать дров (вытягивание из колоды) карт
5) ходить в лицо при любой возможности вместо создания выигрышной ситуации на столе

Лучший вариант, на мой взгляд, посмотреть несколько дешёвых колод (т.е. с минимумом легендарок и эпиков) для выбранного класса здесь http://hearthstonetopdeck.com/ и постараться собрать что-то по образу и подобию, заменив отсутствующие карты их ближайшими аналогами из имеющихся у тебя. Если твоя колода процентов на 80-90 совпадает с одной из колод на сайте, и ты по-прежнему выигрываешь 2-3 игры из 10, значит, проблема не в колоде, а в твоих решениях во время игры.



26 янв 2014, 12:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Как по-мне слишком статичная игра в плане меты. Очень и очень и очень мало карт и мало механик.

Я с трудом понимаю людей которые играют в хс сотни и сотни игр. Слишком однообразная игра в плане малого кол-ва карт в деке, а главное в вариативности в плане как можно разыграть ход.

 

Где в хсе 3 варианта в ммдоке будет 20 вариантов если не больше, как можно разыграть карты за ход.

Гж хайп трейн близзардов.



26 янв 2014, 13:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Phillsir писал(а):

Как по-мне слишком статичная игра в плане меты. 

 

ох лол. мета настолько быстро сменялась с декабря, что вышло даже слишком резко.

 

именно вариантов разыграть ход тут больше, а вот карт меньше, но так и должно быть, это ведь только базовый пак.

 



26 янв 2014, 13:50
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Как скажешь. Думаю оспаривать бесмысленно.



26 янв 2014, 13:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

именно. нужно разбираться в вопросе, а не делать вывод после первого взгляда на игру.



26 янв 2014, 13:58
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

С какого первого взгляда? Откуда такая инфа у тебя? Я как ты не буду говорить с 100% уверенностью, но вероятно игра появилась у меня раньше тебя.

Дату не помню, но тогда по 2к ключи в рашке еще уходили. Спустя 2 недели после начала збт гдето.

 

В общей сложности рук 500 сыграл. Взял гмл 3 в констрактеде, в качестве хардмода, самым непопулярным и занерфленным в говно на тот момент как собрал колоду рогой с 80% винрейтом игр за 50.

 

На близзкон увы не ездил, сорри.



26 янв 2014, 14:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

всё движение началось с ввода ладдера в декабре. количество используемых карт увеличилось многократно.

утверждение "статичная игра в плане меты" ошибочно именно потому, что с вводом ладдера были придуманы десятки колод, менявших всё лицо ладдера, а ещё нерфо-баффы.

самое забавное, что рогу не баффали, но они резко ворвались. такая вот "статичная мета".



26 янв 2014, 14:12
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Чушь. Я играл тогда спелпавер рогой, причем за все время игр я тогда не встретил ниодного аналога.

Если взять деки сп роги с манагринда текущие они на 90% совпадают с моей декой хрен знает какой давности.

К сожалению ништяков типо Дженкинса или Талноса мне не завезли, поэтому и не совпадает отчасти.

 

По другим классам я тоже осведомлен. Мой первый пост в сабже не означает что я за игрой вообще не слежу и не в курсе что происходит ака не палю стримы и деки с турниров.

Ты то хоть играешь своей декой или клонами топдек из тирлистов?

 



26 янв 2014, 14:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Ну вообще вроде это факт, что в хс не юзается 60-70% карт в топ деках, потому что они просто бесполезные по сравнению с другими.

Это как герои в лоле\доте на про уровне, вроде пул в 100+ чемпов, а пикаются 20~ +-, просто потому что они лучше остальных или откровенно оп.



26 янв 2014, 14:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone. Открытое бета тестирование начинается сегодня!

Alaron писал(а):

Galleras писал(а):

Подскажите, сколько примерно в колоде должно быть существ и заклинаний, никак не могу балан нащупать :mad

Существует три архетипа, скажем так - 20-10 - колода "от крипов", как правило, ранний раш, чаще встречается на варлоках, рогах; 15-15 - сбалансированный вариант; 10-20 - комбо-вариант, где кучей заклинаний игрок пытается сохранить своё лицо, чтобы потом, получив необходимые для комбы N карт в руку, выиграть игру в 1-3 хода.

Но это всё крайне и крайне условно, лишь очень общие наблюдения, которые наврядли помогут тебе научиться играть лучше. Проанализируй свою игру, частые ошибки новчиков:

1) набрать 20 заклинаний и сидеть с пустым столом
2) набрать кучу сильных и дорогих существ и полигры делать то же самое, что и в пункте 1)
3) выставлять всех возможных на этом ходу существ, как итог остаться после АоЕ без стола и без руки
4) игнорировать дров (вытягивание из колоды) карт
5) ходить в лицо при любой возможности вместо создания выигрышной ситуации на столе

Лучший вариант, на мой взгляд, посмотреть несколько дешёвых колод (т.е. с минимумом легендарок и эпиков) для выбранного класса здесь http://hearthstonetopdeck.com/ и постараться собрать что-то по образу и подобию, заменив отсутствующие карты их ближайшими аналогами из имеющихся у тебя. Если твоя колода процентов на 80-90 совпадает с одной из колод на сайте, и ты по-прежнему выигрываешь 2-3 игры из 10, значит, проблема не в колоде, а в твоих решениях во время игры.

 

Благодарен

 



26 янв 2014, 14:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru