Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

вот бы сейчас выкинуть один вин акс, экзекут и удар щитом, чтобы положить еще 1 карту лайфгейна для вара у которого и так их достаточно не говоря про абилку 



04 июл 2016, 06:34
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Что мы потеряли: 

Экзекут - экзекут является темпо ремувалом, он очень дешевый, но его активация требует дополнительного условия; вэлью экзекута напрямую зависит от оставшегося хп убитого существа; мысль "эх, сейчас бы кинуть второй экзекут" у меня возникла только в матче против ктун друида, где через второй таунт 5/10 пришлось пробиваться через грома; очень часто экзекут надолго оседает в руке и нехрена не делает; другими словами, карта, которая лежит в руке n+ ходов и не приносит никакого вэлью, является плохой даже для контроль деки

Шилд слэм - все, что касается экзекута, относится и к шилд слэму; в деке уменьшено количество армор гейна, поэтому автоматически снижается и вэлью шилд слэма

Фиери вин акс - первая серьезная потеря, отчасти компенсируется наличием думсеера, но топор 3/2 - это одна из причин, почему у воина сейчас так много играбельных архетипов

Слэм - это опциональная карта даже для обычных дек КВ

Баш - это парашная карта, невелика потеря

Шилд блок - шилд блок действительно хорош только в комбинации с шилд слэмом или на поздних ходах, когда вас убивают, и эти +5 хп являются критичными, во всех остальных случаях карта очень плохая

Гуль - очень хорошая карта, но не незаменимая

Бравл - второй бравл необходим против мидренж шаманов, зуу локов, токен друидов и нзот дек; так уж получилось, что сейчас любая вариация КВ использует 2 бравла, что создает для рено деки определенные экстерналии - даже если у вас нет 2 бравла, оппонент все равно будет играть около него; второй бравл отчасти компенсируется другими аое эффектами, главным образом геддоном, чилмо и вихрями под спд азур дрейка



04 июл 2016, 09:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А мироры кв или вс ктун кв как эта колода себя показывает?



04 июл 2016, 09:38
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну не знаю. Так конечно не плохо все выглядит но убрав их из деки ты же уменшил шанс получить их в необходимый момент. И замена бравла вихрями это тоже серьезно сказано конечно. Например против ктун друида играя ты что будешь вихрями его твинов убивать?



04 июл 2016, 09:47
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

А мироры кв или вс ктун кв как эта колода себя показывает?

обычного кв с элизой эта дека катком переедет, потому что нзот+элиза как винкондишн намного сильнее, чем просто одна элиза

с ктуном+элиза тоже не должно возникать каких-либо проблем, с ктуном+тауриссан+думколлер могут возникнуть проблемы, думаю, тут матч 50-50


Bewitched писал(а):

ну не знаю. Так конечно не плохо все выглядит но убрав их из деки ты же уменшил шанс получить их в необходимый момент. И замена бравла вихрями это тоже серьезно сказано конечно. Например против ктун друида играя ты что будешь вихрями его твинов убивать?

бравл на 2 таунта 4/6 это фаерболл за 5 маны, невероятная карта в этой ситуации, ммм?



04 июл 2016, 09:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну так чем ты будешь убивать больших существ? против агро практически любой вар не плохо заходит но ты зачем то ослабляешь свою деку чтобы добавить хил который вару нужен очень редко с учетом джастикар и блока щитом. 



04 июл 2016, 11:13
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Чет попробовал вот этой дечкой поиграть вообще не понравилось чет меня эти думколеры стали выбешивать против агры бесполезной картой лежит против контрол дек я ставлю ктуна он или сильваной забирает или или погребением или полиморф или хекс и в итоге опять думколер бесполезен кароч элиза в разы круче себя показывает как по мне ну может я просто чет не так делаю но как не играть ктуна когда у приста стоит фул стол а у тебя нет ремувалов не ждать же фатига да даже на фатиге ты же его 2 раза врят ли разыграешь его все равно погребением заберут хз кароч с элизой прям намного стата лучше была.



04 июл 2016, 11:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Bewitched писал(а):

ну так чем ты будешь убивать больших существ? против агро практически любой вар не плохо заходит но ты зачем то ослабляешь свою деку чтобы добавить хил который вару нужен очень редко с учетом джастикар и блока щитом. 

с ними можно и банально затрейдиться как бы, тут довольно много больших существ в деке

понятное дело, что рено мне совершенно не нужен в контрольных матч апах и обычный нзот вар смотрелся бы там сильнее, вот только аггро и мидренж встречается намного чаще



04 июл 2016, 11:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Раз уж вы тут про варов трёте, подскажете плез и мне? Хочу поиграть драгон варом, на темпосторме в тир 1 щас торчит вот эта колода:

 

 

чем мне заменить рагнароса (есть Алекстраза, Изера и Малигос из жирных драконов)? И нужен ли этой деке 1й помощник Нзота, или лучше заменить его на любой дешёвый драконо дроп? Просто сыграл игр 10, пару игр оставался с с бв-коррапторами в руке и без драконов, прям вымораживало.



04 июл 2016, 11:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

изерой лучше из того что ты перечислил тем более некоторые версии драгонваров ее иногда и так играют а вместо помощника можно взять изи финлича.



04 июл 2016, 11:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

рагнароса можно попробовать заменить керном, но это тлен, лучше накопить на рага, он уже походу нескоро выйдет из набора



04 июл 2016, 11:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

рагнароса можно попробовать заменить керном, но это тлен, лучше накопить на рага, он уже походу нескоро выйдет из набора

уу вот эт рили грязь как же местами подгорает на этих пацанов правд без ониксии видел      



04 июл 2016, 11:46
Профиль



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Hearthstone тред

Играл с Смертобро вместо ониксии. Очень неплохо заходит тоже. 



04 июл 2016, 11:54
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Hearthstone тред

8-3 дека для ценителей не фейс шаманов 13 ранк. Имеет все сильные новые карты, кроме рака 7-7 который сапают/хексуют/экзекут и ты слил, что мидрэнжу не нужно.  ГК и Хамер самые слабые карты, можно взять лавашок и любой баф тотемов ( флеймтонг /  3-6 юнит).

2 аргуса и 2 тускара забагало



04 июл 2016, 12:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

P3Wx2 писал(а):

рагнароса можно попробовать заменить керном, но это тлен, лучше накопить на рага, он уже походу нескоро выйдет из набора

уу вот эт рили грязь как же местами подгорает на этих пацанов правд без ониксии видел      

 

кек, как может мидрендж дека быть грязью?

 

п.с. я правильно понимаю, что лучшей абилкой с финлича для этой колоды будет локовский дрейн, а уже потом идут хантовская, маговская и друлёвская абилки? 



04 июл 2016, 16:27
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

 кек, как может мидрендж дека быть грязью?

на изичах

 

Koala писал(а):
п.с. я правильно понимаю, что лучшей абилкой с финлича для этой колоды будет локовский дрейн, а уже потом идут хантовская, маговская и друлёвская абилки? 

а вот это уже смотря против кого играешь



04 июл 2016, 17:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

абилка с финли всегда бралась исходя из текущей ситуации в игре

как и все что дается на выбор



04 июл 2016, 17:31
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ребят если в ктун вар мироре спиздиить чужого ктуна через силивану + слем, противник не сможет замешать 2 новых ктуна через комбу?



04 июл 2016, 22:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не сможет ток если обратно сильваной со слемом его угонит.



04 июл 2016, 22:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

блин вот шас , играл мирор, сделал все так как описал выше.

типуха ебнул украдиного ктуна через бравл, потом поставил 7-9, и замешал 2го. 

После чего поставил его на стол.

Партию я все равно выиграл, но вот как это получилось то?



04 июл 2016, 22:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru