Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

sai писал(а):

PogoPogo писал(а):
Может ты мне тогда расскажешь о шансах новичка поднять легендарный ранк? Даже если ему дать в руки пару-тройку топовых дек.

Берёт такой ханта, или зу лока.. и идёт берёт легенду, при этом он может плохо отыгрывать арену, ибо этому ему просто не надо. Такой ответ устроит?

А сам ты взял легенду?



01 апр 2014, 05:00
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!
Во сне взял, наверное. Было too ez :mocking Гайз, я тут почитал, что бюджетными деками Трамп брал легенду за почти 200 винычей, моя хоть и не бюджетная, но и скилл не тот + класс гипсовый - исхожу из предположения, что у меня на легенду уйдут все 300 - а это 10 винычей в день =\ Боль.


01 апр 2014, 07:01
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

если ты магом играешь то тебе нужно иметь 2-3 колоды, одна из которых обязательно будет через ленсы и игру в лицо. и пикать последнюю когда много контроль дек против тебя (вары, друиды). просто этот вариант деки мага через мобов, он хоть в среднем неплохой, но против дорогих контроль дек им очень тяжело играть. в то время как комба: фростболт+ленс+ленс+фаерболл-действует шикарно даже сразу после алекстразы вара в свое лицо. ну и айсблок там очень сильно решает.



01 апр 2014, 07:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!
Друиду не проигрывал последних игр 10, наверное, но может они на 4-6ом ранге недостаточно потные, контрол локу и вару проигрываю. Но лицомаг же устарел, да и как он поможет против вара с 15 хп и 8+ брони? Против контрол дек не будет эффективнее мрглать или спускать собак? И пиробласты я дизнул.


01 апр 2014, 07:28
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Бичpro писал(а):

 

Хз, ты либо используешь какую-то устаревшую колоду и недостаточно её поменял... либо у тебя банально нет всех нужных карт?

Я просто не верю, что такой игрок не может взять ледженд, т.к. "позаимствовать" актуальную топовую колоду, ничего в ней не меняя, и взять на ней этот ранг, это уровень понимания игры где-то около платины Лиги, я бы сказал.

Играл сначала вот с такой колодой - http://www.hearthpwn.com/decks/36906-holydiver слишком часто карты не перли и я сидел с манипулятором и бгх против хантов и зу локов, забил на нее.

Сейчас играю с такой - http://www.hearthpwn.com/decks/38641-paladin-humiliation-control тут все лучше стало.

Вообще играл не особо много в последнем сезоне, 2-3 игры в день макс.

Но вот сейчас будут давать ревард за ранк легенды, хочу попробовать нагриндить.

И делать это буду на пале, только если после 500 игр не осилю - тогда мб пойду искать фотм %)

Мб у тебя есть более универсальная колода на паладина сейчас? (не аггро)

 



01 апр 2014, 08:44
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

пару дней начал пробовать вот такой вариант, только вместо сильваны кэрн, и вместо одного гнева пробовал разные карты, пока остановился на аоешке с 8 дмг, так же геддон неплохо после равенства заходит

пока впечатления такие, что стало получше против дебильных рашей

с этой колодой по крайней мере есть плюсы от того, что ты за пала до 4 маны вообще не игрок и танчишь все лицом от скиловых хантардов с зулоками

#864


бтв

не знаю 1апрельский фейк или нет

#864



01 апр 2014, 09:36
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Безусловно в таком варианте колоды, 1-3 ходы, когда иногда ты не можешь вообще ничего сыграть тебе пойдут на руку, можно будет дропнуть или молтен гиганта или горного.

Но есть проблема.

Нечем тащить карты, кроме молотков.

И Гнев небес рассчитан на гигантов опять же? Просто если гиганты будут в руке уже, то эта карта становится балластом имхо, за 5 маны.

И появляется резонный вопрос, зачем играть такой колодой за пала, если есть по 2 гиганта каждого вида>>хэндлок ждет, не? %)

Правда у хэндлоков вроде проблемы с хантами или мне приснилось, хз.



01 апр 2014, 09:56
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

ну просто это лучше, чем умирать от безысходности от рашей, когда тебе не пришло пиро + равенство

рыбака до нерфа можно было б сунуть туда, но сейчас он не катит 8(

насчет гнева - это минимум 2 дмг + карта + ее в лицо можно играть, довольно неплохо, но было бы лучше сначала видеть стоимость карты перед уроном 8)

я, конечно, понимаю идею близзов, что пал весь такой брутальный сначала танчит лицом, а потом все заливает хилом, но на практике это нихера не катит против рашей 8) надеюсь, с вводом новых карт ему поправят ерли гейм

по-моему, у любого класса сейчас бомбит на хантов

за пидорского (других слов нет) хэндлока не играл и не буду

вара по-тихоньку собираю, но там колода малость дорогая 8)



01 апр 2014, 10:16
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Да, я чет тупанул, даже не знал толком что Гнев небес еще карту тащит, тогда иметь 1 такую очень даже worth it.



01 апр 2014, 10:31
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Alaron писал(а):
Друиду не проигрывал последних игр 10, наверное, но может они на 4-6ом ранге недостаточно потные, контрол локу и вару проигрываю. Но лицомаг же устарел, да и как он поможет против вара с 15 хп и 8+ брони? Против контрол дек не будет эффективнее мрглать или спускать собак? И пиробласты я дизнул.

может быть просто у меня были проблемы с такими колодами, их действительно мало, но у контроль вара очень мало существ на начальной стадии может быть (их всего 7, которые распадаются об всяких маназмеев и големов) оружием контролить сложно, т.к. часто ты заморожен. в итоге получается ситуация когда у мага точно висит блок и ты ставишь какого-нибудь толстого моба, которых у тебя пол колоды. И получаешь скиллкомбу. Это единственная колода мага, которая вызывает проблемы у меня, отсюда я сделал вывод что ее можно пикать против варов весьма неплохо.

Ну а по поводу спускания собак-вообще да, но я думал мы рассматриваем вариант как запотеть на маге :)



01 апр 2014, 11:49
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Сегодня с самого начального ранка сыграл 10-0 шаманом, решил передохнуть. Много хендлоков на 12 ранке, я с них угараю. У парня 26 хп и 2 гиганта 8-8 на столе, у меня 1-1 тотем и 0-2 спел тотем , также перегрузка от пушки. ЛАХ решил тапнутся и ударил меня обоими в лицо! После 2 рокбайтов на мне и флеймтонг тотема, молнии в лицо, скушал 25 дамаги, пошёл плакать маме! Не ставить таунты способность у локов диактевирована ( хотя earthshook ofc был у меня в руке).



01 апр 2014, 22:02
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

конечно вариант отсутствия одного из 4х мобов в руке для таунта даже не рассматривается



01 апр 2014, 22:06
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

ну нет таунта убей тотемы не? у всех шамов есть флеймтонги 100%, а пушку он видел..



01 апр 2014, 22:35
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Sattar писал(а):

Мб у тебя есть более универсальная колода на паладина сейчас? (не аггро)

Как ни странно, те немногие Паладин , которые попадались на рангах повыше, были именно агро через кучу щитов + бладнайтов и бафы.

 

У меня, к сожалению, пока нет достаточного количества дорогих карт, чтобы сыграть чем-то лэйтовым(хотя есть 4+к пыли в виде лишних карт и ещё больше голды, но думаю пока приберечь на случай выпуска нового сета или хотя бы изменений карт).

Так что теорикрафт теорикрафтом, но на практике желательно тоже попробовать. Pardon

 

Могу сказать только со стороны Охотник, что баферы таунтов дико неприятны для рашей... особенно когда их много, и есть нормальные ранние цели для бафа типа джинов(ну с ними паладины обычно не играют, т.к. нет сайленсов) или хотя бы харвест големов.

Тот же Noble sacrifice против ханта, например, нечасто помогает, т.к. он может тупо забрать его собакой и получит баф на оружие, как дешёвый спел для пиромансера хорош разве что...

 

По поводу Holy Wrath надо хорошо посчитать, чтобы решить насколько эта карта подходит в колоду.
В "дорогой" колоде, которую приводил Windsgift, она и правда неплоха.

8/30 карт, т.е. 26% дадут 2 урона, что просто ужасно ака слэм за 5 маны.

10/30, т.е. 33% дадут уже 4 урона, что довольно посредственно, на уровне молота,но уже терпимо.

И 12/30, т.е. 40%(включая сами Wrath'ы, правда, т.е. чуть меньше на деле будет) дадут 5+ урона, что уже весьма неплохо или даже нереально ОП.

Конечно, в зависимости от мулигана и дрова соотношение будет меняться, но оценку карты для колоды в целом такой рассчёт даёт...



01 апр 2014, 22:46
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Хэндлок же слишком сложный ну

"Тут ДВА 8-8 моба, ЧТОМНЕТВОИЖАЛКИЕТОТЕМЫНУП!", - думал лок

сегодня чет пристов неожиданно много было

 пока колода ок на пала идет, посмотрим, что дальше будет

слил пару раз рашевым ублюдкам, по-моему оба раз под локовским бафом 4\4 х2

зато прикольно наблюдать, как всякие вары от усталости мрут, а у тебя куча хила на руках lol



01 апр 2014, 22:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Первый день нового сезона всегда незабываем :) Паладины с Гурубаши берсеркерами, кобольдами и даларан магами, которые рвут шаблон освящением на 4 урона, количество миссплеев просто зашкаливает, хотя концентрация рагноросов резко повысилась.



02 апр 2014, 07:01
Профиль

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

А еще всякие стримеры на 10 ранге :) апаю пока что на зу, думаю до 5го норм будет, потом на вара пересяду.



02 апр 2014, 07:42
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Играю на кастере-шаме с таунтами, выиграл у друля который против моего 7-6 таунта вызвал на 10 ходу сильвану был очень доволен, 2 хексов уже не было у меня и тут выходит мой малигос и сайленс шок на 6 урона - сразу сдался, я даже скопировать и кинуть лавабуст на 15 не успел 8(.



03 апр 2014, 12:47
Профиль

3
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

На лоу рейте играть сложнее чем на высоких, прям бомбит от всей хуйни которая есть у них в колоде, гораздо легче играть когда знаешь чего ожидать...



03 апр 2014, 14:23
Профиль Skype

0
Сообщение Топик карточных нагибатаров!

Duracell писал(а):

На лоу рейте играть сложнее чем на высоких, прям бомбит от всей хуйни которая есть у них в колоде, гораздо легче играть когда знаешь чего ожидать...

Специально для первых ранков сделал мага, он против внезапной хуйни работает замечательно. После игр семи уже можно было пересесть на нормального друида/шамана.



03 апр 2014, 20:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru