Hearthstone тред  
Автор Сообщение

1
Сообщение Hearthstone тред

А тем временем пару дней назад официально вышла TES: Legends, которая не успела еще обрасти длсами и прочей шушерой.
Геймплей местами кривоват, но довольно много интересных моментов, вследствии чего разнообразие колод + пока что в основном оппоненты - раки. Проще фармить голду и карты - есть возможность синглигры на арене, за которую получаешь плюшки, да и сами арты карт красивые скайриские.

Кароч, советую тем, кто устал от джейдглины



11 мар 2017, 16:28
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а она бесплатная?



11 мар 2017, 16:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, бесплатная. Смотреть стримы по ней невозможно, как по мне, а вот самому декбилдить занимательно.
Играть на агре проблематично, т.к. за каждое снятие противнику 5 хп, тому из колоды дается 1 карта, некоторые из них, так называемые пророчества, соперник разыгрывает сразу (на ваш ход) и портит всю малину



11 мар 2017, 16:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

соеденить бы все лучшие механики из КИИ в хатстоуне ... на секунду забыл что хс для раков и замечтался , этому не бывать



11 мар 2017, 18:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Никто не мешает играть в фаерию или гвент. Обе игры и скиллованнее и интереснее хса.

Ну если важно именно это, миллионог коммьюнити и топа твича там нет в помине.



11 мар 2017, 18:46
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

Если Сильвернейм забьет на хс то можно смело бросать игру, тк больше на твиче некого смотреть в ХС вкладке ( Форсен и так давно рип )

Ктонибудь пробовал ТЕС: Леджендс?



13 мар 2017, 02:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну чот я хз. Тот же хс-ный рнг лол



13 мар 2017, 05:52
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

Я не против рнг, только бы не было засилия агроты, меты из 4 колод и обязательного вливания в районе 100-150 евро в год



13 мар 2017, 06:34
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Phillsir писал(а):

Никто не мешает играть в фаерию или гвент. Обе игры и скиллованнее и интереснее хса.

Ну если важно именно это, миллионог коммьюнити и топа твича там нет в помине.

И максимально уёбищные визуально, особенно Гвент. Такое впечатление, что дизайном занимался... и слов-то таких нет. Вот посмотришь на подобые поделки и понимаешь, почему есть игры от Близзард и всё остальное, даже если Близзард сам копает яму половине своих детищ. Будь они хоть в десять раз скилованнее ХСа, трогать ЭТО совсем не хочется. Фаерия со столом в духе карты в HoMM3 (ЩИТО?) , ну а в глубину проработки Гвента я не верю. Концепт может быть чудесным, но, имо, из всех трёх игр на неё положат пенис раньше и основательнее остальных.
SsSs писал(а):
Если Сильвернейм забьет на хс то можно смело бросать игру, тк больше на твиче некого смотреть в ХС вкладке ( Форсен и так давно рип )

Ктонибудь пробовал ТЕС: Леджендс?

Как можно вообще русню на твиче смотреть - я хз =/ Не могу сказать, что топовые en-стримеры это мастера работы с аудиторией и все поголовно приятнейшие ребята, но русня это же просто creepy inside без исключения. Впрочем, это отступление.

Перейдём к сабжу. Будучи не хухры-мухры, я нагуглил это: http://www.tomsguide.com/us/pictures-story/713-best-digital-card-games.html
26 из 27 игр в этом списке это шок-контнет или для азиатов, или для ярых поклонников Ведьмака, или для каких-то пресыщенных геймдевом духовно богатых личностей - из той же категории, что с серьёзным лицом обсуждают артхаус в кинематографе.

На выходных ко мне приехал один из двух моих друзей, с которыми я начинал играть в ХС в конце 2013го; он бросил ХС после выхода Богов, я - перед выходом Каражана. Решили тряхнуть стариной, поставили ТЕС.

Сама игра начинается с длиннющего туториала на 20 глав, сопровождаемого модными нынче синематиками в духе GW2 и WoW, вообще, визуально Легенды сильно напоминают ГВ2 (в ТЕСО я не плей). Довольно занимательно, вкурить механики времени хватает более чем, на третьей главе можно даже отлететь от парочки боссов, если не повезёт / затупишь. Но со второго раза всё проходится дефолтными колодами, я их даже не эдитил (это можно) ибо лень.

Дальше стена субъективщины по геймлпею. В общем и целом, игра вери калька с ХСа:

* Коммон - раре - эрик - легендарки.
* В колодах от 50 до 70 карт, до 3х копий карты в колоде (если у карты нет unique свойства, сделано это только для легендарок или некоторых других карт тоже - хз)
* Помимо стомости (от 0 до 12ти кристаллов) карт, каждая обладает "типом", например: Strength, Willpower, Endurance, Agility(?), Intelligence. Есть также Neutral тип.
* Каждая колода может состоять только из карт одного из двух типов (нейтральный за скобками), тип колоды (например, Endurance-Willpower) отображается с самого начала игры, поэтому гадать, кто перед вами - Зу или Хэндлок - необходимости нет.
* Внутри типа карты +- объединены одной идеей и определённой синергией, но в меру (не механизмы).
* Геймплей (возможно, пока, ну или я такие типы брал) напоминает игру на новом аккаунте - играете от стола, комбинушек больше, чем в 2 карты, почти нет
* Поле разделено на две половины - одна без эффектов, другая со "стелсом" (в ходе компании и сингл арены иногда эффект другой) на 1 ход для всех юнитов, разыгранных на этой половине. Выглядит странно, но ВНЕЗАПНО добавляет глубины.
* Рандом есть, но пока не мерзкий - в духе бомбера / жонглёрщика
* Агро, в меньшей степени Зу-like колоды терпят за счёт механики рун (поймёте в ходе туториала, долго расписывать).

Мы прошли обучающую компанию, сыграли три арена рана против компа на 9 (это максимум), 4 и 8 победок, комп не клинический идиот как в ХС, но выигрывает энивей только за счёт рандома / бустов в духе боссов приключений.

В общем, попробовать однозначно стоит. После ~6 часов игры, я зашёл в Специальные предложения () и оставил там 2к + щедро сыпали паками в ходе обучения - итого имею 80% коммонок, 60% рарок, 25% эпиков и 7 легендарок.

Карт в игре сейчас (неточно, навскидку):

120 коммонок
100 рарок
90 эпиков
50 легендарок

Коммон+рар сет собрать легко, сбор легендарок обернётся не меньшим дрочем, чем в ХС (а то и большим). Ах, да - в игре есть статистика "околоигровых" действий (открытые паки, нанесённый урон, etc.) и история игр, в т.ч. против ботов.

Привет, Бен, как говорится.

Если кто будет играть, добавляйте #Xenaphilia

P.S.: совсем забыл - в самом начале вам предлагают выбрать альтер эго (несколько рас из ТЕС - Норды, Имперцы, светлые, тёмные и лесные эльфы, каджиты и рептилоиды) - к каждой расе 4 портрета (похуй какой) и описание в одну строчку, чем характеризуются колоды этой расы; и ВНЕЗАПНО выбор альтер эго влияет на то, какие карты из паков вы будете получать с большей вероятностью (я пикнул рептилоидов, тяготеющих к дефенсивному рамп-геймплею, приста/кв пока не нашёл ). Не поленитесь почитать и подумать, агра вы дрожащая или скилл имеете.
P.P.S.: я намеренно дропнул Magic: The Gathering. Во-первых, сложна, во-вторых, я в глубине души верю, что продукт должен создаваться под определённые цели, поэтому Legends и Hearthstone (изначально создаваемые как digital card game) будут более "родными" PC-геймингу, лишёнными вороха проблем, которые так или иначе тянет за собой любой проект с историей типа MTG, натягиваемый на современные тренды. Могу ошибаться.



13 мар 2017, 09:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Жырный ботовод конечно топовый стремер базару тут нет но грешок за ним водится что он местами подворовывает контент у папизи. 



13 мар 2017, 09:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну как бы спасибо что не гнум или головач-санчез



13 мар 2017, 10:44
Профиль

2
Сообщение Hearthstone тред

Вот да именно из-за дизайна и интерфейса близзов а также лора вов хочется играть в хс какой бы уёюищный он не был. Тот же хотс который язык не повернётся назвать мобой а скорее тетрис фан побегушками заходишь не ради эпик баттлов (ну какие баттлы в тетрисе) а ради ахуенно прорисованных фигурок и их анимаций из вов и др вселенных близард.

Ну и возраст тоже решает офк



13 мар 2017, 10:48
Профиль

-2
Сообщение Hearthstone тред

Да не верю я что много людей найдется которым вот именно хочется играть в хс.

Для тех кого я знаю и судя по тому что пишут люди на фоурмах, да и для меня так же хс - это что-то вроде уебищной и скучной конвеерной работы.

Заходишь в игру, делаешь квесты, гриндишь в очередной раз легенду непонятно зачем. Гринд, гринд, гринд.

 

Тот же гвент, по-крайней мере мне, дарит те самые интересные часы когда ощущаешь себя полным нью-баем. Когда подрубаешь игру и не замечаешь что ты сидишь в ней уже несколько часов.



13 мар 2017, 11:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Гвент просто феерическое говно. Даже в косынку визуально приятнее играть 



13 мар 2017, 16:31
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

просто темная сила хартстоуна берет свое. ХС нарисован красиво, изза этого пересесть на чтото другое сложно



13 мар 2017, 17:05
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, в плане вкуса ХС на две головы выше ТЕС.



13 мар 2017, 17:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

То чувство когда сидеть в меню и листать его странички (а особенно книжечку коллекции) намного приятнее самой игры  



13 мар 2017, 20:11
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

Это относилось к какой игре ? -_-

 



14 мар 2017, 09:48
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Hearthstone тред

навсякий случай разбавлю мертвый топик современным контентом 

https://clips.twitch.tv/RepleteEnticingSoymilkHassanChop



16 мар 2017, 13:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

^ Тут требуется объяснение.

Олсо, гайз, жанр ККИ мне понравился, как на полумёртвой ПГшке узнавать о бета-тестах новых тайтлов (или том, что уже выпущено)? rockpapershotgun и pcgamer полистываю раз в два месяца, а там новости спамят со скоростью света =/ О Гвенте и Фаерии узнал на прошлой странице.

Кто во что играет атм?



16 мар 2017, 13:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru