Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

не ну тут просто началось такое

P3Wx2 писал(а):

> 2016 год
> не уметь отличать хорошую карту от плохой

поэтому я и рассказал эту кул стори



05 авг 2016, 17:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

на этом теориокрафте и умении делать предположения строится весь декбилдинг как бы

позиция "я хз что будет играть, а что нет, поэтому я просто подожду готового деклиста, который сделают другие игроки методом проб и ошибок, и буду на нем шпилить" конечно заслуживает уважения лол



05 авг 2016, 17:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hearthstone тред

лол, Хтуна дали за аренку, но нет мазы играть с ним всё равно, надо бичей нафармить кучу целую, которые его качать будут. 



05 авг 2016, 17:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

не ну все равно мне кажется что сама по себе рандом 6ка за 6 маны и с хилом на 6 при том что хилить можно кричу это довольно таки неплохо. 6 мана дропов то много хороших. сама по себе карта имеет неплохой валуе, то что она может не вписаться в текущую мету это уже другой вопрос.



05 авг 2016, 17:42
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

на этом теориокрафте и умении делать предположения строится весь декбилдинг как бы

позиция "я хз что будет играть, а что нет, поэтому я просто подожду готового деклиста, который сделают другие игроки методом проб и ошибок, и буду на нем шпилить" конечно заслуживает уважения лол

теорикрафтить на форуме как царь, а потом всеравно играть с готовым деклистом, потому что вероятность того, что ты обосрался с прогнозами довольно велика - вот это достойно уважения лул

или модифицировать чужую деку под себя добавив пару карт и говорить, что "ЭТО Я СОЗДАЛ я все сделал" #декбилдинг #теорикрафтинг #топ1

(хотя это по сути нормальное явление, почти все так делают)



05 авг 2016, 17:58
Профиль

4
Сообщение Hearthstone тред

ты меня конечно извини, но одна из моих дек была в мета отчете темпо шторма в разделе тир 1 дек, так что я лицензированный декбилдер, а ты хуй с горы



05 авг 2016, 18:14
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

але блеать, я говорю о вероятности неверного прогноза. нахер мне твои декбилдерские достижения (что ты там забилдил? пятидесятую версию КВ?). В любом случае деки не на бумажке делают, а играют на них, потом меняют неудачные карты и так до состояния играбельности.

Лично я преимущественно играю на турнирных или мета/антимета деках и не люблю билдить с нуля какой-нибудь велосипед. От декбилдинга я не получаю ни фана ни профита.



05 авг 2016, 18:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Hearthstone тред

я теперь понял, о чём вы говорили: у братков на 20ом ранге уже по парочке рарных карт в руке. сложновато даже с ними.   



05 авг 2016, 18:25
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну что ты начинаешь, я думаю, что это был вполне оригальный деклист

логично, что игроки, которые пытаются создать что-то новое, делают самостоятельные прогнозы карт для самих себя, а на их основании уже делают деку, лонг стори шорт - сильные деки делаются из сильных карт, тут как бы смешно пытаться доказать, что нет никакой зависимости между умением делать деки и умением оценивать карты

и разумеется, что сначала формулируют идею деки, делают первоначальный драфт ("на бумажке делают"), а потом идут тестировать ее в ладдер, попутно изменяя ее

Лабту писал(а):

Лично я преимущественно играю на турнирных или мета/антимета деках и не люблю билдить с нуля какой-нибудь велосипед. От декбилдинга я не получаю ни фана ни профита.

ну тут ты вообще начал сам себя сливать, не надо так



05 авг 2016, 18:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Когда уже что-то оверпавер из адвенчера покажут, что-то чего хочется ждать уже сейчас



05 авг 2016, 18:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

ну что ты начинаешь, я думаю, что это был вполне оригальный деклист

логично, что игроки, которые пытаются создать что-то новое, делают самостоятельные прогнозы карт для самих себя, а на их основании уже делают деку, лонг стори шорт - сильные деки делаются из сильных карт, тут как бы смешно пытаться доказать, что нет никакой зависимости между умением делать деки и умением оценивать карты

и разумеется, что сначала формулируют идею деки, делают первоначальный драфт ("на бумажке делают"), а потом идут тестировать ее в ладдер, попутно изменяя ее

Лабту писал(а):

Лично я преимущественно играю на турнирных или мета/антимета деках и не люблю билдить с нуля какой-нибудь велосипед. От декбилдинга я не получаю ни фана ни профита.

ну тут ты вообще начал сам себя сливать, не надо так

ты тупой? какой слив? очередной раз тебе говорю, что ошибаются даже мега про. нахер ты со своей декой встрял? причем тут твое/мое умение декбилдить? как тебе вдолбить, что даже если ты коленто, то ты всеравно можешь оказаться неправым (можешь оказаться и прав, но иди в жопу)

вполне возможно, кто кому-то твоя дека понравится и кто-то ею поиграет, но это такое. это просто вариация КВ на тему нзота. поздравляю, что ты слелал ее и павел взял даже топ5 (без сарказма), это очень неплохо, но для меня это единственный критерий качественности деки - это появление ее на крупном турнире с неплохим результатом. Твоей я не видел - соответственно можешь выделываться в своем дворе, но не более.

хотя это к обсуждению не имеет никакого отношения, я еще раз тебе говорю что ошибиться в прогнозе может Л Ю Б О Й. ок? даже если ты перерождение оранжа с лафкочем помноженый на тайса

 



05 авг 2016, 18:59
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

   

Прекратите. Смешно читать эти понты.



05 авг 2016, 19:26
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ты ведешь к тому, что из-за того, что любой может ошибиться, теперь никто не должен делать публичных прогнозов? прям антиутопия какая-то

есть карты, которые действительно сложно оценить, просто взглянув на них (самое недавнее это паловский мужикнаконе, которого особо никто кроме xixo не приметил), но к тем спеллам, которые обсуждались выше, это не относится



05 авг 2016, 19:33
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Пока даже все карты не открыли. Разговоры про то что 7дроп это то что нехватало ТЕМПОМАГУ вообще какой-то идиотизм.



05 авг 2016, 19:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

есть карты, которые действительно сложно оценить, просто взглянув на них (самое недавнее это паловский мужикнаконе, которого особо никто кроме xixo не приметил), но к тем спеллам, которые обсуждались выше, это не относится

А если друидовская 6ка таки заиграет хотя бы в тир3 деке на темпошторме, ты признаешь свою ошибку?



05 авг 2016, 19:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

P3Wx2 писал(а):

есть карты, которые действительно сложно оценить, просто взглянув на них (самое недавнее это паловский мужикнаконе, которого особо никто кроме xixo не приметил), но к тем спеллам, которые обсуждались выше, это не относится

А если друидовская 6ка таки заиграет хотя бы в тир3 деке на темпошторме, ты признаешь свою ошибку?

давай так, если друидовская шестерка появится в тир 1 деклисте (в тир 3 деках всякая параша типа миллрог и ктун локов может залететь все таки, на их фоне йогг друид с 6кой может даже конкурентно смотреться лол), а также близы не заанонсят что-то, что может кардинально повлиять на потенциальную играбельность этой карты, то я сдизаю все свои золотые карты, а если не заиграет, то ты посмотришь одно аниме на мой выбор, напишешь на него более-менеее подробное ревью и выложишь на пгшке в отдельном тредике

Phillsir писал(а):

Пока даже все карты не открыли. Разговоры про то что 7дроп это то что нехватало ТЕМПОМАГУ вообще какой-то идиотизм.

ты вообще не алле как мидренж деки работают?



05 авг 2016, 19:57
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

ты ведешь к тому, что из-за того, что любой может ошибиться, теперь никто не должен делать публичных прогнозов? прям антиутопия какая-то

б..................................... хоспаде... можешь делать прогнозы, сколько влезет. я тебе про заявления типа

P3Wx2 писал(а):

> 2016 год
> не уметь отличать хорошую карту от плохой

почувствуешь ты наконец разницу или нет???

 



05 авг 2016, 20:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

P3Wx2 писал(а):

давай так, если друидовская шестерка появится в тир 1 деклисте (в тир 3 деках всякая параша типа миллрог и ктун локов может залететь все таки, на их фоне йогг друид с 6кой может даже конкурентно смотреться лол), а также близы не заанонсят что-то, что может кардинально повлиять на потенциальную играбельность этой карты, то я сдизаю все свои золотые карты, а если не заиграет, то ты посмотришь одно аниме на мой выбор, напишешь на него более-менеее подробное ревью и выложишь на пгшке в отдельном тредике

да не такая уж и хорошая карта на самом деле...

щас бы пугать пацанов бокунопикой.



05 авг 2016, 20:09
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Темпо маг это быстрая дека. И хорошо заходит, в первую очередь если подвозит достаточно аггресивный старт.

Семерка это не то что сделает эту деку значительно сильнее. Одно дело подвоз какого-нибудь проактивного как у шамана 1-2 (в край 3) дропа, другое дело тяжелой реактивной валюе карты которая в сферическом вакууме будет вытаскивать игры, но по факту сделает деку менее стабильной.

Есть ну максимум 3 тяжелых слота. Рагна, йогг, флеймстрайк. Поэтому эта 7ка максимум сможет занять место tech карты, которых у темпо мага итак уже достаточно.


Ну реально. 5 дамага - по маговским меркам это где-то 3.5 кристалла.

1.5 кристалла дискаунт на РАНДОМНЫЙ 5 дроп в карте за 7 маны - ну это явно не то что нужно.

Сравнить с тем же флеймвокером который на изи принесет куда больше валюе за 3 маны. Или ученицу которая за 2 маны делает 1 кристалл валюе.



05 авг 2016, 20:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

P3Wx2 писал(а):

ты ведешь к тому, что из-за того, что любой может ошибиться, теперь никто не должен делать публичных прогнозов? прям антиутопия какая-то

б..................................... хоспаде... можешь делать прогнозы, сколько влезет. я тебе про заявления типа

P3Wx2 писал(а):

> 2016 год
> не уметь отличать хорошую карту от плохой

почувствуешь ты наконец разницу или нет???

 

и ты из-за одной этой фразы и того, что андрюша янюк однажды обосрал доктора бума, решил плотно так до меня доебаться? я где-то написал, что все про игроки никогда и нигде не ошибались, и можно быть увереным в их словах на все 100% в будущем?

речь шла о довольно простой карте, чтобы дать ей оценку и понять будет ли она играть, необязательно тестировать ее в игровых условиях


Phillsir писал(а):

Темпо маг это быстрая дека. И хорошо заходит, в первую очередь если подвозит достаточно аггресивный старт.

в быстрых деках не может быть таких тяжелых карт как йогг и флеймстрайк, значит темпо маг в его нынешнем виде не такая уж и быстрая дека, то что темпо маг может по быстрому кого-то броукбэкнуть 2 манавирмами со старта я не спорю

Phillsir писал(а):

Семерка это не то что сделает эту деку значительно сильнее. Одно дело подвоз какого-нибудь проактивного как у шамана 1-2 (в край 3) дропа, другое дело тяжелой реактивной валюе карты которая в сферическом вакууме будет вытаскивать игры, но по факту сделает деку менее стабильной.

однако, семерка в виде того же доктора бума почему-то игралась

по мне так новый портал куда менее ситуативная карта, чем флеймстрайк, против другой мидренж деки он убьет существо, против контроля его можно просто кинуть в лицо как фаер элема 6/5 - не фонтан, но это вполне адекватно

Phillsir писал(а):

Есть ну максимум 3 тяжелых слота. Рагна, йогг, флеймстрайк. Поэтому эта 7ка максимум сможет занять место tech карты, которых у темпо мага итак уже достаточно.

скорее всего портал заменит флеймстрайк, который куда легче классифицировать как тех карту

Phillsir писал(а):

Ну реально. 5 дамага - по маговским меркам это где-то 3.5 кристалла.

1.5 кристалла дискаунт на РАНДОМНЫЙ 5 дроп в карте за 7 маны - ну это явно не то что нужно.

Сравнить с тем же флеймвокером который на изи принесет куда больше валюе за 3 маны. Или ученицу которая за 2 маны делает 1 кристалл валюе.

7 маны портал = 3.5 маны (5 директ дамага) + 3.5 маны (рандомный 5 дроп)

4 маны за 5 дроп это как вытянуть 5-ку со старого unstable portal, тут мы это делаем за 3.5 маны, выглядит неплохо или я что-то пропустил?

 

 



05 авг 2016, 20:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru