Hearthstone тред  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Хорошая - да, лучшая - хз. Больше нравилась между богами, когда ими все пресытились и начали играть на нормальных колодах, и до Каражана. Рено это лучшее, что было с этой игрой (не считая ванилу + Накс, офк).



14 окт 2017, 19:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

мне в текущей мете не нравится что она слишком хайрольна, т.е. слишком много максимальных значений. если раньше играя против челика ты знал наизусть всю его колоду (ну может за исключением каких то авторских сборок с заменой пары тех карт) и отыгрывал от конкретных комбинаций, то сейчас грубо говоря если рога на старте нашла келесет+шадоустеп, то скорей всего она выиграет где то с 70% шансом любую другую деку и плевать отыгрываешь ты там от чего то или нет. Раньше было не так, раньше многие игроки ОЧЕНЬ жадно тратили ресурсы и не кидали картонки бездумно, порой просто сидя несколько ходов и прожимая расовые абилки, чтобы потом разыграть все оптом и полностью перевернуть ситуацию. А сейчас надо просто разыгрывать руку в оптимальном мана/валуе соотношениии. В принципе в этом есть свои положительные стороны, которые заключаются в том что ты до самого конца не знаешь чем может ответить оппонент (всегда веселее играть когда можно найти неожиданные ауты, чем консидать не имея винкондишена), но также есть и минусы, которые заключаются в том что в определенной степени теряется ценность знания метовых колод и соответственно сильно уменьшается смысл играть по какой то определенной стратегии, потому что горадо выгоднее играть от текущей ситуации на столе, а что там осталось в колоде это уже не суть. кароче говоря главное от стола отбиться, а там авось че нить с пиратика/сверхкорня/петроглифа/эволва зайдет. вот это пожалуй главная отрицательная строна нынешней меты.

а больше всего во всей этой ситуации мне не нравится жейд друид, это пожалуй самая скучная фигня из всех. ну а так в целом спасибо близам что хоть какое то разнообразие есть, а не 90% шаманов. ну и подкрутка разумеется, подкрутка эвривеар.



15 окт 2017, 00:29
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сейчас почти за все классы можно поиграть на паре архетипов. такого давно небыло. все эти причитания про то что "раньше было лучше" - полная хуерга для тех у кого с памятью проблемы. другое дело что сама игра, которой уже дохера лет надоела. сидеть именно апаться вобще нет желания, а покатать на работе/вечерком пару игр на дейлики - вобще самый ок.



15 окт 2017, 11:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Два играбельных архетипа идёт только у друида, варлока, с некоторой натяжкой маг (эксодиа + секретчик) и разбойник (Келесет + миракл). Во всех остальных случаях мы имеем тир1-2 деку типа хайлендер приста / пират вара и тир100 хуйню типа Big Priest и милл воин. Шаман, охотник вообще имеют только по 1ой играбельной колоде. Игра действительно надоедает, но и мета средняя.



15 окт 2017, 13:20
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

впервые почитал чат на твиче, не знал что бурги называют павла Packwell, The bringer of the pack ЛОЛ.

Ну и налбяндян с думсеерами посмешил


впервые почитал чат на твиче, не знал что бурги называют павла Packwell, The bringer of the pack ЛОЛ.

Ну и налбяндян с думсеерами посмешил



15 окт 2017, 13:46
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Аларон почти все неправильно написал как всегда. Молодец, держишь себя в форме.

 

з.ы. у меня сейчас 5 колод на мага и все играбельны. Контроль, казакус, секрет/темпо 2 версии, эксодия. Я так давно не кайфовал. И еще куча дек на мага которые надо поиграть, но я тупо не играю столько.



15 окт 2017, 14:00
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Два играбельных архетипа идёт только у друида, варлока, с некоторой натяжкой маг (эксодиа + секретчик) и разбойник (Келесет + миракл). Во всех остальных случаях мы имеем тир1-2 деку типа хайлендер приста / пират вара и тир100 хуйню типа Big Priest и милл воин. Шаман, охотник вообще имеют только по 1ой играбельной колоде. Игра действительно надоедает, но и мета средняя.

надо бы тебе апдейтнуть инфу. какой бы хайрольной декой биг прист не был, он на пару тиров выше миракл роги, который имеет винрейт <40% вр против 50.5 у приста. Драгон прист тоже т3 дека, что не так и плохо. А вот у роги один архетип по сути- темпо. Другое дело что вариаций этой деки очень много.



15 окт 2017, 14:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

по метастатс у биг приста >55% винрейт, а это очень недурно

я хз на какие метаотчеты сейчас модно дрочить, но у них инфа вроде как прямо из ладдера



15 окт 2017, 14:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

чистого миракла уже оч давно не видел, самое ближайее что встречал это что то типа такого  (хотя это скорее ближе к темпороге, ну да не суть, вариаций там реально куча, но 80% это дефолтый с темпошторма мб с заменой пары карт). по поводу варов - пиратов не видел уже игр 100-130, играют изредка фатиг вар и нзот вар с замешиванием.

по поводу приста кстати сегодня на стриме видел чувака с топ 6 НА на драгон разакус присте, довольно таки интересная дечка, хотя опять же это скорей вариация хайландера.

 к слову биг приста встречал раз 5 и все проиграл, по классике хайрол на хайроле у ченликов. но хайландер 100% сильнее.



15 окт 2017, 14:45
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

В биг присте, если тебе Барнс в муллиган не зашел, то ты до 6 даже поставить ничего не можешь.  Такое себе удовольствие)

Я иногда за мурлок пала уже на 4 ход таких красавцев леталю. 

Кстати чистый дракон очень хорошо играет против разакусов.  Либо просто я рак)



15 окт 2017, 14:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

по метастатс у биг приста >55% винрейт, а это очень недурно

я хз на какие метаотчеты сейчас модно дрочить, но у них инфа вроде как прямо из ладдера

http://metastats.net/ ты про эту стату? вряд ли у джейд друида 70% вр. http://metastats.net/decks/winrate/ здесь разакус приста совсем нет

https://www.vicioussyndicate.com/ хз я здесь обычно смотрю. Идея та же - стата берется из игр людей, у которых стоит их приложение, но они это делают гораздо дольше чем метастатс+ иногда метаотчеты действительно интересно почитать. 



15 окт 2017, 15:05
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Зеу писал(а):

В биг присте, если тебе Барнс в муллиган не зашел, то ты до 6 даже поставить ничего не можешь.  Такое себе удовольствие)

Я иногда за мурлок пала уже на 4 ход таких красавцев леталю. 

хз че там такого сидишь отдаешь швпхи, ужасы, зелье+ужасы. потом ролл ишараджа с барнса+самон ишараджа с деки, потом самон статуи, рес статуи. ez.



15 окт 2017, 15:18
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ты какие то идеальные расклады даешь) помимо ишараджа там можно и статую призвать и лича. Смотря что там кто играет. 



15 окт 2017, 15:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Мета как мета чо вы доебались, чуть лучше чуть хуже вцелом всё одинаково. Просто есть архетипы, которые нравятся и соотвественно мета нравится больше, а есть когда все играбельные архетипы не по душе. 



15 окт 2017, 15:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Я не претендовал на какую-то точность и объективность, но Лабту всё равно не мог пробежать мимо, не облаяв. Хотя псина она и в Африке псина. Я вот тоже на p2w варе не могу найти время поиграть, но дека-то метовая 

tosilv писал(а):

https://www.vicioussyndicate.com/ хз я здесь обычно смотрю. Идея та же - стата берется из игр людей, у которых стоит их приложение

Занятно, но, например, в последнем дата рипере у них 1000 матчей из легенды (в которой сейчас сколько, тысячи 3 человек?), т.е. если игрок из легенды отыграл на неделе хотя бы 20 игр, то их приложение стоит у 50ти человек. На самом деле, думаю, их не более 20. Если я ничего не напутал, то это так себе статистика, если честно.



15 окт 2017, 15:53
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

данные за 4-10е октября. 4го числа легу берет человек 20. При любом раскладе это лучшее, что есть в этом плане. Можно офк по памяти говорить что у вара 5 играбельных архетипов, или как темпошторм пилить отчеты где все друиды( в тч малигос) в годлайк тире с 70% вр.

https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-63/ 16к игр в легенде



15 окт 2017, 16:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

В том-то и дело, что понятие "играбельный" весьма расплывчатое. Вон для Лабту это любая дека, на которой он может стать в очередь и выиграть кого-нибудь между 5ым и 20ым рангом. Тот факт, что этот статистический анализ - лучший из тех, которыми мы располагаем, ещё не означает, что он - хороший. В условиях такой избирательности данных даже, прости Г-споди, темпоштормовские отчёты, основанные на субъективных ощущениях полутора десятков "экспертов", могут быть более объективными. Это надо чётко понимать.

Отчёты из-за малого кол-ва исходных данных сильно разнятся между собой, что затрудняет анализ. Вот между 63 и 65ым всего 2 недели разницы, но при этом картина распределения игр по брекетам в 65ом 1:13:26:39, в 63ем 3:11:7:4 - разница огромная. При этом в 63м отчёте вторая дека - мид хантер с 16% игр, а в 65ом он же с 10.5%. Что это - то, что мид хантер "выпал" из меты, т.к. кол-во игр на нём уменьшилось на 35% - или на нём как раз предпочитали больше играть игроки из легенды и 1-5 рангов, доля чьих игр намного больше в 63ем отчёте? Этого мы сказать наверняка не можем.

Собственно, если судить по 65ому отчёту я, делая дейлики на 15ом ранге, оказался не так уж далеко от истины - 2 равноценных вида варлоков, огромный разрыв (5 раз) между лучшей и второй колодами приста и роги. У хантера и шамана исключительно одна колода, маг имеет пусть три колоды, но они в сумме встречаются с той же частотой, что и мидхантер, и в 1.5 раза реже, чем аггро рога или Разакус. Переводя на язык умозрительный, на одного встреченного сикрет мага вы 8 раз встретите аггро рогу и 7.5 раз - Разакус приста. В таких условяих я не то, что не могу сказать, что "у каждого класса есть как минимум по 2 играбельных колоды" - я затрудняюсь подобрать подходящее слово, насколько это не так. Для паладинов и варов всё так плохо, что в них не получилось даже выделить определённый архетип в 65ом отчёте.



15 окт 2017, 17:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

забавно смотреть как аларон имитирует размышления. в казахстане наука двинулась так далеко?

ну во первых - играбельная дека != часто встречающаяся. это я думаю очевидно, потому что гораздо вероятней абстрактный аларон сядет на попсового приста и запостит в тред  скрин с невероятными раскопками, паралельно аутично кидая абилку в лицо врага и вскрывая себе вены от скуки, чем сядет на милварлока и получит фан с дискарда фул руки противника. при этом играя на ~50% неспешно апаясь до 5го ранга. просто потому что это проще. частота встречи в ладдере вобще ни на что не влияет пока нет ОП колоды, которая играет хорошо против большинства дек.

во вторых - для паладинов и варов все так плохо, что аж в двух архетипах представлены на текущем hct и уж точно не являются неиграбельными в ладдере. неиграбельно это прист во времена каражана или лок в унгоро. сейчас неиграбельных классов нет. да играбельной является "любая дека, на которой он может стать в очередь и выиграть кого-нибудь между 5ым и 20ым рангом". по сути так и есть. я могу сесть и поиграть на деке с ~50% винрейтом и меня это устраивает.

 

tosilv писал(а):

 

[http://metastats.net/ ты про эту стату? вряд ли у джейд друида 70% вр. http://metastats.net/decks/winrate/ здесь разакус приста совсем нет 

 

очень странно, но у меня все есть

 



15 окт 2017, 20:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):
частота встречи в ладдере вобще ни на что не влияет пока нет ОП колоды, которая играет хорошо против большинства дек.
Действительно, за историю ХСа ладдер по кд наводняли присты / миракл роги / патрон вары / сикрет паладины / аггро шаманы не потому, что эти колоды были ОП и играли хорошо против большинства колод. Логика за гранью фантастики.
Лабту писал(а):

во вторых - для паладинов и варов все так плохо, что аж в двух архетипах представлены на текущем hct и уж точно не являются неиграбельными в ладдере. неиграбельно это прист во времена каражана или лок в унгоро. сейчас неиграбельных классов нет. да играбельной является "любая дека, на которой он может стать в очередь и выиграть кого-нибудь между 5ым и 20ым рангом". по сути так и есть. я могу сесть и поиграть на деке с ~50% винрейтом и меня это устраивает.
Но я выигрывал и даже апал 8ой ранг на присте в Унгоро, делая только дейлики, Зеталот, думаю, брал легенду. Неиграбельность Шрёдингера какая-то   

Чот со временем у тебя всё грустнее с головёшкой и грустнее. Хотя чему я удивляюсь, ты не можешь даже в заголовок колонки.



15 окт 2017, 20:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Соотношения разные, потому что на 2й неделе большинство болтается на 10-15м ранге, на последней все стараются взять хотя бы 5й ради голден  эпика.

Да , хант выпал из меты, где-то месяц назад хантом начали играть, даже взяли пару раз р1 леги (асмодай и еще кто-то), но после популяризации темпороги хант стал похуже( по крайней мере я так понимаю), сейчас играют более агрессивные варианты без рексара/хаймейнов.

В остальном да, выборка не очень большая относительно общего кол-ва игр, но тут только бен может помочь.

@Лабту

Левая колонка как раз показывает общий винрейт, там по идее должен быть разакус. в правой очень странная стата, 2 разакус приста, которые отличаются 2-3мя картами, имеют разницу в 20% винрейта



15 окт 2017, 20:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru